Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Проект "ПР2"

RSS
Проект "ПР2", реальна ли виртуальная жизнь?
Координатор проекта - alexm.
Со своей стороны выкладываю видение проекта, которое гораздо уже его реальных возможностей ( но об это расскажет сам Координатор):
- создание проекта "ПР2", задачей которого является разработка программного продукта для обеспечения возможности функционирования организации в виртуальном пространстве (даже не организации, а любого объединения, для совместной работы над любой темой). Который позволит в итоге, кроме предоставления стандартной возможности обмена информацией, проводить конференции, акции, опросы, голосования, принимать коллегиальные решения, учитывать вклад членов организации в её работе, определять их авторитет по конкретным результатам, планировать работу, вести учет реализации промежуточных этапов, временных и финансовых затрат...
В работу над проектом включились программисты, пришедшие через базу "Кадрового резерва". Сейчас идёт процесс разработки ТЗ для работы над ядром программы, а пока запущен тестовый вариант программы, на котором можно отрабатывать возможности будущей, расширенной версии.ИМХО
Ещё есть возможность желающим подключиться к этой работе. smile:)
P.S.
Интересующимся теорией рекомендуется к прочтению :
http://chartaev.narod.ru/
http://achromatism.ucoz.ru/forum/6-1-1
есть еще описание системы Водянова в блоге М. Калашникова.
+ еще http://www.runet-party.ru/forum/forum15/topic246/
Изменено: adviser - 21.12.2009 11:52:44
Не понял?... переспроси.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Цитата
adviser пишет:
Уважаемый ssv00, проект жив

"Проект жил, проект жив проект будет жить!" (В.И.Проект) smile:D
...........
Уважаемый adviser, не могли бы вы в отдельной теме выложить перечень "живущих проектов".
Где и как они живут-поживают? smile;)
Помощь не нужна ? smile:)
Свяжитесь напрямую с координатором проекта - Alexm (http://www.runet-party.ru/forum/user/452/)
Получите самый свежий и правильный ответ. smile;)
Не понял?... переспроси.
Как на ПР2 зарегистрироваться?
Цитата
adviser пишет:
Свяжитесь напрямую с координатором проекта - Alexm (http://www.runet-party.ru/forum/user/452/)

По этой ссылке выхожу просто на форум, а не на Alexm
Ссылки и записи на форуме уже несколько устарели. Я писал в другой ветке, повторю и здесь, что посмотреть и полазать по открытой части проекта ПР2 можно по адресу - http://m-project.org/ (предварительно надо создать свою УЗ). Доступен к тестированию раздел "Тестовый ТСЖ". Непосредственно с Alexm можно связаться через личку или е-майл.
Не понял?... переспроси.
1. Высланый с ТСЖ пароль не пускает.
2. В "Создании Учётной записи" поле ввода "Имя" не убирается хвост неверно набранных.
3. Негде написать "заявление о приеме в ТСЖ"
Проверил, действительно присылаемый системой пароль не даёт вожделенного права доступа. Отправил сообщение о ошибке разработчикам. Ждём ответа.
Не понял?... переспроси.
Предлагаю посмотреть этот сайт: http://www.esag.biz/
С моей "колокольни" - он чем-то похож на ПР-2.
Юрий М. дал мне ссылку на ваш форум.
Я очень рад, что есть люди, которые занимаются таким проектом.
Несколько лет назад меня тоже заинтерсовала такая проблематика, и я разработал нечто подобное. Было бы очень интересно, если бы вас заинтересовали мои наработки.
Я с удовольствием их вам подарю. К сожалению ( а может быть к счастью) моя работа в другой области (разработка экспертных систем) и продолжать самому эту работу возможности нет.

По этой ссылке можно прочитать полное описание как работает система - все ее взможности.

http://esag.biz/forum/forumvmeste/rulevopros.php?obratno=,index.php@openrazdel=@id_article=&mode=fond

Для того, чтобы войти в систему нужно ввести код приглашения 494503

Я знаю, что все разработчики амбициозные люди, но дело ведь реально нужное, которое принципиально изменит общество, поэтому нужно стать над амбициями и работать совместно.

Если такие намерения у Вас есть, я готов передать исходники, а также участвовать в проекте по мере своих возможностей.

С уважением Александр Гаськов
Уважаемый Alexander, спасибо за ваше предложение. Посмотрел, правда бегло, но даже этого первого взгляда достаточно, чтобы понять объём проделанной вами работы. Вариант хоть и не приглядный (по оформлению) но с хорошим набором функций. Как самостоятельный ресурс навряд ли будет востребован, как прикрученный гаджет - вполне жизнеспособен. Сразу парочка вопросов.
Есть ли техническая возможность обеспечить общую верификацию с пользователями уже функционирующего ресурса по уровню хотя бы ассоциированных членов, поскольку для действительных членов организации всё равно нужно проходить практически новую, расширенную регистрацию и нет смысла в таком объединении.
Не совсем разобрался с вопросом персональных счетов и возможностями по их использованию.
Дайте прямой контакт в личке.
С критикой согласен. Как дизайнер я конечно никуда не гожусь.
Да и web дизайн это не моя специализация.
И в принципе над форумом нужно еще работать.
Как можно было бы использовать мои наработки?
Надеюсь, что там есть полезные вещи, которые мне удалось отработать, и их можно использовать для вставки в Вашу разработку. Либо взять мой за основу и переделать под Ваши пожелания. Исходники я дам.

Насчет объединения не понял. Правда не вижу каких то особых проблем перетаскивания структуированных данных из одной базы в другую.

По поводу персональных счетов.
Предполагается, что общественная организация должна быть юридически зарегистрирована, и все финансовые потоки должны отображаться в online.
Вариантом финансирования могут быть личные взносы, которые также отображаются и контролируются. Но все в наших руках, можно все изменить.Хотя я очень тщательно пытался продумать всю структуру, но согласен, что она не идеальна.

мой email: esag_expert@mail.ru
Я сторонник максимально долгого (насколько возможно) "воздержания" от взаимодействия с госструктурами .Типа регистрации и прочих условий паразитов.
Уж лучше предусмотреть методы уклонения и размеры наказаний.Большепользы будет.
Коррупция . кстати . так и работает.
Их не пугают мизерные наказания.
Почему мы , НАРОД, должны при участии в ДОБРЫХ делах выполнять пожелания ворья?
Если говорить о технической стороне дела, то ненужные функции можно отключить.
Если говорить о социальной стороне, то я с Вами абсолютно не согласен.
В первую очередь по той причине, что само сообщество, которое будет закрывать информацию от своих же членов ( а это придется, потому что кто то может быть агентом органов) будет крайне не стабильно. Развал будет однозначный.
Единственный вариант это делать абсолютно прозрачную и законную систему.
вы не правы.
Для системы должно быть чрезвычайно сложно и невыгодно отслеживать КАЖДОГО.
Всё будет открыто , но ...............
Нужно строить работу так , чтоб была максимальная открытость при отсутствии возможности внешнего влияния.
Меня не столько беспокоит сама госсистема , сколько те силы, котрые создавали её в таком ущербном виде.
И если не начинать учиться бороться с вражескими системами (сохраняя при этом эффективные внутренние связи) с самого начала - надеятся на успех в дальнейшем не приходится.
Вся страна живёт по серым схемам, признавая убыточность честной налоговой отчётности , а Вы предлагаете изначально безприбыльное обложить поборами ворья.
Они не подавятся?
Изменено: DAGON - 10.12.2010 06:40:59
Что значит СИСТЕМЫ - вы имеете в виду государственную систему?
Если так, то нужно понимать, что в любом случае государственная система есть и будет, даже если ее будете создавать Вы сами.
И поэтому задачу нужно ставить ни на слом системы, а на ее преобразование.
А создавая открытую и легальную организацию вы этим и будете заниматься.
А создавая подпольную организацию вы будете усиливать СИСТЕМУ.
Если государственная система будет создана мной - она будет АБСОЛЮТНО другая.
И то , как я хочу строить её изначально - прекрасно встраивается в мою концепцию.
Если я создам организацию , платящюю на содержание гнилой системы - я буду наносить ущерб своей организации , поддерживая коррупционную систему.
Соответственно и ПОДПОЛЬНОЙ народная организация может быть лишь при условии , что система узурпировала властные полномочия в инересах оккупационных сил.
Не вижу никаких противоречий и препятствий для меня в создании НАРОДНОЙ организации.
Если система захочет доказать свою заинтересованность в декларируемых ей ценностях - я не против сделать ей шаг на встречу.
Но самостоятельно тратить СВОИ СИЛЫ на прокорм ВОРЬЯ я не желаю.
Просто лень.
Юношеский максимализм.
При этом я бы сказал наглый максимализм.
Вы ставите себя на один уровень с людьми, которые реально боролись с фашистской ОКУПАЦИЕЙ. С теми, кто реально не скрывая своего лица, ни анонимно а открыто боролся с коммунистическим режимом. Сидите, сытые и довльные, стучите по клавиатуре, и ведь ни одной мысли наверняка нет, что сейчас в дверь постучат, руки скрутят, и в подвале начнут иглы под ногти совать. Нет ведь таких мыслей?
Так нечего себя приравнивать к героям.

Второе. Государственная система - это именно система, которая включает не только чиновников, но и все общество. И Вы лично со своей трусостью и есть тот элемент системы, который всю эту систему превращает в болото коррупции. Будь Вы смел, и действуй открыто, разве могла быть в принципе коррупция?

PS Думаю, Вы понимаете, что под Вы я имею не только лично Вас.
Вы хотите обсудить действия , которые я предпринимал в реале?
Сравнить их с Вашими?
Обсудить приемлемость предлагаемых Вами способов?
Выяснить факты . на основании которых я делал свои выводы?
Вы знаете , зачем и на каких условиях немцы на оккупированых территориях давали в крестьянские подворья лошадь?
Они переставали от этого быть оккупантами?
Вы знаете , как НКВД пытало врагов народа?Становилось ли от этого Сталинское правительство менее народным?
Вы хотите увести разговор в историческое болото в ущерб обсуждению нынешних реалий?
Зачем?
Если в Ираке сейчас оккупация - значит ли это , что Иракцам . осуждающим оккупацию , загоняют иголки под ногти?
Вы ещё татаро - монгол вспомните.
И не надо вешать на меня вину ворья , обворовывающего стариков , пишущего для этого законы , и строящего для этого свою систему.
Я в меру своих сил стараюсь избегать этой системы и бороться с ней.
Не стоит тут ЭТИ вопросы поднимать.
Ваше предложение , как я понимаю , просто - вступи в ЕДРО и меняй систему изнутри.
Я правильно понял?
Какой смысл изобретать ЕЩЁ один ржавый велосипед?
Дурак Вы.
Я как разработчик предлагаю исходники (программый код). Т.е. наработки, которые можете использовать как хотите.
Да я тут мимо проходил, просто пишу много.
Дураком меня обзывать - это . видимо, традиция такая уже.
Не принимайте близко к сердцу.
Просто я очень восприимчив к любым попыткам утащить разговор в какие то дебри.
Пока что ещё в реале нет ни одного современного действующего механизма.Все разработаны при царе Горохе.
Меня это колбасит.
Изменено: DAGON - 10.12.2010 07:42:55
Alexander,
Приветствую. Похоже пора звать модератора. Эта тема мне близка, как и еще пара штук на этом форуме, потому уж простите, ваш диалог с ДАГОНОМ я перенесу в говорилку (не против?). Хотя надо пересмотреть и почистить всю тему, чтоб перед людьми стыдно не было smile:-)
А за ваше участие огромное спасибо. Обязательно посмотрю ваши наработки. Сейчас проет ПР2 проживает на m-project.org Проектный портал почил в бозе на старом сервере а на новом его пока не подняли. Сейчас только социальный портал жив и как то дышит, а сам проект в анабиозе. Хотя сейчас появился заказчик.
Дураком я называю каждого, кто делает очень простые выводы.
Например, если ты с ним не согласен, то значит агент охранки.

Что касается дебрей.
И это тоже. Человек, который решил, что он все уже знает, и его мнение единственно верное, и поэтому всякие чужие взгляды это глупость не стоящяя обсуждения, это тоже из той же сферы простоты мышления.

Это кажется, что все очень просто. Нужно взять и все поломать, а потом мы красивые и умные все сделаем так как надо. Уже делали и не раз, захлебываясь в крови и возвращаясь на круги своя.

И эту систему я создавал как раз для того, чтобы последовательно и методично выстраивать концепции, находить сообща правильные и взвешенные решения.

И Интернет это может позволить, но только том случае если там будут участвовать ни одиозные личности, которые непреемлют ничьего мнения кроме своего.
Chju
Может быть наш разговор и не по теме, но по существу.
Организация это не только движок, это еще и люди.
Извините , пожалуйста , но .........
Насколько я вижу - вы , как это обычно и бывает , что то там додумали за меня , спроецировали , и вынесли приговор.....себе, как не странно.
Например - НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СИСТЕМУ , А ХОЧУ НА СЕБЯ - это не "Нужно взять и все поломать, а потом мы красивые и умные все сделаем так как надо"
Этого я не говорил , но вы сделали именно такой вывод.
И так - по всем остальным вопросам.
Изменено: DAGON - 10.12.2010 08:11:04
Хорошо, договорились.
Вы не дурак, а я не агент охранки.
Мир?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |