Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

СиР-2012 Союз избирателей России

RSS
СиР-2012 Союз избирателей России
Предлагаю к обсуждению новую тему. В которую я уже влез всеми четырьмя, кое что мы уже обсуждали в других разделах форума, кое что я выложил на главной - Выбор-2012, кое что есть в разделе новости
Вот теперь здесь можно будет собирать всю необходимую информацию по этой теме. Просьба предварительно ознакомиться с предложенным материалом, ну и потом высказать своё мнение. smile;)
Не понял?... переспроси.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
Цитата
adviser пишет:

А с нынешним Президентом в чём Вы согласны?

Ой, мало в чём.)))
Цитата
А есть ли у Вас на примете тот с кем Вы готовы согласиться?

Нет.
Цитата
Быть может Вы сами готовы взвалить на себя сей груз ответственности?

Нет, я ещё молодой.))
Цитата
В системе СиР 2012 ничего не запрещено на этапе обсуждения.

Отсутствие запретов совсем не означает, что появится что-либо полезное.

С одной стороны видно (по-крайней мере на словах) желание кандидатов "сделать нашу жизнь лучше". Но у каждого кандидата понимание "лучше" своё. Это уже позволяет считать, что единой команды из них не получится, что бы они не заявляли.

С другой стороны - "мелковат полёт" кандидатов. Даже у Черепкова, который уже занимал гос. должности и имеет вроде бы опыт.

Я конечно же не профессиональный эксперт, но у всех нас есть живой пример - бывший председатель колхоза батька Лукашенко, который находясь на достаточно низкой ступени руководителя (председатель колхоза) имеет государственный уровень мышления.
И тут же другие примеры: полковник (или подполковник, уже не помню) КГБ и юрист. (более подробно не стану распространяться)

Как говорится - есть с чем сравнивать.
Так вот представленные кандидаты в СиР-2012 не дотягивают даже до уровня последних двух.

Может для них это прозвучит и обидно, но ИМЕТЬ желание и РЕАЛИЗОВАТЬ его - совсем разные вещи.
С моей точки зрения они его пока только ИМЕЮТ. Это хорошо, но МАЛО!
Да , кроме миня - больше некому Россию матушку с каленак падымати!
Цитата
DAGON пишет:
Да , кроме миня - больше некому Россию матушку с каленак падымати!

Так где же ваше заявление на самовыдвижение?
Я то вряд-ли, а вот Асенди вдруг вашу кандидатуру поддержит, а за ним сила народная. smile;)
Изменено: adviser - 11.04.2011 08:59:20
Не понял?... переспроси.
Дагону нужно научиться ТОЧНО выражать свои мысли и расширить свой кругозор, от собственного Я до мирового МЫ (род человеческий), можно на первом этапе ограничиться масштабом РФ. Это первое. Второе, Дагону не хватает терпения к самообразованию, а это уже большой недостаток! При определенной подготовке и порядочных наставниках, Дагона можно поднять на уровень Президентства, но где их взять НАСТАВНИКОВ! smile:idea:
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
smile:) Господа , ну откуда у вас у всех познания по поводу моего кругозора и прочего?
Может , я просто умнее и (скромнее) многих?
Если сообщество "не тянет" не то что создание народной организации , не только её узел связи, но даже и "уборку снега на улице Дагона" То противостояние БРИК странам НАТО и роль в этой игре Германии, Израиля и Японии я даже и поднимать не собираюсь - многие из вас даже и не подозревают о существовании таких связей.
А уж "Россия как узловой центр глобальных межконтинентальных СУХОПУТНЫХ транспортных потоков" , думаю , и Медведев с Путиным осознают смутно.
Не надо делать выводы о моём кругозоре, я Вас умоляю.
Меня это не смешит.
А в президенты я и не пойду.
Важно , чтоб народ заработал для своего блага.Как один.
а ТОГДА , ДУМАЮ , ПРЕЗИДЕНТ БУДЕТ ФИГУРОЙ ЧИСТО ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКОЙ.
А без народа - кто не президентствуй , всё равно страну будут растаскивать на куски различные временщики.
Изменено: DAGON - 11.04.2011 12:32:29
Как и обещал начинаю выкладывать первый обработанный видео материал с совещания претендентов в кандидаты от СиР 2012. Часть 1 представляет из себя 9 минутную компиляцию из полутора часов записи.
Не понял?... переспроси.
Вышли в печать ещё два информационных Бюллетеня Информационного центра ЦОИК №22 и №23. В них собран материал для начала обсуждения хода второго этапа выбора претендентов на роль единого кандидата в Президенты 2012 от Союза избирателей России.
Изменено: adviser - 17.04.2011 21:29:02
Не понял?... переспроси.
Вышли в печать ещё три информационных Бюллетеня Информационного центра ЦОИК №24,25 и №26. В них собран материал для по ходу и результатам второго этапа выбора претендентов на роль единого кандидата в Президенты 2012 от Союза избирателей России.
Изменено: adviser - 18.06.2011 13:42:25
Не понял?... переспроси.
Сегодня прошла очередная рабочая встреча кандидатов в президенты от СИР-2012. К сожалению не смог присутствовать на ней до конца, но надеюсь что миссию свою выполнил. При выработке формулировок ряда документов кандидатов явно потянуло в лево. Приложил все свои силы, чтобы выровнять этот крен. Иначе идея создания над партийной системы выдвижения альтернативного кандидата от широких слоёв граждан России почила бы в бозе, трансформировавшись в очередную идеологизированную микро партию. Очень надеюсь что был убедителен. Результат увидим чуть позже.
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Приложил все свои силы, чтобы выровнять этот крен. Иначе идея создания над партийной системы выдвижения альтернативного кандидата от широких слоёв граждан России почила бы в бозе, трансформировавшись в очередную идеологизированную микро партию. Очень надеюсь что был убедителен. Результат увидим чуть позже.

Как же ты за народ переживаешь... и пашешь в его благо "как раб на галерах" smile:{}
Изменено: АлексСевер - 20.06.2011 20:52:53
Что есть то есть. smile;)
А тебе всё неймётся, всё личность моя требует твоего неусыпного внимания, нужно вывести адвайзера на чистую воду, показать его мелкую, гнилую душонку...
Я же уже сознался, да Я ПЛОХОЙ! Чего тебе ещё то нужно от меня лично?
Не понял?... переспроси.
Вышел в свет информационный Бюллетень Информационного центра ЦОИК №28. Это спецвыпуск для начала обсуждения хода третьего этапа выбора претендентов на роль единого кандидата в Президенты 2012 от Союза избирателей России.
Изменено: adviser - 25.06.2011 22:45:44
Не понял?... переспроси.
Однако много нового материала добавлено в Новостях Союза избирателей России "Президент 2012", как бы там ни было, но прошёл уже год с момента старта этой программы. Первые итоги... смотрим... анализируем...
Не понял?... переспроси.
Уважаемые коллеги!

В преддверии выборов 2012 особенно актуальной становится работа PR-служб политических партий. В это время проводятся многочисленные акции, направленные на поиск поддержки избирателей и на оказание поддержки партийным кандидатам в избирательных округах. Однако в современных условиях становится все более очевидным, что создание благоприятной информационной среды, ведение избирательной кампании требуют профессиональных навыков и умений.

Для тех, кому необходимы профессиональные советы и консультации по ведению избирательной компании, возможно, будет интересен специальный обучающий семинар по выборным технологиям.
Подробности тут
Тема почищена (Юрий прав)
Не понял?... переспроси.
В разделе "Новости СиР2012" появилось много нового материала. Доведена информация о результатах 3 этапа рейтингового голосования за кандидатов, внесены изменения в списки кандидатов...
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
В разделе "Новости СиР2012" появилось много нового материала.

Несколько замечаний. Цитирую:
Цитата
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом

Ст. 13 действующей Конституции РФ

1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

Ст. 30 действующей Конституции РФ

И чуть ниже написано:
Цитата
УКАЗ П Р О Е К Т

народного Президента России

Как гарант предусмотренных статьями 17 и 30 Конституции РФ политических прав граждан РФ П О Р У Ч А Ю:

Это ошибка в номерах статей или так и должно быть?
============================
И пару слов вот об этом:
Цитата
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Отвечу словами, взятыми и ЭТОГО ЖЕ ДОКУМЕНТА:
Цитата
Уважаемые сограждане, написавшие и подписавшие это обращение в никуда!

Вас никак нельзя отнести к безграмотной части населения.

Титулы, которыми Вы подкрепляете весомость своих подписей, говорят и об уровне образования, и о недюжинных возможностях влияния на общественное сознание, и об определенных, стоящих за Вами, организационных ресурсах

Неужели Вы не видите, что Ваше обращение оказывает влияние обратное тому, на которое Вы рассчитываете?

Уважаемые кандидаты.
ВЫ В СВОЁМ ГЛАЗУ БРЕВНА НЕ ВИДИТЕ, а у других соринку заметили!!!

Последняя цитата прям слово в слово относится в первую очередь к ВАМ САМИМ!
Мы все прожили последние 20 лет при отсутствии государственной идеологии как таковой.
ВАМ ЭТОГО МАЛО???
Вы хотите, чтобы и дальше страна, народ продолжали идти непонятно куда и зачем?
===============================
Кто, после таких заявлений от СиР, сможет меня убедить в том, что речь идёт о народном президенте?
Самая большая беда разных партий и партеек в том, что они, не понимая очень многого, пытаются "улучшить" имеющуюся конституцию страны.
Это невозможно В ПРИНЦИПЕ!

Нельзя из жигулей сделать вертолёт - получится очередная модель жигулей, подпрыгивающая на кочках. И это будет выдаваться за полёт по воздуху.
Аналогичной вышла конституция и у Сулакшина. Её текст не способен осознать в полном объёме практически никто в России. Даже, как я подозреваю, сам Сулакшин. (не в обиду ему будет сказано)

До тех пор, пока не появятся "десять заповедей", которые выразят кратко и доходчиво ВСЕ основные принципы жизнеустройства и будут понятны даже той "кухарке, которая будет способна управлять государством", вот только тогда может что-то изменится!
При этом народ должен будет не только ПОНЯТЬ, но и ПРИНЯТЬ эти "заповеди".
Только в этом случае можно будет назвать ПРЕДСЕДАТЕЛЯ (а не какого-то там президента) народным!

Почему председателя?
Да потому что Председатель - это ПРЕД-ВАМИ-СИДЯЩИЙ-ДАЮЩИЙ!
Это и есть тот, кто:
- выбирается народом;
- руководит только до следующих выборов, а вслучае переизбрания возвращается в Народ, а не в некий "слой элиты";
- ПОЛНОСТЬЮ отчитывается перед ВАМИ о проделанной работе;
- несёт ПОЛНУЮ уголовную, административную и прочие отсветственности перед СУДОМ и НАРОДОМ!!!

Такого Председателя будут слушать!
С такого Председателя будут и спрашивать!

В одном из последних своих выступлений В.И.Илюхин высказал катастрофическую для действующей власти вещь - суд должен быть выведен из ветвей власти и должен быть переподчинён Думе! (полностью его выступление здесь: http://rus.rodnik-k.info/?p=169 )

То есть суд должен подчиняться Народу и его Избранникам.
НО НЕ БЫТЬ СТРУКТУРОЙ ВЛАСТИ!

Вот кто тогда сможет спросить с ЛЮБОГО госчиновника - а что ты, милок, здесь творишь, давай-ка разберёмся.
В Сир эти вопросы не проработаны.
Им нужна мощная идеологическая проработка, а они заявляют об идеологическом многообразии и отсутсвии государственной идеологии.

Нет слов ....................
Изменено: Юрий М - 21.08.2011 13:00:26
Юрий, всё правильно подмечено, вот только излишняя эмоциональность ни к чему. Сегодня СиР2012 конечно же совсем не то, что можно назвать если не идеалом, то хотя бы достойной альтернативой... Сегодня СиР2012 это всего лишь робкий росток самосознания, некий инструмент, который при доводке до нужного качества можно будет использовать в будущем. Да - делают ошибки, да - над чем-то можно посмеяться,... но скажите, а кто другой делает что-либо в реале для того, чтобы изменить нетерпимую сегодня ситуацию узурпации власти далеко не лучшими представителями народа России? Критиковать можно и нужно, но не с целью заплевать и растоптать слабый росток, а с целью помочь подняться и набрать силу и верное направление роста.
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Юрий, всё правильно подмечено, вот только излишняя эмоциональность ни к чему.

Ну почему же ни к чему?
Лучше ли будет, если я всю эмоциональность заменю сухим "Не верю!"?
Цитата
adviser пишет:
... но скажите, а кто другой делает что-либо в реале ...

Я думаю, что пришло время определиться с термином виртуальность.

Сегодня этим термином огульно называют почти всё, что происходит в интернете. Но это в корне неверно.
При непосредственном общении люди воспринимаю информацию от собеседника посредством ВСЕХ своих органов чувств.

Виртуальное общение - это общение, при котором отсутствует восприятие информации хотя бы одним органом чувств.

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ОТНОСИТСЯ К РЕАЛЬНОСТИ!

Происходит путаница, когда говорят "В интернете только всё обсуждают, а в реальности ничего не происходит".
Во всех таких случаях идёт речь о БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТИ людей, а не о виртуальности.

Фронта во время войны управляются виртуально посредством телефона или почты.
Научные открытия осуществлялись виртуально посредством почты, интернета и пр..
Управление страной происходит виртуально: телефон, почта, СМИ, интернет, радиосвязь и пр.пр..

Есть проблема в ИСПОЛНЕНИИ, а не в виртуальности!
У СиР другая проблема - они не проработали все вопросы строительства дома и начали его строить со СТЕН.
У них проблемы с ФУНДАМЕНТОМ!

Проработка этих вопросов, как правило, ВИРТУАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ!!!
И только окончательное утверждение должно происходить в реальности - подписи должны стоять личные, а не копии.

Если кому-либо в интернете подскажут, как правильнее строить дом, то разве это виртуальность, если дом получится более надёжным? Это реальное улучшение качества дома. Но оно станет реальным только в случае ПРИМЕНЕНИЯ виртуально переданной информации.
=====================
В интернете всего два ресурса, на которых постоянно публикуется информация о СиР. Один из них - этот сайт. (про нас промолчу, потому что информация публикуется не регулярно и только в виде ссылок)

Олег, вот скажите, хоть один представитель СиР хотя бы раз заходил на сайт?
А на форум?
Хоть кто-нибудь из них прочитал, что мы здесь пишем о них? Задал хоть один вопрос?
Или они считают, что всё знают и всё умеют?
А может они хотят лично объехать всех 140 миллионов жителей России, чтобы пообщаться с ними?

Всего два сайта в интернете, где представлен СиР, и НИ ОДНОГО слова от его представителей!!!

Компьютер придуман для тех, кто хочет научиться считать быстрее, чем на счётах.
Но счёты будут жить ещё до-о-о-олго.))) Потому что всегда найдётся тот, кому счёты ПОНЯТНЕЕ. К сожалению ...
Цитата
Юрий М пишет:
...Олег, вот скажите, хоть один представитель СиР хотя бы раз заходил на сайт?..
Справедливое замечание. Нюанс состоит в том, что эта организация изначально не делала ставку на интернет. Там вся технология "заточена" на "счёты", по старинке: письма, бланки, бюллетени, настоящие паспортные данные, подписи... Из всех зарегистрированных на сегодня участников (около 5 тыс. членов) дай Бог процентов пять знакомы с компьютером и интернетом. Именно по этой причине Я взялся им помогать (идея то рабочая), что больше некому из их среды. А платить они не в состоянии.
Что же касается фундамента (если Я правильно понял идеологии) то это не совсем так.
Цитата
Юрий М пишет:
...У СиР другая проблема - они не проработали все вопросы строительства дома и начали его строить со СТЕН.
У них проблемы с ФУНДАМЕНТОМ!..

Почитайте Манифест, там конечно на мой взгляд много воды, но идеологическая направленность просматривается. Много упрощений, но это сделано намеренно, чтобы не отталкивать по идеологическим мотивам потенциальных союзников. И для первого этапа - создания условий для свободной конкуренции здоровых сил по идеологическим вопросам с целью выбора дальнейшего пути развития России, того базового набора устремлений (что прописаны в манифесте) достаточно, чтобы начать "строить некую конструкцию".
Если Вы предложите некий документ типа манифеста (десять заповедей), первые шаги для переходного периода,... или ещё что-то полезное для СиР2012, Я обязуюсь передать эту информацию до актива (благо есть такая возможность) предложения будут рассмотрены и вполне вероятно, что учтены и приняты к действию. smile;)
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Нюанс состоит в том, что эта организация изначально не делала ставку на интернет.

И это один из их проигрышей. При чём на самом первом этапе.
Цитата
adviser пишет:
Из всех зарегистрированных на сегодня участников (около 5 тыс. членов) дай Бог процентов пять знакомы с компьютером и интернетом.

Второй проигрыш - будущее делают МОЛОДЫЕ! Очередная партия пенсионеров - зачем?
(может это несколько грубо звучит, но подробнее - просто нет времени)
Цитата
adviser пишет:
А платить они не в состоянии.

Позвольте процитирую - НЕ ВЕРЮ!!!
Чтобы 5 тыс. человек пожалели скинуться в ГОД всего по 10 рублей?!
Цитата
adviser пишет:
Почитайте Манифест, там конечно на мой взгляд много воды, но идеологическая направленность просматривается.

Да читал я его, читал ...
Может как-нибудь отвечу ...
Цитата
adviser пишет:
И для первого этапа - создания условий для свободной конкуренции здоровых сил по идеологическим вопросам с целью выбора дальнейшего пути развития России, того базового набора устремлений (что прописаны в манифесте) достаточно, чтобы начать "строить некую конструкцию".

Свободной конкуренции, выбора пути и базового набора устремлений НЕДОСТАТОЧНО, чтобы строить конструкцию!
Она потому и называется КОНСТРУКЦИЯ, потому что нуждается в чёткой и детальной проработке. А не в "наборе устремлений".
Цитата
adviser пишет:
Если Вы предложите некий документ типа манифеста (десять заповедей), первые шаги для переходного периода,... или ещё что-то полезное

Я не Иисус и не гений.
Целостную картину я предложить не могу.
Отдельные моменты обсудить буду готов. Но не ранее, чем через месяц. (а может и позже)

Но я готов предложить ещё один вариант - предлагаю к этому вопросу подключиться Асенди.
Анатолий, я Вам предлагаю помочь СиР2012 своими знаниями.
Я не просто уверен, я знаю, что Вы это сможете сделать.
Предлагаю на эту тему поговорить по скайпу (если нужно) вечером.
Из чего все вы делаете выводы , что ваши "конструкции" способны заинтересовать народ?
Или вам всем , по существу, мнение народа абсолютно неинтересно?
Вы лишаете НАРОД права на "чёткую и детальную проработку" ваших "конструкций" в режиме реального времени.
Именно поэтому НАРОД и не идёт ни за кем из вас.
Цитата
DAGON пишет:
Из чего все вы делаете выводы , что ваши "конструкции" способны заинтересовать народ?
Или вам всем , по существу, мнение народа абсолютно неинтересно?

Народ не конструирует самолёт, но пользуется им.
Народ не разрабатывает рецепты колбасы, но ест её.
Народ не конструирует дома, но живёт в них.
Народ не ............ , но пользуется тем, что сделали СПЕЦИАЛИСТЫ.

В области государственного строительства (на мой взгляд, из тех, кто проявился публично) серьёзных специалистов - кот наплакал. Остальные сидят в своих норках и нос не кажут.

Качество специалиста-разработчика определяется по качеству выпущенного изделия.
А вот качество того, кто дал задание конструировать, определяется по НУЖНОСТИ будущего изделия.

Но при этом никто не отменяет, например, того, что у дома ДОЛЖЕН БЫТЬ фундамент, стены, крыша.
Никто не отменяет законы подъёмной силы крыла самолёта.
Никто не отменяет санитарные нормы на колбасу.
И т.д. ...

То есть всегда имеется БАЗОВЫЙ НАБОР требований к будущей конструкции.
И в государственном строительстве тоже есть такой набор. Его и надо бы прорабатывать и применять партиям, партейкам, общественным объединениям и пр.пр..
В реальности же видно, что в этом вопросе практически у всех полный бардак.
Прям как при строительстве собственной дачи - я самый умный, поэтому лучше всех знаю, КАК строить дом.

Вот и строят эти партии-партейки не ГОСУДАРСТВО, в собственную ДАЧУ.
В результате такая ДАЧА явно не подходит подавляющему большинству населения России.
Разницу в масштабах понимания видно?
Именно о том и речь.
И есть ещё одна существенная проблема - очень сложно заставить дачника выращивать на даче киви , если он привык выращивать картошку.
Даже если предоставить ему идеальное руководство.
Вот только .....
Никто не собирается спрашивать у народа, советоваться, испытывать в народе новшества.
Не.
Каждый мастрячит что то в силу своего понимания.
При этом не озадачиваясь - а как эти конструкции в народ то нести?
Может и вовсе - ГОСУДАРСТВОСТРОЕНИЕ в эпоху глобализации - никому не нужный архаизм?
Но ......хочется быть на вершине в СВОЕЙ стране .И не хочется верить , что пора строить ЕДИНЫЙ МИР.Чувствуется , что силёнок маловато.
А потому - не будем, типа , работать над теми механизмами , которые по плечу.Будем трудиться над тем, что способно возвеличить.
Ну или хоть бабла принесёт.
А проблемы то - ГЛОБАЛЬНЫЕ!
Проблем в устройстве государства - нету.
Возьмите опыт Японии , спроецируйте на богатейшую Россию - и всех делов.
Цитата
DAGON пишет:
Проблем в устройстве государства - нету.

Ну-ну ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |