Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Программа ИС РУнет партия

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Программа ИС РУнет партия, Обсуждаем варианты программы ИС РУнет партия
Цитата
any пишет:
Судя по всему, автора устраивает действующая власть и будет устраивать то, чем она станет в ближайшей перспективе.

Any, объяснял Вам, объяснял... такое впечатление что читаете одно предложение из десяти... я же ясно сказал, существуюшая власть меня совершенно не устраивает. исправить ее нельзя. война с этой властью будет в любом случае, вопрос лишь в том удасться ли свести ее к холодной войне или дело кончится полномасштабным неуправляемым бунтом. хотя еще есть вариант тихого и полного вымирания всей нации.
Any, в попыхах слишком кратко написал, велика вероянтость неправильной интерпретации. Холодная война это в Вашей терминологии НК. Нынешняя пирамида оперирует в терминах подчиненности, языка равноправного сотрудничества она просто не знает. Для этой пирамиды есть те кто слабее её, и им она приказывает. Есть те кто сильнее её, и их приказы она будет исполнять. То есть с ней нельзя договорится, ей можно только приказать.

Сейчас внутри страны нет никого сильнее это пирамиды, а внешнему миру мы вообщем то по барабану. Никто не будет особо расстраиваться если наше нация полностью вымрет, ну кроме нескольких историков и парочки гуманистов. Поэтому сейчас от внешнего мира пирамиде выдана только одна простая команда - на самоуничтожение(причины такого приказа уже были изложены в ветке про пирамиды). Конечно у нас не самураи, находятся желающие поюлить и еще помучиться, но в целом пирамида этот приказ выполняет.

Опять же, что б было понятно, что такое вымирание нации - это конечно не значит, что физически должны все помереть. Как только прекратит сушествование национальная культура и традиции, так нация останется только в учебниках истории. Если сейчас вымрут последнии национальные профессора, то выбор будет: либо совсем не учиться, либо учиться у гарвардских и оксфордских профессоров, а они, как не трудно догадаться, будут учить уже своей национальной культуре. В любом случае наша культура окажется в истории. В лучшем случае русский язык останется, хотя и это под сомнением в свете последних реформ.

Однако если выбор окажется между бунтом и самоуничтожением нации, полагаю все разумные люди выберут вариант самоуничтожения, как это ни прискорбно. Так что если это не устраивает, то сделать можно только одно - создать в стране силу способную приказывать нынешней пирамиде. То есть силу относительно которой у пирамиды не возникнет сомнений что эта сила за невыполнение приказа просто сотрет пирамиду в порошок. И между прочим, действия по уменьшению силы самой пирамиды уже бесполезны, эта пирамида конечно и так постепенно будет слабеть и уменьшаться, но нац. культура сдохнет намного раньше.
Аргументация последних постов для меня убедительна и возражений не вызывает. Выше я высказался по вопросу о власти лишь потому, что в самом тексте предложенной Elusive Jones программы об этом не было сказано явно. Да и программной конструкции (этапы, ожидаемые результаты) как таковой в ней не просматривается, есть только цели, подцели и методы. Впрочем, нельзя требовать все и сразу.

Хуже другое. Опять обсуждение целей сообщества находит взаимопонимание лишь в двух головах. Остальные либо не читают, либо им это не так интересно, как скажем проект ПР2. Разумеется, проект ПР2 тут не причем, а моя критика адресована в первую очередь к лидерам движений. Это их хлеб - писать программы партий, объединять идеи, выдвигать и доказывать свои приоритеты, в доступной и конкретной форме. Вместо объединения программ мы видим "альтернативы", сбивающие с толку своим многообразием. Так все-таки, кто мы - одна сила или блуждающие молекулы типа броуновского движения?

Лидерам (Смоленскому, Калашникову, еще не знаю кому) можно порекомендовать следующее. В обозримые сроки переработать текст программ-альтернатив, сведя их к одной или двум основным. Программы должны быть короткими, но правильными по конструкции. Каждая из них должна иметь одну цель, раскрывать методы ее достижения, иметь этапы и ожидаемые результаты. Возьмите за образец структуры программу НК в соответствующей теме. Потом выставить программы на обсуждение и голосование всем сообществом. Из двух или более вариантов после голосования останется один вариант. Застолбить его на стартовой странице, обвести в рамку, прекратить идеологические споры и гнать конкретные действия по утвержденной программе. С применением ПР2, конечно.
Изменено: any - 27.02.2010 09:10:48
Цитата
any пишет:
...Так все-таки, кто мы - одна сила или блуждающие молекулы типа броуновского движения?

Лидерам (Смоленскому, Калашникову, еще не знаю кому) можно порекомендовать следующее...

Порекомендовать то можно, реализовать сейчас невозможно. Да сейчас действительно не простой момент, да действительно идёт процесс обмена мнениями и сближения позиций. Как вы думаете Хазин, Калашников, Бощенко, Матвейчев, Делягин, Магомедов, Смоленский,... имеют одинаковое видение целей, путей изменения тяжелейшей ситуации в стране? Конечно разное, но то что мы встречаемся очно, обсуждаем любые вопросы в реале, об этом ещё вчера не могло быть и речи. Сегодня это рабочие моменты. Пока думаю нужно сосредоточиться на другом, на тестировании "ПР2", доводке его функционала до удобной работоспособной версии, в наполнении его первыми проектами. К примеру Any взял и залил свой проект НК на "ПР2", сформировал группу и начал практическую работу над проектом. А там посмотрим на результаты и выберем лучшее из лучших и осмысленно объединим усилия в нужном направлении...
Не понял?... переспроси.
а мне вот не совсем понятно зачем такая активность в реале... ну то есть понятно, что для знакомства, для решения срочных оперативных проблем формат фэйс то фэйс наиболее удобен, но при решении вопросов стратегических целей у формата форума есть несколько весьма существенных преимуществ, в письменном виде если кто начинает нести противоречивые высказывания, это не только сразу видно, но и носом ткнуть легко и ничего не теряется и не забывается. Потом письменные сообщения заставляют писать кратко и по существу, тут невозможно злоупотребить чужим временем.

и кстати насчет ПР2, может кто то из этих юмористов разработчиков соизволит наконец объяснить зачем они эту штуковину сделали?

даже со всеми скидками на неточность и некоректность формулировок, с заявленными целями:

Цитата
adviser пишет:
Цель – создать Интернет ресурс, на котором программными методами будет возможно:
- осуществлять поиск проблем текущего и будущего состояния общества, их формализация, ранжирование и определение оптимальных путей решения этих проблем;
- отбор рациональных механизмов решения проблем и лучших исполнителей;
- постоянный контроль исполнения решений до конечной стадии реализации;
- оценку проделанной работы;
- информационное сопровождение этих процессов на всех промежуточных этапах.

корреляция че то не просматривается...
Ну давайте коль уж вопрос зашел так - то пройдем этот путь. Что конретно вас интересует? и помятуя о посте, вынесем вопрос во внешний инструмент. Готов общаться в скайпе, аське, джабере, гугле волна и так далее. Ибо вопрос зачем ты потерял 2 месяца личного времени меня волнуют.
Цитата
adviser пишет:
Хорошая аргументированная критика. Но у нас принято - "Критикуя предлагай".

Итак, каким образом простимулировать развитие и становление новых предприятий, реального бизнеса?

Хм. Хочу заметить, что если я нашёл какую-то дыру в рассуждениях или в законе - это не обозначает автоматически того, что я знаю альтернативу. Но попробую.
Нужно посмотреть, есть ли успешные способы стимулирования. Навскидку вижу - сделать простым механизм регистрации и, самое главное, работы фирмы. Попытка такая в нашей стране есть - называется это "ИП" - Индивидуальный Предприниматель. Но эту попытку нельзя назвать предельно удачной. Чтобы зарегистрировать ИП - нужен 1 день. Теоретически. А практически - неделя. Как мне кажется, в идеале должен быть механизм, при котором простой человек, не обременённый юридическим образованием, который хочет заниматься каким-то делом (НЕ торговлей), должен иметь возможность в течение 1-2 дней создать что-нибудь типа ООО. И это ООО должно позволять ему нормально функционировать и производить продукцию. И при этом должна быть снижена бумажная волокита по поводу ежемесячной отчётности. Чтобы бухгалтер, когда сводит баланс предприятия, не испытывал таки оргазм от того, что наконец-то смог этот баланс свести.
Вообще я не очень понимаю, почему документы на оформление ООО сейчас заполняются не Единым государственным регистрационным центром, а юристами и бухгалтерами. Эти же документы - все типовые. Ну и почему нельзя сделать так, чтобы человек приходил в этот Центр, сдавал паспорт и говорил "мне нужно зарегистрировать ООО. Заниматься буду вот этим и этим, название хочу вот такое." и девочка в окошке за 15-20 минут ему бы оформляла этот "ООО". А сейчас что? Ты сдаёшь тот же паспорт. Только сдаёшь его 1) контору, которая скачала бланки регистрации предприятия с инета и занимается деятельностью по "регистрации фирм"; 2) потом бежишь к нотариусу, который заверяет, что ты жив и подпись свою под документами поставил в трезвом уме. 3) в этот регистрационный центр опять сдаёшь паспорт и типовые документы, в которых твои паспортные данные.
Итого - кормишь кучу народу, обеспечиваешь их "рабочими местами". А итог-то тот же самый. Один твой паспорт и твоё личное присутствие. Только можно всё это свести к пункту 3 и ВСЁ.
Далее. По поводу стимуляции бизнеса. Насколько я слышал (точно не знаю) в США есть возможность принести бизнес-план своего нового дела и, если он покажется интересным и вменяемым, тебе дадут небольшой кредит на очень маленьких процентах (а то и невозвратный, если дело нужное и полезное государству). Мне кажется это идеальный инструмент для изобретателей. Даже если 50% таких кредитов будут невозвратными, то пара-тройка изобретателей, которые сейчас физически не могут проверить свои изобретения, потому что тупо нет денег на запчасти, смогут произвести что-то, что в несколько раз оправдает эти 50% не вернувшихся кредитов.
Ещё вариант - соучастие государства в бизнесе. Опять же, если есть нормальный, рабочий бизнес-план и требуется либо материальная поддержка, либо поддержка в продвижении. Тут несколько плюсов - во-первых, такая поддержка может быть ТОЛЬКО при полном доступе к бухгалтерии предприятия. А это автоматически означает, что государство фактически берёт на себя работу бухгалтерии. То есть - с того же изобретателя снимается забота о ведении бухгалтерии и налоговой отчётности, что ему только в радость будет. Во-вторых, есть много направлений бизнеса, которые, будучи частично "включенными" в государство, могли бы уменьшить гос. издержки на какие-то государственные программы. Потому что государство будет покупать услуги таких предприятий не "со стороны", а на условиях "холдинга". То есть - на более лояльных. Например, строительные компании, строящие гос. жильё. Ещё плюс стороне предпринимателя - получение более крупных кредитов или траншев на более лояльных условиях. Но этот вариант поддержки потребует нехилой проработки законодательной базы, чтобы не было дырок по выкачиванию из бюджета средств. И ещё потребует мощной контролирующей структуры, которая не должна никак "налаживать горизонтальные связи" со структурой, которая будет работать с предпринимателями. Или всё это закончится новым витком коррупции.
Пока всё.

А вообще хочу сказать - вы бы настроили на этом форуме "подписку на темы" включенную "по умолчанию" при написании в тему, и ещё внизу страницы ссылку "подписаться на эту тему". И "уведомление об ответе". Вам тут мало пишут, потому что все просто тупо забывают про этот форум. Вот если бы мне пришло письмо о том, что мне в этой ветке ответили на мой пост - я бы уже давно тоже ответ написал. А так - я случайно вспомнил, что я тут что-то сказал, полез, проверил, а мне тут, оказывается, ответили.
Цитата
Chju пишет:
Ну давайте коль уж вопрос зашел так - то пройдем этот путь. Что конретно вас интересует? и помятуя о посте, вынесем вопрос во внешний инструмент. Готов общаться в скайпе, аське, джабере, гугле волна и так далее. Ибо вопрос зачем ты потерял 2 месяца личного времени меня волнуют.

так у меня скайп включен... впрочем тут не совсем понял мотивацию, для ускорения чтоль? или нужен закрытый режим - тогда лучше бы в местном закрытом разделе...
ОК. мотивация действительно ускорение. Можно много написать почему и зачем, но когда общение в реале, всегда можно остановить лектора и задать пару новодящих вопросов. Хорошо когда за диалогом следят другие но такой обмен в форуме затягивается и отвлекает много времени.
особенно позабавило слово "лектор"... и кто ж это может быть... "коротенечко, минут на сорок"

да, так в чем проблема то, мой скайп и у adviser и у alexm есть, создайте в скайпе группу из заинтересованных, пошлите мне вызов... в чате там все смогут прочитать будет в любое время
Цитата
Elusive Jones пишет:
а мне вот не совсем понятно зачем такая активность в реале... ну то есть понятно, что для знакомства, для решения срочных оперативных проблем формат фэйс то фэйс наиболее удобен, но при решении вопросов стратегических целей у формата форума есть несколько весьма существенных преимуществ, в письменном виде если кто начинает нести противоречивые высказывания, это не только сразу видно, но и носом ткнуть легко и ничего не теряется и не забывается. Потом письменные сообщения заставляют писать кратко и по существу, тут невозможно злоупотребить чужим временем...

Ну это просто. Поскольку в онлайне мы все уже довольно долго толчёмся, а результат до сих пор заставляет желать лучшего, пошли другим путём - более тесное знакомство лидеров многочисленных сообществ и движений, перенос личных взаимоотношений в реал, определение адекватности понимания ситуации в стране персоналиями, снятие разделяющих позиции разногласий, договорённость о совместных действиях. Дальше построение совместными усилиями инструмента на котором программными методами будет возможно:
- осуществлять поиск проблем текущего и будущего состояния общества, их формализация, ранжирование и определение оптимальных путей решения этих проблем;
- отбор рациональных механизмов решения проблем и лучших исполнителей;
- постоянный контроль исполнения решений до конечной стадии реализации;
- оценку проделанной работы;
- информационное сопровождение этих процессов на всех промежуточных этапах.
Ну а дальше ответ на следующий вопрос:
Цитата
Elusive Jones пишет:
...и кстати насчет ПР2, может кто то из этих юмористов разработчиков соизволит наконец объяснить зачем они эту штуковину сделали?...
...корреляция че то не просматривается...

Это только начало, платформа, на которую ещё много чего нужно прикрутить, кроме того это та часть синергетической работы, за которую взялись наши программисты, другие "мульки" делают другие ребята, например вот здесь - http://www.iwantto.org/forum/skhema-struktury-saita
- http://www.iwantto.org/projects/pervyi-i-glavnyi-proekt-iwanttoorg-sistema-elektronnoi-demokratii
Не понял?... переспроси.
Цитата
RomanBush пишет:
Нужно посмотреть, есть ли успешные способы стимулирования. Навскидку вижу...
... И ещё потребует мощной контролирующей структуры, которая не должна никак "налаживать горизонтальные связи" со структурой, которая будет работать с предпринимателями. Или всё это закончится новым витком коррупции...

Так, так, так..., очень хорошо, дельные предложения. А теперь постарайтесь всё это переформатировать так, чтобы оно могло занять место в программе, ну хотя бы в формате похожем на тот что уже записан в выложенном проекте:
Цитата
Обеспечить развитие малого и среднего бизнеса, как основы современной экономики,
для чего:
- полностью освободить предприятия от налогов в первый год работы;
- принять закон, по которому все действующие договоры аренды автоматически перерегистрируются в долгосрочные (не менее чем на 49 лет);
- принять закон, ограничивающий рост арендной платы официальным инфляционным ростом и амортизационными отчислениями;
- для всех желающих, организовать или расширить предприятие, обеспечить возможность получения льготных долгосрочных кредитов;
- в каждом регионе специально под предприятия малого и среднего бизнеса выделить удобные территории и создать там, необходимую инфраструктуру.
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Поскольку в онлайне мы все уже довольно долго толчёмся, а результат до сих пор заставляет желать лучшего

ну это врядли проблема онлайна, скорее это внутреняя проблема топчущихся... ну кроме того желать то можно че угодно, а вот сделать можно только то что можно...

Цитата
adviser пишет:
пошли другим путём - более тесное знакомство лидеров многочисленных сообществ и движений, перенос личных взаимоотношений в реал, определение адекватности понимания ситуации в стране персоналиями, снятие разделяющих позиции разногласий, договорённость о совместных действиях

не могу сказать что считаю такой путь перспективным(хотя и не повредит конечно). Ну договорятся пару десятков человек... в Москве... может даже разногласия между собой снимут, и что дальше? построение совместными услиями "инструмента на котором программными... " эти два десятка лично чтоль делать будут? для кого? не в общем для кого, а конкретно - мне такой инструмент нужен будет? моему соседу бизнесмену-торговцу? инвестору? сельхоз-производителю? Если никто даже не объяснил че именно этот инструмент делать должен... что именно конкретно я(и конкретно мой сосед справа, сосед через дорогу) получу от этого инструмента, кроме совершенно тормозного проджект менеджера(который кстати никому из нас не нужен даже в идеальном состоянии)?

Вообще раз уж тут пошли рекомендации лидерам, позволю себе тоже порекомендовать: лидерам о людях думать надо... не в общем, а совершенно конкретно представить себя в шкуре отдельного человека и посмотреть с ЕГО точки зрения что ему надо. и так по каждой категории отдельных человеков.

Цитата
adviser пишет:
Это только начало, платформа, на которую ещё много чего нужно прикрутить, кроме того это та часть синергетической работы, за которую взялись наши программисты, другие "мульки" делают другие ребята, например вот здесь - http://www.iwantto.org/forum/skhema-struktury-saita
- http://www.iwantto.org/projects/pervy...demokratii

не, конечно дорабатывать напильником всегда приходится, но не из паровоза же до аэроплана.

то что вообще начали что то делать - это замечательно, но все же аэроплан рекомендуется начинать с аэродинамики, а не с привинчивания мулек и крылышек к паровозу.
Цитата
Elusive Jones пишет:
...не, конечно дорабатывать напильником всегда приходится, но не из паровоза же до аэроплана.
то что вообще начали что то делать - это замечательно, но все же аэроплан рекомендуется начинать с аэродинамики, а не с привинчивания мулек и крылышек к паровозу.

Думаете буду сопротивляться? А вот и нет! Ну не умею я еропланы делать, токмо паровозы. smile:D
Сделайте ероплан, а меня в полёт пригласите, даже за деньги (адекватные конечно), я заплачу чтобы с комфортом полетать. А пока только так и за бесплатно... smile;)
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Так, так, так..., очень хорошо, дельные предложения. А теперь постарайтесь всё это переформатировать так, чтобы оно могло занять место в программе, ну хотя бы в формате похожем на тот что уже записан в выложенном проекте:

Цитата
Обеспечить развитие малого и среднего бизнеса, как основы современной экономики,

для чего:

- упростить процедуру регистрации новых фирм и процедуру сдачи отчётности.
- оптимизировать все государственные бюрократические процедуры. Постоянно находить и внедрять способы автоматизации государственной бюрократической машины, непрерывно искать и убирать лишние цепочки в оформлении всевозможных документов.
- разработать и ввести программу мелкого кредитования частного бизнеса на сверх-льготных условиях. Ресурсы для этого кредитования брать из налогов, приходящих от крупных монополий.
- разработать и внедрить программу государственного участия на взаимовыгодных условиях в среднем и крупном бизнесе, для быстрого развития прорывных и стратегических технологий.

Куда писать об ошибках работы сайта?
Например, поиск по сайту выдаёт нерабочие урлы. В письме-уведомлении об ответе тоже приходят нерабочие урлы.
Цитата
adviser пишет:
Думаете буду сопротивляться? А вот и нет! Ну не умею я еропланы делать, токмо паровозы.

ды ладно, adviser, уж Вашу то позицию я хорошо знаю, если б остальные "лидеры" так же мыслили - уж давно че нить наковыряли бы... ну может в реале кого сможете перевоспитать, тоже дело... хотя... может таки попинаете этих юмористов, чтоб хотя бы на время напильник то отложили и маленько умных книжек почитали сначала - готов в совместном чтении поучаствовать. Вот хотя бы RomanBush - пишет о вполне конкретных потребностях, то что ему (лично) надо от того же ПР2, и какое оно имеет отношение к сделанному?
Цитата
Elusive Jones пишет:
и кстати насчет ПР2, может кто то из этих юмористов разработчиков соизволит наконец объяснить зачем они эту штуковину сделали?

Цитата
Elusive Jones пишет:
да, так в чем проблема то, мой скайп и у adviser и у alexm есть, создайте в скайпе группу из заинтересованных, пошлите мне вызов... в чате там все смогут прочитать будет в любое время
Вроде как заинтересован то собственно не я. Проект делается сам по себе для тех кто понимает зачем он это делает. Кому то что то доказывать не хочется. Нам за это никто не платит так что заказчики мы сами.
Цитата
Chju пишет:
Проект делается сам по себе для тех кто понимает зачем он это делает. Кому то что то доказывать не хочется. Нам за это никто не платит так что заказчики мы сами.

ааа... ну если для своего личного потребления-развлечения, тогда нет проблем... мне почему то показалось что проект хотели сделать для людей, в частности для меня...
Уже лучше, но только в плане краткости
Цитата
RomanBush пишет:
- упростить процедуру регистрации новых фирм и процедуру сдачи отчётности.

Не настолько они сейчас сложны, чтобы вносить этот вопрос в программу.
Цитата
RomanBush пишет:
- оптимизировать все государственные бюрократические процедуры. Постоянно находить и внедрять способы автоматизации государственной бюрократической машины, непрерывно искать и убирать лишние цепочки в оформлении всевозможных документов.

Неверное целеполагание, не может являться целью процесс (оптимизировать, внедрять, искать, убирать). Я конечно понимаю о чём вы печётесь, но формулируете неверно. Попробую это сделать за Вас для примера в этом пункте:
- оборудовать все государственные учреждения терминалами для приёма формализованных заявлений граждан, с полным и конечным перечнем необходимых и достаточных приложений к ним. Гражданам, имеющим возможность подавать такие заявления по сети Интернет гарантировать такую возможность.
Согласны?
Цитата
RomanBush пишет:
- разработать и ввести программу мелкого кредитования частного бизнеса на сверх-льготных условиях. Ресурсы для этого кредитования брать из налогов, приходящих от крупных монополий.

1.Что значит сверх-льготных (скока вешать в граммах)? И почему этим не смогут воспользоваться мошенники, как в предыдущем вашем примере с льготным периодом по налогооблажению?
2.Налоги у нас в стране обезличены и сваливаются в одну большую кучу, которую затем делят правительство и депутаты, называя бюджетом, так что выделить долю крупных монополий от туда нереально.
Цитата
RomanBush пишет:
- разработать и внедрить программу государственного участия на взаимовыгодных условиях в среднем и крупном бизнесе, для быстрого развития прорывных и стратегических технологий.

Так уже есть программа и уже участвует, правда кто и как и что в результате получится большой вопрос. Так что в такой формулировке предложение не проходит.
Надо дорабатывать. smile:idea:
Не понял?... переспроси.
Цитата
Elusive Jones пишет:
ааа... ну если для своего личного потребления-развлечения, тогда нет проблем... мне почему то показалось что проект хотели сделать для людей, в частности для меня...

Уважаемый Elusive Jones, маленькая просьба, перенесите свою пикировку с Chju в раздел обсуждения проекта "ПР2", если она уж так вам нужна.
Изменено: adviser - 28.02.2010 19:42:19
Не понял?... переспроси.
Для Elusive Jones
А его и хотели сделать для людей. Но то проект что сейчас - это средство для разработки проекта. То есть все новые модули будут прикручиваться к остальным находу для обеспечения разработки. То есть проект родит платформу - конструктор. Я так это вижу. То есть результат будет не сейчас. Но это должнен быть (по моему мнению) - общая платформа, набор инструментов, возможность для каждого сообщества или проекта выбрать свой набор и сформировать свое рабочее пространство. Также дополнительные бонусы это доступность с любого устройства, синхронизация с другими хранилищами данных для надежного храниния и доступности, возможность импорта и экспорта в другие инструменты. ПР2 то что было анонсировано - это просто одно из готовых решений, обладающее наибольшим количеством реализованного функционала для управления проектами - средства совместной работы, фиксация затрат и так далее. Далее мы собираемся интегрировать ее с портальными решениями на основе открытых спецификаций взаимодействия между отдельными модулями. Только после этого можно будет дорабатывать - но доработка - это разработка уникальных модулей (которых еще нет) на основе технологии портлетов. Сейчас на основе этой технологии - JavaEE - реализовано очень многое - корпоративные продукты для поддержки работы средних и крупных предприятий. Поддержка крупных игроков рынка Oracle(+Sun), SAP (самый крупный представитель ERP), IBM, Borland. То есть на сегоднешний день по моим сведениям это самая мощная открытая и продвинутая платформа. Десятки фирм и групп разрабатывают открытые и платные продукты для разработки под эту платформу. Также есть полсотни готовых продуктов с открытым кодом.
Изменено: Chju - 28.02.2010 19:20:28
Цитата
adviser пишет:
Неверное целеполагание, не может являться целью процесс (оптимизировать, внедрять, искать, убирать).

О! надо бы докопаться. усе как раз наоборот, ЦЕЛЬЮ не может быть конкретный результат - это просто точка в пронстранстве-времени, и дойдя до этой точки, мы не сможем остановить время, всяко будем двигаться дальше. Так что (стратегической)ЦЕЛЬЮ может быть только некоторая желаемая траектория(или пучок траекторий) уходяших на бесконечность. Ну конечно кроме такой цели как самоуничтожение. А промежуточные флажки(обычно это называют "тактические цели") это лишь один из возможных способов задания желаемой траектории - ну если нет возможности в виде какой то аналитической формулы задать, то можно и так, таблицей промежуточных точек определяющих требуемую траекторию. А вот когда некоторые(не будем говорить кто,...) начинают растыкивать флажки вообще не видя желаемой траектории, то распределение флажков по местности будет чисто случайным, характерным для естественных процессов, каковые довольно кардианально отличаются в этом плане от разумных процессов.
Цитата
Elusive Jones пишет:
О! надо бы докопаться. усе как раз наоборот, ЦЕЛЬЮ не может быть конкретный результат - это просто точка в пронстранстве-времени, и дойдя до этой точки, мы не сможем остановить время, всяко будем двигаться дальше...

Ну тогда целью не может быть "золото" для лыжника на олимпиаде, поскольку ФИНИШ - точка в пространстве и времени, а по Вашему нужно идти дальше, да и вообще тогда получается, что цель - ИДТИ. smile:D
Но это всё флуд и не по делу. Оставим.
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:

Цитата

Elusive Jones пишет:
О! надо бы докопаться. усе как раз наоборот, ЦЕЛЬЮ не может быть конкретный результат - это просто точка в пронстранстве-времени, и дойдя до этой точки, мы не сможем остановить время, всяко будем двигаться дальше...
Ну тогда целью не может быть "золото" для лыжника на олимпиаде, поскольку ФИНИШ - точка в пространстве и времени, а по Вашему нужно идти дальше, да и вообще тогда получается, что цель - ИДТИ.
Но это всё флуд и не по делу. Оставим.

Хм... очевидно нафлудили еще сами Создатели Олимпийских Игр, когда провозгласили: главное - это Участие, а не победа smile;)
Очень хочется ругнутья матом и перестать флудить в форумах. ибо треп бесполезный. Но как же можно. ведь в интернете всегда кто то не прав.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |