Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Говорилка

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 49 След.
RSS
Говорилка, Сообщения выбивающиеся из тематики раздела
Цитата
АлексСевер пишет:
Хорош ругаться, давай панацею!

Как ты был дураком,так им и остался..ничего тебя не берёт..
А панацея от таких как ты единственная: http://ipr.3nx.ru/viewtopic.php?t=8 smile:!: smile:evil: smile:)

Хотя немного подумал..А может ты совсем не дурак..а провокатор..типа сиониста Соловьёва...
И сколько тебе платят за твои активные усилия по стравливанию и отвлеканию от дел??
Я бы тебя забанил..как выкинул из своих друзей..
Я же не adviser-мне рейтинг собирать не требуется!
Изменено: Андрей Шелихов - 06.02.2010 13:16:05
Brilliantov пишет:
Цитата
Сумейте преодолеть свое желание властвовать! Принимайте решения сообща! Оставьте свою мелкую человеческую слабость повелевать другими. Вы не боги, чтобы делать всё правильно. Народ должен быть источником власти, а не кто-то один или группа людей.
Если вы не уверены в своей честности и порядочности, то лучше бы вам не входить в подобную организацию, чтобы не пришлось заниматься "чисткой рядов".
Не создавать новых сообществ, но вливаться в одно!

В Российском Государстве всего-то "парочка" Чиновников, Президент да Премьер принимающие СУДЬБОНОСНЫЕ РЕШЕНИЯ, а их аппараты и ГосДума, это безмолвные Исполнители (правда, с претензиями НА ВСЁЗНАЙСТВО И МОГУЩЕСТВО). Да, есть Силовые Структуры, Армия, Флот, ФСБ, МВД, ПРОКУРАТУРА. РПЦ, ПРЕССА, которые в погоне за "БОЛЬШОЙ КУСОК ИЗ ОБЩЕГО ПИРОГА" мутят воду в Государстве Российском, так они же ПОДОЧЕТНЫ двум Первым Лицам. Так в чем дело господа, на кого следует ВЛИЯТЬ и КАК ПОМЕНЯТЬ СООТНОШЕНИЕ СИЛ, ЕСЛИ ВЫ В ЭТИХ СИЛОВЫХ ИГРАХ, НИФИГА НЕ ПОНИМАЕТЕ!!!
Вы хоть перенесите всё это на шахматную доску, как АНАЛОГИЯ ГОСУДАРСТВА. ВОСЕМЬ БАНДЮГ, меж собой ДОГОВОРИЛИСЬ И РАСПРЕДЕЛИЛИ МЕЖ СОБОЙ ЧИНЫ, - ТЫ КОРОЛЬ-ПРЕЗИДЕНТ, А ЭТА КОРОЛЕВА (СОВЕТ МИНИСТРОВ), А ПО БОКАМ СИЛОВЫЕ ЧИНЫ (СЛОНЫ, - ФСБ-МВД), (КОНИ,- ДЕПУТАТЫ, ПРОКУРАТУРА, ПРЕССА), (ЛАДЬИ, АРМИЯ И ФЛОТЫ), А ПЕШКИ, ЭТО ВЫ, НАРОД - СБРОД. Кто вами манипулирует, да вы сами, ибо отдавая СВОИ ПРАВА ЧИНОВНИКАМ, ВЫ СЕБЯ ЗАГОНЯЕТЕ В БЫДЛЯЧЕЕ СОСТОЯНИЕ!
О чем тут разлагольствовать, коль НАРОД на окрик фигового листа, готов пасть ниц пред ним и задницу вылизывать, боясь преодолеть БАРЪЕР, ЧИНОПОЧИТАНИЯ!
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Цитата
adviser пишет:
Цитата
Brilliantov пишет:

Не создавать новых сообществ, но вливаться в одно!

Вы знаете в какое? smile:idea:

Что за вопрос?
Конечно, в РУнет партию!

Цитата
Андрей Шелихов пишет:

Наконец-то слышу Мудрые Слова..Спасибо.

Вы выразили мои заветные Мысли,которые я не решаюсь даже произносить..зная,что 90% этого не поймут!

К этому пониманию народу нужно подходить столетиями эволюционного развития...но он даже не хочет начинать Это Движение.

Подождём - не вопрос....!!!

Цитата
Для этого-необходимо Вырасти..может даже через Принятие Бога ( как это было у Всех гениальных писателей и Учёных..включая Достоевского)
И только После Этого..народ возможно сможет понять,что даже вступив в ЕдРоссию..он сможет сделать бОльше,чем разбиваясь на группки.

А куда народу деваться?
Или в ЕР вступишь, или ещё куда вляпаешься.
p.s. Шелихов, ты сам-то подумал, что ляпнул? smile;)
Цитата
В Ед России ведь тоже люди...и не все разделяют политику Верховных.

А это что за ... вывод, если не сказать хуже?
Вступать в ЕР для того, чтобы "не разделять политику Верховных" (тех же ЕР)?
Цитата
К сожалению народ не прислушивается даже к Лао-Цзы :

Рассмешил, Андрей, но на Задорнова никак не тянешь.
Народу нафиг не нужны все эти "Лао-Цзы" и их попугаи.
В своём большинстве люди в и своих-то не знают.
Впрочем, может ты имел ввиду просто изучать народу китайский язык?
Действительно, при таком развитии событий, он может очень пригодиться.
Цитата
совершенномудрый ставит себя позади других, благодаря чему он оказывается впереди.

Шелихов, а ты сам себя считаешь совершенномудрым или наоборот?
...................
Brilliantov и Андрей Шелихов, а как вы вообще представляете сам процесс и его закономерности (вливания/вступления ВСЕГО народа в одну партию/сообщество)?
Даже упрощу вопрос...
Как отдельные люди узнают, что нужно вступать именно в ЕР или РУнет партию (а не в сотни других?)
Что об этом Лао-Цзы говорит?
[20:55:48] Acceleron - Ярослав Старухин: Алексей Петрович, добрый день
[20:56:45] *** Пропущенные звонки от prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм) ***
[20:59:26] prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм): День добрый! Вчера общался с Олегом. Он объясняет глухое молчание на сайте, тем, что он засучив рукава организовывает и проводит важные личные встречи, а без его подталкиваний жизнь на сайте замерла! не знаю может это и так, а может и нет Поживем увидим!
[21:01:55] Acceleron - Ярослав Старухин: ВОзможно ли на сайте организовать публичное обсуждение моего открытого письма Президенту. У меня доказательная база, что технологии есть. как слдествие портал партии можно использовать как платформу, на которой граждане страны могут заявить и своих имущественных правах на эти технологии и как следствие при внедрении технологий расчитывать на дивиденты от использования интеллектуальной собственности
[21:02:34] Acceleron - Ярослав Старухин: все логично и именно здесь можно применить принцип ахроматизма
[21:02:43] prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм): Конечно можно!
[21:03:21] Acceleron - Ярослав Старухин: дальнейшая моя цель это продлжать баллотироваться в Президенты и моя задача, что бы жители страны и мира мне доверяли
[21:03:40] prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм): Вы там зарегистрированы и это уже дает вам право публиковать материалы их редактировать, отвечать и задавать вопросы!
[21:04:03] prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм): Нет у Вас пока только доступа к закрытой части форума.
[21:04:45] Acceleron - Ярослав Старухин: выкладывание нашей переписки уже начало дискуссии. прошу выступить в мою поддержку как носителя идеи ахроматизма.
[21:04:48] prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм): Но почитав то что у Вас есть, я уверен, что вскоре Вам предложат войти в состав Объединенного совета!
[21:05:26] Acceleron - Ярослав Старухин: Я не спец в ахроматизме. я его понимаю больше на интуитивном уровне, понимая как строятся отношения внутри коллективов.
[21:06:04] Acceleron - Ярослав Старухин: Высокого уровня мотивации менеджера проекта можно добиться именно при реализации в коллективе приницпов ахроматизма.
[21:06:14] prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм): О.к. Обязательно найду время для поддержки идей на форуме!!!
[21:07:58] Acceleron - Ярослав Старухин: спасибо. вы можете от своего имени выложить текст данной переписки, что бы читатели видели, что идея не только мною выложена но и положено начало обсуждения и анализа.
[21:09:50] prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм): Думаю рационадльней будет открытие Вами темы на форуме с небольшим предисловием и включением текста обращения к Президенту.
[21:10:08] prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм): А я постараюсь активно включиться!
[21:11:59] Acceleron - Ярослав Старухин: в этом и вся проблема. сточки зрения подачи материала мне сложно самому себя презентовать. некоторые люди, являясь хорошими продажниками не могут в силу определенной специфики продавать сами себя smile:)) могу я нашу переписку выложить в сети?
[21:12:32] prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм): Конечно!
[21:13:58] prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм): Здесь нет ничего что можно было скрывать! Давайте я открою тему по Вашим усилиям, а Вы там выложите и письмо свое и остальное только через несколько часов. Сейчас немного занят
[21:14:29] Acceleron - Ярослав Старухин: спасибо. премного благодарен за участие и помощь.
[21:14:50] prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм): Договорились!
Достижения научно технического прогресса принадлежат всем гражданам страны. Это как право гражданина быть защищенным стратегическим оружием сдерживания и противодействия к которым относится атомное оружие и все другие средства стоящие на вооружении армии. Это наша коллективная собственность и ни у кого вопросов не возникает по этому поводу. Так же обстоит дело с прорывными технологиями. Разработчики хотят, что все граждане страны были с юридической точки зрения собственниками, поскольку ныне живущие и ушедшие поколения были соинвесторами созданных технологий. Это дань памяти и уважения к тем, кто не дожил до момента, когда их вложения начнут приносить дивиденды. Ученые-разработчики прекрасно осознают, что без участия каждого человека, "строителя социализма", у нас не было бы величия и мощи страны, не возможно было бы сделать фундаментальные открытия и заявить о справедливых претензиях на пересмотр действующей научно-технической парадигмы. Мощь страны ковалась на фронтах и в тылу. и каждый гражданин внес свою лепту в создании технологий, которые заложены в мою предвыборную программу.

Позвольте выложить мой текст для обсуждения, который был опубликован на сайте Максима Калашникова.
(многое конечно можно и нужно критиковать, что бы выработать модель и алгоритм устраивающий большую часть общества.В своих работах я хочу донести, что технологические пути решения проблем уже существуют. Вопрос в том, как нам все друг друга услышать и договориться. И провести эту работу предстоит по всему земному шару, если мы хотим выжить и прекратить убивать друг друга)

Креативным неопатриотам России и «бурым медведям» посвящается.

"Кто берется за частные вопросы без предварительного решения общих, тот неминуемо будет на каждом шагу бессознательно для себя "натыкаться" на эти общие вопросы. А натыкаться слепо на них в каждом частном случае значит обрекать свою политику на худшие шатания и беспринципность" (В.И.Ленин. ПСС, т.15, с. З68).

Институт национальных проектов представляет.

Национальный проект: Россия ВПЕРЕД!

«Дорогие друзья! Публикуемая сегодня статья написана мной для того, чтобы довести до каждого из вас, до всех граждан России, мое представление о стратегических задачах, которые нам предстоит решать. О настоящем и будущем нашей страны.»(Медведев)

Предмет обсуждения:

Системный кризис, который парализовал экономики большинства стран, давным давно просчитан и предсказан учеными, а пути выхода абсолютно понятны и неоднократно описаны.

Итак. Кризис системный. Дефицит Российского бюджета закономерен. Диверсия в адрес России явная и снижение уровня и качества жизни Россиян тому доказательство.

Задачи антикризисного управления:

Необходимо рассматривать проблему в ее возникновении, становлении и развитии.

Необходимо отделять информационный мусор от управленческой информации.

Необходимо выявить проблему и показать ее решение.

Немного истории:

Из марксистских законов исторического развития непосредственно следует, что производственные отношения каждой общественно-экономической формации рано или поздно исчерпываются и заменяются производственными отношениями следующей, более прогрессивной формации.

Однако не следует забывать, что ни К.Маркс, ни В.И.Ленин не могли предусмотреть все перипетии и обстоятельства дальнейшего развития общества. Марксизм не догма, а руководство к действию.

Законы развития общественно-экономических формаций, открытые К.Марксом, сохраняют свое значение для всех формаций, включая капитализм и социализм, они объективны и проверены исторической практикой. Однако теория общественно-экономических формаций требует дальнейшего существенного развития.

Поэтому главной задачей сегодня является творческое осмысление наследия К.Маркса, В.И.Ленина, а также и И.В.Сталина, и применение его в современных условиях с учетом накопленного за последние десятилетия опыта и новых обстоятельств развития общества.

Реалии сегодняшнего дня:

Причиной всех недугов, поразивших человечество в конце ХХ начале XXI столетия, является кризис товарно-денежных отношений, исчерпание производственных отношений капитализма, капиталистического способа производства. Это он, основанный на погоне за прибылью, создал все эти кризисы. Ограбление слаборазвитых стран богатыми капиталистическими странами не позволяет народам встать на ноги и обрести достойный человека образ жизни.
Усиленное размножение есть природная реакция любого животного на полуголодное существование. Если народы накормить и приобщить к культуре, население не только перестанет расти, но даже начнет сокращаться - все народы Европы тому пример.
Экологический кризис является прямым следствием паразитической технологии, основанной на погоне за высокой нормой прибыли, т.е. попытки взять у природы как можно больше, по возможности никак не компенсируя нанесенный ей ущерб.
Ресурсный кризис непосредственно связан с хищнической эксплуатацией месторождений и с непомерным потреблением богатыми странами всевозможных благ.
Социальный кризис является естественной реакцией обобранного и обездоленного человеческого большинства на вопиющую социальную несправедливость.

Давно и много говорится об НТР - научно-технической революции, о достижениях науки: создано атомное оружие и атомная энергетика, освоены полеты в ближний космос, разработаны многочисленные материалы, созданы сложнейшие вычислительные машины, роботы и т.д., и т.п.

Однако при этом следует констатировать, что качественно новых открытий становится все меньше, что развитие носит, в основном, количественный характер, и даже при изучении "элементарных частиц" вещества используются не качественно новые приемы, а просто наращивается мощность ускорителей частиц в слепой вере, что новый энергетический уровень может быть даст что-нибудь новое, хотя пока ничего качественно нового он как раз и не дает.

Сегодня, к сожалению, во многих областях науки не только не решены общие вопросы, но такая проблематика даже не ставится. Это относится и к физике, от которой зависит все естествознание, и к социологии, от недостатков которой все мы страдаем, и к философии, которая должна давать всем общие подходы и общие методы решения проблем.

Вместо изучения объективных законов развития общества, наши многочисленные социологи и экономисты принимают сиюминутные решения, никак не учитывая, к чему они приведут в дальнейшем, а потом удивляются: «Хотели, как лучше, а получилось, как всегда!».

Методология поиска решений:

Для того чтобы найти выход из создавшегося тупика, чтобы разрешить накопившиеся противоречия и продвинуться дальше, как в фундаментальных, так и в прикладных исследованиях, следует вспомнить, что в науке всегда существовал метод, отличный от феноменологического, метод динамический, заставляющий изыскивать внутренний механизм явлений, исследовать структуру материальных образований и взаимодействий на глубинных уровнях организации материи.

При динамическом подходе каждая структура подразумевается состоящей из частей, а каждая часть - из еще более мелких. Движение этих частей и их взаимодействие в конкретных случаях и есть конкретное явление.

Вскрытие структур, понимание внутреннего механизма создавало возможность для направленных действий. Ставились направленные исследования, появлялись новые методы, увеличение числа разнообразий старшего уровня уже никого не пугало, так как было ясно, как все это происходит и почему. Открывались совершенно новые перспективы теоретических и прикладных исследований и применений.

Для справки:

Так в VI - IV веках до нашей эры совершился переход естествознания от природы в целом к субстанциям - земле (твердь), воде (жидкость), воздуху (газ) и огню (энергия). Это дало развитие философии.

В ХII - ХIII веках нашей эры в рассмотрение были введены вещества, и это дало развитие строительству.

В ХVI веке было введено понятие молекулы (маленькой массы), и появилась механика.

В конце ХVIII века было введено представление об атоме, и появились химия и электричество.

В конце ХIХ - начале ХХ века было введено представление об "элементарных частицах", и это дало начало атомной энергии.

Основной линией развития естествознания всегда было поэтапное углубление в структуру материи, переход на все более глубинные уровни ее организации.

Динамический метод в естествознании всегда оправдывал себя. Переход на новый уровень всегда означал коренную ломку устоявшихся представлений, являлся очередной физической революцией и обеспечивал выход из кризиса.

Очередная физическая революция демонстрировала миру свои качественно новые возможности. Эти новые возможности сразу становились достоянием прикладников и служили человечеству.

Кто мешает:

Мировому экономическому сообществу (Англия, Израиль, США и т.д.) выгодно, что бы Россия оставалась страной третьего мира, сырьевым придатком мировой экономики. Законы капиталистического мира таковы, что конкурента надо нейтрализовать всеми возможными способами еще в стадии зарождения бизнес идеи.

Как мешают:

Поощряя отсутствие нормативно-законодательной базы, стимулирующей вложение частного капитала в наукоемкие проекты. И такое положение дел идет с момента развала страны в 1991г, когда Чубайс, Гайдар и другие сделали из России сырьевой придаток мировой экономики с далеким заделом на полный развал страны. Реализуя дальновидные планы конкурентов имеющих притязания на территорию, которая принадлежит РОССИИ.

Во вторых, влияние западных агентов влияния можно констатировать, наблюдая средневековое мракобесие в Российской академии наук.
Представители релятивисткой научной школы захватившие Олимп под названием РАН и пишущие доклады Президенту, фальсифицируют и искажают факты экспериментов, которые подтверждают верность материалистической научной школы.

Подлость и беспринципность не знает предела, когда лауреатов Государственных премий - Рухадзе Анри Амвросьевича и номинанта на Нобелевскую премию – Гареева Фангиля Ахматгареевича, называют лжеучеными и дело таких ученых рассматривает комитет по лженауке, созданный в стенах Российской академии наук, которая таким образом выполняет роль святой инквизиции.

Зарубежные гранты на научные изыскания получают только представители Релятивистской научной школы, в то время, как на Западе развиваются все направления.

Почему мешают:

Россия, реализуя проект «догоняющего развития»», до 2020 года становится ведущей державой и на мировой геополитической арене кардинальным образом меняется расстановка сил, что коренным образом расходится с интересами наших «партнеров».

Реализация антикризисной программы основанной на достижениях НТР (научно технической революции) позволяет России стать ведущей державой МИРА и возглавить коалицию социально-ориентиованных государств по выведению мировой экономики из кризиса.

Иного и быть не может, когда Россия начнет
экспансию сугубо прикладных нано-пико-фемто-атто технологий, основанных на новой научной парадигме.(смотри доклад «Кристаллизация над-национальной идеи РОССИИ».

Создание теории единого поля, объясняющую природу гравитации, магнетизма, сильных и слабых ядерных взаимодействий, позволяет создать сотни тысяч прикладных технологий, абсолютно для всех отраслей народного хозяйства, что позволяет выпускать продукцию имеющие ЯВНЫЕ конкурентные преимущества, при этом цена готового изделия будет в разы ниже, чем у конкурентов.
Разработчики технологий доказали, что ВВП (валовый внутренний продукт) страны можно увеличить в 10 раз за 4 года.
О технологиях подробно было описано в статье «Менеджеры новой волны».

О прошлом, настоящем и будущем:

Я хочу верить Президенту страны, когда он говорит, что он хочет Величия России. Но слова так и могут остануться словами, мы опоздаем с внедрением прорывных технологий, это сделают конкуренты и десятки-сотни миллионов судеб, жизней Россиян будут заложниками неэффективной политики реформ, политически недальновидных решений или слабости характера, некоторых людей. Жизни наших предков, которые пали на полях сражений спасая РОССИЮ, могут оказаться напрасно погубленными.

Самая важная технология, после геронтологической технологии продления и повышения качества жизни, это - автономная энергетика.

Автономная энергетика с точки зрения сегодняшних управленцев от государства, подрывает основы государственности. Но именно автономная энергетика и решит проблемы миллионов безработных Россиян, а потом и судьбы миллиардов жителей планеты, которые живут за чертой бедности, тысячи которые ежедневно умирают от голода. Только автономная энергетика позволит за считанные годы построить футурополисы не зависимые и максимально удаленные от примитивных мегаполисов сегодняшнего дня.

«Нашей работе будут пытаться мешать. Влиятельные группы продажных чиновников и ничего не предпринимающих «предпринимателей». Они хорошо устроились. У них «все есть». Их все устраивает. Они собираются до скончания века выжимать доходы из остатков советской промышленности и разбазаривать природные богатства, принадлежащие всем нам. Они не создают ничего нового, не хотят развития и боятся его. Но будущее принадлежит не им. Оно принадлежит нам. Таких, как мы, абсолютное большинство. Мы будем действовать. Терпеливо, прагматично, последовательно, взвешенно. Действовать прямо сейчас. Действовать завтра и послезавтра. Мы преодолеем кризис, отсталость, коррупцию.»(Медведев)

Создадим новую Россию.
Россия, вперед! Максим Калашников,Ярослав Старухин, Дмитрий Медведев, Владимир Путин и миллионы граждан подпишутся под этими словами.

Или будущее принадлежит всем и тогда у нас возникает коллективная собственность или сегодня надо заявить что до будущего доживут те у кого есть деньги и информация о вооруженных конфликтах и аналитика предстоящих техногенных катастроф.

(в тексте использованы работы Ацюковского В.А.
Коммунизм - будущее человечества(тезисы книги)
Доклад на Второй международной научно-практической конференции "Энергоинформационное единство мира - новая парадигма технологического развития" "Состояние современной теоретической физики и пути ее развития".
С Ярославом я познакомился недавно, по инициативе одного из моих друзей. Бегло просмотрел его предложения и обобщения. Многое понравилось, но насторожили огромные амбиции, в общем-то, молодого человека!
Однако когда выбралось время побольше почитать и посмотреть его материалов, мыслей и познакомиться с возможностями и разработками тех талантливых самородков российских, на сотрудничество с которыми он опирается, закралась мысль, что эти огромные амбиции имеют под собою реальную опору.
В этой связи предлагаю затихшему в последние дни сообществу, посмотреть то, что он уже предлагал нашему вниманию. Пригласить его к обсуждению этого феномена и к более раскрытому изложению его позиций. И дать свою оценку!
Возможно мои симпатии к его идеям прогрессируют интересом Ярослава к ахроматическим разработкам? Возможно они привлекательны и рациональны и без этого?
Хм,........ Я тоже посмотрел сайт Ярослава. Впечатляет, ссылочек на научные работы не нашол, есть там какие-то разговорчики о НАНО и околоНАНО и амбиции Ярослава действительно пока Могучи. Но мы встречали уже таких САМОВЫДВИЖЕНЦЕВ, как в Рунете, так и на ЯВУ, и это меня ТРЕВОЖИТ, очередной разводило! Нет у Ярослава ни Идей, ни Ума, чтоб навести ПОРЯДОК НА РУСИ! За счет Амбиций, далеко не пройдешь, станешь Президентом с нашей помощью и будешь в ТЫСЯЧУ РАЗ ХУЖЕ, ЧЕМ НЫНЯШНЯЯ ВЛАСТЬ. Учиться надо Ярослав у Древности, ну на худой конец у Петра 1. Все остальное, ПЫЛЬ-ТРУХА! smile:(
Я не уверен, что с нашей помощью Ярославу можно стать Президентом России!
Более того в личной переписке убеждал его, что не получится прорывные технологические и научные достижения передать народу во благо.
Наше общество не готово к этому.
Посему такие новшества захватят и подчинят лично своим интересам (во вред интересов народа, но для обретения личных преимуществ) или имеющие огромную власть, или имеющие большущую силу, или имеющие несметные деньги.
Но тем не менее поддерживаю и Ярослава и любого активного амбициозного человека, потому что без таковых наше застоявшееся безразличием и самолюбованием болото не расшевелить, не оживить!
Изменено: Ахроматист - 18.02.2010 21:00:58
Цитата
Ахроматист пишет:
Я не уверен, что с нашей помощью Ярославу можно стать Президентом России!
Более того в личной переписке убеждал его, что не получится прорывные технологические и научные достижения передать народу во благо.
Наше общество не готово к этому.
Посему такие новшества захватят и подчинят лично своим интересам (во вред интересов народа, но для обретения личных преимуществ) или имеющие огромную власть, или имеющие большущую силу, или имеющие несметные деньги.
Но тем не менее поддерживаю и Ярослава и любого активного амбициозного человека, потому что без таковых наше застоявшееся безразличием и самолюбованием болото не расшевелить, не оживить!
Ваше замечание лишний раз доказывает мою правоту, что Политика ПЕРВИЧНА, а Экономика Вторична! И то, что настоящие ученые обязаны прекратить заниматься Техническим и Промышленным Прогрессом, а только СОЦИАЛЬНЫМ, отодвинув Религии и их структуры вплоть до ВАТИКАНА, на ЗАДВОРКИ ИСТОРИИ, КАК ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ! smile8)
vadrus пишет:
Вначале всегда вы определяетесь с тем что хотите получить. И только после этого начинаете поиск возможных решений задачи.

Уважаемый Asendi. Напоминаю Вам, что вы находитесь на портале рунет партии. Прошу на статьи автора отвечать по существу, глубоко изучив суть вопроса и профессионально разбираясь в озвучиваемых темах.

Уважаемый Asendi.Если в процессе жизни вам не довелось погрузиться в специфичные знания квантовой и субатомной физики, это не ваша вина. Отсутствие знаний всегда можно наверстать, было бы желание.

Свои тексты я не выдумал. Я записал мысли самых умных людей планеты. Споря со мной, вы оспариваете суждения людей, имена которых вписаны в историю. Ознакомившись с моим репортажем из ОИЯИ вы найдете подтверждение моим словам.
http://rutube.ru/tracks/1449060.html?v=8a37bb86f515867ba81a9654c7a46c15

P.S. Напомню, слона целиком не съесть, а по кусочкам, все получится.
продолжение беседы по мере наличия свободного времени.

С уважением, Ярослав Старухин
Изменено: antikrizis2012 - 19.02.2010 21:58:28
Анонс. Вступительное слово на семинаре- ведущий семинара Анри Амвросиевич Рухадзе доктор физико-математических наук, профессор, дважды лауреат Государственных премий Образование, ученые степени и звания: Московский инженерно-физический институт, 1954 г. Кандидат физико-математических наук, 1958 г. Доктор физико-математических наук, 1964 г. Профессор, 1971 г. Научные интересы: Электродинамика материальных сред Физика плазмы Кинетическая теория плазмы и газов, квантовая кинетика Физическая электроника, релятивистские сильноточные электронные пучки Участие в советах: Член научного совета РАН по физике плазмы Член научного совета РАН по релятивистской электронике Зам. председателя докторского диссертационного совета Д 501.001.66 при МГУ Зам. председателя докторского диссертационного совета при ИОФ РАН Член редколлегии журнала "Краткие сообщения по физике" Академик РАЕН Институт общей физики им. А.М. Прохорова РАН, Москва Адрес: Россия Факс: 7 (095) 135 1330 Вебсайт: www.gpi.ru/e Статьи: Автор более 450 статей в научных журналах Награды: Орден "Знак почета", 1971 г. Орден "Трудового красного знамени", 1981 г. Государственная премия СССР, 1981 г. Ломоносовская премия МГУ, 1989 г. Государственная премия СССР, 1991 г. Заслуженный деятель науки и техники РФ, 1991 г. Ученики: Подготовил 64 кандидата и 28 докторов наук
Цитата
antikrizis2012 пишет:
Уважаемый Asendi.Если в процессе жизни вам не довелось погрузиться в специфичные знания квантовой и субатомной физики, это не ваша вина. Отсутствие знаний всегда можно наверстать, было бы желание.

Свои тексты я не выдумал. Я записал мысли самых умных людей планеты. Споря со мной, вы оспариваете суждения людей, имена которых вписаны в историю. Ознакомившись с моим репортажем из ОИЯИ вы найдете подтверждение моим словам.
Я знаю где я нахожусь, и не надо мне об этом напоминать! С вами я не спорил ни по какому вопросу, тем более, что вы мне не ровня. И меня, кроме Российской Политики больше не интересует Квантовая и Субатомная Физика, тем более, что в этом вопросе, могу дать ФОРЫ и не только вам! Я побывал на вашем сайте и так-как не получилось оставить свои коменты там (уж больно усложнили его), то я выразил свое мнение здесь, но только после Ахроматиста, который пропел вам дифирамбы! А лесть, как известно, портит людей! Давно доказано! К сему, Asendi!
Скажите, уважаемый Asendi, а какую пользу может получить настоящее Сообщество, от Ваших - "все знаю и всех имею"? В чем, где и как можно воспользоваться Вашим авторитетом, чтобы реально продвинуть Проект "РунетПартия?
Много слов, но как говорит мой научный руководитель," что вы можете сообщить по существу вопроса".

Вы высказали собственную точку зрения, что у меня нет ума и идей. защищайте свою позицию, убеждайте, доказывайте или принесите публичные извинения. Фору мне давать не надо, а вот встречу с Рухадзе или Гареевым я могу организовать и там вы можете блеснуть своими знаниями в области субатомных частиц. Если члены партии заинтересованы во встрече с указанными лицами и другими представителя науки, то реализовать встречу на практике не составляет труда.
Цитата
Михаил Бышевский пишет:
Скажите, уважаемый Asendi, а какую пользу может получить настоящее Сообщество, от Ваших - "все знаю и всех имею"? В чем, где и как можно воспользоваться Вашим авторитетом, чтобы реально продвинуть Проект "РунетПартия?
Когда я познакомился с adviserom, два года назад, я ему сразу сказал, что это гиблая затея. Русский современник, это болтун и притом хвастливый, ОН способен наобещать ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ, но когда надо делать ПРАКТИЧЕСКИ (ножками и ручками) такие Делаши, сразу в кусты. Не все КОНЕЧНО, но большинство ХАЛЯВЩИКИ, на готовенькое. Мне не 20-лет имею Жизненый Опыт и 40-лет НАУЧНОГО! Я знаю русского человека во всех его ИПОСТАСЯХ! Я был бы рад РАБОТАТЬ В ПОТЕ ЛИЦА, НО НЕСКЕМ, ДА И С ИНФОРМАЦИЕЙ РУССКИЙ НЕ ВЛАДАХ! Вот и весь мой сказ. Вы так же, спустите парочек, как и все! У вас хватает только наглости и умения принижать человека, на расстоянии, а в близи вы трусы и бездарны! Доволен?
Цитата
antikrizis2012 пишет:
Вы высказали собственную точку зрения, что у меня нет ума и идей. защищайте свою позицию, убеждайте, доказывайте или принесите публичные извинения. Фору мне давать не надо, а вот встречу с Рухадзе или Гареевым я могу организовать и там вы можете блеснуть своими знаниями в области субатомных частиц. Если члены партии заинтересованы во встрече с указанными лицами и другими представителя науки, то реализовать встречу на практике не составляет труда.
Персонально повторяю, - И меня, кроме Российской Политики больше не интересует НИЧЕГО!
Научитесь уважать собеседника не искажая ЕГО РЕЧЬ, а потом будете ставить мне свои КОЛКОСТИ!
Михаил Бышевский! Вы имеете прекрасную работу, но ваше направление не стыкуется и не пересекается с моими научными! Тогда при чем здесь ваш выпад, - "все знаю и всех имею"? Занимайтесь своим делом!

Специальное конструкторское бюро "Шельфпром"
Специальное конструкторское бюро "Шельфпром" - это инновационная компания, основным направлением деятельности которой являются современные технологии ремонта подводных, подземных и наземных магистральных трубопроводов. СКБ "Шельфпром" также работает над созданием прорывной инновационной технологии в области строительства морских подводных сооружений:
• производство морских трубных секций;
• строительство подводных (подземных) нефте- и газопроводов без сварки трубных элементов;
• новые, эффективные (и по времени, и по удельным затратам) методы монтажа и укладки трубопроводов.
Проектируется снижение капитальных затрат на строительство подводных магистральных нефтегазопроводах до 30%, а на последующей эксплуатации - до 70%. При этом, надежность, качество и экология - не ниже Мировых аналогов в этой области. 

Так смело утверждать и планировать столь высокие результаты, нам позволяет беспрецедентная "Промышленная апробация" Метода и Технологии на реальном объекте, в тяжелейших условиях эксплуатации и длительном по времени (более 10 лет) беспрерывном режиме успешных испытаний. Проведены "Патентные исследования", поданы заявки в Роспатент: получены два Патента и три Положительных Решения. Готовятся ещё более семи заявок. Оценочная рыночная стоимость уже полученных Патентов - более 200 млн. рублей.
Асенди! Вы попали в Черный список, куды заношу провокаторов и петухов. Если будешь настаивать - встретимся.
Уважаемый Михаил Бышевский, можно вас прояснить ситуацию, почему вы занесли Асенди в провокаторы? я так понял,что Асенди перечислил направления, которыми вы занимаетесь.

Позиция Асенди из предыдуших постов никак не проясняется. Возможно Асенди имеет некую информацию, которую Асенди пытается до нас донести, а мы не понимаем?
Цитата
Гость пишет:
Уважаемый Михаил Бышевский, можно вас прояснить ситуацию, почему вы занесли Асенди в провокаторы? я так понял,что Асенди перечислил направления, которыми вы занимаетесь.

Позиция Асенди из предыдуших постов никак не проясняется. Возможно Асенди имеет некую информацию, которую Асенди пытается до нас донести, а мы не понимаем?

Уважаемый Гость, трудно не заметить, что почти в каждом своем посте, Асенди поносит Русских, как нацию и провоцирует своих оппонентов на конфликт.
Я четвертое поколение русских из Баку. Бабушка, имея своих трех дочерей, после ВОВ, усыновила-удочерила еще восьмерых сирот: русские, мусульмане, иудеи. Это была очень дружная Семья. Трудно даже представить, чтобы кто-то оскорбил другого по национальному признакам.
Цитата
Михаил Бышевский пишет:
Уважаемый Гость, трудно не заметить, что почти в каждом своем посте, Асенди поносит Русских, как нацию и провоцирует своих оппонентов на конфликт.
Я четвертое поколение русских из Баку. Бабушка, имея своих трех дочерей, после ВОВ, усыновила-удочерила еще восьмерых сирот: русские, мусульмане, иудеи. Это была очень дружная Семья. Трудно даже представить, чтобы кто-то оскорбил другого по национальному признакам.
Мой РОД на Руси имеет 25-ть поколений, я ЧИСТОКРОВНЫЙ РУСАК, и никого и никогда не оскорблял по национальному или расовому признаку. Это ваша Ложь меня ПОРАЖАЕТ. Сначала, когда встал на научный Путь, Я гордился, что русский, а теперь МНЕ СТЫДНО, но за вас и таких как вы, И НЕ ХОЧУ БЫТЬ С ВАМИ В ОДНОМ НАЦИОНАЛЬНОМ ПЛЕМЕНИ! Но речь не об этом, Я математик ПО ПРИЗВАНИЮ и мне есть ЧТО СКАЗАТЬ МИРУ, но такие как вы СТОИТЕ НА МОЕМ ПУТИ И ПУТИ ПРОГРЕССА, ЗА ЧТО Я ВАС И ПРЕЗИРАЮ!
Общение с пользователем Asendi увы не добавляет конструктива. Личная частная оценка, замешанная на личных обидах и презрении к людям, среди которых живет.
Цитата
antikrizis2012 пишет:
Общение с пользователем Asendi увы не добавляет конструктива. Личная частная оценка, замешанная на личных обидах и презрении к людям, среди которых живет.
Зато вот это ДОБАВЛЯЕТ КОНСТРУКТИВА!
Создано: 19.02.2010 20:47:17
Уважаемый Asendi. Напоминаю Вам, что вы находитесь на портале рунет партии. Прошу на статьи автора отвечать по существу, глубоко изучив суть вопроса и профессионально разбираясь в озвучиваемых темах.

Я на приматов не обижаюсь! Научись уважать других, а потом ТРЕБУЙ УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ!
"Образованцы" - это, как правило, люди с некоторым кругозором, со средним техническим или высшим образованием. Очень много "образованцев" из числа бывших советских граждан. Они многим интересуются, любят "научный подход", любят "разбираться в деталях. "
При этом пропускают главное - ложность исходных посылок, подмену понятий, подмену предмета обсуждения и прочие элементарные шулерские приёмы. Зато после такой "наукообразной" обработки из "образованцев" получаются самые убеждённые сторонники той или иной идеи. Такими людьми тоже легко управлять. Во многом, благодаря "образованцам", купившихся на фальшивые "экономические рассуждения" аганбегянов- гаврил поповых-гайдаров, состоялась в СССР "перестройка-1".
Тут уж ничего не поделаешь. К сожалению, образование ещё никому не прибавило ума. То есть ум и образование - просто разные вещи.
Ещё очень важное замечание - все "образованцы" преклоняются перед НАУКОЙ. Поэтому они всегда на стороне "официальной (научной) точки зрения", что бы она ни говорила.
При смене одной "научной" точки зрения или гипотезы на другую, что в общем-то в жизни бывает довольно часто, "образованцы" так же легко меняют и "свою" точку зрения на новую "научную". Собственно говоря, своей точки зрения у них и нет, как и своего ума. Потому они всегда живут умом заёмным.
"При всех колебаниях "линии партии" плавно колеблются вместе с партией."
Изменено: Asendi - 20.02.2010 13:35:09
отличный пассаж и хорошая просветительская статья,обрисовывающая окружающую действительность. Но какое отношение это имеет к моей статье. Напоминаю, я выложил текст статьи, после которой вы указали что у меня нет ума и идей. Букв вы пишите много, красивых и разных. Можете емко сформулировать мысль?. То что кроме политики вы ничем не интересуетесь это стало понятно из ваших текстов. Может вы знаете как решить все технологические проблемы, которые сейчас стоят перед людьми? что бы собрать урожай, надо поле вспахать, бороновать, засеять, ухаживать и т.д. на все эти процессы должна быть технологическая карта, некая последовательность действий. Карту можно составить из владения информацией, какие средства производства будут привлечены для выполнения данной работы. здесь пустых слов не надо. Здесь инженеры выступают. А вот что бы у инженеров, было что сказать, для этого работают теоретики и фундаментальные исследователи, которые размышляют о процессах, которых с общеизвестной точки зрения, действующей научной парадигмы не может быть. Тем не менее история говорит, что из таких исследований и рождается новая научная парадигма. Асенди, я вас не знаю, вы говорите что вы образованный человек, так ответьте на четко поставленные вопросы, на которые в состоянии ответить человек с вашим уровнем развития мозга. Почему у меня нет ума и идей?
В предыдущем посту не зарегистрировался, сообщение прошло не подписанное.
С уважением, Ярослав Старухин
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 49 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |