Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Вкладка "идеология"

RSS
Вкладка "идеология"
adviser, у меня предложение, раз уж все равно вклада "идеология" рухнула. Предыдуший вариант программы там повисел достаточно долго, и вроде как особой притягательной силы не продемострировал. Посему предлагаю счас повесить следующую мысль(ну вероятно надо подредактировать по стиль раздела):

Цитата
Elusive Jones пишет:
Для людей желающих кем то покомандовать, позахватывать власть или собственность, а также для сопряженной части надеющейся на доброго барина – в реале возможностей более чем достаточно, ориентироваться на их позицию лишь потому, что у них уже есть объединения с численностью больше одного человека, не считаю допустимым.

Для людей не желающих навязывать другим свое мнение, придерживающихся принципа равноправия и объединения на основе взаимовыгодного сотрудничества, не желающих подчинятся какой либо личности и не желающих чтобы в их дела кто то совал свои лапы – для таких людей в реале возможности просто заблокированы, и даже в виртуальном пространстве нет достаточно полноценной объединительной площадки. И полагаю, что Рунет партия должна явным образом заявить о своем приоритете: создание объединительной площадки именно для этой части общества, убрав все популистские лозунги и агитку. Для всех остальных взглядов дверь может быть открыта, судя по имеющимся наблюдениям и моделям это не должно обрушить систему.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
хе... самоорганизация это конечно хорошо... но только такие процессы не в годах измеряются, а где нить так в миллионах лет...

но вообще то пора бы уже научится отсеивать заведомо бесполезные действия - вечный двигатель то можно собирать сколь угодно долго - результата конечно не будет. А с подпольем врядли получится, слишком много народу расплодилось, без современных технологий уже просто жратвы не хватит... но два года еще не срок, и результат далеко не всегда бывает виден, даже если он есть...
Цитата
Asendi пишет:
Ну, ПОЧЕМУ ЖЕ, уважаемый, НЕТ? Есть, НО, кто этого желает, ВЫЙТИ ИЗ ТУПИКА ЛАБИРИНТОВ ВЛАСТИ, ИЛЬ НЕВЕЖЕСТВА???

ну я имею в виду в комплексном смысле, включая создание такого желания... ну или хотя бы стимулов для его создания... вообщем фраза была написана в утрированном стиле...
Цитата
Elusive Jones пишет:- ну я имею в виду в комплексном смысле, включая создание такого желания... ну или хотя бы стимулов для его создания... вообщем фраза была написана в утрированном стиле...
А я ЕЁ воспринял В НАТУРАЛЬНОМ! smile:D
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Цитата
Elusive Jones пишет:

Цитата

Asendi пишет:
Ну, ПОЧЕМУ ЖЕ, уважаемый, НЕТ? Есть, НО, кто этого желает, ВЫЙТИ ИЗ ТУПИКА ЛАБИРИНТОВ ВЛАСТИ, ИЛЬ НЕВЕЖЕСТВА???

ну я имею в виду в комплексном смысле, включая создание такого желания... ну или хотя бы стимулов для его создания... вообщем фраза была написана в утрированном стиле...

Насколько наблюдаю за тенденциями телевидения - создание желания ведётся.
Но весьма скупо . после двенадцати ночи , для страдающих бессонницей видимо ,да для скорейшего загона в гроб пенсионеров . коротающих время за телевизорами и с ужасом узнающих всё новые факты о созданом в России диком капитализме.
Изменено: DAGON - 28.01.2011 13:53:36
DAGON! Когда станешь ПЕНСИОНЕРОМ, тогда поймешь, ЧТО ПЕНСИОНЕРОВ ЭТИМ НЕ НАПУГАЕШЬ! И нефиг за нас РЕШАТЬ! МЫ СМЕРТИ НЕ БОИМСЯ, А ТЫ?
Будь тише.Утомляешь.
Изменено: DAGON - 28.01.2011 14:16:21
Цитата
DAGON пишет:-Будь тише.Утомляешь.
СЛАБАК, ТЫ, ДАГОН! Вот и сиди на печи и не вякай! smile:evil:
Здравствуйте.  smile:)

Интересует как долго ноосфера не будет использованна по прямому назначению:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ноосфера
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вернадский,_Владимир_Иванович
Цитата
Основные предпосылки возникновения ноосферы:
    *расселение Homo sapiens по всей поверхности планеты и его победа в соревновании с другими биологическими видами;
    *развитие всепланетных систем связи, создание единой для человечества информационной системы;
    *открытие таких новых источников энергии как атомная, после чего деятельность человека становится важной геологической силой;
    *победа демократий и доступ к управлению широких народных масс;
    *всё более широкое вовлечение людей в занятия наукой, что также делает человечество геологической силой.

Под назначением я понимал организация настоящей демократии, когда ни один чиновник не останется, ввиду бесполезности посредника между ВЛАСТЬЮ и НАРОДОМ.  smile8)

Цитата
Я как автор «ХЖГ» ©mabus предлагаю:
- Ввести за коррупцию наказание - смертная казнь, а имущество в казну…
- ХЖГ, подразумевает ИСТИНУЮ демократию, когда каждый гражданин будет голосовать за принятие КАЖДОГО ЗАКОНА страны в которой он живет.(а не та «демократия», где раз в 4 года выбирается тот, кто будет обирать народ)
- Каждому россиянину, который научился читать присваивать статус совершеннолетнего и имеющего право голоса(избирателя).
- Каждый гражданин России должен иметь цифровой-планшет/паспорт.(Далее Электронный Паспорт - ЭП)(на изготовление этой пластмассовой. китайской- * понадобится меньше вышеназванного лярда, если не верите, посчитайте сами.)
- Любые информационные услуги т.ч. доступ в интернет БЕСПЛАТЕН. ЛЮБАЯ информация должна быть открыта и легкодоступна, для любого интересующегося гражданина.
- Любое образование, медицинская помощь, общественный транспорт – БЕСПЛАТНО.
- Создать Единую Базу данных с которой будут связаны ЭП. С помощью ЭП гражданин может получить доступ в интернет, голосовать за любые нововведения в стране – мгновенно и регулярно, хвала интернету. Вместо «выборов» раз в 4 года, сознательный гражданин за 4 года проголосует ТЫСЯЧИ раз.
- Единая база будет содержать в ОТКРЫТОМ доступе для любого желающего ВСЕ данные по новым законам и голоса КАЖДОГО гражданина поименно, что исключает любую подтасовку.
- Новые «законопроекты» будут диктоваться не жирными толстолобиками в Думе, а беспристрастной Единой Базой в которую с помощью ЭП гражданин в любое время суток может сделать СВОЕ предложение. Массовые предложения будут выбираться как вектор развития страны.
Почему так не сделали раньше? Интернета не было… Техническая возможность такого государства-будущего появилась «совсем недавно» 40 лет назад… Сколько десятилетий ты еще готов становиться раком перед буржуями(богатыми и имеющими власть) и давать себя иметь, как того ОНИ хотят? Минимум, что ты должен сделать: заставить прочесть, что сейчас прочел, ближнего. Такая * долго продолжаться не должна и не может…(хотя, глядя на 40 лет, видимо, может…)
С наилучшими пожеланиями Мабус.

http://vkontakte.ru/note1812803_9744756
http://novocherkassk.net/viewtopic.php?f=82&t=44656
http://www.politforums.ru/internal/1298028083.html
http://forum.politikaonline.ru/index.php?showtopic=10528
Открытое обсуждение в анонимной сети I2P:
http://forum.i2p2.de/viewtopic.php?t=5663
Цитата
Mabus пишет:
Интересует как долго ноосфера не будет использованна по прямому назначению

Думаю уважаемый Mabus, ещё долго (по меркам современной продолжительности жизни человека).
Вы пытаетесь бежать впереди паровоза, наделяя человека божественными возможностями, до которых он объективно ещё не дорос. А Ваша попытка всучить в руки человеку новый инструмент управления социумом, с родни действиям экспериментатора, предлагающего обезьяне посидеть денёк за пультом управления атомной станцией.
Не спешите так в мир иной уважаемый Mabus, успеется. Дайте плоду созреть. Хотя справедливости ради нужно отметить что общее направление вашей мысли правильное. smile;)
Не понял?... переспроси.
Цитата
Под назначением я понимал организация настоящей демократии, когда ни один чиновник не останется, ввиду бесполезности посредника между ВЛАСТЬЮ и НАРОДОМ

Я согласен.) Все предпосылки имеются.С чего начнём?
adviser, спасибо за ответ. Мне кажется ждать уже некуда... больше 40 лет "ждём". smile:| Дело даже не в поражающей простоте "нового строя", так не будет. Вся система и её форма будут "метаморфичны" в угоду пожеланиям самых активных людей страны, дураков слушать не будут. В итоге система будет надёжна до безобразия. smile:D Вплоть до отчетов: сколько ручек закуплено школой на госсредства, и отписыванияя комментов под этим отчетом школьниками и работниками школы. smile8) На протяжении всей истории России власть испытывала импотенцию, ввиду "невозможности определить приоритеты" Согласитесь, Вы просто боитесь грядущей "эрекции". Экспонента развития может скакануть до не обозримых ранее высот. По-моему, давно пора отбросить страхи и смело шагать в будущее! smile:)
З.Ы.
Цитата
adviser пишет:
божественными возможностями

Я рьяный атеист в вопросах религии. Рисунок Но, ввиду врождённого скептицизма, скорее, меня можно считать агностиком.

Цитата
DAGON пишет:
С чего начнём?

Надо искоренять рабский менталитет навязанный нам тысячелетиями. Многие люди не могут абсолютно ничего представить без лидеров, хозяев, предводителей... А главное условие существование этой "нео-демократии", в их полном отсутствии. "Народу" пора выходить из рабства, ценой обязательства САМИМ отвечать за свои ошибки. Не исключаю возможности набивания пары, другой "шишек", но это лишь отрезвит новых хозяев страны, и заставит их подходить к решению всех вопросов с ОСОБОЙ ответственностью, от которой теперь никуда не деться. Поэтому, я так и назвал партию: "Хочешь Жить? Голосуй!" smile8)
Изменено: Mabus - 27.06.2011 03:15:37
это лишь общие слова.
что, конкретно?
Даже если исключить наличие лидеров и хозяев - как минимум, требуется " НАРОД " .
А его нет.
Изменено: DAGON - 27.06.2011 04:30:22
Цитата
DAGON пишет:

Даже если исключить наличие лидеров и хозяев - как минимум, требуется " НАРОД " .
А его нет.

Вы правы Дагон. Но автор темы видимо этого не знает и не замечает.))

Системообразующей основой Народа является его Ядро, состоящее из активных людей, которых (в том числе или их часть) называют Лидеры.

Предложение создать общество без лидеров - есть утопия.
Вся известная история это показывает: как только отсутствуют настоящие Лидеры - страна разваливается, народ деградирует.

Но никто не мешает людям жить как страусы - засунув голову в песок и не замечая происходящего вокруг ...
Если исторические примеры наложить на современные реалии мы увидим , что человечество обречено на гибель ))
Ибо в былые времена лидеры могли появиться в каком то удалённом уголке , влияя своим интеллектом, даром красноречия , харизмой - собрать вокруг себя некий коллектив единомышлеников , которые , составив ядро , сами подпав под влияние "лидера" увлекали за собой , как лавина , народные массы.
И не было механизма , способного своевременно распознать угрозу , возникающюю где угодно , и своевременно её блокировать.
Сейчас же , в век высокоразвитых , высокотехнологичных институтов оболванивания масс в виде рекламных. рейтинговых, информационных агентств, в совокупности с сосредоточеными в руках капиталистов финансовых средств и СМИ любой не только отдельный человек , но и даже целая страна может легко объявляться "городским сумасшедшим" и "народ" с удовольствием поддержит идею, навязываемую СВЕРХУ.
Попытки же прояснить с вою позицию индивида или даже некой кучки снизу будут разбиты и подавлены с лёгкостью всей массой коррупционного аппарата.
Ибо массы народа не имеют объективных причин доверять кому то больше , чем веками отлаживаемых механизмов влияния.
В то же время самостоятельно распознавать приоритеты (что могло бы явиться колоссальным подспорьем в определении истиного пути) не позволяет либо образование , навязаное и вопиющее в том ключе, что бабло - приоритетно, либо же , напротив , отсутствие оного и , как следствие , нивелирующее в сознании необходимость создания собственных инструментов обустройства социальной сферы.
Более того - дающее иллюзию наличия возможности влияния на свою судьбу и так.
Следствие - в обществе идиотов ничего не сделается без указки сверху, а сверху не может прийти ничего плодотворного в связи с тем , что изменение высших приоритетов деятельности государства влечёт за собой разрушение государствообразующей системы , не сумевшей вовремя среагировать на новую угрозу глобализации - глобальное перепроизводство и одновременное глобальное снижение покупательной способности.
Смена парадигмы должна быть кардинальной , но на это ни у кого не хватает смелости , а на применение методов мягкой смены не хватает ума.
Так что - ждёмс ))
Цитата
Юрий М пишет:
...Предложение создать общество без лидеров - есть утопия...

Да нет же Юрий, автор этого вовсе не предлагает. Посмотрите внимательно на вот это место:
Цитата
Mabus пишет:
Вся система и её форма будут "метаморфичны" в угоду пожеланиям самых активных людей страны, дураков слушать не будут.

Кто в этом тексте "самые активные люди" по вашему, если не лидеры? Хотя автор может и сам не всё понимает из того о чём пишет?
Не понял?... переспроси.
Я даже порекомендовал бы уважаемым присутствующим не вдаваться в проработку предложения , ибо непродуманого там , как и у всех - много и детальная проработка убьёт тему , как и всегда.
Очень хотелось бы узнать у автора лишь одно - с чего, конкретно, начать?
Изменено: DAGON - 27.06.2011 08:59:48
Мне кажется, adviser, что с понятием "лидер" происходит непонятки. Тут можно трактовать и как Авторитет, как Активный, как Начальник отдела или Структуры, ну и как Глава государства, как военный Спец или Стратег. Ведь в Век разделения труда (сферы деятельности), Лидеров так много, но не все способны воздействовать на массовое Сознание, в Силу именно из-за разделения сфер деятельности. Поэтому, сегодня Лидерство, это борьба и притом не честная, за сферы Влияния, то есть, клановость во Власти, в производстве, в Информированости общества, как дезинформация. Борьба идет не между отдельными личностьями, а между корпорациями, монополистами.
Изменено: Asendi - 27.06.2011 09:26:56
Цитата
adviser пишет:
Кто в этом тексте "самые активные люди" по вашему, если не лидеры?

Люди, чьё мнение авторитетно для многих. Умные люди, именно В ЭТОМ КОНКРЕТНОМ ВОПРОСЕ. Поясняю, какой бы вопрос не порождала система, его решением буду занеиматься ТОЛЬКО те, кого волнует ЭТОТ вопрос. Образовательные вопросы - будут решать школьники их родители и учителя. Медицинские - будут пациенты и медики. Военные - военные. ИТД. Разграничений конечно не будет. Но это будет происходить само собой. Чтобы быть счастливым не обязательно следить и голосовать ЗА КАЖДЫЙ закон, можно будет настроить фильтры и решать те вопросы которые ВОЛНУЮТ. А раз эти вопросы гражданина волнуют, значит ЭТОТ вопрос для него ВАЖЕН, и он в нем кое-что, а может и не кое-что СМЫСЛИТ! И массовое мнение таких людей и будет ОПТИМАЛЬНЫМ решением по ЛЮБОМУ вопросу. smile:)
Цитата
DAGON пишет:
Очень хотелось бы узнать у автора лишь одно - с чего, конкретно, начать?

Я уже ответил. (Могу пояснить - для начала, надо лишь ознакомить С ЭТОЙ идеологией БОЛЬШЕЕ число людей, чтобы они поняли принцип и "антиутопичность" этого. Ибо давно эта система РЕАЛЬНА.) Я приводил ссылки, если Вас не ломает, откройте и прочтите. Я по этим ссылкам отстоял не мало критики в свой адрес, и там найдутся почти ВСЕ положения, которые вы можете сказать мне против. smile;)
з.ы.
Asendi, спасибо кэп! smile:D Меня поражает, почему эту очевидность многие не замечают. smile:cry:
Изменено: Mabus - 27.06.2011 13:39:06
Цитата
Mabus пишет:- Asendi, спасибо кэп! Меня поражает, почему эту очевидность многие не замечают.
Меня это тоже ПОРАЖАЕТ уже более 40-ка лет!

P.S. Если хотите опубликовать в научных изданиях свою концепцию, могу помочь, но вдаваться в нее сам не буду. У меня и так голова гудит от собственных Идей!
Изменено: Asendi - 27.06.2011 14:30:08
Вы отстояли в интернете свою идею - прекрасно.
Теперь - не могли бы вы пояснить принципы донесения этой идеи до доярки. не имещюей даже сотового и зарплату получающей раз в полгода?
Исправно. тем не менее , посещающей выборы.
Что именно должно заставить её проголосовать за носителя этой идеи?
Заодно хотелось бы понять , как эта идея должна получить в качестве сторонника типичного менеджера низшего уровня - косящего от армии молодого поклонника Дом - 2, сосущего едва ли не круглосуточно пиво , мечтающего провести всю свою жизнь в "однокласниках" за счёт фирмы , выезжая одыхать раз в год на Мальдивы?
Я думаю , что это - две наиболее массовые категории граждан - избирателей, к которым можно так или иначе по ряду признаков притянуть и абсолютное большинство оставшихся.
Цитата
Asendi пишет:
могу помочь

Зависит от того, что нужно от меня. smile:D

Цитата
DAGON пишет:
доярки

RTFM! smile:evil:

Цитата
DAGON пишет:
Исправно. тем не менее , посещающей выборы.

Мен её жаль она живёт в иллюзиях.
Цитата
DAGON пишет:
Что именно должно заставить её проголосовать за носителя этой идеи?

Желание жить достойно. smile:)
Цитата
DAGON пишет:
менеджера

RTFM! smile:evil:
Цитата
adviser пишет:
Цитата
Юрий М пишет:

...Предложение создать общество без лидеров - есть утопия...

Да нет же Юрий, автор этого вовсе не предлагает. Посмотрите внимательно на вот это место:

Цитата
Mabus пишет:

Вся система и её форма будут "метаморфичны" в угоду пожеланиям самых активных людей страны, дураков слушать не будут.

Кто в этом тексте "самые активные люди" по вашему, если не лидеры? Хотя автор может и сам не всё понимает из того о чём пишет?

"Самый активный" и "Лидер" - два разных понятия.
Можно быть самым активным дураком и совершенно незаметным Лидером.

С другой стороны, умение и желание высказать свою точку зрения - совершенно не является признаком лидерства.

Что же касается "вот этого места", то автор просто противоречит сам себе, не замечая этого.
Бывает ...

На более подробный ответ просто нет времени.
Юрий, я взаимоисключающих параграфов не говорил. Возможно, вы меня не так поняли, или вы услышав одно, за меня додумали другое, сами и противопоставили свои мысли моим, думая, что это всё мои мысли? smile:D А если, я действительно сказал что-то противоречащее, где мои цитаты, которые противоречат? smile:idea:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |