Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Программа ИС РУнет партия

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Программа ИС РУнет партия, Обсуждаем варианты программы ИС РУнет партия
Цитата
Asendi пишет:
...Я не сложно выражаюсь?

Это юмор или расстановка акцентов до начала общения? smile:) smile:|
Ну а если серьёно, то понять, на основе каких идей началось объединение людей в Интернет сообщество РУнет партия можно ознакомившишь со следующими материалами: http://politikaonline.ru/node/399
http://forum.politikaonline.ru/index.php?showtopic=1720
Дальше, можно более конкретно обсуждать тему. По частностям можно общаться в личке.
Не понял?... переспроси.
Цитата
Asendi пишет:
adviser!
Просмотрел я в Инете более сотни политических программ (для общего ознакомления) и все они, какие то "уродливые", на мой взгляд, нет конкретики, а какая то смесь декларативных обещаний с констатацией якобы существующей реальности в обществе. Нет системного анализа, целей и методов.
Вот и необходимо переговорить, чего же хочет Runet_party, дабы не копировать политические бредни и выработать свой индивидуальный путь. Я не сложно выражаюсь?

А я с этим полностью согласен.
Очередную программу может создать и школьник. Прогуглить несколько десятков различных программ, выдрать оттуда наиболее привлекательные места, добавить парочку своих оригинальных предложений и... очередная программа готова.
Реальности никакой, но словесной привлекательности много. Появится ещё одна карликовая секта, похожая на «Любители пива (или женщин)», но с более красивым смыслом «Любители народа».
Естественно, многочисленные люди, которым политика глубоко противна, пройдут мимо этого нового образования (и будут правы).
Именно поэтому предлагаю не витать в облаках.
Создание программы – это не дело кучки инициаторов, которыми являемся мы. Не нам решать это. Максимум, можно накапливать предложения для будущей программы. И не размахивать ими, как флагом. Не перед кем!!!
Так давайте создавать возможность, чтобы было КОМУ предложить свои идеи и проекты.
Создание Союза форумов России реально и полезно (для всех). Вот и создадим программу-минимум, которая была бы привлекательна для поголовного большинства людей (без претензий на политику и экономику).
Свободная и доступная информация, юридическая защищённость, обмен опытом, проведение совместных проектов (любой тематики) и прочее.
В этом есть какое-то единство разнообразий и зачатки определённой общности.
Опять же, уверен, что при этом больше отдачи от реальной работы, а не от бесконечных обсуждений.
p.s. Давайте для начала выберем время (чтобы все были на месте), и обсудим наши цели, наши возможности. Без этого запутаемся в трёх соснах.
1. В чём заключается моя идея по созданию РУнет партии?
В том, что сегодня огромное количество людей не могут сделать свой выбор в нынешней политической лавке, не хотят выбирать из товара тухлого, горького, жирного, солёного…, они не встречают то, что было бы им по душе. Отсюда реакция типа: «не пойду на выборы», «испорчу бюллетень», или протестное голосование «за кого угодно, лишь бы не за нынешнюю власть»

2. Что же я предлагаю, несмотря на все наши разногласия во взглядах на политическое устройство страны, мы едины в одном – неприемлем сегодняшнюю власть, погрязшую в коррупции, покрывающую казнокрадство и воровство на всех уровнях, искусственно создающую условия, для разворовывания ресурсов страны. Вот на борьбу с этим злом я и предлагаю направить усилия либералов и демократов, коммунистов и националистов, патриотов и западников…, всех кого не устраивает такая ситуация в стране.

3. Начнём с создания ресурса, сеть донесёт наши мысли до миллионов пользователей, причём в интерактивном режиме. Мы сможем воспринять интересные идеи от любого члена сообщества, и если они направлены на достижение нужного результата, растиражируем их, донесём до своей аудитории, и да не остановят нас наши враги.

Feelov 10 Январь 2008 в 21:20
Ознакомившись с его сомнениями и предложением, мне кажется, что имеет смысл обсудить его предложение. И от себя добавлю; Слово партия неодходимо исключить из употребления до тех пор, пока деятельность не выплесниться из Рунета. И выстраивать деятельность, как мне кажеться, можно по структуре журнальных редакций, разбив Рунет сообщество по актуальным политическим проблемам. Всего лишь будет Редакционный Совет и члены Совета возглавят отделы.
Верхние, ТРИ текстовых абзаца можно сформулировать, как ПРОГРАММУ к действию. Так мне кажеться. Но это моя точка зрения.
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ

«Скажем дружно властьпридержащим,
мы не рабы, мы господа на своей земле»!

Рунет_Партия ставит своей целью объединение Интернет сообщества, для консолидации граждан с активной жизненной позицией.
Сегодня огромное количество людей не могут сделать свой выбор в нынешней политической лавке, не хотят выбирать из товара тухлого, горького, жирного, солёного…, они не встречают то, что было бы им по душе. Отсюда реакция типа: "не пойду на выборы", "испорчу бюллетень", или протестное голосование "за кого угодно, лишь бы не за нынешнюю власть"
Рунет_Партия предлагает, несмотря на все наши разногласия во взглядах на политическое устройство страны, мы едины в одном - неприемлем сегодняшнюю власть, погрязшую в коррупции, покрывающую казнокрадство и воровство на всех уровнях, искусственно создающую условия, для разворовывания ресурсов страны. Вот на борьбу с этим злом и предлагает Рунет_Партия направить усилия либералов и демократов, коммунистов и националистов, патриотов и западников…, всех кого не устраивает такая ситуация в стране. Начнём с создания ресурса, сеть донесёт ваши мысли до миллионов россиян, причём в интерактивном режиме. Мы сможем акамулировать полезные предложения от любого члена Рунетсообщества, и если они направлены на достижение положительного результата, Рунет_Партия растиражирует их, донесёт до российского общества, и да не остановят никто и ничто, наши устремления.
Цитата
Asendi пишет:
...Верхние, ТРИ текстовых абзаца можно сформулировать, как ПРОГРАММУ к действию. Так мне кажеться. Но это моя точка зрения.

Мне было бы трудно возражать своим собственным мыслям, могу только порадоваться тому, что не я один думаю подобным образом. smile:)
Цитата
Asendi пишет:
...выстраивать деятельность, как мне кажеться, можно по структуре журнальных редакций, разбив Рунет сообщество по актуальным политическим проблемам. Всего лишь будет Редакционный Совет и члены Совета возглавят отделы.

Вполне допускаю такую структуру.
Цитата
АлексСевер пишет:
Создание программы – это не дело кучки инициаторов, которыми являемся мы. Не нам решать это. Максимум, можно накапливать предложения для будущей программы. И не размахивать ими, как флагом. Не перед кем!!!

Ну зачем же так сразу самим себе резать крылья.
АлексСевер, давайте договоримся сразу, что мнения могут быть разными и Ваше не должно претендовать на право быть единственно верным. Кроме того проект "Интернет сообщество РУнет партия", это не проект "Союз форумов", это два проекта, способных быть полезными друг другу. Поэтому прошу не вести деятельность, направленную на разрушение проекта ИС РУП, тем более в его доме.
Не понял?... переспроси.
Вот и появилась конкретика в разности взглядов. Именно с этим и нужно разобраться, чтобы не походить на трёх персонажей басни Крылова, имхо.
Мне идея видится совершенно по-другому.
Цитата
Asendi пишет:
1. В чём заключается моя идея по созданию РУнет партии?
В том, что сегодня огромное количество людей не могут сделать свой выбор в нынешней политической лавке, не хотят выбирать из товара тухлого, горького, жирного, солёного…, они не встречают то, что было бы им по душе. Отсюда реакция типа: «не пойду на выборы», «испорчу бюллетень», или протестное голосование «за кого угодно, лишь бы не за нынешнюю власть»

Желательно бы не определять лично «что нужно большинству людей», а спросить их об этом. Для многих, возможно, вообще не нужен такой широкий выбор. Тем более, что здесь выбор не между «тухлое, горькое, жирное…». Там есть и сладкое и вкусное. Только всё это перемешано в единую массу. Расфасовано на разные кучки. И запаковано в красивые обёртки-программы, в которых красочно описано «как вкусно и полезно содержимое».
Тем более, вы знаете, что при имеющейся системе выбора нет. Без нас решат, какая обёртка нужнее для народа, и будем «выбирать» именно это.
Поэтому, у меня совершенно нет желания создавать ещё одну кучку для такого выбора, зная результаты.
Прочь политику и экономику! Пусть этим занимаются многочисленные спецы. Но должна появиться возможность народного контроля за предлагаемым товаром.
И здесь без разницы кто (по политике, религии, возрасту, профессии, …). Нужно подняться выше этого «выбора у напёрсточника».

Цитата
2. Что же я предлагаю, несмотря на все наши разногласия во взглядах на политическое устройство страны, мы едины в одном – неприемлем сегодняшнюю власть, погрязшую в коррупции, покрывающую казнокрадство и воровство на всех уровнях, искусственно создающую условия, для разворовывания ресурсов страны. Вот на борьбу с этим злом я и предлагаю направить усилия либералов и демократов, коммунистов и националистов, патриотов и западников…, всех кого не устраивает такая ситуация в стране.

Откуда такая убеждённость в «единости» по неприемлемости к сегодняшней власти?
Как показали последние «выборы», не всё так однозначно. Вероятно, большинство людей не устраивает происходящее, но народ мудрее (хотя и слабее) многих политиков.
Ведь реальной замены нет, учитывая участников всей системы, а не только лидера или партии. И от такой их смены бардака и других проблем только прибавилось бы.
Поэтому многие, видя беспредел на местах, надеются на Путина (что, возможно он наведёт порядок).
Вообще, понятие «борьба» разрушительно и опасно, потому что имеется ввиду внутренний «враг». Значит будем бороться друг с другом.
Созидательно и оптимистично звучит «строительство» и «жизнь». И если бы при этом были разработаны и приняты общие «правила», как для любого человека, так и для лидера, партии, представителя власти (любого уровня), то это уже была бы не борьба, а устранение недостатков и наведение порядка.
Только у нас нет ни «правил», ни возможности их создать. Это под силу только обществу.
Но общество сейчас разъединено, бессильно и не имеет «инструмента» для этого.
Вот именно в этом можно и помочь. Создание такого «инструмента» и консолидация общества.
И это реально, а не очередные заоблачные теоретизирования.

Цитата
3. Начнём с создания ресурса, сеть донесёт наши мысли до миллионов пользователей, причём в интерактивном режиме. Мы сможем воспринять интересные идеи от любого члена сообщества, и если они направлены на достижение нужного результата, растиражируем их, донесём до своей аудитории, и да не остановят нас наши враги.

Тут по разному понимаем «создание ресурса». Создание Союза форумов России – это большие возможности. А последующее строительство Общей площадки – это огромная сила (со временем), представляющая разнообразие мнения людей и имеющая реальные возможности воплотить, нужные из них, в жизнь.
Но там должны отражаться мнения самых разнообразных форумов и сайтов (а не только политических). Иначе это будет очередной междусобойчик (заполитизированный и малочисленный).
Кроме того, желательно СЛЫШАТЬ мысли миллионов (чего сейчас практически нет), а не только доносить свои.

Цитата
Feelov 10 Январь 2008 в 21:20
Ознакомившись с его сомнениями и предложением, мне кажется, что имеет смысл обсудить его предложение. И от себя добавлю; Слово партия неодходимо исключить из употребления до тех пор, пока деятельность не выплесниться из Рунета. И выстраивать деятельность, как мне кажеться, можно по структуре журнальных редакций, разбив Рунет сообщество по актуальным политическим проблемам. Всего лишь будет Редакционный Совет и члены Совета возглавят отделы.
Верхние, ТРИ текстовых абзаца можно сформулировать, как ПРОГРАММУ к действию. Так мне кажеться. Но это моя точка зрения.

Даже ещё круче предлагаю.
Вообще исключить слова «партия» и «политика» из лексикона, пока не будет создан Союз форумов и Общая площадка. А там уже найдутся места для самых разнообразных взглядов и воплощения идей, проектов (на базе появившихся единомышленников).
В общем, предложение такое.
Давайте сделаем хоть что-то реальное и воплотимое, прежде чем предлагать грандиозные проекты и программы.
Цитата
adviser пишет:

АлексСевер, давайте договоримся сразу, что мнения могут быть разными и Ваше не должно претендовать на право быть единственно верным. Кроме того проект "Интернет сообщество РУнет партия", это не проект "Союз форумов", это два проекта, способных быть полезными друг другу. Поэтому прошу не вести деятельность, направленную на разрушение проекта ИС РУП, тем более в его доме.

adviser, давайте договоримся сразу, что мнение высказываю своё точно так же, как и все многочисленные остальные. Стараюсь обосновывать доводами, неоднократно «имхо» вставляю. Или мне после каждого слова его вставлять нужно?
В вашем посте никаких доводов нет, кроме «учительского назидания».
Как понимать эту мою «разрушительную деятельность»?
Пытаюсь понять изначальную суть проекта ИС РУП (пока ничего не получается) и делаю свои предложения (либо критика). Или необходимы исключительно аплодисменты?
Даже учитывая «взаимную полезность проектов», есть разница. Используя уже созданный Союз форумов (его возможности), можно быстро и эффективно создать ИС РУП (как и любые другие). Обратный порядок ничего не гарантирует да и реальной массовости (и возможностей) в таком проекте не будет.
"Даже учитывая «взаимную полезность проектов», есть разница. Используя уже созданный Союз форумов (его возможности), можно быстро и эффективно создать ИС РУП (как и любые другие). Обратный порядок ничего не гарантирует да и реальной массовости (и возможностей) в таком проекте не будет".

Алекс! Что первично, что вторично, это спорный вопрос. Но я вот о чем хотел сказать; Вы знаете, сколько провайдерских фирм действует в Рунете? Вот и посчитайте, хотя бы приближенно, сколько существует Политических форумов и какое количество пользователей их посещает. Второе, все провайдеры зависимы от чиновников и по первому же звонку, они закроют любой форум. Союз форумов возможен только с независимыми провайдерами, а их в России нет. Так что Союз, как не крути, большие проблемы.
Цитата
Asendi пишет:

Алекс! Что первично, что вторично, это спорный вопрос. Но я вот о чем хотел сказать; Вы знаете, сколько провайдерских фирм действует в Рунете? Вот и посчитайте, хотя бы приближенно, сколько существует Политических форумов и какое количество пользователей их посещает. Второе, все провайдеры зависимы от чиновников и по первому же звонку, они закроют любой форум. Союз форумов возможен только с независимыми провайдерами, а их в России нет. Так что Союз, как не крути, большие проблемы.

Ну, так давайте поспорим о «первичности/вторичности».
О чём ваши доводы? Всё, что вы сказали применимо к любому сайту, форуму, включая и ИС РУП, для каких бы целей он не был создан.
Только не понимаю причины такого. Вы надеетесь на будущем сайте революцию замутить?
Когда будет создан Союз форумов (без Площадки), то это просто прямые контакты большинства форумов России. Закрыть их, закрыв ВСЕ форумы Союза, будет несколько затруднительно. Тем более все его действия (и Площадки в том числе) осуществляются в рамках имеющихся законов. А при имеющейся Площадке будет мощнейшая как юридическая, так и общественная поддержка.
Нужно быть совсем безбашенным, чтобы безосновательно пойти против этой мощной структуры. Тем более решать это могут на самом верху, а не по желанию местного чиновника.
Вот с любым политическим форумом (его закрытием) вообще проблем никаких. Сотрут тихо и быстро, если захотят.
Более весомые аргументы у вас есть?
Цитата
АлексСевер пишет:
...Вы надеетесь на будущем сайте революцию замутить?
Когда будет создан Союз форумов (без Площадки), то это просто прямые контакты большинства форумов России. Закрыть их, закрыв ВСЕ форумы Союза, будет несколько затруднительно...
Более весомые аргументы у вас есть?

Революция не самоцель, более того лично я против попыток раскачать сегодня на революцию общество.
ИС РУП - это проект, хоть и имеющий некоторые сходства с проектом СФ, но гораздо менее масштабный, ограничивающийся политическими интересами, потому и имеющий некоторые атрибуты этой деятельности (цель, идеологию, платформу, программу, задачи...) Не надо пытаться его переделать в проект СФ. ИС РУП может совершенно спокойно стать составной частью проекта СФ и быть одним из зачинателей его. А вот проект СФ не влезает в ИС РУП и не надо пытаться этого делать. ИС РУП поддержало проект СФ, более того готово всячески его продвигать. Давайте лучше предпринимать первые шаги в его развитие, а не бесконечно толочь воду в ступе.
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:

Революция не самоцель, более того лично я против попыток раскачать сегодня на революцию общество.
ИС РУП - это проект, хоть и имеющий некоторые сходства с проектом СФ, но гораздо менее масштабный, ограничивающийся политическими интересами, потому и имеющий некоторые атрибуты этой деятельности (цель, идеологию, платформу, программу, задачи...) Не надо пытаться его переделать в проект СФ. ИС РУП может совершенно спокойно стать составной частью проекта СФ и быть одним из зачинателей его. А вот проект СФ не влезает в ИС РУП и не надо пытаться этого делать. ИС РУП поддержало проект СФ, более того готово всячески его продвигать. Давайте лучше предпринимать первые шаги в его развитие, а не бесконечно толочь воду в ступе.

Это вы мне про «толочь воду в ступе?»
Досчитаю до миллиона и промолчу…. Потому что есть что ответить.
Не буду мешать ИС РУП, «разрушая» его. Лучше отойду в сторону. Это будет обоюдополезно.
Цитата
АлексСевер пишет:
...Досчитаю до миллиона и промолчу…. Потому что есть что ответить.
Не буду мешать ИС РУП, «разрушая» его. Лучше отойду в сторону. Это будет обоюдополезно.

Думаю, что не досчитал, не выдержал. smile:)
Не понял?... переспроси.
Это всего лишь доброжелательная критика. Adviser, вы изначально выбрали не верный ход в создании Рунет_Партии. Пообщавшись на форуме, вы обязаны были выбрать, всего лишь ТРЕХ единомышленников по принципиальным взглядам на соц. проблемы, но с разными методами их решений. И эта ТРОИЦА должна мыслить Государственными Масштабами (как вариант; Петр 1, Екатерина 2 и Сталин), а не с региональными уровнем мышления. И поручить им разработать единый текст ПРОГРАММЫ. И только потом приглашать пользователей поддержать Программу и разрабатывать методы реализации ПРОГРАММЫ. А так как у вас имеется всего лишь ОДИН МЕТОД БОРЬБЫ, это клавиатура и русский язык, то необходимо учиться новым методам обработки и выдачи информации в новом варианте. Вот эта НОВИЗНА и привлечет к вам НОВЫЕ СИЛЫ. Чем меньше словесного блуда, тем больше доверия к информации и Партии.
Цитата
Asendi пишет:
Это всего лишь доброжелательная критика. Adviser, вы изначально выбрали не верный ход в создании Рунет_Партии. Пообщавшись на форуме, вы обязаны были выбрать, всего лишь ТРЕХ единомышленников по принципиальным взглядам на соц. проблемы, но с разными методами их решений. И эта ТРОИЦА должна мыслить Государственными Масштабами (как вариант; Петр 1, Екатерина 2 и Сталин), а не с региональными уровнем мышления. И поручить им разработать единый текст ПРОГРАММЫ. И только потом приглашать пользователей поддержать Программу и разрабатывать методы реализации ПРОГРАММЫ. А так как у вас имеется всего лишь ОДИН МЕТОД БОРЬБЫ, это клавиатура и русский язык, то необходимо учиться новым методам обработки и выдачи информации в новом варианте. Вот эта НОВИЗНА и привлечет к вам НОВЫЕ СИЛЫ. Чем меньше словесного блуда, тем больше доверия к информации и Партии.

Раз Вы здесь, значит не так всё плохо.
Мы не гонимся за количеством членов любой ценой.
Сюда ходят лишь люди, кому надоела бесконечная говорильня и флуд ради флуда. По делу, с новыми идеями, милости просим.
Не понял?... переспроси.
А Идея очень проста, adviser! Не нужно браться сразу за все и необходимо выбрать НАПРАВЛЕНИЕ, а не ПРИОРИТЕТЫ. Я уж кажеться писал на форуме, что необходимо начинать с действующей Конституции. Либо Рунет_Партия признает ЕЕ целиком, либо отвергает и тогда начать разработку Декларации, как Общественный Договор и от него двигаться дальше закрепляя Положение Договора в статьях. А далее, сформировать группы из 3-5 человек по специализации, - Государственное устройство, Аппарат Управления, Избирательное Право и т.д. Тогда примыкающие будут видеть в каких направлениях они могут себя реализовать, как Политик.
Цитата
Asendi пишет:
А Идея очень проста, adviser! Не нужно браться сразу за все и необходимо выбрать НАПРАВЛЕНИЕ, а не ПРИОРИТЕТЫ. Я уж кажеться писал на форуме, что необходимо начинать с действующей Конституции. Либо Рунет_Партия признает ЕЕ целиком, либо отвергает и тогда начать разработку Декларации, как Общественный Договор и от него двигаться дальше закрепляя Положение Договора в статьях. А далее, сформировать группы из 3-5 человек по специализации, - Государственное устройство, Аппарат Управления, Избирательное Право и т.д. Тогда примыкающие будут видеть в каких направлениях они могут себя реализовать, как Политик.

С точки зрения партийного лидера возможно Вы и правы. Но посмотрите, Вы везде пишете РУнет_Партия, я везде пишу ИС РУП (Интернет сообщество "РУнет Партия"). Какая разница спросите Вы? Довольно таки значительная. Создаётся сообщество людей по интересам, тех, для кого виртуальный мир становится вторым реальным миром, в котором тоже бушуют нешуточные страсти реальности, но с гипертрофированными комуникативными возможностями. Мы не собираемся заменить действующую власть или кардинально изменить устои общества сегодня (для этого нет ни ни возможностей ни реальных сил). Мы собираемся обозначить именно ПРИОРИТЕТЫ и собрать идеи направленные на их реализацию, а вокруг этого собрать людей , поддерживающих это движение. Ну а там, как масть ляжет, глядишь и до партийного строительства дорастём.
Не понял?... переспроси.
Цитата
я везде пишу ИС РУП

Но все же на конце "П", тогда уж упростить до "Сообщество Рунет". Но это второстепенно. А вот насчет Приоритетов, то тут я в корне не могу согласиться, так-как, в России, куда не кинешь взгляд везде ПРОБЛЕМЫ и выделить несколько Приоритетов, просто невозможно. Природа Развития (человека и общества тоже), есть поступательная (последовательное) закономерность и НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ Мелочей и Приоритетных действий. Всё ВЗАИМОСВЯЗАНО, но эта Взаимосвязь, с научной точки зрения, проявляется во временных Ритмах (прогрессиях), а в развитие Общества (коллективное сознание), вплетается еще УМЕНИЕ ОБРАБОТАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, РАЗЛОЖИТЬ ЕЁ ПО КАЧЕСТВУ ВЫРАЗИВ СЛОВЕСНОЙ ФОРМОЙ и только после этого, ЕЁ материализация (то есть, воплощение в действиях). Общество не может СУЩЕСТВОВАТЬ без договорных ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ и ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ, ЗАКРЕПЛЕННЫЕ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ (так как устные договоренности, уже давным-давно себя скомпрометировали). И пока СВЕТСКОЕ ОБЩЕСТВО этого не поймет, такое Общество будет подвержено Деформации различными Идеологиями, Разобщено и управляемо только СИЛОЙ ОРУЖИЯ. Надо не выдергивать из СОЦИУМА Приоритеты, а формировать Общественное Сознание изначально, определив ПРАВИЛА ИГРЫ. Когда люди занимаются выискиванием ПРИОРИТЕТОВ, хоть в поле, хоть в Информации, хоть в Бизнесе, хоть в Социуме, то развитие такого Общества подобно топкому болоту. И это уже не Политика, а Разделяй и Властвуй!
То что правила игры должны быть определены изначально, нет возражений. А вот то, что слово - ПРИОРИТЕТЫ для меня не является ругательным по определению, так это так же аксиома. Посему никаких Разделяй и Властвуй нет внутри сообщества.
Не понял?... переспроси.
adviser я не говорил, что в вашем Сообществе проводиться Политика Разделяй и Властвуй, это касалось Мировой Политики и Внутренней в каждом государстве. Вот, что бы Политика была ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНА по отношению к отдельному человеку, обществу и к Миру, необходимы Человеческие Законы, но не божественные, которые себе присваивают люди, взобравшись на высоту социальных пирамид.
Цитата
Asendi пишет:

Давайте представим, что эта Конституция уже создана. Получилась великолепно со всех точек зрения. Рунет_Партия её приняла и поддержала.
И что дальше?
Без её воплощения в жизнь, это будет всего лишь школьная игра в "Самоуправление", которую иногда проводят.
Без имеющихся механизмов воплощения даже мелких предложений, а не то что Конституции, всё останется пустой говорильней.
Этих механизмов нет. И, если их (механизмы) не создать, то можно обсуждать что угодно и сколько угодно, результат будет прежний - нулевой.
АлексСевер, вот и сравните эту Декларацию с действующей Б.Н.Ельцина.

Конституционное описание управления
РОССИЙСКИМ ОБЩЕСТВОМ

Декларация Российской Федерации: Государство, - это в первую очередь разумные существа (Homo sapiens) объединенные общей языковой культурой на определенной территории. И Конституция , - это законодательный документ от Имени Народа (Общественный договор), и никто не имеет права приспосабливать её Силу, под себя!
Ставя своей Высшей целью, защиту (всеми средствами) территории Российской Федерации, облагораживание ее и, естественное стремление граждан к счастью и благосостоянию семьи и, всего населения Российской Федерации. Способностью общества оценить территориальные ресурсы, описывая его богатство государственным языком и просчитывая традиционными системами мер (публичное обнародование в СМИ). Для этих Целей избирается Аппарат Управления (Парламент), по добровольному согласию управляемого населения Российской Федерации. Доверяя избранному Парламенту Российской Федерацией и делегируя ему Полномочия, в том, что депутаты Парламента будут честно распределять государственное богатство на душу населения в денежном выражении и способствовать его приумножению новыми технологиями. Путем законодательной защиты производственных, научно-технических, культурных организаций, их деятельность, отдельных граждан и выступать объективными посредниками, в конфликтных ситуациях между ними. Что бы ни возникало производственных, информационных монополий и осуществлялась состязательная конкуренция. Если же данная форма управления обществом становится гибельной для этих целей, то народ имеет право изменить или уничтожить ее и учредить новую форму управления, основанное на таких принципах и с такой организацией власти, какие, по мнению этого народа, всего более могут способствовать его безопасности и счастью. Мы считаем, что самой прогрессивной формой управления обществом, является на данный момент, Парламентский институт. Но если будет разработана лучшая форма государственного устройства, мы готовы рассмотреть ее. Учреждая Парламент, как Законодательную и Исполнительную (Административную) Власть, граждане Российской Федерации делегируют Парламенту подотчетность всех гражданских структур, а так же; армии, МВД, ФСБ, Генеральную прокуратуру, Конституционный суд. Дабы избежать Вертикальной Власти (монархическую форму правления) в государственном устройстве РФ, описывая Парламентский институт и утверждая данную Конституцию.
АлексСевер
Цитата
Без имеющихся механизмов воплощения даже мелких предложений, а не то что Конституции, всё останется пустой говорильней. Этих механизмов нет. И, если их (механизмы) не создать, то можно обсуждать что угодно и сколько угодно, результат будет прежний - нулевой.

АлексСевер, "механизмы" разработаны самой Природой, это ГОЛОВА, РУКИ, НОГИ. И не надо изобретать ничего лишнего. В современных условиях научно-технического прогресса и при наличии ПЭВМ, как средство связи, избавляющий человека от излишней беготни, "механизм реализации" переносится на Голову и Руки. Сформулировав мозгами Разумные Правила, удовлетворяющие большинство населения Страны, а далее растиражировать его во все редакции СМИ с просьбой поддержать данный ПРОЕКТ. И если ТЕКСТ ПРОЕКТА будет описан простым языком, доступный к пониманию первоклашкой и восьмидесятилетним, регулирующий отношения в искусственной среде обитания, который создан научно-техническим прогрессом наших предков, удовлетворяющий большинство население, то он получит всенародное признание и даже, среди чиновничьего сословия. Иных мирных "механизмов" просто не существует, кроме, как выйти на Баррикады и развязать Гражданскую Войну. Вот и выбирайте, из двух ЗОЛ (писать или не писать), наименьшее.
Цитата
Asendi пишет:
АлексСевер, "механизмы" разработаны самой Природой, это ГОЛОВА, РУКИ, НОГИ.

Как, уже? smile:o
И что ж такие никчемные результаты? Природа виновата или руки-ноги-голова?
Цитата
И не надо изобретать ничего лишнего.

А где вы увидели "изобретение"? Это скорее внедрение уже имеющегося.
Телефонный аппарат изобрели - это понятно. А кто изобрёл телефонный справочник? Или он совершенно не нужен?
Цитата
В современных условиях научно-технического прогресса и при наличии ПЭВМ, как средство связи, избавляющий человека от излишней беготни, "механизм реализации" переносится на Голову и Руки. Сформулировав мозгами Разумные Правила, удовлетворяющие большинство населения Страны, а далее растиражировать его во все редакции СМИ с просьбой поддержать данный ПРОЕКТ.

Как я понял, ваш проект (и не только) никто (никакие СМИ) не тиражирует, несмотря на ваши просьбы. И что так?
Цитата
И если ТЕКСТ ПРОЕКТА будет описан простым языком, доступный к пониманию первоклашкой и восьмидесятилетним, регулирующий отношения в искусственной среде обитания, который создан научно-техническим прогрессом наших предков, удовлетворяющий большинство население, то он получит всенародное признание и даже, среди чиновничьего сословия.

А если этому чиновничьему сословию ваш проект будет, как кость в горле? Они при действующем "пректе" уютнее себя чувствуют. Вы будете рассчитывать на их поддержку или противостояние?
Кстати, речь веду пока только о каталоге ("телефонном справочнике").
Есть многие миллионы людей, которым противна политика, но есть масса своих интересов (музыка, спорт, воспитание детей, туризм и т.п.).
Им будет полезнее ваш проект или собранный каталог?
Цитата
Иных мирных "механизмов" просто не существует, кроме, как выйти на Баррикады и развязать Гражданскую Войну. Вот и выбирайте, из двух ЗОЛ (писать или не писать), наименьшее.

Да что ж вы зациклились на этих баррикадах? Знаете ведь моё отношение к этому.
Но ваш проект, если даже он существует, останется для вечного кулуарного обсуждения. Никакого (даже малейшего влияния) он не произведёт. Для этого нет почвы (возможностей) не только внедрить, но даже узнать о нём массово.
Мы говорим на разные темы. Не находите?
Цитата
Мы говорим на разные темы. Не находите?

Мы говорим не на разные темы, а на разных языках!
АлексСевер, о чем идет речь. Я прошу всего лишь СРАВНИТЬ мою Декларацию размещенную на этом форуме Создано: 27.07.2008 11:06:38, с действующей от 12 декабря 1993 года и попробуйте раскритиковать ее в пух и прах и доказать, что Ельцинская "Декларация" более всего отображает Общественный Договор, а мой Проект, есть БРЕД, выжившего из ума человека. Это так сложно?
Цитата
Asendi пишет:
Мы говорим не на разные темы, а на разных языках!
АлексСевер, о чем идет речь. Я прошу всего лишь СРАВНИТЬ мою Декларацию размещенную на этом форуме Создано: 27.07.2008 11:06:38, с действующей от 12 декабря 1993 года и попробуйте раскритиковать ее в пух и прах и доказать, что Ельцинская "Декларация" более всего отображает Общественный Договор, а мой Проект, есть БРЕД, выжившего из ума человека. Это так сложно?

Мы действительно говорим на разных языках.
За свою жизнь встречал много умнейших людей и в виртуале и в реале. Наслушался и начитался массу их мудрых мыслей.
Эти самые разноплавые идеи и проекты объединяло всегда одно - невозможность их осуществления.
Ну, прочитаю я и другие форумчане вашу Декларацию. Возможно, что мы не найдём ни единого нюанса, что вызовет наши восторги.
Что будем делать с нашими восторгами?
Неужели конечная цель ваших трудов - это сорвать апплодисменты небольшого малоизвестного форума?
Вот если получится у меня собрать каталог форумов России, запустим вашу работу по ВСЕЙ стране и пусть все люди достойно оценят. Также и накопленный опыт Инессы. 90% даже не догадывается, что в нынешних условиях можно как-то противостоять беспределу чиновников.
Под этим чувствую реальные возможности. А в кулуарных обсуждениях (без возможности воплощения) результаты нулевые, имхо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |