Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Говорилка

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 49 След.
RSS
Говорилка, Сообщения выбивающиеся из тематики раздела
Цитата
Asendi пишет:
Ярослав, а как ты докажешь, что ты не управляющий лабораторией Наномир Ярослав Старухин и не соратник А.Ю.Кушелева

Господи, да нет никакой официально зарегестрированной, аттестованной, имеющей статус юридическрго лица в соответстви с законами РФ лаборатории Наномир.
Естественно, нет и юридического адреса, и даже просто адреса.
Поясню. "лаборатории Наномир"
- это несколько никем неаттестованных приборов и измериьнльных инструментов раскиданных частично в квартире Кушелева в г.Дмитрове, а частично на его даче в деревне Клячкино.
-Нет ни статуса, ни административной подчиненности, ни даже структуры "лаборатории".
-Нет ни одного сертифицированного продукта деятельности "лаборатории" Наномир.
-Нет и пр. и пр. и пр. То бишь, нет никакой лаборатории Наномир!

А что же есть?
Есть неформальное объединение трёх лиц: - Кушелев, примкнумший к нему много позже кассир Шестопалов, и совсем недавно бывший недопрезидент и мечтающий им стать в 2012г. Старухин, менеджер "лаборатории".
Кушелев же отъявленный флудерастер рунета. Забанен на всех форумах, где бы ни появился. На форумах пытается продвигать бредовые идеи, противоречищие науке и выловить какого-нибудь лоха спонсора для "внедрение" их. Не знает ни современной физики(подозреваю, что и просто школьной), ни математического и теоретического их аппарата . Нигде, практически, никогда не работал и не работает.
Об чём тут говорить. Сплошной лохотрон. Кому интересно, материалы, факты, мнения об этом лохотроне можете прочесть на сайте
http://www.eva.vnt.ru/discussion_club/viewtopic.php?f=53&t=550 - Минетжер Ярослав Старухин
http://www.eva.vnt.ru/discussion_club/viewtopic.php?f=27&t=673 - Разоблачение деятельности афериста Александра Кушелева
Цитата
Regent пишет:
Разоблачение деятельности афериста Александра Кушелева

Кушелев: Ложь этого "правдоискателя" легко проверить здесь:

http://www.nanoworld.org.ru/forum/

В наше время новые научные направления сначала объявляются лженаукой. Так было с генетикой и кибернетикой. Так есть с классической физикой микромира, которую я развиваю с восьмого класса, паралельно официальной науке.

Но начинать надо не с изучения критиков, а с изучения оригинала. Тогда при наличии ума нетрудно самим разобраться, где наука, а где лженаука.

Если ходить на официальные сайты МГУ и т.п., то может показаться, что официальная наука самая правильная, но это - иллюзия. У меня в сарае на даче открытий больше чем во всей академии наук!

А официальная наука - это всего лишь ширма, за которой делят деньги. Видимо часть этих денег идет на оплату работу дезинформаторов типа Регнта, Бормана и подобным им! Также свою лепту вносят разведки всех стран, которым невыгодно чтоб люди начали задумываться о том на что тратятся их налоги.

Настоящая наука делается практически подпольно. Если во времена Коперника настоящих исследователей природы проклинала лет на 300 "Святая" инквизиция, то в наше время за ними охотятся комиссии по борьбе за тёплые места и всяческие интернет-хулиганы, прикрывающиеся ширмой борцов с мракобесием. Перспективные инвесторы, начитавшись материалов таких вот "дезинформаторов", уже не хотят делиться со мной деньгами, покупать видеокамеры и компьютеры!

Но если Вы почитаете рассылку лаборатории Наномир, мой форум или любой доступный вас форум, где меня еще не забанили, то при наличии ума легко заметите, "что есть что и кто есть кто?"!

На помойках и отстойниках где правят анонимщики и клоно-хакеры Вам ничего нового не покажут и на расскажут. Только грязь нальют. А Вы уж сами выбирайте, что Вам больше нравистя: новости из лаборатории Наномир или грязь анонимщиков? smile;)

Когда реальность открывает тайны, уходят в тень и меркнут чудеса...
Сайт: http://www.nanoworld.narod.ru/
Цитата
Александр Кушелев пишет:
Но начинать надо не с изучения критиков, а с изучения оригинала. Тогда при наличии ума нетрудно самим разобраться, где наука, а где лженаука.

Пройдясь по ссылочке указанной Кушелевым, я обнаружил вот ЭТО; -
Цитата
УДАРНЫЕ ВОЛНЫ И ЭФФЕКТ ДОПЛЕРА
Рассмотрим объект, который движется со скоростью звука (например самолёт). В каждый момент времени он будет излучать круговую звуковую волну. За счёт того, что скорость источника совпадает со скоростью звука, излучаемые волны накладываются друг на друга и впереди источника возникает скачок уплотнения (фронт ударной волны) как показано на анимации.

http://www.physics.nad.ru/Physics/Cyrillic/waves.htm

ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ, А НЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ УЧЕНОГО! А Изобилие на сайте аннимированных картинок, еще ничего не доказывает. Компьютерная графика, не есть Законы Физики. Одним словов, и авторы, и так называемая "лаборатория НаноМир", это не лженаука, А НАУЧНОЕ ШАРЛАТАНСТВО!
Изменено: Asendi - 22.02.2010 10:11:39
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
на сайте рунет партии появляются сообшения подписанные якобы Александром Кушелевым, Анатолием Шестопаловым и Ярославом Старухиным. На самом деле сообщения фальсифицируются для дезинформации посетителей сайта и поскольку люди не могут разобраться в положении вещей, происходит дискредитация людей от имени кого происходит публикация недостоверной информации.

Изучив методы вброса дезинформации можно прийти к мнению, что уровень и мастерство злоумышленников растет.
Если на созданном форуме Ева, злоумышленники матерно оскорбляют Кушелева, Шестопалова, Старухина и других, кто поддерживает материалистическую научную школу, то на сайте партии, злоумышленники сменили тактику и применили более тонкую форму подачи материала, что бы не засветиться сразу.

Уверен, что разумные люди разберутся, а не будут провоцировать. Изучая форум партии рунет можно провести научно исследовательскую работу. Как под влиянием неких внешних факторов, при отсутствии информации для принятия решения, многие выносят свое суждение на основании анонимных заявлений не зарегестрированных посетителей. Задача злоумышленников прервать конструктивный диалог и превратить все в балаган. Что с форумом рунет партии и произошло.

Калашников всегда говорит о том, что нельзя судить о разработке, лично не пообщавшись с разработчиком и не выслушав его доклад.

Почему же сегодня на основе одного абзаца некие люди берут на себя смелость делать выводы о научно исследовательской работе? Гордыня? Амбиции? или страх, что придут в партию новые люди и насиженное место вожака горлопана будет потеряно?

Вопросов много, будем в них постепенно разбираться. Кто сегодня не прав, завтра возможно осознает, но время идет. И пока русский народ разобщен ублюдками, которые скрывают свои имена за возможностями сети быть анонимными, другие пользователи не разобравшись работают на врага, цель которого развал страны и уничтожение русской нации.

Цитата
Александр Кушелев пишет:

чего стоит следующий пассаж одного из форумчан:
Пройдясь по ссылочке указанной Кушелевым, я обнаружил вот ЭТО; -
Цитата
Рассмотрим объект, который движется со скоростью звука (например самолёт). В каждый момент времени он будет излучать круговую звуковую волну. За счёт того, что скорость источника совпадает со скоростью звука, излучаемые волны накладываются друг на друга и впереди источника возникает скачок уплотнения (фронт ударной волны) как показано на анимации.

http://www.physics.nad.ru/Physics/Cyrillic/waves.htm

ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ, А НЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ УЧЕНОГО! А Изобилие на сайте аннимированных картинок, еще ничего не доказывает. Компьютерная графика, не есть Законы Физики. Одним словов, и авторы, и так называемая "лаборатория НаноМир", это не лженаука, А НАУЧНОЕ ШАРЛАТАНСТВО!

Что автору поста не понравилось? наличие картинок? или компьютерная графика? человек который пытается выставить себя в роли некого эксперта не привел ни одного физического несоответствия. Одна вода, но как понимаю на сайте рунет партии он некий старожил и как местный авторитет наводит порядок. Для людей которым нравится погорлопанить он хорош. А вот по сути никто не смог ничего сообщить. Что деятельность Кушелева поддерживается многими людьми и эта поддержка не замешана на религиозном фанатизме или противоправных действиях.

Много на свете ученых, которые всю жизнь шли в неверном направлении. Многие публиковались и имели поклонников. Но мало кого из ученых сопровождали подобные скандалы. Разве от деятельности лаборатории НАНОМИР есть пострадавшие? НЕТ, но визгов анонимов, о вреде Кушелева мы видим множество.

Встает вопросы, анонимы так развлекаются или ими движит материальный интерес? несколько лет подряд за Кушелева и Старухина писать посты и дезинформировать общественность это такое развлечение?

Может я зря удивляюсь и это обычное дело каждого, кто сидит у компьютера. Прийти домой и написать пару постов от имени Путина, Медведева или Кушелева и Старухина.

Раз черный PR, кто то продвигает, значит есть заказчики. Все это понятно, только форумчанам рунет партии не понятно.
Цитата
antikrizis2012 пишет:
на сайте рунет партии появляются сообшения подписанные якобы Александром Кушелевым, Анатолием Шестопаловым и Ярославом Старухиным.
Ну так введите в свой профиль ваши реальные имя и фамилию. Что бы всем было ясно и понятно кто вы такой.
Цитата
Asendi пишет:

А что, аним-картинки очень даже забавные. Сделано со вкусом и побуждает к самообразованию.
Правда, местами есть ошибки:
Рисунок
Здесь, вроде бы конус Маха (подробнее - http://cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/074/508.htm) должен возникать, а на рисунке - не пойми что.
Изменено: any - 22.02.2010 11:48:33
Как интересно дискуссия протекает...
Даю информацию как бывший "стратегический инвестор" Александра Юрьевича Кушелева, который со-товарищи сейчас оккупирует этот форум.

Некто Антикризис2012 вопрошает, есть ли пострадавшие от деятельности лаборатории Наномир?
Отвечу - есть.
Я более 2 лет ссужал деньгами "лабораторию" в лице Александра Кушелева на разного рода проекты, давшие в результате полный пшик, и выслушав целый ряд обвинений от Кушелева.
Теперь он всем рассказывает, что у меня "кончились деньги", и всеми силами пытается найти новых "спонсоров" для своих микроволновых игрушек.
Спонсировать его проекты - все равно, что пытаться напоить пустыню Сахара.

Саша, а если ты сам или через своих подельников будешь пытаться переиначить, как ты это обычно делаешь, мои слова, то я просто назову отданные мной в твой адрес суммы, и пусть читатели сделают адекватные выводы о вреде, наносимом твоей несуществующей лабораторией.
Цитата
Asendi пишет:
Да, быстро парень реагирует.
Цитата
yaroslav2008 Сегодня 11:53:26
Что автору поста не понравилось? наличие картинок? или компьютерная графика? человек который пытается выставить себя в роли некого эксперта не привел ни одного физического несоответствия. Одна вода, но как понимаю на сайте рунет партии он некий старожил и как местный авторитет наводит порядок. Для людей которым нравится погорлопанить он хорош. А вот по сути никто не смог ничего сообщить. Что деятельность Кушелева поддерживается многими людьми и эта поддержка не замешана на религиозном фанатизме или противоправных действиях.
В науке, Ярослав, поддержка многих людей НИЧЕГО НЕ СТОИТ, имеет ЦЕННОСТЬ Рецензия либо РАН, либо авторитетного ученого в данной области (физике). Таких Рецензий, ни Ярослав, ни Кушелев предоставить не могут! А значит, что научное сообщество, игнорируя исследование Кушелева, дает понять автору/ам, о не серьезности и бесперспективности обсуждения. Кроме того, серьезные ученые, свои разработки фиксируют ПАТЕНТАМИ и на их Авторитете, уже доказывают о необходимости внедрения в ПРАКТИКУ. Таких Патентов у "лаборатории" нет, как нет и у Кушелева. Этим все и сказано, господин Авантюрист!
Цитата
yaroslav2008 Сегодня 11:53:26

Несмотря на видимые успехи научно-технического прогресса, за последние 100 лет в научном мировоззрении образовалась информационно-нравственная пустота. Теория относительности, подготовленная всем ходом исторического развития, не дала ответ на вопросы: Для чего необходимо развивать научно-технический прогресс? В чем смысл культуры, образования, науки? Относительно Чего или Кого мы должны соразмерять жизнедеятельность человека, государства, цивилизации в целом? Отвечая на эти и многие другие вопросы, автор - член-корреспондент МАИСУ А.А.Муравьев (Россия, г. Санкт-Петербург) сформулировал науку - Кибернетическая философия. Что такое - Кибернетическая философия? Это идеология коллективного разума, подкрепленная техническими средствами для обработки любых видов информации, у истоков которого присутствует человеческая душа, относительно которой, происходят планетарные и космические процессы. Коллективный разум рассматривается автором как совокупность интеллектуального труда, реализованного искусством самовыражения. Соразмеряя душевное состояние и взаимодействуя с окружающим миром посредством символов, образов, индивидуальная деятельность вливается в общую деятельность и, по мнению автора, представляет философию разумной жизни. Ядром Кибернетической философии являются три основополагающие направления: языкознание, математика, космическая физика. Рассматривая "внутренний мир" биологического организма, в частности человека, как энергоинформационную субстанцию, Кибернетическая философия объединяет внутренние и внешние процессы в единую систему алгоритмической логикой, трансформируя энергии в микро,-макроуровневые много мерности. Исторический опыт подвергается критическому анализу, основанный на противоречиях метрических систем. (Это касается теоремы Пифагора, геометрии Евклида, математических действий, грамматики и письменности, религиозного мировоззрения).

А.А. Муравьев, член-корреспондент Международной академии "Информация, связь, управление в технике, природе, обществе"

Санк-Петербург, Россия, Понедельник 22.02.2010
Изменено: Asendi - 22.02.2010 13:15:24
http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=79364#p79364

"Как стать счастливым или не выдуманное счастье"

ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУ ОСТАВЛЯТЬ СВОИ КОММЕНТАРИИ ДЛЯ ДОРАБОТКИ СЦЕНАРИЯ, А ТАКЖЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ НОВЫЕ ИДЕИ И КРИТИКА НАПРАВЛЕННЫЕ НА ДОРАБОТКУ СЦЕНАРИЯ, все банальные и грустные комментарии будут нещадно удаляться.

В фильме заявлены идеи номинации, претендующие на несколько нобелевских премий в разных областях.

Все лица реальные и сюжет основан на реальных событиях наших дней. (Одновременно(после выхода фильма в прокат) в интернете заработает сайт, и «зрители» продолжают наблюдать развитие сюжета

Все участники фильма:Папа РИМСКИЙ, Алексий II, Билл Гейц, Сорос, Далай Лама, Бен Ладан и президент планеты Земля - Ярослав Старухин лично будут принимать участие в съемках.

Сцена из пятого элемента, огромный зал, много людей, идут титры созвездие лира галлактика 23493. Комиссия по приему новых цивилизаций в сообщество развитых сообществ.

Встает докладчик и говорит, Солнечная система, планета земля, срок жизни планеты хххххххх лет. Планету населяют белковые существа которые несколько раз поднимались в своем развитии до высшей точки, а потом не сумев преодолеть высшую точку развития начинались воины и человесчество свой эволюционный путь начинало с каменного века. Так на планете земля происходило уже много много раз. Известны цивилизация Май, Атлантида, Арийская. Сейчас человечество так нещадно эксплуатирует планету, что скоро на ней начнутся необратимые изменения и человеческая цивилизация опять скатится до пещерного века. И ранее мы не вмешивались в дела землян. Есть такое правило, что пока жизнь в той или иной форме не достигнет определенного уровня самосознания, сообщество цивилизаций, только наблюдает со стороны, но сейчас особое обстоятельствое. Экология планеты в целом очень разбалансированна. Люди разработали оружие, которое разлагает материю в борьбе за новые рынки, богатства и т.д. Из за огромного количества факторов ситуация может развиться так, что планета перестанет существовать. Наш отдел по работе с кризисными ситуациями разработал антикризисный план.

Сегодня на планете земля очень интересная исторически политическая ситуация. В одной из ведущих держав мира предстоят президентские выборы. Мы инициируем программу, что бы человек владеющий знаниями, и желание сделать хорошие преобразования на планете, стал президентом этой державы. Увлеченный идей, справедливого распределения среди всех жителей планете, он достижения науки и техники направит не на личное обогащение а на благоденствие и процветание всей планеты в целом и каждого человека.

И тут на сцене появляюсь Я - Ярослав Старухин!

Рисунок

Рисунок

Как вам такой сценарий? Можно предложить его Камерону, тем более у Кушелева уже есть опыт личной переписки с этим великим режиссером.

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?id=1024

Если Камерон не возьмется, можно поднять Спилберга. Билл Гейтс денег подбросит, а если не сможет по каким-то причниам, то можно попросить английскую королеву Маргарет Тэтчер, тем более с ней Кушелев тоже на короткой ноге...

Как думаете - взелтит?
Кому интересно разобраться в лохотроне Кушелева, могу посоветовать почитать книги Мегре "Анастасия", где так же описывается получение энергии, но из Кедра. У Кушелева таже методика, но уже с кристаллами Рубина. Как Мегре, так и Кушелев, одна компания лохотронщиков! И что самое интересное, что оба опираются на эффекты церковных икон. Поразительное сходство!

http://www.nanoworld.org.ru/forum/vie...364#p79364
Ну, в общем, это я, хотите вы этого, или нет. Зарегистрировался исключительно, чтоб опровергнуть очередную клевету в свой адрес и адрес своих товарищей. Ибо кушелевы, старухины, шестопаловы и иже с ними видать на столько нас, "Евовцев", боятся, что сваливают на нас всё, что можно и что нельзя. Пару слов о себе и нашем сообществе, если его можно так назвать... Да, с самого начала хочу пожаловаться на невозможность писать, как зарегистрированный пользователь, ибо зарегистрироваться, я зарегистрировался но, войти по непонятным для меня причинам, я не могу:

Рисунок

Ну, это не суть.

Так бишь о чём я? Ага. Давайте, я чуть-чуть расскажу о себе и о нашем сообществе. Для чего я здесь. В часности, чтоб ответить на подобные, ничем не обоснованные пассажи:

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=79337#p79337
Цитата
Кушелев: Бормонята уже давно за меня пишут на форумах и блогах. Начали с того, что разместили от моего имени на Уфологе копию материалов: "Александр Кушелев выступает в прямом эфире".

Меня зовут Александр, настоящая моя фамилия не Борман (предвижу усёры Славика по этому факту smile:D), наш ресурс: http://www.eva.vnt.ru/discussion_club/ . Мы не коммерческая организация и нам нашу деятельность никто не оплачивает, как бы это не хотелось думать отдельным лицам. Основная наша цель, это ставить в известность широкие массы Ру-нетовцев об подрывной деятельности шайки лохотронщиков и шельмователй, как официальной науки, так и альтернативной, если её можно так назвать. Позволю себе дать несколько ссылок на наши горячие темы по этому вопросу: Славик во всей своей красе у нас обсуждается здесь - http://www.eva.vnt.ru/discussion_club/viewtopic.php?f=53&t=550 Там очень много субъективных оценок но, общую суть можно уловить уже на первой странице. Что есть "лаборатория" "Наномир": http://www.eva.vnt.ru/discussion_club/viewtopic.php?f=27&t=260 и её главный "гений" и учредитель - Кушелев - http://www.eva.vnt.ru/discussion_club/viewtopic.php?f=27&t=673 . А теперь повторю свой вопрос к Славику, на который он до сих пор стесняется ответить: Славик, с какой целью ты эксплуатируешь психиатрических инвалидов? Я помогу тебе с выбором:
1. Ты так развлекаешься.
2. Ты таким образом пытаешься привлечь к себе внимание общественности.
3. Ты этим занимаешься из корыстных соображений.
4. Ты действительно считаешь и веришь, что фрики, фантазёры, шизофреники и прочая иже с ними * , которую ты пытаешься раскрутить, может чего-то добиться.

Предвидя любимую тему (в последнее время Сливик и его компания на неё просто подсели), даю ссылку на некоторые выдержки из статей об уникальной личности и любимчике нашего спикера - Грызлова - Петрике: http://www.eva.vnt.ru/discussion_club/viewtopic.php?f=53&t=921&p=26997#p26563

За сим пока всё. Постараюсь периодически появляться.

P.S. Да, совсем забыл... Сколько уже задаю Славику один и тот же вопрос но, так и не могу получить на него ответа. Славик, кто тебе оплачивает твою подрывную деятельность? Масоны? Сатанисты? Конгресс США? Ещё кто?

P.S. P.S. Прошу прощения у форумчан за отнятое время на чтение и анализ этого скучного поста.
Забавно ребята развлекаются. Главное не победить, главное участвовать.
Хорошо, что форум все сохранит для истории и никто не сможет отвертеться от своих лживых слов.

С уважением, Ярослав Старухин
8-926-210-93-83
Господин Старухин. Ну полноте. Вы уже задолбали всех где только можно. Слава богу не обижаетесь. Бумага все стерпит. Даже если бы я был сто раз прав, я не был так навязчив. История покажет кто был прав.
Ярослав, куда вы вступили?

По моему это дивайс по сбору денег (100 руб. в неделю) для ЗЭКа "adviser", который сидит не известно в какой зоне и оттуда выходит в интернет по мобильнику.

Кто он этот самозванец - Лидер Интернет сообщества "РУнет партия" - adviser??? Кто все остальные анонимщики? Кто скрывается за никами "Александр Кушелев", "Анатолий Шестопалов" и "Ярослав Старухин"? Почему меня еще никто не сделал модератором? Уж я бы навел тут порядок!

Что хотите со мной делайте но я в "РУнет партию" вступать не буду потому, что для членства достаточно регистрации на форуме. Это не серьёзно! Там можно нарегистрировать всяких "adviser"ов и "Asendi"ев больше чем на Земле людей живет.

На тот случай если мое сообщение тут сотрут - я продублировал его на форуме лаборатории Наномир:

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=79283#p79283
Цитата
Анатолий Шестопалов пишет:
Это не серьёзно! Там можно нарегистрировать всяких "adviser"ов и "Asendi"ев больше чем на Земле людей живет.
Вам давно нужно понять, лаборанты НаноМира, что шулерство в науке уже давно не проходит. Народ поумнел и ваша мультипликация пригодна лишь для фантастических повестей и киношных сценариев, для Промышленности и Технического Прогресса, ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО! Разводить богатеньких лохов, занятие хоть и благородное, но для вас может закончиться печально! Закон и Мораль не на вашей стороне! smile:D
Господи, и эти люди решили создать мегапартию с таким подходом.
Анонимы дают оценку мировой науке и ведут дискуссию о нравственности и морали.

Впрочем проведение переговоров с Делягиным возможно все объясняет. Делягин не о людях заботится. Его задача "захватить свободный сегмент электорального поля". (Это он так лично сам говорил при встрече.)

Очень похоже на бизнес. Вербуешь себе сторонников и они являются твоей паствой smile:-)) Делягин пустышка, поскольку имеет выход в средства массовой информации, но не говорит того, что знает. Боится и не хочет брать ответственность на себя. Такие партию не создают. Жалко, что Максим и другие идеологи создания мегадвижения не понимает, что Делягин - баласт, который потянет судно на дно. Но чем больше будет попыток создать новые движения и партии, тем лучше тем, кто поддерживает научно техническую революцию и Ярослава Старухина. Впрочем если Делягин почитает научные и художественные труды, то поймет, балласт нужен обязательно. Балласт нужен при взлете, а потом его сбрасывают. Удачного путешествия господин Делягин smile:-)

Калашников в своем интервью 2005 года, говорил о Никанорове Спартаке Петровиче.

В работах Никанорова давно все объяснено, но новоявленные партийцы не читая и не желая изучать труды предшественников, выводят свои законы и пытаются убедить в этом других.

Идет война. Россия находится в поле постоянных боевых действий и ответная реакция должна быть адекватна возникшей угрозе распада страны и предотвратить уничтожение мирного населения. Демагогией на форумах людей не накормить и не напоить.

Нужны решительные действия по внедрению технологий, которые уже давно существуют. Именно в сокращении дистанции от открытия, до внедрения и реализации в конечном продукте, который купит конечный, массовый потребитель и заключается секрет развития экономики любой страны.

С уважением, Ярослав Старухин
Изменено: antikrizis2012 - 23.02.2010 12:09:10
smile:o
в России очень много изобретений. Намного больше, чем в США. Вот перечень "открытых" изобретений только по одной Республике Коми за 2009 г.:

Пат. 2354824 Российская Федерация, МПК E21B47/02; E21B44/00.
Способ контроля и управления забойными параметрами режима бурения / В. Ф. Буслаев [и др.] ; Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ухтинский государственный технический университет. - № 2006119886/03 ; Заявл. 06.06.2006 ; Опубл. 10.05.2009. (Шифр Пат. 2354824)
Аннотация: Изобретение относится к бурению направленных и глубоких скважин с использованием забойных навигационных телесистем (ЗНТ)

Пат. 2350832 Российская Федерация, МПК F17D5/00; F16L55/18; G01M3/00.
Способ продления ресурса надземных трубопроводов / В. Н. Воронин [и др.] ; Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ухтинский государственный технический университет. - № 2007116788/06 ; Заявл. 03.05.2007 ; Опубл. 27.03.2009. (Шифр Пат. 2350832)

Пат. 2354818 Российская Федерация, МПК E21B43/248.
Способ разработки залежи высоковязкой нефти в слабосцементированных пластах / Г. Ф. Чикишев [и др.] ; ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", ООО "ПечорНИПИнефть" . - № 2007127399/03 ; Заявл. 17.07.2007 ; Опубл. 10.05.2009. (Шифр Пат. 2354818)
Аннотация: Изобретение относится к способам разработки нефтяных месторождений в слабосцементированных пластах с помощью теплового воздействия

Пат. 2353308 Российская Федерация, МПК A61B17/00.
Способ формирования термилатерального гастродуоденоанастамоза при резекции желудка по поводу язвенного стеноза двенадцатиперстной кишки / Г. М. Барванян. - № 2007125303/14 ; Заявл. 04.07.2007 ; Опубл. 27.04.2009. (Шифр Пат. 2353308)
Аннотация: Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при оперативном лечении стеноза двенадцатиперстной кишки язвенной этиологии

Пат. 2352688 Российская Федерация, МПК C23F13/00.
Устройство для измерения поляризационного потенциала трубопровода / Н. Д. Цхадая [и др.] ; Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ухтинский государственный технический университет. - № 2007116775/02 ; Заявл. 03.05.2007 ; Опубл. 20.04.2009. (Шифр Пат. 2352688)
Аннотация: Устройство относится к области защиты подземных металлических сооружений от коррозии и может быть использовано в нефтяной и газовой промышленности для определения защищенности трубопроводов при их катодной защите наложенным током

Пат. 2343245 Российская Федерация, МПК E02D 27/34.
Радиально-секторное устройство скольжения / Л. А. Шмигун. - № 2006117162/03 ; Заявл. 18.05.2006 ; Опубл. 1.10.0.2009, Бюл. № . (Шифр Пат. 2343245)
Аннотация: Изобретение относится к строительству каркасных архитектурных объектов в сейсмоопасных районах

Пат. 2341511 Российская Федерация, МПК C07C 39/17; C07C 37/11.
Способ алкилирования фенолов терпеновыми спиртами / А. В. Кучин [и др.] ; Институт химии Коми научного центра Уральского отделения Росссийской академии наук. - № 2007127099/04 ; Заявл. 16.07.2007 ; Опубл. 20.12.2008, Бюл. № . (Шифр Пат. 2341511)
Аннотация: Изобретение относится к способу алкилирования фенолов, имеющих, по крайней мере, один атом водорода в орто-положении относительно гидроксильной группы терпеновыми циклическими спиртами при нагревании в присутствии катализатора

Пат. 2343285 Российская Федерация, МПК E21C 41/18.
Способ разработки высокогазоносных угольных пластов / Г. Д. Задавин [и др.]. - № 2007124662/03 ; Заявл. 29.06.2007 ; Опубл. 10.01.2009, Бюл. № . (Шифр Пат. 2343285)
Аннотация: Изобретение относится к горному делу и может быть использовано при подземной разработке высокогазоносных угольных пластов

Пат. 2343276 Российская Федерация, МПК E21B 43/24.
Способ разработки месторождения высоковязкой нефти / Г. Ф. Чикишев [и др.] ; ООО "ЛУКОЙЛ-Коми". - № 2007107583/03 ; Заявл. 28.02.2007 ; Опубл. 10.01.2009, Бюл. № . (Шифр Пат. 2343276)
Аннотация: Изобретение относится к способам разработки нефтяных месторождений, включающим тепловое воздействие на залежь, содержащую высоковязкую нефть

http://www.nbrkomi.ru/page/477/
Но ты то, здесь ни при чем! Люди изобретают, а ты на этом желаешь поживиться, как ШАКАЛ! ВАУ!
Ах, Ярослав Петрович, Ярослав Петрович... Знаешь, Славик,... блин, хотел тебе задать ещё пару вопросов но, ты и на первые два не ответил. Да и какой с тебя спрос? А всех уважаемых участников и гостей данного форума, я хочу попросить посмотреть на это шоу Ярослава Петровича: http://rutube.ru/tracks/2853620.html?v=fed8618de39d47d2ced135daeb88e9fd . Знаете, я специально флеш-плагин установил, чтоб посмотреть на нашего невсебяемого кризисного минетжыра-недопрезидента. Рекомендую.

С уважением к большинству присутствующих, Борман.
Ярослав, в твоем "сценарии" есть эпизод о простом пареньке в котором все окружающие подозревают шизофрению и урожденный кретинизм - это ты с самого себя образ списывал или это собирательный характер тебя с Кушелевым?

Тебе люди дело говорят: перестань быть альфонсом и тунеядцем для начала! Найди работу, начни деньги зарабатывать, а не тянуть их из родителей и немногочисленных знакомых. Профинансируй тунеядца Кушелева, сколько там ему надо. Он сделает вечную свечку, ты ее продашь и купите на двоих какое-нибудь собственное государство близко к экватору.

Никто тебе помогать не будет - это-то хоть понятно? Таких клинических идиотов как ты, только помогают сдавать в дурдом!
Цитата
Гость пишет:
Никто тебе помогать не будет - это-то хоть понятно? Таких клинических идиотов как ты, только помогают сдавать в дурдом!
Вот стану Президентом и определю тебя в дурдом! smile:D (шучу, дорогой, шучу) smile;)
Цитата
Asendi пишет:
Цитата
Гость пишет:
Вот стану Президентом и определю тебя в дурдом! smile:D (шучу, дорогой, шучу) smile;)

Да шутки-то плохие, господа. Вы посмотрите, что на президентских выборах в НАШЕЙЙ Украине творилось. Срамная дефка, после проигроша, даже в какой-то там суд пытались подать на неизвестно чего. У нас, конечно, такого скоморошьего шоу не допустят но, что бы там не говорили западные чревовещатили, мы очень показательная страна с РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ демократией по СВОЕМУ, ОТЛИЧНОМУ ОТ МНОГИХ СТРАН, СЦЕНАРИЮ.

Борман.
Один раз Старухин уже схлопотал по мозгам, когда со своим "самовыдвижением" сунулся на демонстрацию к Каспарову... в следующий раз упекут в дурдом этого активиста. И будут совершенно правы!

Почему человек, считающий себя там Наполеоном или каким самоваром - лечится в психушке, а Старухин, уже заочно выбравший себя президентом всей планеты - спокойно разгуливает по улицам? Все патологические сумашедшие должны сидеть в специализированных учреждениях!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 49 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |