Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Программа ИС РУнет партия

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Программа ИС РУнет партия, Обсуждаем варианты программы ИС РУнет партия
Цитата
Гость пишет:
Конечно помню! И Вас, и Ваши комментарии. Напомнил потому, что Вы могли бы и забыть обо мне. Я ведь не "раскрученный"! Шутливо Что касается Паршева, то мне не очень понятно, почему, если его книга "бестселлер", ни он сам, ни лидеры партий о ней не упоминают постоянно во всех средствах массовой информации и не принимают её в качестве руководства к действию?

1 Никто не забыт и ничто не забыто..помнится был такой плакат..как раз к месту.
2 У паршева-именно книга ,раскрывающая его видение в основном Экономического аспекта событий в России ( по данным справки-выпущенная несколькими тиражами),а не руководство к действию...и чтобы написать Руководство-требуется его написание,а не просто написание аннотации,а аннотация есть и дана в моих материалах : http://my.mail.ru/community/econru/1580821A4011FF68.html ( кстати я думаю как раз страницах на 10 она и уместится)
3 Но не это главное. Если ИДЕЯ так привлекательна и плодотворна, то почему она не находит дорогу к людям?
Мне кажется,что Вы переоцениваете Роль и Значение Идей ( об этом уже писал в коментах к вашей Программе).. Даже работы Ленина невозможно сжать до 10 страниц и сделать инструкцией по применению марксизма..-они сами обсуждали более 10 лет в марксистких кружках...И все 50 томов его работ и статей в том или ином качестве служили одной задаче...
Маркса тоже вряд ли можно запихнуть в 10 страниц..
Хотя Эйнштейну удалось запихнуть результат своей многолетней работы в формулу E=mc2,но это всё-таки-другая история..хотя,чтобы понять смысл и суть этой формулы,приходится потратить лет 20 (многие и за всю жизнь не смогли её понять)..
4 Повторюсь,но считаю,что без сформированного мировоззрения-вряд ли сможет помочь какие-то 15 страниц текста..если это только не волшебные заклинания..
А Мировоззрение к сожалению быстро не формируется..и происходит Это к сожалению -Индивидуально ( придумано не мной а психологами)
5 Считаю необходимым переходитьк новому этапу:
http://www.runet-party.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=172
Изменено: Андрей Шелихов - 22.08.2009 06:55:13
Цитата
Гость пишет:
Пусть это будут десять - пятнадцать страниц. Но такие, чтобы люди простые могли их читать и понимать, о чём идёт речь.

Я никак не могу понять: Что же Вы хотите написать и для какой цели?
Чтобы рабочий прочитал 15 страниц и Что понял? Как надо управлять Государством??
Типа серии пособие для "чайников"??
Может лучше отдельными темами-Как управлять Экономикой? Как построить Оборону?
....то есть стал полиглотом и что дальше?-Чтобы Все рабочие стали президентами или Премьер-министрами??? Или вице-премьерами? Кем?
Вам самому не смешно сейчас читать эти предложени ?

Кстати у нас есть общий знакомый писатель-Симоненко.-он даже здесь публиковался как раз на эту же тему: Как управлять Государством...он всем его предлагал на рецензию..и везде писали ему примерно одинаково..(кроме сочувствующих женщин)..
Так вот я не поленился и изучил его биографию (ходил матросом на корабле,затем корабль встал на ремонт в Германии и он стал искать там работу и устроился сисадмином,пока его не отчислили после возвращения предыдущего сисадмина)
После многочисленных доказываний своей правоты по методам управления государством (в которых он был уверен стопроцентно)..я ему написал: Если бы
Примаков написал как надо управлять государством-я бы ему смог поверить,если бы Ты описал как надо управлять кораблём-я бы тоже поверел....но то,что ты пишешь-я могу воспринимать только как фантастику..причём ненаучную (фэнтэзи).

Я думаю,что не стоит нам брать пример с Симоненко..лучше возьмем пример с Примакова...хотя о нем тоже много не говорят и партийные лидеры его не упоминают....
Изменено: Андрей Шелихов - 22.08.2009 08:07:16
Цитата
Андрей Шелихов пишет:
Я никак не могу понять: Что же Вы хотите написать и для какой цели?
Чтобы рабочий прочитал 15 страниц и Что понял? Как надо управлять Государством??

А что, идеология заключается только в том, чтобы научить управлять государством?!
Это же совершенно разные вещи - идеология и система управления государством!
Идеология, прежде всего, предполагает наличие цели, объединяющей людей на пути движения к ней. Это общие понятия того, к чему человечество должно стремиться и посредством чего. Каждая идеология предполагает свои цели и пути их достижения.
А при чём здесь система управления государством? Не построив идеологию и не объединив людей в общем стремлении построить что-то иное, новое, нет смысла говорить об управлении тем, чего нет!
И рабочие, и крестьяне, которые пойдут на выборы, должны понимать, куда их призывают лидеры. Именно это и должно быть отражено в аннотации. Это должен быть, своего рода, манифест. Краткий и понятный всем (!) людям.
Поверьте, большинство людей не станет читать наши, или более известных людей, философские рассуждения на 300 - 500 страниц.
Поэтому любые планы всегда составляются в определённой последовательности - цели, задачи, методы достижения, организация выполнения. И никак иначе. Невозможно сначала забить гол, а потом начать матч! Нельзя ставить телегу впереди лошади. Ничего хорошего не получится.
Вот уже который раз я Вам, Андрей, объясняю, что прежде всего нужно определить цели и способы их достижения, а потом уже на этой базе рассуждать о системах управления и прочих, сопутствующих государственности!
Надо определить принципы, на которых государство будет построено. Иначе все наши размышления так и останутся отвлечёнными от действительности рассуждениями ни о чём!
Я Вам писал, что так и не нашёл в инете стройной, серьёзной программы, основанной именно на новой идеологии. Приблизились к этому "идеалу" пока только вот эта программа Рунет Партии и моя.
Что касается КОБ, то это явное "не то", изобретённое в недрах ЕдРо.
Хотя, отдельные положения там конечно заслуживают внимания. Но в целом, при серьёзном анализе, становится понятно, сто сама концепция состоит из частей совершенно различных идеологий, искусственно соединённых в одну. Такая концепция нежизнеспособна и может служить тлько одной цели - запутать людей и "запудрить им мозги".
И дальнейшие мои (кстати, не только мои) попытки наладить контакты и обсудить возможное сотрудничество, только подтвердили мои предположения. Эта концепция создана не для работы, а для отвлечения внимания от действительных проблем общества.
И, как и прежде, никакой реальной работы с людьми нет в инете ни у одной концепции или партии, ратующей за изменение ситуации в стране и в мире.
Множится число сайтов и сообществ, а в реальной жизни подавляющее большинство людей о нас ничего не знают. Даже и не слышали никогда!
Мы же, в подавляющем своём большинстве, даже не знакомы лично. Более того, некоторые из нас выступают под псевдонимами и аватарами и не факт, что мы имеем дело с тем человеком, которого себе представляем!
А ведь это тоже не способствует доверию и сотрудничеству.
Как-то я Вам спрашивал, сможете ли Вы найти нужную сейчас идеологию среди всего того, что размещено сейчас в инете и чем Вы интересуетесь. Задаю этот вопрос ещё раз, поскольку чёткого однозначного ответа тогда не получил.
Какова наша цель?
Почему-то я опять стал "гостем"!
smile:o
Кто-то всёже сидит на сайте и запускает глюки!
Вот почему и нужно встречаться!
Цитата
Я Вам писал, что так и не нашёл в инете стройной, серьёзной программы, основанной именно на новой идеологии. Приблизились к этому "идеалу" пока только вот эта программа Рунет Партии и моя.
ОГО-ГО! Какое высокопарное МНЕНИЕ! А мы все, с программой ИНФУЗОРИИ! smile:{} smile:{}
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Цитата
Вадим Козлович пишет:

Ну и прекрасно! Раз программу Рунет партии Вы считаете достойной,то и следует на этом и остановиться. и заняться Делом,ибо Дело-это не составление Программы,а Шаги к Её Реализации-именно об Этом и просил задуматься.

А встретиться в составе Политсовета-наверное Это Разумное Предложение..
Тот,кто курирует Этот Политсовет и Должен Это иницировать.
Цитата
Гость пишет:
Я никак не могу понять: Что же Вы хотите написать и для какой цели? Чтобы рабочий прочитал 15 страниц и Что понял? Как надо управлять Государством??

А что, идеология заключается только в том, чтобы научить управлять государством?! Это же совершенно разные вещи - идеология и система управления государством! Идеология, прежде всего, предполагает наличие цели, объединяющей людей на пути движения к ней. Это общие понятия того, к чему человечество должно стремиться и посредством чего. Каждая идеология предполагает свои цели и пути их достижения. А при чём здесь система управления государством? Не построив идеологию и не объединив людей в общем стремлении построить что-то иное, новое, нет смысла говорить об управлении тем, чего нет! И рабочие, и крестьяне, которые пойдут на выборы, должны понимать, куда их призывают лидеры. Именно это и должно быть отражено в аннотации. Это должен быть, своего рода, манифест. Краткий и понятный всем (!) людям.

Немного сложновато приходится нам общаться..Ибо я задал вопрос,а получил вместо ответа сразу несколько других вопросов....Что-то мне Это напоминает...одну мою статью по методам общения..результатом которого является приход в тупик...
Если есть вопросы ко мне,то у меня открыто больше десятка тематических сообществ и личных страниц ( на многих из которых Вы бывали неоднократно,но редко ) и я всем отвечаю,кто задаёт мне вопросы.. Кроме того-поставленные вами здесь вопросы ко мне-многократно излагались в ряде статей и обзоров ( как моих так и многих известных людей).
Мне почему-то кажется,что единственным способом общения ( как правило любого) является последовательность действий.Сначала Отвечаем на вопрос ,а затем задаём свой вопрос ( если это необходимо). А смешивать всё в кучу-это просто-пустая трата времени..В СН-это конечно нормальная практика общения-школа Соловьева в жизни,но он ведь Воспитывает не Дискуссию,а полемику,поскольку он же Агент имперского сионизма и я думаю нам стоит от этого как то отходить,а иначе мы все запутаемся и не сможем сделать ни одного шага,что собственно и происходит в СН-обычная промывка мозгов на благо РЕК и Мировому Правительству!
smile:D http://www.runet-party.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=175&MID=1557#message1557
smile:?:
http://files.mail.ru/MVG0I5
Николай
smile:oops:
smile:?:
http://www.runet-party.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=175
Николай
Цитата
АлексСевер пишет:

Значит основная задача - это ОБЪЕДИНЕНИЕ .

Цель первоначальную нужно выбрать такую, чтобы была близка большинству людей.

Никакая ПАРТИЯ не сможет этого сделать. Слишком разноплановы их цели и задачи.

Тем более, аналогичных предложений и попыток было многие десятки или сотни. Людей будет отталкивать партийность, лидерство, иерархия, претензии на «первооткрытие» идеи (или воплощения), разница во взглядах на методы решения ...
Какие-то революции, смены власти, изменении Конституции и законов, переустройство государственного строя…. К чему всё это на первых шагах?

Поэтому предлагаю первой целью определить БОРЬБУ С КОРРУПЦИЕЙ. Это настолько широкий вопрос, что в нём заинтересованы практически все слои населения, включая и представителей власти. Это законно! К этому призывает и сама власть.

Почему не помочь ей в таком сложном деле?

Неплохо бы иметь представление о движущих силах коррупции, произвола: http://crisis-blog.ru/world/podvodnaya-chast-ajsberga.html

ВСЕ ШЕСТЬ ФОРМУЛИРОВОК ЦЕЛЕЙ СООБЩЕСТВА ЯВЛЯЮТСЯ «НЕПРАВИЛЬНЫМИ» (не соответствуют «Правилу формулирования цели») и ведут к «НЕПРОДУКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» - (отсутствует название конечного продукта деятельности).

Предлагаю более точные формулировки тех-же Целей:

1. Создание в каждом субъекте Федерации «Отделения Профессионалов России» состоящих из Профессионалов с Активной Гражданской Позицией в количестве не менее 150 человек в каждом отделении.

2. Описать и распространить по отделениям «Методику выявления проблем во взаимоотношениях власти и народа-(граждан)».

3. Описать и распространить по отделениям «Методику устранения-(решения) проблем во взаимоотношениях власти и народа-(граждан)».

4. Создать из активистов отделений «Общественный Информационный Центр» для осуществления контроля со стороны Гражданского Общества за деятельностью власти.

5. Согласовать с региональной властью «Процедуру привлечения Гражданского общества к законотворческому процессу».

6. Разработать и опубликовать в Регионах демократическую «Процедуру ротации властных структур».
Цитата
IGOR100 пишет:

ВСЕ ШЕСТЬ ФОРМУЛИРОВОК ЦЕЛЕЙ СООБЩЕСТВА ЯВЛЯЮТСЯ «НЕПРАВИЛЬНЫМИ» (не соответствуют «Правилу формулирования цели») и ведут к «НЕПРОДУКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» - (отсутствует название конечного продукта деятельности).

Предлагаю более точные формулировки тех-же Целей:

Ваши предложения вынесены на главную страницу сайта, для их обсуждения. smile;)
Изменено: adviser - 07.11.2009 16:41:01
Не понял?... переспроси.
Программа партии состоит из частностей. Из программы должно быть видно, что является основным звеном, потянув за которое можно вытянуть всю цепь проблем, как политики, так и экономики.
Первый пункт программы вообще ни о чем. «России необходима революция самосознания народа». «…власть, управляемая и контролируемая гражданами страны!».
Это благопожелания. А может не в этом основная проблема власти? Что толку если мы выберем преступника. Кто и как его будет контролировать? А кто будет контролировать контролеров?
Экономический блок, которому посвящено ¾ текста – частности. Следствием какой причины являются все перечисленные перекосы? Может быть стоит докопаться до причины и исправить ее? Может тогда отпадет необходимость «полностью освободить предприятия от налогов в первый год работы»?
Мое предложение: заменить всю экономическую часть на примерно следующее.
1. Принятие мер, направленных на прекращение оттока капитала (основное - отмена конвертации рубля).
2. Государственная монополия на внешнюю торговлю.
3. Запрет на иностранные кредиты. Правительство имеет право взять иностранный кредит только для нужд обороны.
"России необходима бескровная революция — революция самосознания народа!
В каждом из нас сидит раб. В нас годами воспитывали - ДЕЛИКАТНОЕ, ПОДОБОСТРАСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВЛАСТИ."
1. Не думаю, что России нужна какая-любо революция. Даже революция самосознания.
2. Во мне никакой раб не сидит. Вообще, это что за зомбирование такое?
У меня просьба пересмотреть данную часть программы. В сторону большего уважения к людям.
Цитата
Гость пишет:
...У меня просьба пересмотреть данную часть программы. В сторону большего уважения к людям.

Уважаемый Гость, особенностью ИС РУП является возможность непосредственного участия в делах сообщества. Любое видоизменение проекта программы возможно после внесения на всеобщее обсуждение конкретного предложеня. Скопируйте не устраивающую Вас формулировку, разместите её здесь, обоснуйте свои претензии, предложите взамен свою трактовку. Так чтобы остальной смысл статьи не потерялся.
Первые два пункта общего порядка для работы над проектом Вы выполнили, а вот с основным - третьим подкачали. Ждём ваших предложений. smile;)
Изменено: adviser - 05.12.2009 18:28:44
Не понял?... переспроси.
Спасибо за понимание. Но боюсь, мне будет проще новую программу составить, чем эту отредактировать. Слишком уж со многим я не согласен.
Всё течёт всё изменяется, многие приходили сюда со своими программами, а оставались с нашими, или со своими же и уходили. smile:D
Не возможно угодить всем и каждому. Разногласия всё равно останутся. Важно направление и способы достижения целей.
Не понял?... переспроси.
Если позволите, я добавлю еще немного критики. К чему можно свести вашу программу? Если отбросить пустую болтовню и ни на чем не основанные лозунги, то останется вот что:
1. снизить экспорт сырья (видимо, через повышение пошлин?);
2. снизить пошлины на продукты переработки сырья, промышленные и высокотехнологичные товары (Думаю, они у нас и так и невысокие. Ну ладно, давайте снизим еще);
3. государственные инвестиции в высокотехнологичное производство и инфраструктуру;
4. внедрить механизм природной ренты (что это?);
5. всем гражданам - дать доход от природной ренты не менее 10 тыс.руб. в год (вроде теперь понятее);
6. освободить предприятия от налогов в первый год работы;
7. все действующие договоры аренды законодательно продлить минимум до 49 лет;
8. законодательно ограничить рост арендной платы инфляцией и амортизацией;
9. выдавать всем желающим предпринимателям льготные долгосрочные кредиты;
10. в каждом регионе выделить под малые предприятия спец.территории и создать там инфраструктуру;
11. увеличить зарплаты бюджетникам до средних по стране и выше;
12. всем студентам дать стипендию не ниже прожиточного минимума;
13. всем несовершеннолетним детям доход - не ниже прожиточного минимума;
14. всем инвалидам - 1-5 прожиточных минимумов;
15. всем пенсинерам - пенсию до 70% от средней зарплаты.
Программа касается только экономики и социальной сферы. У нас в государстве проблем других нет видимо?
Если вникнуть в эти пункты, то получается, что вы последовательно снижаете государственные доходы и увеличиваете расходы.
Теперь смотрим. В бюджет 2010 - доходы 6.95 трл.руб., расходы 9.887 трл.руб. Дефицит почти 3 трл.руб. (примерно 100 млрд.долларов) Резервный фонд - 70 млрд.долларов, фонд национального благосостояния - 80-90 млрд.долларов (примерно), золотовалютные резервы - 430 млрд.долларов. С такой программой, как у вас, страна за несколько станет банкротом. Кроме того, резкое увеличение расходов вызовет рост инфляции.
Цитата
Гость пишет:
Если позволите, я добавлю еще немного критики. К чему можно свести вашу программу? Если отбросить пустую болтовню и ни на чем не основанные лозунги, то останется вот что:
1. снизить экспорт сырья (видимо, через повышение пошлин?);
2. снизить пошлины на продукты переработки сырья, промышленные и высокотехнологичные товары (Думаю, они у нас и так и невысокие. Ну ладно, давайте снизим еще);
3. государственные инвестиции в высокотехнологичное производство и инфраструктуру;
4. внедрить механизм природной ренты (что это?);
5. всем гражданам - дать доход от природной ренты не менее 10 тыс.руб. в год (вроде теперь понятее);
6. освободить предприятия от налогов в первый год работы;
7. все действующие договоры аренды законодательно продлить минимум до 49 лет;
8. законодательно ограничить рост арендной платы инфляцией и амортизацией;
9. выдавать всем желающим предпринимателям льготные долгосрочные кредиты;
10. в каждом регионе выделить под малые предприятия спец.территории и создать там инфраструктуру;
11. увеличить зарплаты бюджетникам до средних по стране и выше;
12. всем студентам дать стипендию не ниже прожиточного минимума;
13. всем несовершеннолетним детям доход - не ниже прожиточного минимума;
14. всем инвалидам - 1-5 прожиточных минимумов;
15. всем пенсинерам - пенсию до 70% от средней зарплаты.
Программа касается только экономики и социальной сферы. У нас в государстве проблем других нет видимо?
Если вникнуть в эти пункты, то получается, что вы последовательно снижаете государственные доходы и увеличиваете расходы.
Теперь смотрим. В бюджет 2010 - доходы 6.95 трл.руб., расходы 9.887 трл.руб. Дефицит почти 3 трл.руб. (примерно 100 млрд.долларов) Резервный фонд - 70 млрд.долларов, фонд национального благосостояния - 80-90 млрд.долларов (примерно), золотовалютные резервы - 430 млрд.долларов. С такой программой, как у вас, страна за несколько станет банкротом. Кроме того, резкое увеличение расходов вызовет рост инфляции.

Вы сами выхолостили идеологическую составляющую, а потом обвиняете в её отсутствии.
Вы по голым предложениям в сфере экономики и социальной сфере делаете вывод о мгновенном банкротстве страны, смешивая в кучу как действия так и цели. Пункты 11-15 это цели, которые достигаются не единовременно. Потом, почему Вы рассматриваете проект в статике привязывая его к сегодняшнему дню? Когда его писали кризисом и не пахло, бюджет был профицитным, когда он станет востребованным тоже можно гадать на кофейной гуще, какова будет ситуация в стране. Так что ваши претензии по бюджету к правящей партии предъявляйте. А направление движения (для чего собственно и создаются программы), думаю не вызывают особых нареканий. И всё же, кроме критики мы от вас услышим конкретные предложения? Что-то Вы так секретите свои идеи по улучшению жизни в стране? smile:idea:
Не понял?... переспроси.
В каком это месте я вас обвинял в отсутствии идеологии? Для меня отсутствие идеологии это плюс, а не минус. Если вы имеете в виду вот это - "Программа касается только экономики и социальной сферы. У нас в государстве проблем других нет видимо?", то я хотел сказать, что у нас в государстве еще есть проблемы бюрократии, коррупции, излишней централизации, несовершенства аппарата управления и политической системы. А вы не предлагаете идей, как со всем этим бороться. Причем перечисленные мной проблемы явно важнее, ведь если их не решить в первую очередь всё остальное смысла иметь не будет.
Далее - "Вы по голым предложениям в сфере экономики и социальной сфере делаете вывод о мгновенном банкротстве страны, смешивая в кучу как действия так и цели."
Во-первых, я написал несколько лет, а не мгновенно. Во-вторых, это вы смешиваете в кучу действия и цели, а не я. Это же ваша программа. У вас там нет разделения, где действия, а где цели.
Далее - "Когда его писали кризисом и не пахло" И что? Программа должна соответствовать текущей ситуации в стране. Предлагать пути решения текущих проблем. Ну и будущих, конечно, если вы в курсе, что будет дальше. smile:D
Далее - "А направление движения (для чего собственно и создаются программы), думаю не вызывают особых нареканий." Направление движения - это видимо то, что что я назвал "лозунгами и пустой болтовней"? Я ведь не просто так это сделал. С подобными вещами естественно согласится любой человек, но вот беда - всё это повторяется один-в-один в программах всех без исключения партий и других, пытающихся влиять на политику организаций.
"Мы за общедоступное и качественное образование"
"Мы за доступную и качественную медицину"
"Мы за контроль общества над государством и коррупцией"
И всё в том же духе.
И наконец - "И всё же, кроме критики мы от вас услышим конкретные предложения? Что-то Вы так секретите свои идеи по улучшению жизни в стране?"
Ну, я надеюсь, что вы исправитесь и мне не придется это делать (писать свою программу). smile:D
А вообще говоря, это требует двух-трех дней чистого времени, не считая последующих обсуждений и исправлений. До нового года у меня нет столько времени.
Так что мой ответ - после нового года, не раньше.
Цитата
Гость пишет:
...я хотел сказать, что у нас в государстве еще есть проблемы бюрократии, коррупции, излишней централизации, несовершенства аппарата управления и политической системы. А вы не предлагаете идей, как со всем этим бороться...

Это напрасно, предлагаем и не мало, Вы просто невнимательны, другое дело что эти предложения не включены в проект, это так, поскольку эти проблемы находятся на стадии обсуждения и выработки предложений.
Цитата
Гость пишет:
...Ну, я надеюсь, что вы исправитесь и мне не придется это делать (писать свою программу).
А вообще говоря, это требует двух-трех дней чистого времени, не считая последующих обсуждений и исправлений. До нового года у меня нет столько времени.
Так что мой ответ - после нового года, не раньше.

Зря надеетесь, отвертеться не получится (разве что соскочить) smile:|
Поскольку вопрос взятия власти у нас остро не стоит на данном этапе, подождём до нового года. smile:D
Не понял?... переспроси.
Не умею я писать тексты (программер я), но попробую.
Следую принципу: критикуя предлагай.

Цитата
1. России необходима бескровная революция — революция самосознания народа!

Что это такое?
Предложение: Убрать формулировки, которые ничего не значат.

Цитата
В каждом из нас сидит раб. В нас годами воспитывали - ДЕЛИКАТНОЕ, ПОДОБОСТРАСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВЛАСТИ.

Во мне раб не сидит.
Предложение: Убрать.
Причины: Между строк читается – “Вы все гавно!”

Пункте 1 – Бессмысленный и бесполезный. Общие формулировки типа: «Мы за мир во всем мире.» И что дальше?

Цитата
Пункт 2. “Третий”
Для решения этой задачи необходимо в полной мере задействовать средства государственных фондов и золотовалютных резервов.

Вы предлагаете все растратить? А если Вы ошибаетесь и деньги уйдут в никуда? То есть получается: «Пан или пропал»?
Предложение: Убрать «в полной мере».

Цитата
- полностью освободить предприятия от налогов в первый год работы;

Убрать. Будь я предпринимателем, я бы каждый год ликвидировал старое и создавал новое предприятие.

Цитата
- для всех желающих, организовать или расширить предприятие, обеспечить возможность получения льготных долгосрочных кредитов;

Убрать в обязательном порядке!!! Большинством этих самых «всех желающих» будут мошенники или бездари.

Цитата
Однако эти меры дадут результат только в том случае, если государство будет подотчётно обществу.

А это еще что такое? Это типа отмазка на будущее? Типа если не получится ничего, то будет возможность спрыгнуть? То есть потом Вы скажите: “Ну мы же вас предупреждали, что ничего не получится если..... Вот у нас и не получилось. Но мы не виноваты. Мы предупреждали.”
Ну нет батенька! Отступать Вам некуда! За Вами Москва!
НИ ШАГУ НАЗАД!
УБРАТЬ!
И как вариант добавить: «Мы ставим наши жизни на кон! Все эти меры сработают, а если нет, то мы расплатимся нашими жизнями в назидание другим.»

Цитата
Пункт 3.
Мировой опыт доказывает, что если страна хочет занимать передовые позиции, то она должна относиться к социальной сфере, как к двигателю экономики, а не её тормозу.

Ну-ка, ну-ка. А что у нас там с Китаем?
Китай занимает передовые позиции? ДА
Китай относиться к социальной сфере, как к двигателю экономики? НЕТ
Предложение: Убрать как заведомо ложное утверждение.

Цитата
Нет лишних граждан — есть недальновидное государство.

Как ни печально, но я реалист. ЕСТЬ ЛИШНИЕ ГРАЖДАНЕ. В соседской квартире живет семья алкашей и будь моя воля (нет, не к стенке) – на принудительные работы.
Убрать.

Цитата
- обеспечить всех несовершеннолетних детей доходом не ниже прожиточного минимума.

Убрать. Данный пункт ведет к созданию многочисленной группы людей паразитирующих на детях.

Цитата
- обеспечить всех граждан (включая грудных младенцев) доходом от природной ренты (не менее 10000 рублей в год) поступающим на их личные счета;

Убрать по той же причине. Как наяву вижу дома престарелых в которых стариков держат только для того, чтобы получать на них эти самые 10000 рублей.

////////////////////////
Мдяяяяяяяя……
Вы мне сразу скажите: Вы утописты? Если да то можете не отвечать на все мои вопросы и предложения.
Сейчас я вижу, что программа оторвана от реальности. Можно жить в воображаемом мире и строить радужные замки. Но лучше жить в реальности и ориентироваться на реальность. А в реальности не совершенные люди с комплексами (Саркози), маниями (Буш), шизами (Сракашвили). А не совершенные люди никогда не построят совершенный мир.
И не надо думать, что мы лучше всех. Погорим на этом как янки.

Короче: Программа утопическая. Конкретики немного есть, но она спорная (=природная рента).
Много воды ни о чем.
Предложения: Предложите конкретики, реализация которой не потребует всех золотовалютных резервов страны и может быть осуществлена, пусть и с натяжкой, но на самых первых этапах.

ОРИЕНТИРУЯСЬ ВАШЕЙ ПРОГРАММОЙ, ЧТО Я ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС КРОМЕ КАК ПОМЕЧТАТЬ?
Приятно встретить единомышленника smile8)
Как вариант, можете написать свою программу. Если конечо, у вас есть свободное время для этого.
Да, да,... ждёмс.
А мы покритикуем. smile:D
Не понял?... переспроси.
Ну что ж. Почему бы и нет. Моя программа существует только в моей голове. Это моя личная программа моей личной жизни, но я ее изложу.

Пункт 1.
Фундамент всей программы это определение слова «Родина». Что есть Родина?
Как то раз я услышал потрясающее определение, и оно запало мне в душу.
Родина – это место, куда всегда хочется вернуться. Так вот для меня Родина начинается с улицы, района, города.
А значит, помочь своей Родине я могу обновив игровую площадку около моего дома. Закупив современное оборудование для районной больницы. И дальше по пунктам. Где то вдали маячит создание частной школы.
Откуда взять деньги?
Заработать! Я программер, а у профессионального программера длинные руки. Уж поверьте.

Пункт 2.
Найти сильных единомышленников. Не тех, кто просто говорит, но тех, кто уже что-то сделал.
Чтобы найти сильного друга, ты должен доказать, что сам достаточно сильный.

Когда я был в средней школе, произошел презабавный случай:
К детскому интернату без каких либо причин подъехала фура груженая апельсинами. Водитель машины передал ошарашенному директору гигиенические документы. Грузчики все выгрузили, фура уехала. ВСЕ!!! Об этом потом долго судачили по кухням и потому я этот момент четко запомнил.
Можно искать здесь подвох, а можно просто поверить, что это был именно тот единомышленник, о котором я говорю.
Такие люди есть! Но какой им смысл разводить демагогии? Они не говорят, они делают!

Описывать весь последующий план действий (после формирования круга единомышленников), абсолютно бессмысленно. Все течет, все меняется.
Если у меня не хватит сил даже на такой пустяк как эти два пункта, то какое я имею право говорить о большем?

Немного перефразировав Ницше в том смысле в каком его понимаю я: «Помогать имеет право только сильный.»
У вас нет силы. А значит, вы не имеете права помогать. Почему бы не разработать программу, первым пунктом которой будет обретение силы? Потому я и прошу от вас конкретики в программе.
Изменено: Biskup - 08.12.2009 01:25:08
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |