Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Всероссийский виртуальный съезд оппозиционных сил и беспартийных "Освобождение" или "Сообща победим!"

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Всероссийский виртуальный съезд оппозиционных сил и беспартийных "Освобождение" или "Сообща победим!"
Тема создана для координации людей, которые поддерживают идею проведения виртуального съезда и готовы участвовать в ее реализации.

Краткая преамбула.

Грядут выборы - парламентские в 2011 году и президентские в 2012 году.

В настоящее время свобода выбора у народа очень сильно ограничена доминированием партии власти "Единая Россия", а также властной верхушкой - Президентом Медведевым, Главой правительства Путиным и их ставленниками во всех структурах.

Население, настроенное оппозиционно существующей власти, а также организованные оппозиционные силы (официальные и неофициальные партии, движения, союзы, коалиции и др., в общей сложности несколько десятков организаций) вероятно вполне многочисленны, но абсолютно разрозненны.

Все наши четыре парламентские партии по суммарному количеству членов: ЕР - 1 907 368, СР - 144 230, ЛДПР - 185573, КПРФ - 152 926 составляют - 2 390 097 человек, что является 1,67%. Неужели же можно признать, что такая малая кучка может отразить интересы всего населения России?

Другие партии ввиду их малочисленности практически не имеют шансов войти в Парламент в 2011 году.

Также, отдельные кандидаты в Президенты от существующих оппозиционных сил практически не имеют шансов победить ставленников власти на президентских выборах в 2012 году.

Выборы - это последние конституционные механизмы, при помощи которых народ может хоть как-то повлиять на власть (этих механизмов остается все меньше и меньше - инициировать референдум народ больше не может, выборов по одномандатным кругам уже нет, статьи "против всех" нет и т.д.).

Чтобы интересы народа были услышаны и выборы были выиграны в существующих предвыборных условиях, необходимо, чтобы все оппозиционные силы объединились, а также большинство беспартийных граждан поддержало независимых от власти кандидатов.

Чтобы победить, необходимо:

- на парламентские выборы выдвинуть ОДНУ (или несколько беспроигрышных) из партий, но с коалиционным составом из других оппозиционных сил и независимых кандидатов вне зависимости от их политических взглядов, то есть фактически провести предварительные выборы "по одномандатному принципу", отобрав лучших представителей народа;

- на президентские выборы выдвинуть ЕДИНОГО кандидата, который сможет победить любого ставленника власти.

Чтобы организовать выдвижение единого списка кандидатов в партию и единого кандидата в президенты всем оппозиционным силам и независимым гражданам необходимо ДОГОВОРИТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ и прийти к консенсусу.

Для организации достижения этого консенсуса предлагается провести ВСЕРОССИЙСКИЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ СЪЕЗД ОППОЗИЦИОННЫХ СИЛ И НЕЗАВИСИМЫХ ГРАЖДАН "ОСВОБОЖДЕНИЕ" (или "СООБЩА ПОБЕДИМ").

100 лет назад в годы перед Революцией было создано более 100 партий. То есть рост числа партий и движений - это свидетельство нарастания революционной ситуации.

После этого пошел процесс консолидации, проводились съезды и собрания, которые и позволили сплотиться.

"Ленин призывал к дисциплинированной организации идеологически подготовленных и всецело преданных профессиональных революционеров", "Стихийность была объявлена основной опасностью для организации".

Если мы хотим победить, то пора ДЕЙСТВОВАТЬ и пора становиться ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫМИ.
Это вовсе не значит, что надо плясать под чью-то дудку (какой-то из партий или движений).
Это значит, что необходимо подойти к вопросу предельно серьезно и организовать МАСШТАБНЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ кандидатов от всех движений, партий и от народа, которые провести предельно ДЕМОКРАТИЧНО. Можно считать это что-то вроде праймэрис в США.

Без проведения таких предварительных выборов, без согласованного голосования всех оппозиционных сил и независимых граждан за выбранных кандидатов на официальных выборах так и будет разброд и шатание. А это означает, что опять победит власть, и именно на это она и рассчитывает, что разрозненные оппозиционные силы не смогут и не успеют сплотиться.

Как собрать все оппозиционные силы на съезд:

- составить тут КАТАЛОГ всех оппозиционных сил (название, места дислокации в интернете, лидеры, участники, пароли-явки-почтовые адреса, ориентировочная численность - в общем, все, что можно), а также всех основных интернет-мест политических обсуждений (форумы, соцсети, площадки, блоги, дискуссии);

- собрать АКТИВИСТОВ реализации этой идеи (уже есть несколько человек с других сайтов, но и тут уже некоторые проявили интерес и готовы помогать);

- сформировать предварительный план или ПОВЕСТКУ для съезда, назначить "дату" - например, "декабрь 2010 года - месяц проведения виртуального съезда" (хотя на самом деле голосования за предварительных кандидатов можно проводить вплоть до самых выборов, до официальной регистрации кандидатов);

- создать НОВЫЙ САЙТ (новый сайт необходим, чтобы съезд был ни на чьей нейтральной "территории" и никому не было обидно; в противном случае люди могу не захотеть пойти на площадку какого-то из движений и съезд будет сорван).

- распределить между активистами, кто куда идет с предложением и агитацией о созыве общего съезда оппозиции, и ПРОВЕСТИ ЭТУ АГИТАЦИЮ (с публикацией повестки съезда и адреса сайта съезда).

Считаем, что при наличии хотя бы десятка активистов этот план вполне реализуем.

Со своей стороны могу гарантировать активное участие в реализации плана. Также можем помочь с сайтом - есть и физический сервер с хостингом и домены свободные, и движок сайта есть - для начала хватит, а потом можно и доработать под нужды. Полный доступ к сайту предлагаем дать всем желающим, также предполагается всякое отсутствие администрирования-моделирования, чтобы люди могли свободно выражать свое мнение вне зависимости от политической ориентации.

В целом, очень близкая вещь предлагается при создании Союза избирателей России "Президент-2012"

Но СиР-2012 - это как бы для народа, для независимых граждан и кандидатов. Но надо же еще и существующую оппозицию "поднять", иначе каждая организация из них пойдет на выборы самостоятельно (и коалиционный состав депутатов не будет создан, и партия проиграет наверняка), и самостоятельно президента выдвинет и тоже проиграет.
То есть задача созыва съезда оппозиции это как бы подзадача в рамках Союза избирателей России.

Жду Ваших предложений и обсуждений.

Обсуждения и организация идет сейчас на целом ряде сайтов. Началась и тут немножко, вот тут:
http://www.runet-party.ru/forum/forum1/topic489/
http://www.runet-party.ru/forum/forum1/topic225

И блог автора Подросток http://www.runet-party.ru/communication/blog/
или вроде было "Здесь представлена одна из многочисленных попыток", короче где-то там.

Никакой-такой политической силы, стоящей за этим предложение - нет. Мы просто люди, которые считают объединение важным делом, и хотим поспособствовать этому в меру наших скромных сил.

У нас нет "штаба", нет главного. Но мы координируемся посредством интернета.
Например, этой ветки.

Все, кто считает эту деятельность важной и нужной, просто присоединяйтесь к нам, отпишитесь здесь и мы обсудим, кто кому как в чем может помочь.
Изменено: Anas - 16.11.2010 00:49:13 (так)
Я уже создал тему, но Вы почему-то её не заметили: http://runet-party.ru/forum/forum1/topic490/

Продолжайте где удобно - вторую закроем.
Цитата
Asendi пишет:
Провели СЪЕЗД, наговорились, утолили интеллектуальный голод и, ЧТО ДАЛЬШЕ? Образовали СОЮЗ всех ИнтернетОпозиционеров, а дальше как всегда, ИЕРАРХИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА СОЮЗА начнет ВНУТРЕНЮЮ БОРЬБУ ЗА ВЛАСТЬ В СОЮЗЕ, отодвигая ЦЕЛИ на задний план! Вы к этому СТРЕМИТЕСЬ, ДА ГОСПОДА? Не умея реструктурировать СИСТЕМЫ, вы придете к тому же, отчего хотите ИЗБАВИТЬСЯ. То есть, К АДМИНИСТРАТИВНОМУ НАСИЛИЮ!

Не, речь совсем не об этом!

Съезд - для того чтобы выбрать людей в Думу, по одномандатному принципу (от разных партий-движений), но "впихнуть" их в одну или несколько партий.

То есть никакого Союза не создается ВООБЩЕ!

Что будет на этом съезде - мы и сами не знаем. Но мы будем толкать всех к объединению.

Конечно, я буду двигать идеи народовластия, и людей, которые эти идеи поддерживают. Но ни в какой не в Союз, а в Думу. С тем, чтобы эти люди, придя туда, соответствующим образом ЗАКОНОДАТЕЛЬНО изменили принципы управления - с представительных на народовластные.

Но это моя личная цель, я ее никому не навязываю.

Я просто пытаюсь созвать съезд. И как все на равных там попробовать отстоять идеи, приверженцем которых я являюсь.

Ну а правые изберут в Думу правых, левые - левых, в общем, как будет так и будет.

А все вместе мы изберем на официальных выборах партию, которая наиболее отражает интересы нас всех вместе взятых. И поможем ей преодолеть 7% барьер за счет агитации своих движений и за счет того, что туда вошли наши люди, представляющие наши интересы.

Понятно?
Цитата
Anas пишет:- Понятно?
Это было понятно с первых ваших слов. РунетПартия так же создавалась для сих целей, вот только понятие "народовластие" рассматривает иначе.
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Цитата
Anas пишет:
Съезд - для того чтобы выбрать людей в Думу
Каких людей??
Что означает "наших" ?
Полный абзац..крыша едет-дом стоит.
КТо может предложить объединяться например Солидарности? КТо и от чьего лица-от Гараевой-специалиста айти ? Или от васи пупкина?
Они вам и скажут-голосуйте за нас -мы усё выполним-все ваши наказы..если выйграем.
и Всё-голосуйте за них.. Они и сами кампанию ведут объединительную.
Ведь всё равно придётся голосовать за известный сегодня брэнд-другие не раскрутятся.
Раскрутка идёт лет 10-15 или очень большие деньги.
Выбирать можно только Идеологию,а их всего 3 : Либералы, Коммунисты и Яблоко.
Народовластие можно реализовывать в любой ветке-важно понимать кто и что под этим понимает..если вообще понимает.
Знаешь Сам-подскажи Другу: http://shelandr.ru/birja1/
В таком ключе разговор вполне можно и продолжить, уважаемая Anas,.
Предложение интересное и лично я его поддерживаю. Но прежде чем начать активную агитацию за реализацию идеи предлагаю набросать штрихами механизмы достижения цели:
- последовательность действий по внедрению "своих" кандидатов (отобранных виртуальным сообществом), а до этого выбор их внутри сообщества.
- правила выдвижения кандидатов, их обсуждение (где, как, в каком объёме, сколько времени...), механизм выбора единых кандидатов от столь разных, порой непримиримых между собой, оппозиционных сил.
Не понял?... переспроси.
Цитата
Anas пишет:
мы изберем на официальных выборах партию, которая наиболее отражает интересы нас всех вместе взятых.
Интересно-какие же у нас всех вместе интересы?

Чтобы ВСЁ было и Ничего за это не было???
Или чтобы внедрить СВОЁ мнение?
Или чтобы Сделаться успешным и популярным? (или богатым?) smile8)

Давайте обсудим и проголосуем.
Во придумал: Чтобы интернет Был и Вирусы (оппоненты) не "доставали"-годится?

И ещё: За принятое коллективное решение голосовать всем Обязательно? (на реальных выборах партий) Непонятно только КАК и КТО проконтролирует результат голосования каждого нашего участника..
И как при этом обеспечить свободу волеизъявления нашим участникам?
(ведь если он не будет выбран на нашем выдвижении-он может не голосовать за выбранного нами кандидатом)
Изменено: Аналитик - 11.11.2010 10:15:26
Цитата
Asendi пишет:
РунетПартия так же создавалась для сих целей, вот только понятие "народовластие" рассматривает иначе.
А КАК она рассматривает?
Цитата
Чтобы победить, необходимо:

- на парламентские выборы выдвинуть ОДНУ (или несколько беспроигрышных) из партий, но с коалиционным составом из других оппозиционных сил и независимых кандидатов вне зависимости от их политических взглядов, то есть фактически провести предварительные выборы "по одномандатному принципу", отобрав лучших представителей народа;

- на президентские выборы выдвинуть ЕДИНОГО кандидата, который сможет победить любого ставленника власти.

Чтобы организовать выдвижение единого списка кандидатов в партию и единого кандидата в президенты всем оппозиционным силам и независимым гражданам необходимо ДОГОВОРИТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ и прийти к консенсусу.

Прочитав ещё раз всё по теме съезда, появились вопросы.
Вот у Вас есть перечень того, что необходимо, чтобы победить.
Это понятно.

Но я нигде не увидел ответа на вопрос - зачем победить?

Поясню.
Сейчас в Думе всего 3 партии и получаетя, что максимум может быть 3 мнения по каждому обсуждаемому вопросу. (будем считать, что все депутаты соблюдают единство мнений внутри каждой фракции).

В этой теме предложено собрать "сборную солянку" из всей оппозиции.
Главное - ПРЕДСТАВЛЕНЫ ВСЕ!!!
Но то, что теперь придётся выбирать из 420 мнений (примерно), а не из ТРЁХ - упущено.
Получается, что будут выбраны все ОТ НАРОДА (звучит-то как - от НАРОДА!!!), все "красавцы удалые", все "ума палата" ну и так далее.
Но мнений то теперь не ТРИ, а ЧЕТЫРЕСТА ДВАДЦАТЬ!!! Ведь собрана РАЗНОШЁРСТНАЯ ОППОЗИЦИЯ!!!
И это скорее будет "рынок в базарный день", а не коллектив, способный принять хотя бы одно решение.
Я даже предположу, что они собственную зарплату не смогут принять.)))
Причина одна - соберутся РАЗНОМЫСЛЯЩИЕ люди, иначе говоря - с разными Целями и Задачами.

Вот я и подошёл к самому вопросу.
А Цель-то какая?

Избрать ДРУГОГО президента? Так это не цель, потому что она базируется на принципе "Лишь бы не он". На отрицании ничего не построить!

Изменить законы? Но это же 420 РАЗНЫХ мнений на несколько тысяч законов. Что получим в итоге? Понятно - БАЗАР.

То есть из изложенного получается, что предложен Путь к Анархии, с моей точки зрения - В НИКУДА.
==============================
Чтобы проводить СЪЕЗД, должна быть ПОВЕСТКА съезда.
Без неё ни один здравомыслящий человек на съезд не придёт. Ну если только тот, кому в кайф отметиться на каком-либо сборище.)))

ПОВЕСТКА съезда должна иметь ЧЁТКО ОБОЗНАЧЕННЫЕ И НЕДВУСМЫСЛЕННО ПОНИМАЕМЫЕ БОЛЬШИНСТВОМ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ!

Если эти цели и задачи будут заключаться только в "заменить, убрать, отобрать и поделить", то придут "профессиональные революционеры". Так как задачи будут в духе "Мы хотим ДРУГОЕ, а то что есть, надо убрать". Лучше революционеров это никто не сделает.

Если же задачи будут созидательного типа, то и придут СОЗИДАТЕЛИ, а не разрушители.

420 разноголосых депутата в принципе не могут быть Созидателями!!!
При взрыве на свалке никогда не получится готовый самолёт! При любом количестве взрывов. Даже теория вероятности здесь не поможет.
========================================
420 я взял условно. Можно взять и тысячу, и две. Но это лишь усугубит картину.

Итак конкретизирую вопрос.

КАКАЯ ПРОГРАММА СЪЕЗДА ПРЕДЛАГАЕТСЯ?
(Назовите основные пункты)
Цитата
Юрий М пишет:
Вот я и подошёл к самому вопросу. А Цель-то какая?
Цель Простоая-Развал и угробление страны-это и так понятно.

Не понятно другое-какой у неё IP ? То есть: Из какой америки она вещает?
Почему нигде нет её фотки и адреса,а также фио?
То ,что-она Провокатор а не Идиотка-мне и так ясно.
А вот почему столько людей всерьёз обсуждают эту Ахинею-пока нет.
Вариантов 2: или Идиоты или Пособники и Соучастники.
1 соучастника она назвала-Подросток. Но из разговора с ним я понял,что он-просто Идиот или хорошо под него косит.
Почему она бегает во все сообщества и регулярно меняет свои ники (примерно 1 раз в неделю) ( в гайд парке например).

Меня больше интересует ещё-может в этом форуме у неё есть ещё пособники?
Не хочу думать на эдвайсера,но смущает его лояльность к подобным аферистам и провокаторам-в конце концов могут спросить с него за содействие-его то координаты лежат на поверхности через доменное имя..
Да и дураком его сложно назвать-вполне разумная речь в основном бывает.
Устарело.
Изменено: Иона Молчун - 14.11.2010 13:44:54
Цитата
Аналитик пишет:

КТо может предложить объединяться например Солидарности? КТо и от чьего лица-от Гараевой-специалиста айти ? Или от васи пупкина?

Они вам и скажут-голосуйте за нас -мы усё выполним-все ваши наказы..если выйграем.

и Всё-голосуйте за них.. Они и сами кампанию ведут объединительную.

Ведь всё равно придётся голосовать за известный сегодня брэнд-другие не раскрутятся.

Раскрутка идёт лет 10-15 или очень большие деньги.

Выбирать можно только Идеологию,а их всего 3 : Либералы, Коммунисты и Яблоко.

Народовластие можно реализовывать в любой ветке-важно понимать кто и что под этим понимает..если вообще понимает.

Я не думаю, что Вам вообще имеет смысл что-то объяснять.
Так что считайте, что я объясняю не Вам, а тем кого реально что-то еще интересует.

Предложить объединиться может любой. Да, я или кто-то из моих коллег пойдет да предложит Солидарности и ее лидерам. Я не с собой зову объединяться, а с другими оппозиционными партиями-движениями и беспартийными.
Ну а кто инициирует съезд - какая разница?

Ну а что они скажут - гадать не будем, пойдем да спросим. Не Вы, ни мы - не провидцы, так зачем гадать.

Про бренд - полностью соглашусь, это дорого и хлопотно. Потому я и считаю, что новые партии регистрировать для ближайших выборов - бесперспективно.
Но ждать 5 лет - невозможно (а то и больше, если сроки удлинят).

В России сейчас порядка 100 партий-движений, а в Думе представлены только 4, а зарегистрировано всего 7 (может, сейчас уже чуть больше, но не суть).

Никакого другого пути для непредставленных партий-движений кроме как "влиться" в известные бренды - нет. Если они, конечно, хотят в Думу.

Соответственно им это предложение может показаться интересным. И, наоборот, это предложение может показаться интересным тем зарегистрированным партиям, которые идут по грани 7% проходного барьера в Думу, так как поддержка других партий-движений даст возможность преодоления барьера и увеличит представительство фракции в Думе.

Думаю, логика понятна, это выгодно обеим сторонам.

Я считаю народовластие - отдельной идеологией, перпендикулярной существующим.
То, что его сейчас нет ни в одной из партий-движений - знаю и без Вас.
Цитата
Иона Молчун пишет:- Цитата
Аналитик пишет:
Меня больше интересует ещё-может в этом форуме у неё есть ещё пособники?

Я! Не потому что знаком, а дело предлагает.
Вы оба ни на что не способны, аки языком трепаться в стиле религиозной пропаганды! Вот и якшайтесь, а здравым умам, ваши иносказания (как проявления ума, хотя все наоборот), и НА ФИГ НЕ НАДО! У меня такое впечатление, что под ником Молчун объявился Мегре, а ник Anas, это его подружка Анастасия! Из тайги дремучей выползают в Мир, благо появился Интернет, и освоили компьютер. Попробуй Молчун опровергуть, что ты не Мегре! smile:oops:
Изменено: Asendi - 11.11.2010 13:30:14
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Anas

Организация.
1. Это съезд ЛОГИНОВ! Потому и ни чего реального от него ожидать не надо.
Но это не означает что это плохо. Если виртуальны, логины не означает, что за ними нет живых людей. Тоесть какое не какое а общественное мнение.

2.Провокация! Да бога ради, это только иллюзия что логины не опознаны. По этому на первой странице текст.
"Вы боитесь быть на этом съезде, так как вас вычислят и начнут преследовать? Вот инструкция как менять айпи адрес. Будет гораздо тяжелей Вас выследить. (свой метод раскажите)
Вы не боитесь, тогда просто регистрируйтесь, это важней, "вес" логина повышается.Значит Вас реально достала ситуация в стране, и вам уже не страшно быть "позже" уничтоженным. Вы пришли, что бы остановить это уничтожение России.

3. для регистрации, вам необходимо проголосовать. За или против.
"Я пришел на этот сайт, что бы присоединится к апозиции."
Да/ Нет. Скажите своё (не более 250 знаков)
( поясняю. первая строка это лично моё мнение. Если логин пришел за тем же поддерживает, против отмечается или говорит свои 250 знаков. Потом будут голосовать за его предложение)Без голосования без мейла не регить спамом забьют.
4. То что на выборы, это по ходу решится.
Но нужно дело которое по силам логинам. К примеру начали говорить о чём то важном, и тут же начали пресовать кого-то из нас. Значит на всех ресурсах с которых пришли размещать инфу о пресовке. То есть предъявлять "им" нарушение "ихнего" закона.
Можно задать вопрос президенту, тот который нас интересует, а не тот на который он хочет отвечать.
Собирать факты нарушения ими законодательства.
Собирать факты откровенного вредительства.
Выявлять провокаторов или просто глупцов. (Anas, Вам сказано, о вашем народИвластИии, вы не опровергли(!)

Эти вещи "логинам" под силу.

5. Замечательно, что независимый ресурс. 99,9%% ресурсов созданы для - собрать юзеров и от посещений заработать денег. Каждый из них к себе да, к другим нет.
Anas,

Ещё думаю важное.
Обратите внимание как пустыми словами важно хоронится.
Обязательно нужно ставить "градусник" пост сказан, и у каждого есть право оценить его с точки зрения пользы общего дела. Пять десять юзеров, нажали что ерунда, пост автоматом удаляется. НО! Оставить страничку где этой опции нет, вдруг десять челове спецом будут градусить нужное. На той страничке можно обсудить.
А ещё лучше другой вариант - я нажал у меня лично этого поста нет, а остальные пусть сами себе чистят лишнее.

Вот где-то так.
Цитата
adviser пишет:

Предложение интересное и лично я его поддерживаю. Но прежде чем начать активную агитацию за реализацию идеи предлагаю набросать штрихами механизмы достижения цели:

- последовательность действий по внедрению "своих" кандидатов (отобранных виртуальным сообществом), а до этого выбор их внутри сообщества.

- правила выдвижения кандидатов, их обсуждение (где, как, в каком объёме, сколько времени...), механизм выбора единых кандидатов от столь разных, порой непримиримых между собой, оппозиционных сил.

Ну и отлично.

Как Вы знаете, я также как и Вы активно поддерживаю СиР-2012 и считаю проведение праймэрис Президента - отличной идеей.
Разногласия наши с Александром Митрофановичем, полагаю, тоже Вам известны:

1) он ретроград и собирается проводить такие вещи "на бумажке-на коленке", что просто смешно в век интернета;

2) он требует от народа паспорта и т.п., что просто убьет проект, так как, во-первых, мы с Вами живем в полицейском государстве, и мало кто захочет подставляться, а во-вторых, мало кто захочет передавать такие данные в руки малоизвестных людей (даже его); фактически он уподобляется нашему полицейскому государству, потому что мы не правоохранительные органы и требовать паспорта у нас никаких прав нет!;

3) он узурпировал сам проект под предлогом того, что он "учредитель". Это общенародный проект, такие вещи вообще не могут иметь никакого учредителя!
То есть антидемократичность проекта убьет его, я полагаю. В результате те, кто не согласен с политикой учредителя получаются вовсе не избирателями России.
Ну это бред! Люди являются избирателями России вне зависимости от того, что там хочет учредитель Союза избирателей России, они ими являются по закону!

Не смотря на все разногласия, идею Союза я поддерживаю полностью.
И не оставляю надежды переубедить Александра Митрофановича.

Олег, мне хотелось бы знать, какова Ваша позиция по этим разногласиям? Может, мы союзники?

Я считаю, что надо сделать полноценный независимый ЕДИНЫЙ сайт Союза, его раскрутить и провести эти праймэрис в интернете. Иначе 25 сайтов и мышиная возня. Мы с Вами могли бы объединить усилия по этому вопросу, и другие сайты-поддержки объединить.
Но сначала надо переубедить Оболенского.

В общем жду Вашей реакции.

Это я все к тому, что проведения съезда оппозиции, хоть отчасти и имеет другую цель, но фактически это то же самое. То есть сначала эффективно объединить уже объединенных! А они уже помогут объединить всех остальных, понимаете?
В итоге эти 2 проекта должны сойтись как бы в одно - в масштабный клан активных избирателей, которые умеют договариваться и выражать солидарно свою волю.

Я бы их свела в одно с самого начала - то есть у съезда сразу 2 цели - и Дума и Президент, и все беспартийные участники съезда - тоже полноправные избиратели.

Ну а во что и в кого все это упирается, я уже объяснила.

По остальным Вашим вопросам.
Думаю, что они преждевременны. Грубо говоря - это не нам решать, это решать самому съезду.

Свою позицию вкратце могу выразить:

1. Вообще личное дело каждой партии-движения, как они там будут выдвигать своих кандидатов - прямо на съезде или где-то отдельно какими-то способами. Голосовать за кандидатов все равно должны все участники съезда.

2. Правил обсуждения нет, или вырабатываются прям там же. Механизм простой - есть число кандидатов, которых партия согласна включить в свой список. Соответственно на съезде отбирается именно столько наиболее популярных (по числу голосов) людей.

Но все это слишком рано обсуждать и тратить на это время. Сначала нужны ПАРТИИ, которые готовы включить с свой список "одномандатников".

Другой вариант - неодномандатный - на съезде сами партии-движения договорятся про объединение между собой ПОПАРНО. И уж как они там после этого будут формировать свои списки - только они сами и знают.

А любом случае я предлагаю перенести эти обсуждения на потом, а сначала идти разговаривать в партии. Потому что если никто из них к такому подходу не готов, то можно и не рыпаться - система выборов устроена так, что избираться могут только партии, а одномандатники и все остальные заведомо в пролете.
Цитата
Asendi пишет:
Много ШУМА на пустом месте. Слабачек Анастасия! Пудрить мозги горазд, а вот отстоять свою Концепцию ни как, потому, что Четкой Концепции нет (хоть и научный работник), а всего лишь, ВОЗДУШНЫЕ ДВОРЦЫ!

Эх, ма, до чего опустилась Страна!

А мне нравится!!! smile:)
.........
Чуток воспоминаний из недалёкого прошлого (2-3 года назад)...
Здесь относительно активная жизнь....
Идеи так и пёрли пёрли бесконечным табуном ...

Классифицировать их можно было по группам:
1. Создание новых партий (и прежде всего партии РУнет).
Если убрать многословие разных программ/идеологий/целей..., то принципы у каждой партии были едиными:
"МЫ за всё хорошее и против всего плохого! Объединяйтесь ВСЕ под нашими знамёнами! Вместе МЫ сила!".

2. Разработка и создание новых Законов. Венцом этого было создание Новой Конституции.
Сейчас новых и полезных Законов наработано целая куча. Впрочем, живём по старым и бесполезным.

3. Парад Идей по переустройству страны (или Мира).
Наверное, если бы любому Автору предложили "для начала потренироваться на мышах" ... дали бы какой-то городок "переустроить", то видимо завершилось бы провалом. Но ведь это просто не тот уровень. Мир или страну - запросто! А городок ... не тот уровень.

4. По структуре и Правилам форума. Тоже вечная тема... Из многочисленных обсуждений для себя сделал простой вывод:
Самая живучая и бесконфликтная структура - это 3 человека: админ, модер и участник (многословный и неутомимый).
Чёткая иерархия... Бан не грозит никому - некого. Конфликты исключены - не с кем. Живи и радуйся! smile:D

Поток идей был настолько велик, что иногда не успевали даже с ними внимательно ознакомится, а не то что ... обсудить.
Успокаивало одно - общий результат. Работа "в стол". Всё равно, все эти идеи/предложения (обсуждай или не обсуждай) объединяло одно - невозможность их воплощения. В основном, из-за масштабности предложенного и ... бессилия.

Для их воплощения нужна какая-то СИЛА. Это либо поддержка власти либо массовая поддержка народа.
Но власти это нафиг не нужно. Ей бы со своими реформами и "нац.проектами" разгрестись.
А народ ... о его "спячке" и разъединённости, только немые не говорили.

Ещё тогда у меня возник конфликт с активом форума и некоторыми участниками.
Снова повторюсь, что я не был против всех этих многочисленных Идей, а скорее "за".
Но я был категорически против бессилия действий и невоплотимости проектов, против Сизифова труда и "борьбы с ветряными мельницами".

Но в ответ звучало дежурное -
"Сделай хоть что-нибудь САМ! Не хочешь помогать - не мешай!".

Пришлось выбрать второе.
И перед "хлопком дверью" что-то в сердцах проорал...
Что-то эдакое...
- "Со временем вы устанете биться головой о стену. И если лоб не расшибёте, то всё равно упрётесь им в то, что сейчас и предлагается. Нужно создать УСЛОВИЯ для возможности реализации идей, а потом уже их пробовать проталкивать"

Прошло время (2-3 года). Несмотря на спады и подъёмы форума, на уход прежних участников и приход новых, всё-таки форум ЖИВ!
А это уже не мало!
В этом искренняя благодарность Adviser_у за терпение и настойчивость.

Несколько изменилась и направленность Идей.
Хотя и продолжаются "удары головой о стенку", но с каждым ударом "лбы" Авторов всё ближе к "двери".

Всё больше появляется разных предложений, которые имеют другую позицию Автора …
Не усесться на холку народу и погнать его «к светлому будущему», и не волочь его за собой «в правильном направлении»…
А скорее «помочь подняться» ... и направлено на создание условий и возможностей, когда народ (Общество) сможет обсудить и найти общее решение и внедрить его в жизнь.

Таких предложений поступает всё больше…. И они практически близки по сути, но различаются в каких-то моментах.
И всё же ошмётки этого пресловутого «авторства» частенько прослеживаются…

К примеру, мне очень интересна идея «Интернет-ларьков» DAGONа. Это внутренние связи и новые возможности для миллионов людей.
Не устраивают только две вещи…

== Уверен, что создание «Информационного Центра» (в виде студента, принимающего заявки в торговом центре) – это пустышка, имхо.
Ведь это получение или передача нужной информации. Значит таким «центром» может быть ЛЮБОЙ инет-ресурс (форум, блог, сайт), и на нём всегда (в любое время суток) имеется много «студентов» (участников этих форумов).
Всё дело в организации этого «информационного потока». При готовности и грамотной компоновке этих связей, любой человек сразу же выходит на спецов по нужному ему вопросу, минуя посредничество «студента», и из любого, доступного ему способа выхода в инет, минуя поездки в далёкий «торговый центр». Не нужны ни деньги на организацию рабочего места, ни аренды/зарплаты/покупка оборудования/сервисное обслуживание/кучи бумаг и оформления.. Всё возможно решить чисто организационными методами.

== И опять же отголоски этого «авторства». Дескать, вот он Я, который создал «ларёк», а потом и весь народ подтянется…
Не подтянется!
А скорее всего даже не узнает (массово) об этом. Тем более эта идея (как и многие другие) довольно сырая, но разные её отголоски перекликаются с другими идеями и авторами.
Но ведь они могут гармонично дополнять друг друга, а не исключать друг друга.
Значит будущее за этими взаимными связями, обменом опыта, возможности освоить огромный объём работы (любого направления) огромным количеством участников.
…………..

Многие предложенные идеи мне близки по духу и нравятся.
Вот и идея Anas о Съезде «Всероссийский виртуальный съезд оппозиционных сил и беспартийных "Освобождение" или "Сообща победим!"

Вроде и слова правильные, и цели нужные, и методы ...
Но снова не устраивают некоторые моменты, которые повлияют на конечный результат (или его отсутствие).

Перечислю свои сумбурные размышления по этому поводу.
= Такая «организация» Съезда скорее всего приведёт не только к провалу этого «съезда», но может надолго отбить охоту пытаться снова собрать разных представителей.
= Об этом «съезде» УЗНАЮТ прежде всего эти разномастные партийные и «оппозиционеры». Ведь никаких налаженных связей с местными форумами России сейчас НЕТ.
= Суммарно все эти партийцы (даже включая ЕР) и разномастные «оппозиционеры» не составляют и 5% от населения России. Значит, это не потянет на общественно-народное мнение (и тем более «общее решение»).
= Наверное, участники съезда будут стараться привести с собой как можно больше своих однопартийцев или из дружественных сообществ, чтобы массовостью протащить свои предложения.
= Наиболее вероятны два варианта. Либо, соберётся очень мало (и непонятно кто), и любые громкие заявления или решения будут услышаны только … самими участниками этого «съезда». Либо, будет массовость разномастных партий, сообществ, лидеров учений, товариществ, сообществ. Будет мощный взаимный "мордобой" за право «быть услышанным». Обычно после такого расплёвываются даже бывшие друзья.
= Никакого веса, легитимности решений, и тем более влияния на происходящее или на власть это «съезд» (с такой организацией) не может иметь изначально.

Повторюсь, что я сторонник такого НАПРАВЛЕНИЯ, но противник таких методов.

Если такой «съезд» пытается взять на себя груз «голоса народа», то ... народ ведь не сидит в партиях и форумах поголовно. Значит снова это … мышиная борьба за власть ПАРТИЙ и ЛИДЕРОВ, а не народа (какими бы красивыми словами это не прикрывалось).

И здесь тоже «торчат уши» этого привычно «авторства».
Дескать, какой-то лидер или партия является инициатором созыва этого Съезда….

Снова аналогия «снизу». Ведь принципы одинаковы.
Когда у людей имеются доступные взаимные связи и есть некая ОБЩАЯ проблема(ы), касающаяся многих, то закономерно (и эффективно) не беготня какого-то «активиста», а движение навстречу друг другу.
И это не значит, что ВСЕ вываливают на улицу и начинают орать или голосовать…

Ведь проблема(ы) явная и многим бы хотелось её решить, нот в одиночку не под силу.
И кухонные обсуждения, и беготня с призывами не помогает.

Вот и аналогия «съезда». На него не нужно быть ВСЕМ. Даже не нужно быть представителю КАЖДОЙ "семьи" (это, впрочем) и физически невозможно.

Может пойти глава семейства, а может это передоверить своему соседу или знакомому (если он уверен в нём).
И даже эта толпа собравшихся не будет решать всё скопом. Любые предложения (а они часто повторяются) можно скомпоновать по «связям». Они потолкуют и выберут из своей среды «рабочую группу» (своих доверенных представителей). Естественно, что это будут люди наиболее известные и профессиональные, пользующиеся доверием.
Именно они будут искать решение этой проблемы (без массового базара), а потом через те же «связи» и «глав семейств» донесут их до всех.
А после этого уже совместная (общая) работа. Имеется и организованность, и руководство работами, и ответственность этих избранных руководителей.
Хотя и в этом случае всегда будут те, кто останется в стороне (предпочитая свою «нору»). Но всё же это даёт реальные результаты, которые полезны многим.
Всё обосновано, разумно и привычно.
Если есть эти «связи» и желание…

Сейчас в политике (власти, «вертикали», «выборах», Думе и т.п.) всё это изуродовано до неузнаваемости.
Отсюда и имеющиеся реалии…

Но и такой «Съезд» имеет очень мало от перечисленных простых принципов.

Может, сохраняя смысл предложенного, подумать о методах достижения нужных целей?
Изменено: АлексСевер - 11.11.2010 14:53:15
Цитата
Anas пишет:
1. Вообще личное дело каждой партии-движения, как они там будут выдвигать своих кандидатов - прямо на съезде или где-то отдельно какими-то способами.

Усё понятно-выбирать будут РУКОВОДИТЕЛИ партий а вовсе не их члены(участники)-вот и ВСЁ народовластие!! Кирдык.

Цитата
Anas пишет:
Сначала нужны ПАРТИИ
То есть-официально зарегистрированные!
И при чём тогда интернет-сообщества и прочие маргиналы?

Цитата
Anas пишет:
сначала идти разговаривать в партии
Они сразу же спросят: Скольких челов(душ)Вы представляете?? У них например мульён а у вас-3 чела-и сколько мест они вам дадут??

Да трудно делать политику неполитикам!
О каком народе идёт речь?
У нас на выборы (проводимые, пиаримые , рекламируемые старыми добрыми методами) ходит 7 СЕМЬ!!!! Процентов населения.
То есть 93 процента прекрасно осознают - кто бы ни был у власти - это не народ!
В интернете вы соберёте 2 процента."Представителей партий" .
Которые не один десяток лет имеют власть , большую , чем имеет её большинство из народа , и , тем не менее , НИХРЕНА не делающие!НИХРЕНА!!!!!
Только создающие параллельные структуры , комисссии, Съезды, слёты , маёвки.
У какой , скажите , партии или движения есть в партийном управлении хоть одна сотка земли , засаженая картошкой?Хоть одна автомастерская?
Балаболы!
Цитата
Anas пишет:
Ну а кто инициирует съезд - какая разница?

Аналогично ... Кто организует и проводит "выборы" - КАКАЯ РАЗНИЦА? smile;)
Цитата
Юрий М пишет:

Но я нигде не увидел ответа на вопрос - зачем победить?

Поясню.

Сейчас в Думе всего 3 партии и получаетя, что максимум может быть 3 мнения по каждому обсуждаемому вопросу. (будем считать, что все депутаты соблюдают единство мнений внутри каждой фракции).

В этой теме предложено собрать "сборную солянку" из всей оппозиции.

Главное - ПРЕДСТАВЛЕНЫ ВСЕ!!!

Но то, что теперь придётся выбирать из 420 мнений (примерно), а не из ТРЁХ - упущено.

Получается, что будут выбраны все ОТ НАРОДА (звучит-то как - от НАРОДА!!!), все "красавцы удалые", все "ума палата" ну и так далее.

Но мнений то теперь не ТРИ, а ЧЕТЫРЕСТА ДВАДЦАТЬ!!! Ведь собрана РАЗНОШЁРСТНАЯ ОППОЗИЦИЯ!!!

И это скорее будет "рынок в базарный день", а не коллектив, способный принять хотя бы одно решение.

Я даже предположу, что они собственную зарплату не смогут принять.)))

Причина одна - соберутся РАЗНОМЫСЛЯЩИЕ люди, иначе говоря - с разными Целями и Задачами.

Вот я и подошёл к самому вопросу.

А Цель-то какая?

Избрать ДРУГОГО президента? Так это не цель, потому что она базируется на принципе "Лишь бы не он". На отрицании ничего не построить!

Изменить законы? Но это же 420 РАЗНЫХ мнений на несколько тысяч законов. Что получим в итоге? Понятно - БАЗАР.

То есть из изложенного получается, что предложен Путь к Анархии, с моей точки зрения - В НИКУДА.

==============================

Чтобы проводить СЪЕЗД, должна быть ПОВЕСТКА съезда.

Без неё ни один здравомыслящий человек на съезд не придёт. Ну если только тот, кому в кайф отметиться на каком-либо сборище.)))

ПОВЕСТКА съезда должна иметь ЧЁТКО ОБОЗНАЧЕННЫЕ И НЕДВУСМЫСЛЕННО ПОНИМАЕМЫЕ БОЛЬШИНСТВОМ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ!

Если эти цели и задачи будут заключаться только в "заменить, убрать, отобрать и поделить", то придут "профессиональные революционеры". Так как задачи будут в духе "Мы хотим ДРУГОЕ, а то что есть, надо убрать". Лучше революционеров это никто не сделает.

Если же задачи будут созидательного типа, то и придут СОЗИДАТЕЛИ, а не разрушители.

420 разноголосых депутата в принципе не могут быть Созидателями!!!

При взрыве на свалке никогда не получится готовый самолёт! При любом количестве взрывов. Даже теория вероятности здесь не поможет.

========================================

420 я взял условно. Можно взять и тысячу, и две. Но это лишь усугубит картину.

Итак конкретизирую вопрос.

КАКАЯ ПРОГРАММА СЪЕЗДА ПРЕДЛАГАЕТСЯ?

(Назовите основные пункты)

1. Первое, ребята - не торопитесь, я не спамер, раз в 5 сек отвечать не умею. Вас много, а я одна. И других дел много, то есть все постепенно. Прошу не обижаться, если кому-то не успею ответить (я и правду на 25 форумах, и в реале куча дел).

2. Вы серьезно полагаете, что я знаю ответы на все вопросы мира? Вы меня переоцениваете. Как раз все народовластие начинается с того, что все мы вместе знаем и понимаем больше, чем любой отдельно взятый из нас, даже самый гениальный. Мне нравится подход Ионы - он просто сам сразу забрал вопрос в свои руки и стал думать над ответами, а не задавать очередные вопрос.
Имеется идея съезда, она "почти голая" пока. Ну разверните сами! Я не могу все решать за всех, и не буду.

Попробую Вам, Юрий ответить как смогу.

Ранее выборы в Думу были по одномандатным округам, если помните.
Вы имеете право со мной не согласиться, но я лично считаю, что это была более справедливая и более демократичная выборная система.

Так как она позволяла представить интересы (хоть как-нибудь, хотя я считаю, что этого радикально мало) более широким слоям населения.

Например, и у нас и в США и т.д. есть "партия зеленых". Где она? Она когда-нибудь будет в состоянии преодолеть 7% барьер???
А я хочу, чтобы в Думе было представлено компетентное мнение по экологическим вопросам.
Номенклатурщики в Думе обладают этим мнением? да ни хрена подобного!
И так возьми любой вопрос, и уткнешься, что формирование по партийным спискам - это "подборка своих", не имеющих отношение к мнению народа ну никак!

Вас пугает плюрализм множества мнений и многоголосица?
Но у этого нет никакой альтернативы кроме авторитаризма, догматизма, цензуры и т.п.
Да, многоголосица. Так надо организовать процесс (техническими и организационными средствами), чтобы он всегда сходился к решению, а не оставался просто болтовней.
То есть это вопрос правильной организации процессов коллективной выработки решений (у меня есть масса предложений, как это улучшить, но это долго, сейчас не буду), а не вопрос запрета на слово!
Если Вы не запретите иметь альтернативное мнение, то оно хотя бы будет! Пусть не все и не сразу его услышат, пусть это будет тоненький голосок и т.д.
Но, может, человек прав! А мы ему кислород перекрыли smile:-(

Вы в курсе, что сейчас 3/4 народу в Думе вообще на заседания не ходят! Да потому что это никакие не депутаты, это "посаженные отцы", им нечего сказать и им нечего предложить, за них все уже решили "в центре".

Вас устраивает эта ситуация как гражданина? Меня нет, я считаю, что эти люди зря (а даже скорее во вред мне) прожирают мои же налоговые деньги.

Для начала я хочу повлиять на выбор депутатов так, чтобы они хоть как-то представляли мои интересы. Я как гражданин России - имею на это право, и ты имеешь право и он имеет. Но это право у нас отнято.

Потому я и предлагаю провести выборы по одномандатному принципу. Но официально этих людей включить в партию.
Я хотя бы лично буду знать, что это за люди, что думают и т.д.
А на интернет-съезде я подойду к каждому кандидату лично и задам ему ВСЕ ВОПРОСЫ, которые меня волнуют. И из этого сама сделаю выводы, голосовать мне за него или нет.

То есть цель съезда, повторю - это услышать непосредственный голос народа, дать возможность народу повлиять на Думу.

Другая цель - это постараться потеснить ЕрРо. Потому что то, что творится в Думе - это безобразие. Да, это цель "против", а не "за". Ну и что?

Ну а третью, свою личную цель, я уже озвучила - вдолбить всем этим партиям и кандидатам идею прямого народовластия.

Я Вам даже больше скажу - у всех могут быть разные цели проведения этого съезда.
Вы опять скажете, что это плохо, а я опять скажу - что это хорошо.

Пусть у партий будет цель - расширить сферу своего влияния, пусть у конкретного человека будет цель - пробиться в депутаты, пусть у движения будет цель найти похожие движения и объединиться.

Или вот Иона говорит - помимо выборов могут быть цели коллективного делания различных хороших дел.

С моей точки зрения - объединение - это в любом случае хорошо. Но это сообразно моим целям - прямого народовластия. Потому что люди хотя бы научатся договариваться друг с другом, уважать чужую позицию, отстаивать свою и т.п.
Это - воспитание гражданского общества. Чем не цель?

Вы считаете, что нужна ПРОГРАММА СЪЕЗДА! Флаг Вам в руки - пишите ее и проповедуйте ее, когда будете агитировать народ на съезд.
Полное самоуправление! Я Вам кто, чтобы запрещать иметь программу?
Но вот гарантировать, что все остальные, пришедшие на съезд, разделяют эту программу - я не могу и не буду.

Хотя из сказанного мною Выше вполне можно сделать несколько пунктов в указанную программу.

Что еще можно сделать (и для кандидатов в Думу и для кандидата в Президенты):
Составить список вопросов от народа, с тем, чтобы каждый кандидат на них ответил.
Это во-первых, оградит кандидатов от отвечания миллион раз на одни и те же вопросы от разных людей, а во-вторых позволит проявить, кто из них есть кто, и кто за что. Тогда и проявится, кто на созидание пришел, а кто поболтать.
Это как бы и будет программой - "программные вопросы".
Но составить их не сейчас, а на самом съезде, людьми.
Или Вы опять хотите все решить за людей, написав программу?

В общем - я Вам предлагаю брать власть в свои руки smile:-) Мне этот съезд нужен так же как и Вам, мы в равном положении.
Координироваться - готова, но ни руководить Вами или кем то и диктовать, ни наоборот, подчиняться чьему-то руководству - не готова.

Надеюсь на сотрудничество.
Красота! 140 миллионов "граждан , желающих самим решать и имеющих такую возможность" подходят сначала к одному" депутату" , спрашивают , уточняют , понимают.
Потом - к другому, третьему , четвёртому.
Нет? Такое право , "Задать все вопросы . которые волнуют" будет только у вас?
Вы считаете , что на этом съезде вопрос" сколько груза я и моя семья можем взять при переселении на марс" важен? Или вопрос "когда заделают дырку у моего подъезда" - важнее?
На кой ляд населению России ВСЕРОСИЙСКИЙ СЪЕЗД?
Что там спрашивать?
Где брать население?
Кто решает - что спрашивать?
Кароче - прекрасная игрушка для играющих в политику.
Занимайтесь.Ещё годик - другой весело проведёте.
Сунулся на ресурсы, майл ру, финам стр. Разбор полётов (там славно повоевал)*

Ребята smile:!: Мы уже в дерьме и по самое небалуй smile:evil: smile:cry:

Написана программа которая определяет "кто" пришел на сайт, и этот сайт просто не открывается - пишут время соединения истекло, ресурс недоступен, проблема при загрузке страницы.
Прошу учесть с другого компа вхожу без проблем. С моего вход на сайт, не делал. Недавно форматировал С: Только читают аЙпи. другой логики не вижу.

То, что раньше я был под колпаком в этом не сомневался. Вы просто этого не замечали.

Интернет перестал быть свободным. Он стал РЕГУЛИРУЕМЫМ....

Выводы делать ВАМ smile:!:
Изменено: Иона Молчун - 13.11.2010 15:53:40
Цитата
DAGON пишет:
Или вопрос "когда заделают дырку у моего подъезда" - важнее?

"Прилетит друг Медведев в голубом вертолёте и бесплатно" ... заделает дырку у твоего подъезда, а Путин Рынду подарит...

Разные "съезды" и "выборы" - это ИХ игрушки.

А если ты вдруг откроешь свой "ларёк", то ...
- бабкину кортошку будет долго проверять СЭС (+ наличие санитарной книжки)
- торговый отдел - наличие сертификатов и лицензий
- налоговая проверит декларации (бабкины, покупателей и твои) и штрафанёт за "безкассовую работу".
- пожарники затребуют наличия багра и ящики с песком
- милиция - обеспечения сигнализацией
- и т.п....

И когда взвоют все "ларёчники" и миллионы людей связанных через них, то они САМИ затребуют "съезда". smile;)
Не понял, ты похвалил , или поругал?
Именно на это и расчёт.
Сейчас страна работает в том же отсутствующем правовом поле - бабка платит "крыше" и сэской не проверяется.
Другая бабка не торгует ибо не хочет проблем.
Если появится СЕТЕВАЯ организация , "крышующая" бабку - количество "бабок" возрастёт кратно , ибо риск попасться - уменьшится , а шанс отмазаться (с помощью организации) многократно увеличится.
А СЭСка уже подумает - выполнять ли рьяно указания "того дяди" из Кремля , за нищенскую зарплату и сомнительный шанс получить пенсию , или проще записаться в организацию.
Если же истино народную организацию , работающюю ТОЛЬКО на благо народа , попытаются прикрыть , лишив народа последних иллюзий "демократии" - народ взвоет, даже не сомневайся.
Но , что то я сомневаюсь , что кто то рискнёт.
Изменено: DAGON - 11.11.2010 16:13:34
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |