Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Программа ИС РУнет партия

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
Программа ИС РУнет партия, Обсуждаем варианты программы ИС РУнет партия
Цитата
Прагматик пишет:
Общество, стремящееся к росту потребления способно уничтожить саму жизнь на нашей планете.

Стремление к человека к потреблению или иначе - к удовлетворению своих все возрастающих потребностей - естественно, оно и есть двигатель прогресса. А значит, любое общество будет стремиться к росту потребления. Поэтому, проблема не в самом стремлении к удовлетворению возрастающих потребностей, а в чем-то другом.
А в распределении! И проблема в том, что распределители берут себе львиную долю. Посему, деньги должны отражать Временную Систему Мер, а не материальный товар (хотя бумажка, монеты и прочие драг. металлы, материальны). А для такого понимания "денег" необходима математическая Революция и притом снизу. Не оперируйте числами ниже рубля и при взаимных расчетах оперируйте только целыми числами, не переходя в дробные выражения. Все процессы происходят во Времени и деньги должны регулировать Временные процессы, а не объем работы или вещи. Оцените в первую очередь себя, как производителя интеллектуального и материального товара и эту оценку перенесите на время трудозатрат, и вся проблема Потребления решена.
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Эта проблема - распределения, давно была решена теоретически и пракитчески воплощена показав прекасные результаты, только вы об этом не знаете...
Ну хорошо. Благих пожеланий достаточно. Хотя, с некоторыми из них можно и нужно поспорить.
А вот как это всё сделать.
Не в интернете, а в реальной жизни. Как в реальной жизни увеличить урожайность хлебов? Как в реальной жизни построить новые заводы и города?
Мы хотим! А какие инструменты мы можем использовать?
Кто способен ответить?
Да, вот ещё что.
Предлагаю отказаться от самого термина "власть".
Общество уже на той стадии развития, когда власть ему не нужна.
Нужно квалифицированное и честное управление.
Цитата
Вадим Козлович пишет:
Ну хорошо. Благих пожеланий достаточно. Хотя, с некоторыми из них можно и нужно поспорить...

Вот давайте с этого и начнём, конкретно и поспорим. Начинайте. smile;)
Не понял?... переспроси.
Спорить не люблю!
Лучше обсуждать и сводить точки зрения.
Кстати, мы ведь хотели посмотреть мою программу и встретиться.
"Второй – ориентация экономики России в первую очередь на отечественного товаропроизводителя (при гарантированном поступлении на внутренний рынок качественных и общедоступных импортных товаров)"

"Гений и злодейство - две вещи несовместны!"
Что-то одно в нашем положении - или ориенация на внутренего товаропроизводителя, или импорт. Не потому, что так хочется, а потому, что внутренний товаропроизводитель в результате "реформ" начала 90-х годов практически исчез с карты страны! Те товары, которые мы сейчас в состоянии выпускать, уступают по качеству и дороже аналогичных импортных. Что это значит? Это значит, что наши товары не будут приобретаться. Или очередной крах "внутренней" экономики! Но и закрыть свою экономику наглухо тоже не получается.
Так что, это очень сложный вопрпос, который потребует мощного мозгового штурма и последующих очень точных и не очень широких шагов (чтобы брюки не порвать! smile:D ).
Цитата
Вадим Козлович пишет:
Спорить не люблю!
Лучше обсуждать и сводить точки зрения.

Собственно поспорить было вашим предложением. Но по мне так можно и сводить...smile:D
Цитата
Вадим Козлович пишет:
"Гений и злодейство - две вещи несовместны!"
Что-то одно в нашем положении - или ориенация на внутренего товаропроизводителя, или импорт.

Мир состоит из огромного числа красок и оттенков и практически никогда только из белого и чёрного. Поэтому всё вполне совместимо при грамотном решении вопроса.
В первую очередь - поддержка отечественного производителя и создание благоприятных условий для его развития.
Во вторую - разумная внешнеторговая политика, позволяющая " не помереть с голоду" ввиду полного отсутствия того или иного товара на внутреннем рынке.smile;)
Изменено: adviser - 05.06.2009 13:17:20
Не понял?... переспроси.
Цитата
Вадим Козлович пишет:
Да, вот ещё что.Предлагаю отказаться от самого термина "власть".Общество уже на той стадии развития, когда власть ему не нужна.Нужно квалифицированное и честное управление.

Ну, ну. Блажен, кто верует.
Изменено: adviser - 15.06.2009 12:34:27
А Вам не кажется, что в России нужно создать [U]двухпартийную систему[U].
Да, нужно - коммунистическая и социалистическая партии.
Цитата
Дмитрий Парамонов пишет:
Да, нужно - коммунистическая и социалистическая партии.
Хм...
1. ПРЕЗИДЕНТСКАЯ
2. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
3. ПРАВОСЛАВНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ
4. ИУДЕЙСКО-ХРИСТИАНСКАЯ
5. ФОНАТИКИ И ПРОГМАТИКИ
И так далее, далее, далее.......
Успешного выхода вам, - из лабиринтов мозга!
Asendi, похоже что это Вы зашли в тупик с таким набором партий. Если говорить о трудящихся России (а более широко, о советском народе), то две приемлемые партии это коммунистическая и социалистическая. Остальные вариации могут быть лишь продуктом компрадорской или национальной буржуазии.
Вы не поняли, у нас уже есть одна партия - Единая Россия. Партия чиновников и олигархов. Вторую крупную партию можно создать, не уничтожая первую?
Цитата
Дмитрий Парамонов пишет:
Asendi, похоже что это Вы зашли в тупик с таким набором партий. Если говорить о трудящихся России (а более широко, о советском народе), то две приемлемые партии это коммунистическая и социалистическая. Остальные вариации могут быть лишь продуктом компрадорской или национальной буржуазии.
Вы ЮМОРА не поняли! Сколько Партий не создавай, в России ничего и никогда не измениться в лучшую сторону. Разве в количестве партий? Вы об этом подумайте!
Вы извините, что я вмешиваюсь в Ваш разговор, но по-моему речь идёт не о количестве карликовых партий. Я спрашивал; можно ли создать вторую крупную партию в противовес Единой России, но не уничтожая её или это в принципе невозможно?
[FONT=Times]
Цитата
не уничтожая её или это в принципе невозможно?
ЭТО В ПРИНЦИПЕ НЕ ВОЗМОЖНО! РОССИЯ, БРАТ, СТРАНА ТАКАЯ! МЫ МОЛИМСЯ ЛИШЬ НА ОДНОГО БОГА! А МНОГОБОЖИЕ, ПО МЕТОДУ ЯЗЫЧЕСТВА, НАМ НЕ ДОСТУПНО, НЕ НАУЧИЛИСЬ УВАЖАТЬ МНЕНИЕ ДРУГОГО! И ПОМНИТЬ НАДО, ЧТО РОССИЕЙ УПРАВЛЯЕТ НЕ СВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ, А ВЛАСТЬ ПАТРИАРХА ВСЕЯ РУСИ! НЕ ПОНЯЛ, РАСКРЫВАЮСЬ. РЕФОРМИРУЯ СВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ, ПРИЙДЕТСЯ РЕФОРМИРОВАТЬ И ЦЕРКОВНУЮ И ПАТРИАРХА ВЫБИРАТЬ НЕ ПОЖИЗНЕННО, А НА СРОКИ, А НАХИГ ЭТО ЦЕРВКИ НАДО. УЖ ПРОЩЕ ПОДЧИНИТЬ ИЕРАРХИЮ СВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ ЦЕРКОВНОЙ, И ВОЛКИ И СЫТЫ (ЦЕРКОВЬ С ПРЕЗИДЕНТОМ) И ОВЦЫ ЦЕЛЫ (ПРИХОЖАНЕ)! ЭТО БРАТЬ ВИЗАНТИЯ-ШИЗОФРЕНИЯ, СКРЫТОЕ УЧЕНИЕ ОТ ВСЕГО МИРА. В МИРУ МЫ ДОБРЕНЬКИЕ И ЛЮБИМ ВЕСЬ НАРОД, А В КЕЛЬЯХ ПРОКЛИНАЕМ ЭТОТ РОД!
Изменено: Asendi - 08.08.2009 18:11:16
Вы меня не убедили. Церковь в России пока не имеет большого влияния на мысли людей (кроме мусульманских республик и областей). Поэтому на партию тем более светскую она претендовать не может. Я понял, что Вы в двухпартийную систему в России не верите? Очень жалко! Есть два выхода для страны – второй очень плохой.
А это почему я должен вас убеждать, чай не в школе. Ну а если не видите влияние РПЦ на все соцпроцессы в РФ, то это ваша БЯДА, ДА, ДА, ДА! Советы не уничтожали Церковь, они разрушали Церковные сооружения и сажали церковников которые были против, а так все окей и приглашали в учебные заведения, при одном условии, снять рясы и побриться. А на содержание ВСЕХ МОНАСТЫРЕЙ Советы отчисляли Денежные Суммы и в том количестве которые требовала РПЦ и переводила эти средства за БУГОР. РПЦ была есть перевалочная база через которую отмывают все КРИМИНАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ НА КРОВИ! И претендует ОНА не на светскую Власть, а Управлять Светской Властью, посредством КАНОНИЗИРОВАТЬ ПРЕЗИДЕНТА, авторитет в учебных заведениях и армии. Этого достаточно, а вот ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИКАКОЙ. И это вам необходимо понять РАЗ И НАВСЕГДА! smile:(
Вы правы я не в школе, но убеждают в своей правоте не только в школе, а и в разговоре с собеседником. Поэтому я и сказал, что Вы меня не убедили. Я наверное не правильно выразился, прошу прощения. Из нашего разговора я понял, что в двухпартийную систему для России Вы не верите и говорить на эту тему не хотите. Но интересно, почему Вы так ненавидите РПЦ. Её можно не любить, но так агрессивно ненавидеть…
Вы приведите хоть один аргумент ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН УВАЖАТЬ РПЦ! И не забудь те один момент, ЧТО ВЫ ЭТО ВЫ, ЧТО ЭТО Я. Вы можете ее хоть боготворить (не знамо за что), но не навязывайте СВОЮ ЛЮБОВЬ ДРУГОМУ. Я НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ ПРОЩАТЬ РПЦ, ВСЕ ТО ЗЛО КОТОРОЕ ОНО ПРИНЕСЛО НАРОДАМ РОССИИ И НЕСЕТ ДОСИХ ПОР. И НИКТО МЕНЯ НЕ СМОЖЕТ ПЕРЕУБЕДИТЬ!
Вы правы в том, что Вы это Вы, а я это я и в том, что мы разные. Так это же хорошо! А один аргумент, чтоб уважать церковь есть – у неё есть идея называется «Вера в Бога». Эта идея существует две тысячи лет, а у некоторых церквей и дольше. Светские партии такой идеей не обладают. А переубедить Вас наверно трудно, Вы крепкий орешек.
Цитата
Гость пишет:
Вы правы в том, что Вы это Вы, а я это я и в том, что мы разные. Так это же хорошо! А один аргумент, чтоб уважать церковь есть – у неё есть идея называется «Вера в Бога». Эта идея существует две тысячи лет, а у некоторых церквей и дольше. Светские партии такой идеей не обладают. А переубедить Вас наверно трудно, Вы крепкий орешек.
У вас, как и у Церкви слабенький аргумент, ибо "вера" ослепляет РАЗУМ, ДУШУ. Человек, если он разумный, должен опираться, не на ИЛЛЮЗИИ ВЕРЫ, а на Реально происходящие События, Законы, Процессы. И Идея должна соответствовать этому; - Я ЕСТЬ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ и уметь сформулировать Смысл Жизни воплотив ЕЁ в коротких вопросах. ЧТО? КАК? ЗАЧЕМ? КТО? ГДЕ? Отвечая на них теоретически, человек облагораживает СРЕДУ ОБИТАНИЯ (то бишь планету Земля), а не разрушать. И религия в этой жизнедеятельности, ТОЛЬКО ПОМЕХА. Кроме того замечу, - Языческая культура за миллиарды лет способствовала восхождению "человека" к ВЕРШИНАМ РАЗУМА, ОСМЫСЛИЛА И ПОЗНАЛА ВСЕ ТАЙНЫ ПРИРОДЫ И ВОПЛОТИЛА ЭТИ ЗНАНИЯ СЛОВЕСНОЙ ФОРМОЙ, СОЗДАВ ЯЗЫК РАЗУМНЫХ СУЩЕСТВ, А ХРИСТИАНСТВО И ОСОБЕННО ПРАВОСЛАВИЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ЯЗЫЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНО С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ЦЕРКОВНЫХ ЦЕЛЕЙ, А НАРОДЫ ПРЕВРАЩАЕТ В ПОКОРНЫХ РАБОВ И НА УНИЖЕНИИ, ЛЖИ, НИЩИТЫ НАРОДНОЙ ВЫСТРАИВАЕТ СВОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ!
ТАКИХ ПРОВОКАТОРОВ, Я НЕ МОГУ УВАЖАТЬ, А ТОЛЬКО ЛИШЬ, П Р Е З И Р А Т Ь smile:(
Интересный Вы человек говоря «ибо "вера" ослепляет РАЗУМ, ДУШУ». Разум понятие научное, а о душе нам напоминает церковь, зачем всё смешивать в одну кучу. Вы говорите «Человек, если он разумный, должен опираться, не на ИЛЛЮЗИИ ВЕРЫ, а на Реально происходящие События, Законы, Процессы», но церковь не должна заниматься мирскими делами. Она не должна ни пахать, ни сеять, ни убирать. Она должна только напоминать людям о существовании Бога больше ни чего. А вот как она это делает вопрос другой. Вы упомянули языческую культуру, но и там были свои боги, а значит и своя церковь. По-моему у всех племён планеты были свои боги и свои шаманы (церковь в каком-то смысле). По-моему без церкви ни кто не жил. Мне нравится пример евреев (иудеев). Народ почти две тысячи лет прожил без своего государства. Этот народ все угнетали, уничтожали в течении этого большого срока (за что это другой разговор), но он выжил благодаря только вере. Не исчез, не смешался с другим народом и это без своего государства. Вот это вера и идея. А насчёт того что РПЦ хочет править нашим государством это не выход для России. Будет просто ещё одна партия власти под названием РПЦ.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |