Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Говорилка

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 След.
RSS
Говорилка, Сообщения выбивающиеся из тематики раздела
Вопрос для меня пока не простой, но знать, что именно делать бесполезно для меня важно. Недавно занялся изучением прав собственников жилья и выяснил, что по большинству статей обслуживания домов я недополучаю. Собираюсь через суд добиваться возврата денег или реализации тех прав, о которых я просто не знал в виду отсутствия интереса к знанию своих прав. Так вот самое первое действие - знать свои права каждому гражданину уже приведет к тому что меньше будет случаев откровенного мошенничества (знаю случаи когда просто подача заявления в суд на ЖЭУ решало проблему с ремонтом дома). Так же и с другими знаниями - например о финансах.
Для any
Как это не обсуждаем. смотри раздел "презентации проектов".
Проект "Народный Контроль" (НК).
Даже если все будут знать свои права и соблюдать законы свободы больше не станет. Ну так как можно повлиять на законы кроме выборов?
Да при чем здесь законы? приведите примеры, что в законе нужно менять. Если хотя бы те законы что есть выполнялись, а еще лучше бы что бы выполнялся их дух я не буква, то уровень жизни стал бы в разы выше. Проблема то не в том что они не правильные а в том что они не выполняются. Почему проще сунуть гаишнику бабло чем заплатить штраф? И кто в данном случае нарушил закон? тот кто взял или тот кто дал?
Да не станет уровень жизни в разы выше просто от исполнения законов. С чего Вы такое взяли вообще? Обоснуйте.
Гаишники берут взятки потому что у них зарплата маленькая.
Вы бы мне лучше сказали, зачем гаишники вообще нужны? Какую они функцию выполняют общественно-полезную? И можно ли обойтись без них.
>> Да не станет уровень жизни в разы выше просто от исполнения законов.
Всенеприменно. Пример. Компания Роснано получила на финансирование проектов 50 миллионов. Из которых она на свои нужды отпилила 25 мил. Это деньги налогоплательщиков которые пошли в карманы руководства компании. Цемент, который взлетел в разы пару лет назад. Это естественная монополия которая намеренно завысила цены и не была наказана. Скупка пшеницы за копейки разоряет производителей и поднимает благосостояние перекупщиков из за границы. Это все незаконная деятельность. Это и госзаказ на 6.5 миллионов на мебель для домика для гостей не помню какой госструктуры. Это именно те деньги которые могли бы пойти на зарплату всех госслужащих нижнего ранга - гаи, врачи, учителя. Тех денег, что отпилили хватило бы по подсчетам (не моим, в 2006 году) на то что бы поднять ЗП самому низкооплачиваемому бюджетнику до 40 000 рублей.
>> Вы бы мне лучше сказали, зачем гаишники вообще нужны?
По законы они должны регулировать движение - то есть помогать на дорогах для более безопасного движения. предупреждать аварии и так далее. И в законе написано что мера пресечения - от предупреждения до штрафа - указывается максимальная сумма. а минимальная - предупреждение, то есть разъяснение как правильно себя вести на дороге.
Плохие Вы примеры привели. Вы же сами сказали, что надо законы выполнять и жизнь улучшится в несколько раз. Так и исходите, что корпорация Роснано свои функции выполняет и деньги не распиливает, цементные компании понесли заслуженное наказание и всё такое. И какое отношение тогда всё это имеет к бюджетникам я не понял? Что, корпорация Роснано деньги потратит на зарплату врачам, учителям и гаишникам? smile:D
А главное, каким образом все эти законы вдруг по волшебству станут выполняться? Вы можете повлиять на соблюдение законов только в части, Вас касающейся. А может Вы хотите создать общественную организацию с числом членов миллионов так 70, которая бы следила за коррупцией в обществе? Так Вам это не поможет. Начальство деньги распиливает в своем узком кругу, они Вас к себе не пустят.
Короче, не убедили Вы меня совсем. Законы надо менять.
Болтуны балтушки, как вы осто3,14здили!!!
Чем вы отличаетесь от сегодняшнеих депутатов и власти? smile:evil:
готовы с утра до ночи языком молоть, а как про Дело и Действие - глухо как в танке. Обрыдло с вами - пустушки!
Если хотите, создавайте партию, мы за вас проголосуем, вы придете к власти и навешаете всем там люлей. Какие проблемы?
Если нет на это денег, так идите и зарабатывайте. Хорош языком молоть.
Сегодня уже не успею, а завтра тему всю почищу от постов не имеющих отношения к ней, не обижайтесь,... но Михаил Бышевский хоть и груб, но по сути прав. Так что можно подобные разговоры прекратить, всё равно выброшу из темы.
Не понял?... переспроси.
Из 476 зарегистрированных участников под своим ником хоть раз заходили всего 308. Из этих 308 не меньше 152 липовых. То есть реально за два года существования сайта в рядах его участников побывало всего 156 человек максимум. Не понимаю, зачем людей обманывать?
За последний месяц какой-либо интерес к сайту проявляли всего около 30 из участников сообщества. Из них значительная часть относит себя к другим сообществам и не разделяет идеи организации.
Статистика удручает.
Но зато администратора проекта всё по-видимому устраивает. Нас мало, но мы в тельняшках, да? smile:|
Интересно, через сколько времени это сообщение удалят. smile:idea:
Сюда модераторы будут отправлять сообщения не по теме, диалоги на отвлечённую тему, которые не придают смыслового развития темы, но могут быть дороги их авторам, чтобы просто выбросить их в урну.
Не понял?... переспроси.
К вопросу о том, сколько стоит свобода слова.
Цитата
Участие в парламентских слушаниях продавалось за 8 тысяч рублей

Экскурсия по Госдуме, участие в парламентских слушаниях и торжественный ужин в банкетном зале всего за 8 тыс. руб. Эти услуги на протяжении нескольких месяцев предлагало малоизвестное ООО «Абсолют Центр», рассказали РБК daily в думском аппарате. Депутаты считают это мошенничеством, но юристы не уверены в перспективах судебных разбирательств.

(Полный текст: http://rbcdaily.ru/print.shtml?2010/02/03/focus/456337)
Цитата
Андрей Шелихов пишет:
Этот пост комментировать смысла нет,ибо в нём всё ясно..

Любой пост ясен …. его автору.)))
Цитата
Лучше прокомментировать свою позицию-есть ли она и где выражена (если есть)?

А зачем это?
Каждый человек (и я не исключение) имеет свою позицию. Некоторые её озвучивают (в форуме, реале или другими методами). И я сам не раз это делал, ну а тебе сотни раз приходилось.
Ну, поболтали…. Озвучили (или промолчали) свои позиции…. Поспорили о их достоинствах/недостатках (разных). Дальше-то что?
А дальше то же самое, что и было. Вечное обсуждение и взаимная критика/поддержка. Благо, что позиций, как и мнений миллионы. Неисчерпаемый критерий поболтать….
Цитата
Смотрю личку-голый вася: Сайта нет,фотки нет ( даже привычной гориллы)

А что ты хотел в личке узнать? Если что-то интересует, то отвечу в личной переписке. А грузить всё о себе на всеобщее обозрение можно, но не вижу смысла. Я ведь не прусь в лидеры или проповедники.
Спрашивай в личке – отвечу.
Цитата
Не хочется собирать твои "тезисы" про порку и пр.-просто лениво ( в последний раз делал это по соловьёву,но там хоть было что искать)

Неблагодарное это дело собирать за другими. И я мог бы за тобой кучу перлов собрать и носом ткнуть. А зачем?
А вот какая-то общественная «порка» нашим интеллектуальным профессионалам крайне необходима. Уверен!)))
Цитата
Может подскажешь: А ЧТО всё-таки ЕСТЬ? И есть ли ЧТО-ТО,кроме "порки" и "солью в унитазе"

Вопрос расшифруй.
У кого есть, что есть и кто это будет есть.
Цитата
Ты же год назад увлекался форумами-и где твои результаты?

Увлекаются женщинами и я не исключение. Результат – жена, семья, дети.
А форум это скорее возможности и методы, благодаря которым легче достичь результата.
Раз уж ты решил оценить мои результаты, то давай…..
Оценивать можно только сравнением. К примеру, сравним мою пассивность в действиях и результаты с твоей активностью в действиях и полученные результаты.
Убедимся, что они одинаковы – очень близки к нулевым (практически, как и у всех остальных).
А если результаты одинаковы, то люди выбирают Досю (или Путина/Медведева).
Конечно же я не имею ввиду локальные (и временные) успехи или методы успешной приспособленности к имеющейся грязной системе.
Ведь тут ведутся (и тобой лично), в основном, масштабно-глобальные предложения.
И при всех их признаках разумности, обоснованности, необходимости… каковы результаты за последние лет 20?
Цитата
P.S.Вообще то я уже практически подошёл к такой фазе,что начинаю сомневаться в целесообразности общения с теми,кто не имеет ни сайтов ни страничек
с изложенными позициями и взглядами..( уж сегодня любой дурак может сделать страничку в соц.сети хотя бы..)

Раз не пишет,значит и нет ничего-только одно критиканство и пустозвонство..и стоит ли на это тратить своё внимание и время?

Ну и зачем это «пук в ванну»?
Заплутал в трёх соснах?
Не имеешь целесообразности – НЕ ОБЩАЙСЯ!!! Всё так просто… Ты бы не написал это пост – я бы тебе не ответил. Вот и долгожданное тобой «отсутствие общения с нецелесообразными личностями».
Так зачем же ты ввязался?
И так я был крайне корректен с тобой. Будет у тебя желание – поговорим жёстко (и с доводами).
Удачи, Андрей!
Изменено: АлексСевер - 05.02.2010 12:43:47
Цитата
АлексСевер пишет:
А зачем это? Каждый человек (и я не исключение) имеет свою позицию.

Если говорить честно,то меня интересует не сама позиция..а всего лишь 2 вещи:
1 Почему нельзя изложить свои позиции в блоге и не повторять их каждому..в крайнем случае можно скопировать нужный фрагмент и дать его-так ведь экономичней по времени.
Вообще то так принято в цивилизованном обществе..Некоторые даже книги пишут со своей позицией..причём многие из них вовсе не рвутся в лидеры ( напр.Солженицын..и Лев Толстой..и т.д.)

Дело в том,что при такой стратегии общения..дискуссия априори превращается в банальную ПОЛЕМИКУ-суть которой сводится к нахождению "ошибок" у оппонента,а не Позитивному процессу Созидания новой концепции..что приводит как раз к тому,о чём ты и пишешь-к пшику..
Действительно саму моду на полемику у нас ввел Рудольфыч( Соловьев) Благодаря передаче к Барьеру..чем затормозил развитие нашей страны на много лет ( срока трансляции передачи)-ибо вся страна "повелась" на его провокацию!!
Но поскольку он работает на РЕК ( Российский Еврейский Конгресс..корни которого тянутся из штатов с его главным раввином),то очевидно для чего это он сделал..
Обидно только,что почти никто не смог этого понять(хотя я писал об этом ещё год назад)..
Хорошо хоть,что Медвед его подснял с передачи..и хоть понемногу стали отходить от Этого дурмана!!

2 Почему люди слушают тех,у кого позиция нигде не отражена?
Раз не отражена-значит её нет.. Зачем тратят своё время?
(учитывая то,что мнения отражённые в книгах и диссертациях -вовсе не читают )..
Мне кажется здесь есть определённый психологический парадокс..
Хотя конечно с автором книги обычно не пообщаешься...( автор обычно считает свой статус выше....и это тоже-парадокс-на каком основаниии?

Но ведь в инете есть такая возможность (хотя конечно не все отвечают..но некоторые отвечают всё-таки..
Может отсюда и растут эти корни?
Типа..раз у меня нет отражённой позиции ( трудов печатных)то мне и приходится общаться с теми,у кого тоже нет трудов-социальные ниши?
Поэтому Калашников-только пишет..и не отвечает..А отвечает только равным или выше ( Медведеву...может ещё нескольким)
То есть ВСЕ признают это Социальное неравенство?

Но тогда о какой демократии мы вообще говорим? Если сами же признаём и следуем Этим социальным неравенством..и мало этого-ещё и принимаем Это как Должное!!
Да и чего тогда стоят наши программы??? Сами же ставим шею в ярмо!!
Изменено: Андрей Шелихов - 05.02.2010 16:41:27
Цитата
adviser пишет:
Сюда модераторы будут отправлять сообщения не по теме, диалоги на отвлечённую тему, которые не придают смыслового развития темы, но могут быть дороги их авторам, чтобы просто выбросить их в урну.

Хорошее начинание! Обеими руками поддерживаю!!!
Но, не редко хорошее... исподволь превращается в плохое.
Не раз был на форумах с "жёстким модерированием" и такой фишкой "подвала-тюрьма", куда вышвыривались те, которые не в формате форума.
И, вы знаете, когда встречал это на каких-то форумах, то нырял сначала в "тюрьму".
обычно именно там находились интереснейшие люди со своими мнениями, проектами и прочим.
Кстати, когда я видел болото и застой в основном форуме, то я из "тюрьмы" и не вылазил, хотя имел право на все разделы.
Так что, если Adviser станет свирепым (что маловероятно), то я здесь.)))
Цитата
Андрей Шелихов пишет:

Если говорить честно,то меня интересует не сама позиция..а всего лишь 2 вещи:

1 Почему нельзя изложить свои позиции в блоге и не повторять их каждому..в крайнем случае можно скопировать нужный фрагмент и дать его-так ведь экономичней по времени.

Андрей, спасибо за взвешенный ответ. А я было настроился на ... бойню.
Ты высказываешь своё мнение О СВОЕЙ ПОЗИЦИИ. Именно из-за этого ты (и другие) ОБЯЗАНЫ иметь свой блог, с которого ты(вы) будете озвучивать свою позицию.
Мне этого не нужно!!!
Я вне всяких партий. У меня нет никаких рецептов и "панацей". Мне просто нельзя кого-то поучать и "наставлять на путь истинный..."
Но своё мнение имею (как и каждый), и на "пустышку" не клюну.
А здесь и на любых других форумах ПУСТЫШКИ!
Вы ведь все знаете. что ничего сделать не можете...
Обосновываете на полной фигне... "Если ВСЕ поймут...", "Если будет политическая воля...".
Да не будет ни того, ни другого.
Продолжайте заниматься своей интеллектуальной маструбацией.
Цитата
Вообще то так принято в цивилизованном обществе..Некоторые даже книги пишут со своей позицией..причём многие из них вовсе не рвутся в лидеры ( напр.Солженицын..и Лев Толстой..и т.д.)

Далеко не все книги пишут и не все Толстые...
Цитата

Дело в том,что при такой стратегии общения..дискуссия априори превращается в банальную ПОЛЕМИКУ-суть которой сводится к нахождению "ошибок" у оппонента,а не Позитивному процессу Созидания новой концепции..что приводит как раз к тому,о чём ты и пишешь-к пшику..

Хорошие слова...
А КТО тебя уполномочил на это ... "созидание новой концепции"?
Ну, а если сам, типа "субботник провёл", то КАК ты умудришься воплотить это всё в жизнь?
Цитата
2 Почему люди слушают тех,у кого позиция нигде не отражена?
раз не отражена-значит её нет.. Зачем тратят своё время?

Это к к кому вопрос?
Если ко мне, то здесь всё просто. Я такой же, как и большинство людей (со всеми их проблемами), а не политический проповедник.
Бывает даю кому-то "по зубам", не редко и сам получаю ответку.
Всё нормально...
А ВАС политических проповедников) так много, что всех невозможно переслушать. Значит лотерея... И поэтому грош-цена этим словам легковесная.

Цитата
Но ведь в инете есть такая возможность (хотя конечно не все отвечают..но некоторые отвечают всё-таки..

Интернет это отдельная тема и не для вас ... политических фанатиков.
Цитата
Может отсюда и растут эти корни?

Блин...)))
Явным профессионалом корни определяются.... методом тыка.
Цитата
Типа..раз у меня нет отражённой позиции ( трудов печатных)то мне и приходится общаться с теми,у кого тоже нет трудов-социальные ниши?

Поэтому Калашников-только пишет..и не отвечает..А отвечает только равным или выше ( Медведеву...может ещё нескольким)

Глубоко копаешь...
Давай проще.
Дымовский сказал о бардаке и беспределе МВД - сидит.
Чекалин (мой земляк) рассказывал более конкретно... сидит.
Вчера выпустили под залог 500.000р, но похоже, что временно.
Дальше остальные пойдут. После Дымовского было более 20-ти видео обращений к президенту (с фактами). Они следующие.
Живём и ..... умно болтаем ап всём....
Изменено: АлексСевер - 05.02.2010 18:38:09
Внимание! Молодой одинокой маме с ребёнком СРОЧНО нужна кровь 2 группы резус-фактор положительный!
Врачи говорят: у нас крови нет - ищите донора!
т.89032380622 Елена, Москва

Друзья, если кто может (из досточно здоровых, естественно) помогите, а кто не может по состоянию здоровья продублируйте эту информацию на своих сайтах. Мы же - сообщество!
Цитата
АлексСевер пишет:
А КТО тебя уполномочил на это ... "созидание новой концепции"? Ну, а если сам, типа "субботник провёл", то КАК ты умудришься воплотить это всё в жизнь?

Во первых-я как раз и воплощаю..и успешно.

Сегодня попалась статья Калашникова..почитал..и Вижу те мысли,что я писал год назад ( а он писал тогда совершенно наоборот-можно поднять архивы).
Не хочу утверждать,что он взял мои мысли...но я их распространял..и они постепенно дошли..
И теперь его Голос звучит уже достаточно громко: http://forum-msk.org/material/society/2392521.html

И не только у него они проскальзывают..хотя год назад твердили совсем обратное.
Но ведь доказать,что они сгенерированы НЕ МНОЙ-ведь тоже НЕ СМОЖЕТЕ.
А я при желании смогу доказать обратное..Но моя цель-не в этом.
А в том,чтобы они доходили куда надо..

Это Хазин сильно переживал,что правительство передирает его рекомендации..
А я ему ответил: Это ведь хорошо,что передирают...Было бы хуже ( для страны) если бы не передирали..
ОН не сразу это осознал.

Так что бултыхаться не будем-скорее все и потонут..
Только бултыхаться то Грамотно нужно..а для этого нужна Координация и Обсуждение стратегии....а мы время тратим на полемику..

Так вот координироваться и сегодня не хотят..
Уже дерьмо к горлу подступает,а мы всё выкобениваемся и пальцем шевелить не хотим..-Всё идеологии разрабатываем и ТЗ составляем(который год)..
А то,что изобретут по этим ТЗ и всё выкинут на помойку-про это и не догадываются..ибо время то уже будет упущено..
Оно и сегодня то поздновато..уж долго очень чесались..

А Дымовский и ко-наши герои одиночки..чего же ещё ожидать можно было..если считают себя умнее других..
Они с кем то советовались?-прадорубы..
Кстати Энто народ у нас любит: президентам письмецо состряпать,али премьеру..а чтобы с товарищами посоветоваться-так энто Западло будет!!!
Вот и получается: За что боролись,за то и напоролись!!
Очень уж мы славу то любим для себя любимого..
А лучше бы мозгов набирался или старших товарищей бы спросил..перед тем как съемки отсылать!!!
Цитата
АлексСевер пишет:
Так что, если Adviser станет свирепым (что маловероятно), то я здесь.)))
Adviser уже стал свирепым и не адекватным, посему и удивляет, что ты еще, ЗДЕСЬ! smile:o
Ну не обманывай Asendi, я уже извинился за свою забывчивость, доступ восстановлен. Все знают какой я "белый и пушистый". smile:oops:
Не понял?... переспроси.
Цитата
Андрей Шелихов пишет:
Во первых-я как раз и воплощаю..и успешно.

Так я же про эту самую твою УСПЕШНОСТЬ. Расскажи непонятливым, чего ты там навнедрял.
Может эти свои слова в зад заберёшь?

Цитата
Сегодня попалась статья Калашникова..почитал..и Вижу те мысли,что я писал год назад ( а он писал тогда совершенно наоборот-можно поднять архивы).

Не хочу утверждать,что он взял мои мысли... но я их распространял..и они постепенно дошли..

Чего ж ты сейчас не озвучил свои «кем-то прихватизированные мысли».
А не возникала такая простая мысль, что твои обалденные выводы могли прийти в голову и другому человеку (и не одному), а вероятно за много лет до твоего рождения?
Цитата
И не только у него они проскальзывают..хотя год назад твердили совсем обратное.

А ты даже авторство не зарегистрировал??? Лоханулся что ли?

Цитата
Но ведь доказать,что они сгенерированы НЕ МНОЙ-ведь тоже НЕ СМОЖЕТЕ.

Так вроде никто и не собирается. Ты хоть озвучь их своим голосом.
Цитата
А я при желании смогу доказать обратное..Но моя цель-не в этом.

А в том,чтобы они доходили куда надо..

А куда тебе надо?
Администрация президента препятствует конечной цели?
Цитата

Это Хазин сильно переживал,что правительство передирает его рекомендации..

А я ему ответил: Это ведь хорошо,что передирают...Было бы хуже ( для страны) если бы не передирали..

ОН не сразу это осознал.

Надеюсь, что со временем осознает. Куда ему деваться?
Цитата
Так что бултыхаться не будем-скорее все и потонут..

Спасибо, капитан, за перспективу.
Хорошие слова и вовремя сказанные.
Цитата

Только бултыхаться то Грамотно нужно..а для этого нужна Координация и Обсуждение стратегии....а мы время тратим на полемику..

Так всё-таки будем бултыхаться? Или не будем?
Т.е. тут ключевое в бултыхании - это «грамотность». А перед бултыханием необходима чья-то координация и чьё-то обсуждение.
Ясно!
Цитата
Так вот координироваться и сегодня не хотят..

Нууууу скотыыыыыыы……
Они координироваться не хотят!!!

Цитата
Уже дерьмо к горлу подступает,а мы всё выкобениваемся и пальцем шевелить не хотим..-Всё идеологии разрабатываем и ТЗ составляем(который год)..

А то,что изобретут по этим ТЗ и всё выкинут на помойку-про это и не догадываются..ибо время то уже будет упущено..

Всё ты как-то ходишь вокруг да около (этого дерьма).
Хорош ругаться, давай панацею!

Цитата
Оно и сегодня то поздновато..уж долго очень чесались..

Так и не раскрылся, паразит….
Я так и не понял в каких местах у тебя чешется, и как ты с эти борешься.
Цитата

А Дымовский и ко-наши герои одиночки..чего же ещё ожидать можно было..если считают себя умнее других..

Они с кем то советовались?-прадорубы..

Кстати Энто народ у нас любит: президентам письмецо состряпать,али премьеру..а чтобы с товарищами посоветоваться-так энто Западло будет!!!

Вот и получается: За что боролись,за то и напоролись!!

Очень уж мы славу то любим для себя любимого..

А лучше бы мозгов набирался или старших товарищей бы спросил..перед тем как съемки отсылать!!!

Тут я могу только одно сказать.
Андрей, ты просто ... трепло пустопорожнее.
Если человек шелихов, то это надолго.
Моя врождённая толерантность и воспитанность позволила мне обойтись без мата.
Но суть, я надеюсь, ты уловил верно.
Если что не понятно, то скажи – расшифрую по самые гланды.
Изменено: АлексСевер - 06.02.2010 08:52:35
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |