Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Знакомьтесь

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Знакомьтесь
Ну вот… Спокойное, уверенное мнение автора того поста, о котором такой сыр-бор разгорелся.
Приятно дело иметь даже если полярные мировоззрения.)))

Цитата
Конотопов П.Ю. пишет:
Коллеги, вы интересовались мнением - мнение я и сформулировал.

Это мое мнение - на абсолютную истину не претендую smile:)

Чудесная фраза, которую поддерживаю и готов повторить сам.))

Цитата
Спрашивать с законотворцев... Так законотворцы – это я, вы, кто угодно другой, если он имеет и формулирует в форме правовых норм некое видение эталона, руководствуясь своим пониманием (или не пониманием) системных принципов некой сферы общественных отношений.

Это вы откуда такое … красивое взяли?))
Законотворцы… эдакие «творцы законов», которые творят великолепные Законы (как здесь творцы новой Конституции).
Эти Законы настолько нужны, полезны, разумны, мотивированы, общие (независимо от статуса), действенные и т.д. (куча комплиментов как творцам, так и их Законам).
Всем хороши эти Законы! Единственный их недостаток – они никогда не станут реальными законами. Обычно либо «в стол», либо в форум, либо могут даже до Проекта в Думе дорасти. Ну, а уже там либо «в стол» (под сукно), либо блокируется (это уже стало привычным), либо извращается до неузнаваемости (в результате «доработки»), либо просто не работает (из уже имеющихся).
Результат практически нулевой, хотя работы и шумихи вокруг было много.
Или не так и вы расскажете о том Законе, который был принят благодаря вам и работает сейчас по-настоящему?

Цитата
Спрашивать-то надо с законодателей! Это они, избранники законные, "решают" (партийно ли, индивидуально ли) что принять или отклонить.

Да кто ж с них спросит? «Он же памятник»(с).
Они ведь ответственны только сами себе (внутри кулуарно) по своим понятиям и принципам системы.
Если уж интеллектуалы-аналитики не могут их «прижать», то что может сделать «нижеголовое» большинство из народа?
Цитата
Вам не нравится то, что принимается Думой? - Отлично! - Предложите альтернативу и приложите усилия к продвижению и утверждению своей правды, своей нормы, сформулируйте условия для отыскания конструктивного компромисса.

Забавная фраза!))
Её (суть) слышал неоднократно от разных чиновников, прокуроров, руководителей разных рангов… Не редко случалось, что они сами соглашаются с дикостью происходящего, но потом звучала единая для всех фраза:
– «Согласен, что происходящее абсурдно! Но я стою на страже закона! Не нравятся законы – меняйте их»
После этих слов остаётся сгорбиться и идти на … замену законов.
Ваш совет хорош, но не пройдёт. Многие нужные законы пытаются «продвинуть» партии или депутатские группы (это при их массовости, поддержке, финансовых возможностях, спецах…).
Повторю прежний вопрос – какой важный для страны и народа «продвинули» вы сами?
Цитата
Поскольку я работаю в профессиональной сфере, то я это делаю и без партии, организуя профессиональное сообщество, сводя потребителей и производителей, исследуя часто конфликтные позиции интересантов.

С уважением отношусь к вашей деятельности.
Но согласитесь, что это всё либо «на местном уровне», либо как приспособление к имеющимся довольно грязным реалиям, а не их чистка или замена.

Цитата
Априори утверждать, что все исходят исключительно из интересов максимизации личной выгоды, означает признать и обвинение в собственной корыстности.

Альтернативная позиция - это позиция интеллигента-чистоплюя (этакого виртуального революционера), которая сводится к тому, что белые, пушистые да незапятнанные трындят на кухнях, высокопарно вещают на тусовках, а все прочие - хамы и карьеристы.

Это вы видно от Карстена «заразились».))
Никогда не утверждаю про «все…».
Но, забавно, что общий конечный результат почему-то имеет именно такой признак Кто только ни боролся с коррупцией, а она от этого только расширяется и углубляется. Кто только не сокращал раздутый штат чиновников, а он от этого только растёт в разы. Точно таак же в экономических и социальных вопросах.
Странная закономерность…

Цитата
Нет, это довод в пользу того, что отказ от голосования ничего не демонстрирует, кроме солидарности с пофигистской массой.

Вот с такой формулировкой полностью согласен. Хотя и само голосование (в имеющихся условиях) тоже ничего не демонстрирует, кроме участия в лохотрне.
Близкая аналогия с «напёрсточниками». Можно пойти и «выбрать», надеясь на удачу, а можно пройти мимо.))
Кстати, это даже хорошо, что основная масса «пофигистична»…. Если бы все сейчас вдруг «проснулись и стали активными, то мало бы никому не показалось. А по результату очередной хаос, вооружённые столкновения, смута, разруха и прочие «прелести».
Цитата
Более того, отказ от голосования - это отказ от усиления оппозиционных сил, а значит, создание условий для закрепления существующего однопартийного расклада.
Очень по-взрослому получается: чуть что не по нашему, так сразу "вы плохие - я с вами не играю". smile:)

С этим не согласен.
У нас так много этих «оппозиционных сил», что от их многократного дробления на «единственно правильные», их всех можно назвать «оппозиционное бессилие».

Цитата
Получается голосование уже не сердцем, а оскорбленными амбициями...
А где рациональный политический выбор? Или и взаправду, если русский, то Достоевский?

Да какое там голосование? И при чём оно вообще?
Выборы – это другое дело (но они отсутствуют – нет самой их сути).
Это как вроде вы бы хотели пойти на рыбалку. Но жена уже выбор сделала, но зато предложила вам голосование на ваше усмотрение – шоппинг или в гости к тёще.))
Изменено: АлексСевер - 20.01.2010 17:45:46
Цитата
Конотопов П.Ю. пишет:

Давайте исходить из гипотезы о благонамеренности всех выше отписавшихся!

А как по-другому?
Даже, когда двое (в тёмной подворотне) полемизируют о правах на кошелёк, то каждый исходит из своих доводов и статуса. К сожалению, чаще всего разумные доводы одного проигрывают перед «аргументами» второго.

Цитата
Аналитика, точнее - информационно-аналитическое и модельное обеспечение процессов управления / принятия решений, - нужна и может помочь много кому и много в чем...

Так кто же спорит?
Только перед «аналитикой» стоит информация (доступная). Если её нет, то толком никакой и аналитики не будет.
А после «аналитики» должно быть решение и результат. Если нет возможностей для внедрения этого решения, то какова польза от такой «аналитики»?
Вероятно, что «И на Марсе будут яблони цвести»(с).
Но мы ведь здесь живём и сейчас.
Цитата
Увязывать аналитику с телешоу не вполне корректно - телешоу это формат, с аналитикой общего не имеющий...

Эта «увязка» прямая.
Многочисленные «телешоу» - это ТВ (СМИ). Значит это массовая подача НУЖНОЙ (для кого-то) информации. Это возможность манипулирования «общественным мнением». А отсюда и результаты выборов, и успешные проекты «ваучеризации», и возможность растоптать кого-то неугодного (показав «так как надо»), и блокирование неугодной информации (ТИГР, видео обращения после Дымовского или труды, чуждых системе, аналитиков).
Именно благодаря СМИ (ТВ), т.е. её подконтрольности и власть имеет возможность … высшей законной силы – действовать «от имени народа (Общества)».
Так что зря вы недооцениваете все эти телешоу. Они сильнее многочисленных, но разрознённых, интеллектуалов-аналитиков.
Цитата
Если есть интерес к аналитике как отрасли знаний - заходите к нам на сайт, участвуйте в исследовательских, +/- коммерческих и социальных проектах, учитесь, двигайте науку и т.п.
Милости просим в Дискуссионный клуб Коллегии аналитиков на форум Лаборатория моделирования будущего...

Интерес есть. Как не быть. Но это, вероятно, не мой уровень.
Зайду обязательно, ведь выйти никогда не поздно.))
Цитата
системолог пишет:
...как вы считаете, насколько вопрос информационно-аналитического обеспечения является актуальным сегодня для каждого: человека, организации, государства?

Цитата
adviser пишет:
Считаю вопрос архи важным. Поскольку в той "помойке", которую приходится разгребать сегодня людям, организациям... в поиске "съедобных зерен", необоснованно тратится огромное количество временного и материального ресурса человечества.
Я прошелся по ссылочкам любезно предоставленные Конотопов П.Ю., но ничего полезного для Аналитики не обнаружил. Только очень много информации рекламного характера и стоимости курса (на мой взгляд, цена завышена). Кроме того, хочу сказать персонально господину Конотопов П.Ю., что уже ПОРА перейти от словесных заумных методик и переложить (если это научная ценность) в электронный вид в виде компьютерной технологии, когда не автор сомнительной Аналитики ведет Курс Обучения, а Электронная Программа, где обучающий самостоятельно должен ставить Задачи и получать Правильные Решения, на Базе заложенных Алгоритмов (Алгоритма) в компьютерную программы. Тогда, ПРОГРАММА записывается на лазерный Диск и реализуется (по себестоимости) всем жаждущим овладеть Аналитическими методами обработки Информации различной сложности. Вот такую ПРОГРАММУ, я бы приобрел, ради "спортивного интереса". А на мой взгляд, и пусть не обидеться господин Конотопов П.Ю., очередная фальшивка в области АНАЛИТИКИ! Так мне показалось, на вскидку, не вдаваясь в Программу, так-как я ее не обнаружил в Интернете!
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Прошу разрешения автора - Asendi А.А. Муравьева, члена-корреспондента МАИСУ, автора науки "Кибернетическая философия" - на использование фразы "Очередная фальшивка в области АНАЛИТИКИ! Так мне показалось, на вскидку, не вдаваясь в Программу, так-как я ее не обнаружил в Интернете!" в качестве эпиграфа к ненайденной Программе и готовящейся к изданию книге по Психологии разведывательного анализа smile:)...
Изменено: Конотопов П.Ю. - 21.01.2010 00:45:21
Цитата
Владимир Федорович Карстен пишет:
Цитата

Цитата
Юрий М пишет:
Эти вопросы актуальны только для тех, в чей круг интересов входит аналитика. Если человека эта тема не интересует, то ему это "фиолетово".

Естественно, что возникает желание обвинить всех "аналитиков" в прислужничестве власти, но для этого нужен повод:

При всех моих спорах с АлексСевером я с ним во многом согласен в реакции на слова В.Карстена.

Владимир Фёдорович, где Вы увидели в моих словах желание или даже намёк на обвинение аналитиков?

Я склонен охарактеризовать Ваше выступление как (очень мягко выражаясь) некорректное. (то, что касается Ваших слов в мой адрес)
=============================================
Что касаемо аналитики.
Как инструмент аналитику использует практически каждый разумный человек.
Но не применительно ко всему в каждый конкретный момент времени!
Невозможно заниматься одновременным анализом тысяч ситуаций, которые происходят в данный момент времени в стране и мире.
Каждый человек сам определяет для себя, что ему наиболее важно в данный момент времени.
И это хорошо. В противном случае вся жизнь людей состояла бы из связки политики-аналитики. Подумать о насущном было бы просто некогда.

Кстати, излишняя политизация данной темы очень способствует разладу, а не выяснению общих позиций людей.
Цитата
Конотопов П.Ю. пишет:
Прошу разрешения автора - Asendi А.А. Муравьева, члена-корреспондента МАИСУ, автора науки "Кибернетическая философия" - на использование фразы " Очередная фальшивка в области АНАЛИТИКИ! Так мне показалось, на вскидку, не вдаваясь в Программу, так-как я ее не обнаружил в Интернете! " в качестве эпиграфа к ненайденной Программе и готовящейся к изданию книге по Психологии разведывательного анализа smile:)...
Термин "аналитика" закрепился в обществе от "Аналитика" Аристотеля в которой рассматривались различные варианты Логики и суть терминов "аналитика" и "логика" не одна и таже. Логика являлась разделом Философии и никогда не была отдельной дисциплиной или научным направлением. Аналитика, тем более не является научным направлением и отдельно изучаемой дисциплиной. Кроме того замечу господину Конотопову П.Ю. что в Древности были отдельные школы изучающие "Логическое мышление" и с тех Времен ЛОГИКА раздвоилась на Официальную Логику (по которой живет Власть) и Не официальную Логику (для другой части общества). Аналитика, как мне представляется (если она претендует на независимость) обязана объединить Официальную Логику с НЕ официальной в интересах всего общества. К примеру, - Если сегодня официальная Логика допускает вольность в математических действиях, как 1+1=2 и 1х1=1, то Аналитика призвана УСТРАНИТЬ ЭТО ПРОТИВОРЕЧИЕ, ибо, - Когда не первом этапе совершается ошибка в одну Единицу, во времени и пространстве, эта Единица вырастает в колоссальные ЧИСЛА.
Это простенький примерчик, а жизнедеятельность современного общества Сложнейшая Математическая Система! Учтите это господин Конотопов П.Ю. и амбиции ваши, тут ни к чему!

По ссылке "ненайденной Программе" лежит вот это, больше НИЧЕГО. Это РЕКЛАМА, но не ПРГРАММА и хотя есть слово ПРОГРАММА, там тоже НИЧЕГО НЕТ!

Цитата
Курс "Методология, технологии и организация информационно-аналитического и модельного обеспечения" поставлен и апробирован НП «Коллегия аналитиков» в 2004-2009 гг.
Объем программы: 72 ак.ч. (36 аудиторных / 36 самостоятельная работа слушателей).
Форма обучения: очная, очно-заочная.
Авторы курса: Конотопов П.Ю., Куликова Н.В.
Документ о прохождении подготовки: сертификат НП «Коллегия аналитиков».
Базовая программа курса доступна по следующей ссылке: ПРОГРАММА.
Базовая программа курса может быть адаптирована к специфике профессиональной деятельности контингента обучаемых, что практикуется в рамках корпоративных образовательных проектов.
Прошли апробацию модификации курса для бизнес-аналитиков и консультантов, отраслевых экспертов-аналитиков, медиа-аналитиков, специалистов в области обеспечения безопасности, разработки программно-технических комплексов сбора и обработки информации, конкурентной разведки и др.
За время, прошедшее с первой апробации курса, по данной программе подготовки прошло обучение свыше 100 слушателей.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изменено: Asendi - 21.01.2010 08:36:06
Цитата
Очередная фальшивка в области АНАЛИТИКИ!
adviser! Что и требовалось ДОКАЗАТЬ, - МАРТЫШКИН ТРУД!
Asendi, "Интересный" диалог у Вас получается в ответ на довольно внятные сообщения других участников этого форума... smile:o
Вы на форумах всегда так себя ведете: верхоглядно, не разбираясь по существу и не задумываясь о последствиях пишете слова только для того, чтобы оказаться "сверху"?
С психологической точки зрения, такое поведение по отношению к другим людям попадает в категорию манипулятивной поведенческой стратагемы, когда истинный смысл сообщения манкируется, из контекста выхватывается только то, что выгодно и то, что позволяет (извините) "обгадить" и унизить собеседника.
Любой эксперт-профессионал такого себе не позволяет и не только с точки зрения профессиональной этики, а и потому, что тогда свой авторитет эксперта может запросто уронить. А это ведь,как известно, зарабатывается трудно, а теряется легко.
Кстати, совсем немного интеллектуального труда (ну может еще FAQ почитать и правила Дискуссионного клуба на сайте Коллегии аналитиков) и Вы бы сразу поняли, что фраза "У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении" означает, что нужно зарегистрироваться для того, чтобы иметь права.
А фраза "Что и требовалось ДОКАЗАТЬ, - МАРТЫШКИН ТРУД!", интересно, к чему относится и что означает?
Пока только Ваш подход к изучению чего-либо другого, отличающегося от Вашей позиции действительно напоминает "мартышкин" труд. Уж лучше тогда и не браться что-то изучать вовсе... smile:(

Мне, например, было бы стыдно, как специалисту читать о себе подобные отзывы на форумах:
Независимый политический форум » Джунгли » Асенди, вздорный старик!
http://politika.svoe.su/viewtopic.php?id=41#p194
Иди сюда, Асенди, я тебя выпорю!
неужели он уже и здесь успел нагадить????
просто Асенди - это наше ВСЁ, ВСЕГДА и ВЕЗДЕ... :flag:
А що за Асенди? С чем его едят? :question:
О-о-о-о-о-о-о-о-о, я тоже когда-то задавал этот вопрос... :glasses:

Но еще более стыдно читать Ваши, на Вашем собственном:
http://razboroshibok.ixbb.ru/viewtopic.php?id=14
системолог! Если adviser не сделает вам ЗАМЕЧАНИЕ, по поводу ЛИЧНОСТИ, я буду СИЛЬНО УДИВЛЕН и моей НОГИ здесь больше не будет! Что касается вашего ВЫПАДА, то я это проходил еще в ДАЛЕКОМ ДЕТСТВЕ! Когда ТЫ повзрослеешь, может быть, я снизойду до твоего уровня!
Любой переход на личности на форуме не приветствуется. Уход от темы тоже. Asendi, прекрасно об этом осведомлён, но делает попытки проверки бдительности администрации. Ничем хорошим это не закончится. Системолог с порядками форума мало знакома, посему ей подобные промашки пока простительны.
Предлагаю прекратить бессмысленную перебранку добровольно. smile:(
Не понял?... переспроси.
За "переход на личности", прошу прощения у всех членов сообщества. правда, не я первая начала, ну да уж ладно. Правила однозначно ПРАВИЛЬНЫЕ!

Хотелось бы конструктивного диалога в продолжение развития предложенной мной в самом начале темы. smile:)
Если Вы имеете ввиду наше участие в работе лаборатории моделирования будущего, то мы уже занимаемся чем-то подобным на этом сайте. По части конструктивности есть "ощущение отсутствия". Будет ли польза Вашей лаборатории от таких лаборантов? Давайте говорить более конкретно, в чем Вы видите наше участие?
Цитата
any пишет:
Вот и познакомимся поближе.

Давайте познакомимся.. Только почему any ? Может быть лучше так?:
http://www.collegian.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=43

Или Кто ВЫ мистер Any (X) ? И какая у Вас ЦЕЛЬ?( а заодно и блок или сайт)
Изменено: Андрей Шелихов - 05.02.2010 09:44:06
Цитата
Андрей Шелихов пишет:
Кто ВЫ мистер Any (X) ?

"я сам из тех, кто спрятался за дверь"
Сайта нет, блога тоже (кроме, как на этом сайте). Да и цели такой не было никогда: пропиариться. А если есть вопросы, отвечу.
Цитата
any пишет:
Цитата
Андрей Шелихов пишет:

Кто ВЫ мистер Any (X) ?

"я сам из тех, кто спрятался за дверь"

Сайта нет, блога тоже (кроме, как на этом сайте). Да и цели такой не было никогда: пропиариться. А если есть вопросы, отвечу.

Андрей и меня этим вопросом достал.
Прётся от этого что ли?
Тоже нет у меня сайта (и не планирую), а у него куча. Ну и что?
Похоже на то, что трафик его сайтов такой мощный, что он сбежал сюда отдохнуть.)))
Вообще-то я за то, чтобы каждый член сообщества представлялся тем, кто он есть, а не обезличенным НИК-ом. Мы ведь не форумных площадках на сайте знакомств, а практически в своем родном ДОМЕ.
В деревне жители должны знать друг друга в лицо!... smile;)
Цитата
системолог пишет:
Вообще-то я за то, чтобы каждый член сообщества представлялся тем, кто он есть, а не обезличенным НИК-ом. Мы ведь не форумных площадках на сайте знакомств, а практически в своем родном ДОМЕ.

В деревне жители должны знать друг друга в лицо!... smile;)
Я за! И первым представляюсь (хотя без меня, меня женили).
Муравьев Анатолий Анатольевич, образование юридическое, но всю трудовую жизнь работал технарем в области электротехники. С 1970 года занимаюсь Наукой в широком диапазоне, от Бытовых до Вселенских проблем. Основа моей Науки, это возрождение Пифагорейского учения "Гармония Сфер", Языкознание (математическая Логика) и применение их Законов в вычислительной технике.
Прошу любить и не хамить! smile:D
smile:idea:
Цитата
mexanik2006 пишет: smile:idea:

Ох, За ТРИДЦАТЬ ЛЕТ моих Публичных Выступлений, мне надоело и устал, каждому в отдельности (ведь вас же миллионы, а я всего лишь в одном экземпляре), ДОКАЗЫВАТЬ (для чего и написал и опубликовал науку Кибернетическая философия), ЧТО В ПОНЯТИЕ ЯЗЫК, ВХОДИТ;
1. Устная и письменная речь (пять тысяч национальных акцентов).
2. Математика в полном обьеме.
3. Физика в полном обьеме.
4. Химия в полном обьеме.
5. Биология в полном обьеме.
6. Психология в полном обьеме,
7. История в полном обьеме.
8. Философия в полном обьеме (идеализм и материализм).
9. Искусство в полном обьеме.
10. и так далее, ..........

КОРОЧЕ, ВСЁ ТО, ЧТО МЫ ПОНИМАЕМ ЗА ТЕРМИНАМИ "ИНФОРМАЦИЯ И ЗНАНИЯ"! Ибо, еще Пифагор 2500 лет назад, блестяще доказал; - "Все вещи - суть числа". И поскольку числа выражают "сущность всего", то и объяснять ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДЫ следует только с помощью математического Алгоритма (3/2+4/2=5/2). И на сегодняшний момент Теорема Пифагора имеет Алгебраический вид; - X/n+y/n=Z/n, как УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АЛГОРИТМ!
Котов Вячеслав Алексеевич - ф топку
prorok-kritik - ф топку
Задолбали фанатики. Кроме спама ничего адекватного.
Цитата
Chju пишет:
Котов Вячеслав Алексеевич - ф топку
prorok-kritik - ф топку
Задолбали фанатики. Кроме спама ничего адекватного.

adviser! Ау! Меня так сразу отыскал, по старой памяти! Так на новеньких гляди, аль боязно "кувыркалов" банить?
К сожалению я баню только рекламу и слежу за форумом мегадвижения. За его структурой по регионам и городам....
В самом начале, помнится, данная ветка была посвящена знакомству с Коллегией аналитиков: чем она занимается и чем может быть полезна и интересна членам данного сообщества. Официально заявляю, что уважаемый asendi не является членом нашего сообщества.
А на математический язык, представленный в Кибернетической философии г. Муравьевым (и не только им, а и многими другими не менее видными апостолами математизированных теорий), к сожалению не все можно перевести.
Прошу рассматривать эту фразу не как переход на личности, а как мнение специалиста, много лет изучающего разные подходы к описанию систем. И прошу вернуться уважаемых участников в русло той темы, которую мы, от лица членов Коллегии пытались развить в данной ветке дикуссии (см. начало)
А могли бы системологи помочь нам в ПР2? нам нужнен обучающий курс для новичков в проектном менеджменте.
системологу!
Цитата
Официально заявляю, что уважаемый asendi не является членом нашего сообщества.
Ха, да разве я об этом говорил! Я вольная птица!
Цитата
А на математический язык, представленный в Кибернетической философии г. Муравьевым (и не только им, а и многими другими не менее видными апостолами математизированных теорий), к сожалению не все можно перевести.
"НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ НИКОГДА"! smile:D В личной беседе, я бы вас переубедил, но предварительно проверил бы вас, достойны ли вы этих ЗНАНИЙ! smile:idea: А в Инете, доказывать нет смысла, тем более иллюзорным НИКАМ! smile:{}
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |