Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Всероссийский виртуальный съезд оппозиционных сил и беспартийных "Освобождение" или "Сообща победим!"

RSS
Всероссийский виртуальный съезд оппозиционных сил и беспартийных "Освобождение" или "Сообща победим!"
Тема создана для координации людей, которые поддерживают идею проведения виртуального съезда и готовы участвовать в ее реализации.

Краткая преамбула.

Грядут выборы - парламентские в 2011 году и президентские в 2012 году.

В настоящее время свобода выбора у народа очень сильно ограничена доминированием партии власти "Единая Россия", а также властной верхушкой - Президентом Медведевым, Главой правительства Путиным и их ставленниками во всех структурах.

Население, настроенное оппозиционно существующей власти, а также организованные оппозиционные силы (официальные и неофициальные партии, движения, союзы, коалиции и др., в общей сложности несколько десятков организаций) вероятно вполне многочисленны, но абсолютно разрозненны.

Все наши четыре парламентские партии по суммарному количеству членов: ЕР - 1 907 368, СР - 144 230, ЛДПР - 185573, КПРФ - 152 926 составляют - 2 390 097 человек, что является 1,67%. Неужели же можно признать, что такая малая кучка может отразить интересы всего населения России?

Другие партии ввиду их малочисленности практически не имеют шансов войти в Парламент в 2011 году.

Также, отдельные кандидаты в Президенты от существующих оппозиционных сил практически не имеют шансов победить ставленников власти на президентских выборах в 2012 году.

Выборы - это последние конституционные механизмы, при помощи которых народ может хоть как-то повлиять на власть (этих механизмов остается все меньше и меньше - инициировать референдум народ больше не может, выборов по одномандатным кругам уже нет, статьи "против всех" нет и т.д.).

Чтобы интересы народа были услышаны и выборы были выиграны в существующих предвыборных условиях, необходимо, чтобы все оппозиционные силы объединились, а также большинство беспартийных граждан поддержало независимых от власти кандидатов.

Чтобы победить, необходимо:

- на парламентские выборы выдвинуть ОДНУ (или несколько беспроигрышных) из партий, но с коалиционным составом из других оппозиционных сил и независимых кандидатов вне зависимости от их политических взглядов, то есть фактически провести предварительные выборы "по одномандатному принципу", отобрав лучших представителей народа;

- на президентские выборы выдвинуть ЕДИНОГО кандидата, который сможет победить любого ставленника власти.

Чтобы организовать выдвижение единого списка кандидатов в партию и единого кандидата в президенты всем оппозиционным силам и независимым гражданам необходимо ДОГОВОРИТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ и прийти к консенсусу.

Для организации достижения этого консенсуса предлагается провести ВСЕРОССИЙСКИЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ СЪЕЗД ОППОЗИЦИОННЫХ СИЛ И НЕЗАВИСИМЫХ ГРАЖДАН "ОСВОБОЖДЕНИЕ" (или "СООБЩА ПОБЕДИМ").

100 лет назад в годы перед Революцией было создано более 100 партий. То есть рост числа партий и движений - это свидетельство нарастания революционной ситуации.

После этого пошел процесс консолидации, проводились съезды и собрания, которые и позволили сплотиться.

"Ленин призывал к дисциплинированной организации идеологически подготовленных и всецело преданных профессиональных революционеров", "Стихийность была объявлена основной опасностью для организации".

Если мы хотим победить, то пора ДЕЙСТВОВАТЬ и пора становиться ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫМИ.
Это вовсе не значит, что надо плясать под чью-то дудку (какой-то из партий или движений).
Это значит, что необходимо подойти к вопросу предельно серьезно и организовать МАСШТАБНЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ кандидатов от всех движений, партий и от народа, которые провести предельно ДЕМОКРАТИЧНО. Можно считать это что-то вроде праймэрис в США.

Без проведения таких предварительных выборов, без согласованного голосования всех оппозиционных сил и независимых граждан за выбранных кандидатов на официальных выборах так и будет разброд и шатание. А это означает, что опять победит власть, и именно на это она и рассчитывает, что разрозненные оппозиционные силы не смогут и не успеют сплотиться.

Как собрать все оппозиционные силы на съезд:

- составить тут КАТАЛОГ всех оппозиционных сил (название, места дислокации в интернете, лидеры, участники, пароли-явки-почтовые адреса, ориентировочная численность - в общем, все, что можно), а также всех основных интернет-мест политических обсуждений (форумы, соцсети, площадки, блоги, дискуссии);

- собрать АКТИВИСТОВ реализации этой идеи (уже есть несколько человек с других сайтов, но и тут уже некоторые проявили интерес и готовы помогать);

- сформировать предварительный план или ПОВЕСТКУ для съезда, назначить "дату" - например, "декабрь 2010 года - месяц проведения виртуального съезда" (хотя на самом деле голосования за предварительных кандидатов можно проводить вплоть до самых выборов, до официальной регистрации кандидатов);

- создать НОВЫЙ САЙТ (новый сайт необходим, чтобы съезд был ни на чьей нейтральной "территории" и никому не было обидно; в противном случае люди могу не захотеть пойти на площадку какого-то из движений и съезд будет сорван).

- распределить между активистами, кто куда идет с предложением и агитацией о созыве общего съезда оппозиции, и ПРОВЕСТИ ЭТУ АГИТАЦИЮ (с публикацией повестки съезда и адреса сайта съезда).

Считаем, что при наличии хотя бы десятка активистов этот план вполне реализуем.

Со своей стороны могу гарантировать активное участие в реализации плана. Также можем помочь с сайтом - есть и физический сервер с хостингом и домены свободные, и движок сайта есть - для начала хватит, а потом можно и доработать под нужды. Полный доступ к сайту предлагаем дать всем желающим, также предполагается всякое отсутствие администрирования-моделирования, чтобы люди могли свободно выражать свое мнение вне зависимости от политической ориентации.

В целом, очень близкая вещь предлагается при создании Союза избирателей России "Президент-2012"

Но СиР-2012 - это как бы для народа, для независимых граждан и кандидатов. Но надо же еще и существующую оппозицию "поднять", иначе каждая организация из них пойдет на выборы самостоятельно (и коалиционный состав депутатов не будет создан, и партия проиграет наверняка), и самостоятельно президента выдвинет и тоже проиграет.
То есть задача созыва съезда оппозиции это как бы подзадача в рамках Союза избирателей России.

Жду Ваших предложений и обсуждений.

Обсуждения и организация идет сейчас на целом ряде сайтов. Началась и тут немножко, вот тут:
http://www.runet-party.ru/forum/forum1/topic489/
http://www.runet-party.ru/forum/forum1/topic225

И блог автора Подросток http://www.runet-party.ru/communication/blog/
или вроде было "Здесь представлена одна из многочисленных попыток", короче где-то там.

Никакой-такой политической силы, стоящей за этим предложение - нет. Мы просто люди, которые считают объединение важным делом, и хотим поспособствовать этому в меру наших скромных сил.

У нас нет "штаба", нет главного. Но мы координируемся посредством интернета.
Например, этой ветки.

Все, кто считает эту деятельность важной и нужной, просто присоединяйтесь к нам, отпишитесь здесь и мы обсудим, кто кому как в чем может помочь.
Изменено: Anas - 16.11.2010 00:49:13 (так)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Ответы
Цитата
adviser пишет:

Цитата

Anas пишет:
...У меня уже есть кое какие-списки местных (городских, краевых) форумов и площадок. Давайте попробуем составить более полный список. Я считаю - что это очень хорошая и продуктивная идея...
У меня тоже, причём не без помощи АлексаСевера собранный. Пользуйтесь - http://runet-party.ru/vypoln/

Добавьте , пожалуйста , Приморье : http://forums.drom.ru/vladivostok/(оживлённый автопортал)
http://vladmama.ru/forum(оживлённый женский портал)
http://forum25.ru/index.php?sid=d41ff9c8dc5f3708044a7714aa657270(серьёзные люди работают)
http://www.pro-tigr.org/forum/(ППРОО ТИГР - полудохлое)
Подскажите кто знает: А в Заговоре.орг возможна сортировка записей по времени, по содержанию, по изменению? Я плохо понял структуру smile:cry:
Цитата
DAGON пишет:
Моя "задачка" - мировая революция
В этом случае-у меня -другое решение.
В любом случае-это моё решение конечно же а у Дагона-будет своё.
Патентовать всё равно никто не будет-денег не хватит.
Авторское-тоже бесполезно оформлять-одни хлопоты..да и всё равно-своруют,если будет реализация. Да и пока в России нет законов авторского права (реально работающего)..так что этот вопрос волнует только Алекса-поскольку он не знает ни изобретений ни патентов ни реальных продаж ни законодательства.
Изменено: Аналитик - 12.11.2010 15:18:28
Знаешь Сам-подскажи Другу: http://shelandr.ru/birja1/
Цитата
Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем. Незначительное влияние (ХАОСА) на (УСТОЙЧИВУЮ) систему может иметь большие и непредсказуемые эффекты где-нибудь в другом месте и в другое время.
Вот меня и удивляет, прилетала "бабочка" на ресурс и все мужчины кинулись создавать альтернативную систему существующей, не понимая, что работают НА РАЗРУШЕНИЕ! smile:(
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Цитата
adviser пишет:
Цитата
Anas пишет:

...Надо сначала брать готовый движок с по-минимуму функционалом (с голосованиями, с блогами, с темами, статьями-обсуждениями-форумами), первым делом его допиливать для "коллективного владения", а потом уже можно будет его улучшать до бесконечности...

Часть этой работы (и не малая) уже сделана группой программистов ПР2, сформированной из кадрового резерва, собранного ИС РУнет партией. Уже работает локализованный на русский движок, залитый на локальный сервер в тестовом режиме и "допиливается" по мере возможности членами группы ПР2. За основу взята платформа Liferay (Open Source For life) Можно глянуть здесь -

http://m-project.org/

Пока затачивается под нужды членов ТСЖ (как минимальной общности граждан решающих совместные задачи), чтобы обкатать его на практике, а затем трансформировать на более широкие социальные структуры: населённый пункт, район, область, регион...

Какой этой работы???

Я глянула ссылку, ничего программно-интересного не нашла. Может, разъясните, в чем там фишка, преимущества перед другими движками?

Но речь вообще о другом:

Не о делать еще один какой-то сайт, а делать "сайт коллективного полноправного совладения".
Только так можно объединить людей с разными амбициями и никого не обидеть. То есть не сайт, на котором опять есть хозяева-админы-царьки, а "ничей сайт".
Понимаете идею?

Сам функционал сайта для проведения виртуального съезда может быть поначалу несложным - голосования, обсуждения, тематики для классификации всего этого хозяйства...

Но важно другое - технический инструментарий сайта для равенства прав управления им. Ну, может, не понятно объясняю?

Прихожу я на какой-то форум с предложением проведения съезда. И иду к админам-владельцам: вот вам, ребята, фулдоступ к сайту, на который мы тут всех зовем, делайте, что хотите! То есть вы все (также как и я) являемся совладельцами сайта, имеем доступ ко всему структурированию, к инфе по юзерам, к программному движку для его доработки - ко всему (желательно)!
Я не зову Вас к себе, я зову Вас к себе самому!

Тогда ни у кого нет причин особых не объединяться, понимаете?

Но встает технический вопрос, как это технически реализовать, чтобы все имели равные админские права, но не могли сайт убить.

Если у Вас или Ваших программистов есть идеи-предложения как это сделать, и есть кандидат движка для этого, то давайте это конкретно обсуждать.

Я грузанула своих программистов этой задачкой, они пока "подвисли". Жду, может что-то придумают...

Что мне кажется реалистичным:

1. Дать доступ к самому сайту автоматически ВСЕМ желающим - проблема.
Не проблема - дать доступ к сайту вручную (админ дает). Но это упарить админа, во-первых, а во-вторых, доступ к сайту реально нужен только разработчикам, спецам, которые в этом хоть что-то понимают. Для совместной работы.
Соответственно нужно организовать сообщество разработчиков, с каждым новым подписывать что-то вроде соглашения, например, типа такого
http://free-world.us/blog/narod/248.html
Обсуждаемо.

2. Всем остальным желающим давать регулярно (например, ежедневно) полную копию сайта и БД.

- То есть они, если захотят, смогут собрать полный аналог сайта в другом месте при желании. Тем самым одни могут проверить, что выгружается полная копия.

- Все желающие имеют резервную копию сайта на тот случай, если админы и разработчики сайта сойдут с ума или переругаются и т.п. и кто-то убьет сайт и БД, или если власти сайт закроют. Самые ушлые даже могут параллельно вести полную копию по другому адресу. И в случае медного таза, накрывшего сайт, переход на новый такой же будет осуществляться простой рассылкой всем юзерем инфы о новом местонахождении.
Ну и есть независимое место в сети, где публикуется последнее местонахождение.

- Все желающие имеют доступ ко всеми списку пользователей сайта с их емэйлами, то есть эта инфа не узурпируется владельцами сайта, как это обычно происходит.

Выгрузку копии надо производить автоматически на 3 публичных файлообменника.
Вот это могут сделать Ваши программисты? Задача понятна?

3. Проблему представляет админство-модераторство на самом сайте.
Во-первых, надо выбрать наиболее лояльный движок в этом смысле.
А во-вторых, так как все движки все равно в этом смысле ограничены, выработать четкие публичные правила наделения этими правами любого желающего.

Готовы все это обсудить и реализовать? Или какие есть альтернативные предложения по реализации?

Кстати, если объединятся разные команды разработчиков, то и дело по улучшению функционала сайта пойдет куда как быстрее!

Ну и Вы мне не ответили по Вашему отношению к "неинтернетизации СиР". Хотя я вижу, что у Вас на сайте ведется работа по интернетизации - например, юзеры выдвигают кандидатов в Президенты и т.п. То есть мы с Вами союзники, и Вы также как и я втихую прете против заблуждений Оболенского???
Ну так, может, настало время нам совместно убедить его и объединить все усилия?
Цитата
Anas пишет:
..............

На всякий случай напомню, может не заметили.
Посмотрите моё сообщение №46.
Цитата
АлексСевер пишет:

КТО "съедется" на этот Съезд?

Ведь именно от его состава напрямую будет зависеть "вес".

Это будет действительно "глас народа" или очередное "объединение карликовой оппозиции".

К сожалению, ни одно "я буду стараться" однозначно не даст нужного результата.

Т.е. получится не народный съезд (когда люди заинтересованы послать туда своих лучших представителей), а очередная тусовка разношёрстной "оппозиции".

Ну опять. Критику я Вашу понимаю и согласна, а предложений - не понимаю.

Я только ЗА собрать всех как можно более представительней. Но как это сделать?
У нас нет ни СМИ, ни денег, ничего.
Интернет-активность активистов - это все, что у нас есть.
Я исхожу из того, что есть, потому как другое все равно не возможно.

У Вас какие предложения-то, как улучшить представительность съезда?

Цитата
Имеется ввиду, что говорить о внутренней политике, местной власти (или страны), местных проблемах и чиновниках ... "не в формате".

А лично мне - плевать, че у них там на местном форуме не в формате. Я приду и сделаю, что будет в формате.

Есть еще хакерские меры на крайняк - просто взломаем эти форумы, достанем базу юзеров и разошлем им спам. Конечно, и в этом случае реакция будет не велика. Но будет хоть какая-то.

Но это если рассматривать не списки, а реальные форумы (контакты на них).

Ведь из можно "выдернуть" (пригласить) на Съезд участника какого-то местного форума...

А потом выяснится. что сам форум (участники) в большинстве негативно относится к "своему представителю".

Ну Вы все о своей представительной демократии. Мне очевидно, что человек с форума никого не представляет, он только самого себя представляет. И он нам нужен как отдельный человек, а не как представитель.

Ну а "контакты"... давайте при ведении нашей БД по площадкам добавим поле, кто-где зарегистрирован и как там его зовут, чтобы связываться на месте.
Это правильно. Ну а все контакты-посты обычно есть в профиле чела.

Отвечаю - "Буду! Где пересечёмся?"

По содержанию, подготовке и взаимодействию - прямо здесь. А по дружному составлению каталога - давайте выберем, сейчас дообсудим, где.
Цитата
Юрий М пишет:
Видимо Вы не видели - уже открыто две темы для обсуждения этого вопроса: http://runet-party.ru/forum/forum1/topic494/ - это тема только для предложений.

http://runet-party.ru/forum/forum1/topic495/ - это тема для обсуждений.

Извитите, действительно, сложно уследить.

Ответила тут: http://runet-party.ru/forum/messages/forum1/topic494/message10180/?result=reply#message10180
Вторая тема не работает.

Цитата
Где вы всё это "чешите"?)))

Да тут. И посмотрите тут Блог Подростка - там вроде были его всякие соображения. Но я что-то не могу их найти (и на Просто Россияне он их потер?)

Сергей, не могли бы Вы повторить прямо тут Вашу постановку, предложения по объединению движений и т.д.

Давайте считать, что эта ветка форума - для всех обсуждений по теме съезда. Она же связная.

Цитата
Цитата
Вариант 1: Любая "свободная вики".

С моей точки зрения Вики неудобна.

Как пример - там невозможно удалить пользователя, если он попросит (по этой причине я Вас и не удаляю, хотя Вы просили об этом)

Там много заморочек с тем, как форматировать текст - большинство к такому не привыкли.

И т.д..

Но если всем удобно - я не против.

Ну я тоже самое сказала, что вики сложно. Но можно, если все не против.

Давайте дождемся ответа Сергея, как активного собирателя ссылок. Ему и карты (решение о выборе) в руки.

Пытаюсь вспомнить, в какой это вики я просила Вас себя удалить smile:-)
Не в Конституции ли?
Если да, то как поживает тот проект? (сам по себе - отличный! я всеми лапами ЗА)
Но делать такое нужно технически немного не так: нужна помесь вики с попунктным иерархическим голосованием с альтернативными вариантами. Если интересны мои предложения, то как-нибудь обсудим в деталях. А как руки дойдут - сделаем обязательно!

Цитата
По коллективным правкам сообщений.

Всё делается проще.

Создаётся отдельный раздел, где все, кто допущен, являются модераторами (только в этом разделе). Плюс - все могут править. Минус - я не вижу (если это движок например Битрикс)

Где создается?
Здесь я еще против потому что меня каждую секунду выкидывает, а потом регистрирует только со второго-третьего раза - очень неудобно и отнимает много времени. Да и попросту раздражает! действует на психику smile:-)

Но я поклонница Вашего Родника smile:-). И народ там поприличней - мешать не будет.

Можно там сделать такое?

А закрытую ветку можно? Во-первых, чтобы флудеров не пустить - мы же чисто каталог хотим сделать, а обсуждать вообще ничего не будем, а во-вторых, Сергей прав - партии-движения обидятся, так как мы еще их квалифицируем по некоторым параметрам.

Я тоже у нас на сайте могу сделать всех админами, и тогда каждый сможет править одну и ту же статью. То есть Вы правы, можно не под одним ником, а под разными, но админскими.

И у нас есть возможность закрытого режима по приглашениям, а остальные вообще ниче не видят.

Ну и еще есть одна полностью закрытая соцсеть, но там есть другие люди, а их оттуда выгонять...
Но могу еще одну сеть состряпать очень быстро, сама. Чисто для этого проекта.

В общем - ждем Сергей, пусть он решит.

Цитата
Что касается "чтобы всё было и никто не взломал".

Обратите внимание на движки без базы SQL.

Взломать HTML-страницу можно только в одном случае - взломав хостера. Но от взлома хостера не защищён никто, вне зависимости от движка, который используется.

И ещё одно - лучше использовать два и более разных движка. Если надо - разъясню подрбнее.

Не, речь не про взлом. Ломается все. Речь про мультиадминство нового сайта. Перечти плиз мои предложения.

Про без БД - я против, мы хотим огромную шаблу назвать, без БД все умрет (будет очень медленно работать).

А про 2 движка - обязательно давай поподробней! но давай не тут, а в той ветке, что ты завел специально для технического обсуждения.

Цитата
В идеале - надо организовать ТОЧКУ, куда можно направить кого угодно - "вот, на, иди и смотри, нравится - присоединяйся". Это конечно выражено утрировано.

Ну да, конечно. Но пока мы ищем просто соратников по реализации идеи, не те, кто на съезд, а те, кто хочет организовать съезд. Их можно звать "вникуда" smile:-)
А как будет еще и куда, в смысле сайта, так вообще отлично!

Но пока нас 2-3-4, мало! А дел невпроворот!

Цитата
Предлагаю развитие событий дублировать (то, что доступно для всех) на нашем ресурсе "Родник".

Не саму работу и обсуждения, а именно итоги: что сделано, что и где работает, когда и что намечается и т.д..

Еще лучше бы автоматом все куда-нить дублировалось. А так сложно для реализации, и так все хвосты не успеваем подбирать по разным сайтам.

Может вообще все у тебя на Роднике сделаем? Закрытость только придумай, как организовать!
Цитата
Anas пишет:
...Ну и Вы мне не ответили по Вашему отношению к "неинтернетизации СиР"...

Юлия, Вы вот всё ратуете за народовластие и важность голоса каждого члена общества (пока сообщества), а при всём при этом позволяете себе активно давить на "равноправных" членов (но не совсем правильно понимающих политику, самых правильных). В том числе и Оболенского, имеющего полное право на своё (отличное от вашего и моего) мнение. Посему в этом вопросе я вам не союзник. Более того, ваша идея с полным и открытым доступом к системе управления сайтом, к его базе, под благовидным предлогом исключения и намёка на возможный авторитаризм админов и модеров, меня настораживает как скрытая провокация. Целью которой может оказаться примитивный сбор информации обо всех неблагонадёжных в сети. Вот Вы персонально очень осторожны и постоянно шифруетесь (хотя это и мало эффективно и при желании всё можно раскопать). Но копать - это работа, довольно долгая и затратная. А тут, по реализации вашего предложения, всё на блюдечке с голубой каёмочкой. Не знаю, как остальные члены ИС РУП, но лично я поостерегусь этим заниматься. Хотя сам я конечно давно засвечен и моей гарантией безопасности является только взвешенность высказываний (как по Ильфу и Петрову - кодекс надо чтить!).
Как выйти из ситуации, чтобы и волки и овцы... Надо вместе думать. Ресурсов конечно должно быть много (зеркала) активисты пусть будут разбросаны по своим любимым сайтам и форумам, вот только связи должны быть налажены по сетевому принципу (без единой и общедоступной бызы пользователей). Только сотовый принцип организации позволит сохранить сеть от уничтожения и в то же время максимально достоверно вести обмен информацией.
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:

[QUOTE]Юлия, Вы вот всё ратуете за народовластие и важность голоса каждого члена общества (пока сообщества), а при всём при этом позволяете себе активно давить на "равноправных" членов (но не совсем правильно понимающих политику, самых правильных). В том числе и Оболенского, имеющего полное право на своё (отличное от вашего и моего) мнение. Посему в этом вопросе я вам не союзник.

Ваша позиция ясна. Значит, мы пойдем своим путем.

Замечу только, что голосования никакого за организацию Союза избирателей не проводилось, а имело и имеет место волюнтаристкое решение якобы "учредителя", хотя и учреждения-то никакого нет.

Конечно, каждый имеет право иметь свое мнение. "Активно давлю я", как вы выразились - на равных. То есть просто высказывая свое мнение. Это имеет право делать любой. А вот принимать решения за других - я не принимаю, а он принимает. Вы путаете народовластие с чем-то другим. Право голоса есть у нас заведомо, высказывать мнение - это не значит нарушать принципы народовластия. Единолично решать за всех от своего имени - вот это нарушение народовластия.

Допустим, имеются 2 точки зрения - моя и Оболенского. Они обе имеют право на существование. Но решением они станут только тогда, когда большинство проголосует за ту или иную (или третью) точку зрения.

До этого его решение по СиР я решением не считаю.

А Вы - как хотите.

Цитата
Более того, ваша идея с полным и открытым доступом к системе управления сайтом, к его базе, под благовидным предлогом исключения и намёка на возможный авторитаризм админов и модеров, меня настораживает как скрытая провокация. Целью которой может оказаться примитивный сбор информации обо всех неблагонадёжных в сети.

Глупости. Пусть каждый заведет себе ящик новый, пусть каждый спрячется за тор или прокси, да и вообще мы переделаем движок так, чтобы IP людей вообще не хранить! Ну и кто и как тогда какие сведения соберет?
Сайт тоже регится на несуществующее имя без проблем. Хостинг снимается по интернету без проблем. Все! Концы в воду!

В общем - Вы думайте. Надеюсь, хоть мешать не будете (хотя уже мешаете, сами знаете, чем).
Цитата
Anas пишет:
меня настораживает как скрытая провокация.

Меня тоже smile:!:
Цитата
Anas пишет:
решением они станут только тогда, когда большинство проголосует за ту или иную (или третью) точку зрения.

Никогда этого не будет, все админы и кто первый успел "тыкнуть кнопку" Тот и прав.

Вообще.
Anas, вы не из школы попов Гапонов?
Чистейшая беспонтовая провокация! Собрать людей для базара и гвалта, чЁб амбиции Anas удовлетворить. smile:(
Складывается впечатление, что Anas не просто съезд хочет провести, а обязательно сделать подставу. То дело, что вполне законное превратить в незаконное.

Каким законом запрещено критиковать правительство?

Чего прятаться когда надо наоборот не прятаться, а ЗАЯВЛЯТЬ! своё несогласие.

мне это напоминает новодворскую, --..меня советы преследовали. держали в психушке...
Да чего тебя не держать, когда ясно; психических болезней не обнаружено - просто дура!
Юрий М,

Пора подвести некий итог.
Собрать все предложения по съезду кто, что предложил и разместить на Главной странице
(где жёсткая модерация)*
А то за флудом трёпом ерундой всё теряется. ( я вот подумал, если на съезде Анас будет также многословна, будут также словообильны остальные, это ПРОВАЛ, с этим тоже надо, что то придумывать)
Цитата
Anas пишет:
Ваша позиция ясна. Значит, мы пойдем своим путем...
...А вот принимать решения за других - я не принимаю,... Право голоса есть у нас заведомо, высказывать мнение - это не значит нарушать принципы народовластия. Единолично решать за всех от своего имени - вот это нарушение народовластия.

Двойные стандарты. Скрываемые словоблудием и хлёсткими выражениями. Именно пытаетесь решать единолично. Вы же не пришли и не попросили организовать голосование по вопросу открытого доступа к планируемому общему ресурсу, а чётко сформулировали СВОЁ (единственно правильное) мнение на этот счёт, другими словами решили за всех. И не слушая возражений и других мнений выдали: "мы пойдём своим путём"... (Осталось добавить, кто со мной - айда отсюда!) Неплохое "народовластие" Вы устроите вашим последователям. Вам бы на молодёжный какой форум, там мозги пластилиновые, лепятся легко, не различают подмены понятий и хавают конфетки не разворачивая красивые фантики.
Не понял?... переспроси.
Кстати. Может не все знают, что вчера стартанула открытая регистрация доменных имён на кирилице в зоне РФ. Самые простые и заметные уже разобрали. Но я успел ухватить несколько подходящих для наших целей:
Спасём.РФ, интернетсообщество.рф, народныйвыбор.рф, выбираемпрезидента.рф
Давайте вместе подумаем, как этим добром грамотно распорядиться.
Не понял?... переспроси.
Цитата
Anas пишет:

Может вообще все у тебя на Роднике сделаем?

У нас можно многое, но не всё.
Например организовать тот "свобдный" ресурс, о котором идёт речь, пока нельзя. Чисто по техническим причинам. Могу объяснить, но только в личном обсуждении и только у нас на форуме (напомню, что в принципе личку можно прочесть везде)

Что можно:
- сделать закрытый раздел для обсуждений;
- всем дать права модератора с полными функциями (перечень могу дать);
- в общем всё, кроме функций админа. (на данном этапе)
Цитата
Иона Молчун пишет:
Юрий М,

Пора подвести некий итог.

Собрать все предложения по съезду кто, что предложил и разместить на Главной странице

Я думаю пока рано, идёт "обкатка" мнений, обсуждение.
Цитата
(где жёсткая модерация)*

А её и не было.)))
Шум - был.
А жёсткой модерации - не было.))
Я же писал, что в одной из тем из 40 (вроде) страниц была промодерирована ТОЛЬКО ОДНА СТРАНИЦА!
А в остальных темах - и того меньше.
Все модераторы и администратор это и сейчас видят.

Горлопанов много ...
Цитата
Юрий М пишет:
Цитата
Anas пишет:

Может вообще все у тебя на Роднике сделаем?

У нас можно многое, но не всё.

Например организовать тот "свобдный" ресурс, о котором идёт речь, пока нельзя. Чисто по техническим причинам. Могу объяснить, но только в личном обсуждении и только у нас на форуме (напомню, что в принципе личку можно прочесть везде)

Что можно:

- сделать закрытый раздел для обсуждений;

- всем дать права модератора с полными функциями (перечень могу дать);

- в общем всё, кроме функций админа. (на данном этапе)

Нам сейчас не нужно все, и админство не нужно. Мы с Сергеем ищем, где бы нам создать каталог.
Соответственно на Роднике все необходимое есть - и совместная правка и закрытость. То есть я ЗА. У нас на сайте есть тоже самое.

Вопрос тебе по закрытому разделу: туда со временем можно будет пустить других участников (вновь подключившихся) и как?
У нас можно по ходу подключать людей.

Ждем Сергея (я ему отписала), пусть решает (нам обоим все равно, как я поняла, и мы оба почти с равными ресурсами, так что не нам себя любимых лоббировать), и пойдем уже. Надо делать каталог.
Ну а остальные вопросы продолжаем обсуждать тут.
Цитата
Anas пишет:

Вопрос тебе по закрытому разделу: туда со временем можно будет пустить других участников (вновь подключившихся) и как?

Да, можно. Обращается этот человек, и если он пришёл от Вас, то Вы подтверждаете, что его надо допустить к разделу.
Так устроит?
Цитата
Иона Молчун пишет:

Чистейшая беспонтовая провокация! Собрать людей для базара и гвалта, чЁб амбиции Anas удовлетворить.

Зря Вы так. Подумайте, перечитайте и поймете, что это все домыслы и я для этого никаких поводов не давала.

Те, кто давно меня знают, знают, что я простая хорошая девченка, вообще без каких-то задних мыслей, никого никогда не кидала, не подставляла, все говорю открыто и в лицо. Ну а что активная и целеустремленная - так в том не вижу ничего плохого. Такой меня сделал Бог или природа, и мир, и я сама. В общем - это персональная особенность личности, с этим ничего не поделаешь.

Ну а то, что многие люди сначала меня пугаются (в следствии моей активности и сложности моих планов и целей), я в курсе. Могу только посочувствовать.

Выше Админ спросил, что не подстава ли новый сайт. Я ответила, что для тех, кто боится, можно сделать так, чтоб бояться было нечего. И в чем тут провокация? Вы не боитесь, ну молодец. Пишите свое ФИО, не скрывайте свой айпи, кто же Вам мешает?

Если найдутся смелые ребята, которые и домен (домены) на свое имя зарегят - я буду не против. Но сомневаюсь, что много таких смелых, сама я не буду точно, так как смелостью не отличаюсь. А если таких смелых не найдется, я зарегистрирую "налево".

Да вообще нет тут ни в чем никакой провокации, я Вас уверяю. Есть мое личное желание объединить людей и сайты, и у моих коллег такое же желание. Это же не будет мой личный сайт! Я там буду наравне со всеми. В чем же тут Вы видите провокацию?

В общем - зря Вы так, непродуктивно, только настроение портит smile:-(
Цитата
Юрий М пишет:
Цитата
Anas пишет:

Да, можно. Обращается этот человек, и если он пришёл от Вас, то Вы подтверждаете, что его надо допустить к разделу.

Так устроит?

Да, отлично, устраивает. У нас примерно так же (глянь сам, кстати, наш сайт, мне наш движок очень нравится). Пусть Сергей всех и допускает, кого сочтет нужным (а то я всех назапускаю smile:-), я добрая). В общем, ждем его, у него основной список собранного на руках.
Цитата
adviser пишет:

Двойные стандарты. Скрываемые словоблудием и хлёсткими выражениями. Именно пытаетесь решать единолично. Вы же не пришли и не попросили организовать голосование по вопросу открытого доступа к планируемому общему ресурсу, а чётко сформулировали СВОЁ (единственно правильное) мнение на этот счёт, другими словами решили за всех. И не слушая возражений и других мнений выдали: "мы пойдём своим путём"... (Осталось добавить, кто со мной - айда отсюда!) Неплохое "народовластие" Вы устроите вашим последователям. Вам бы на молодёжный какой форум, там мозги пластилиновые, лепятся легко, не различают подмены понятий и хавают конфетки не разворачивая красивые фантики.

Зря Вы так ко мне относитесь. Реально была бы польза, будь мы союзниками. Потому как реально нам нечего делить.

Ну да что я могу тут сделать - не нравлюсь, так не нравлюсь smile:-(

Успехов!
Цитата
adviser пишет:
Кстати. Может не все знают, что вчера стартанула открытая регистрация доменных имён на кирилице в зоне РФ. Самые простые и заметные уже разобрали. Но я успел ухватить несколько подходящих для наших целей:

Спасём.РФ, интернетсообщество.рф, народныйвыбор.рф, выбираемпрезидента.рф

Давайте вместе подумаем, как этим добром грамотно распорядиться.

Дадите один для проекта нового сайта? Например, народныйвыбор.рф

Возможно (как предлагает Юрий), он будет сразу на нескольких доменах, чтобы распределить и увеличить надежность.
Почитайте и подключайтесь к обсуждению: http://runet-party.ru/forum/forum1/topic494/
И зовите своих спецов, я своих зову.

Но я так поняла, что Вы против "группового сайта" вообще.

Но если опять делать закрытый личный сайт, то никакого съезда не получится! Отдайте себе в этом отчет!

Вы сказали, что поддерживаете идею съезда. Вы его поддерживаете типа тут, чтобы к Вам все пришли? Да не придут они никогда на таких условиях!

Хватит катить на меня бочку. Есть цель созыва разношерстного амбициозного съезда (в смысле, что там людей с амбициями будет полно, в том числе владельцев других ресурсов), а нам надо всех "помирить", хотя бы временно.

Ну нет никакого другого пути кроме как организовать всеобщий сайт!

Если видите другой путь - предлагайте.

Ну это не я провокаторша, это такие цели, и мы пытаемся решить задачу исходя из них!

Всеобщий сайт - это метод преодоления различных местечковых амбиций!!!

Ну я уже не знаю как объяснять smile:oops: . Пусть я буду самая "плохая" и во всем виноватая во всем этом процессе и сборище, мне все равно. Но пусть это будет!

А я буду козлом отпущения..., раз всем так хочется кого-то в чем-то обвинить...
Цитата
Anas пишет:
Есть мое личное желание объединить людей и сайты, и у моих коллег такое же желание
Поймите же,что вы выстреливаете слова,смысл которых-для каждого-является абстрактным..в том числе и для вас.
Так например главная цель ваших посланий-термин "ОБЪЕДИНИТСЯ".
Люди и Вы в том числе НЕ ПОНИМАЮТ ЗНАЧЕНИЕ этого слова или понимают по-разному.
Я пытался это донести,но у каждого так и остались свои примитивные понимания.
Можно говорить о разных приоритетах этого слова:
у вас-это отсутствие модерации и мультиадминность
у эдвайсера-это доменное имя
у кого-то-это возможность потрепаться
Вы вот всё бежите всё куда то и всё кого то куда то зовёте.вместо того-чтобы спокойно разобраться в каком то круге вопросов на каком то (любом) форуме и найти совместно ОСНОВЫ этого ОБЪЕДИНЕНИЯ. Ведь если мы не можем их найти среди 10 человек,то нет шансов найти это среди тысячи человек.
Этот вопрос у меня проработан и ясность по процессу этого ОБЪЕДИНЕНИЯ -есть.
Надо и другим Выработать это понимание,а для этого начать надо с выработки понимания этого Объединения и смысла этого процесса.
Откройте тему: ОБЪЕДИНЕНИЕ-что для вас означает? или я могу это сделать и попытататься найти понимание хотя бы этого.
В любом случае: Начало объединения начинается с минимального Коллектива,который уже объединился,а объединиться можно Только на какой то платформе (идеологической или мировоззренческой и каких то Правилах внутреннего взаимодействия коллектива-иначе это будет простая регистрация на сайте с последующим игнорированием всех мероприятий и сообщений.
Если же понимание объединиться ограничивается всего лишь рейтингом и числом просмотров сайта-это совсем другая задача и решается она -другими способами.

И поймите следующее: Ваши многочисленные пробежки по форумам без выполнения вышеприведённых мыслей-приведут Вас к тому,что вы -потеряете даже ТО,что имеете сегодня.
Эдвайсер например-продвинулся значительно дальше(у него уже отражены какие то правила и цели,но тоже обречён,поскольку декларируемое не соответствует реальности и мои попытки донести эту мысль до него-пока не увенчались успехом-он то ли не хочет понимать то,что я и алекс говорит то ли не может то ли у него-совсем другие цели.поэтому три года разборок не привели к какому то результату кроме мифичекого рейтинга,который в тысячу раз меньше любого порно или игрового сайта..грустно наблюдать за непониманием столь простых вещей и любой начинающий пиарщик может повторить это)
Изменено: Аналитик - 13.11.2010 09:35:59
Анасе (вы можете хотя бы имя дать-язык сломашь выговорить):
(ощущение,что попал на панель-там аналогичные имена жанет,Жоржет...)
Я не пойму: ЧТо вам мешает открыть страничку в ЖЖ или Мэйл ру и ОБЪЕДИНЯТЬ в меру своего Понимания? Там есть сообщества..или вы писали,что чего то можете открыть самостоятельно. Кому интересно-сможет зайти и потрындеть..
(Как соберёте человек 10-так можно на равных и поговорить-у меня например 200 а у вас-10.. я дам вам рейтинг 10 а у меня будет 200 например-вот принципы Демократического Объединения-пусть будет вам это известно. Или вы хотите какого то Другого народовластия? Пока другого-нету-только в коре Вашего Головного мозга)
Или бег по форумам-это ваш пиар метод? Прошу не обижаться потому что пишу специально образно для простоты восприятия. Я же объяснял-ничего личного.
Таких сообществ и авторов-там от пуза..Покрутитесь,наберитесь опыту общения,а потом потрындим об ощущениях на равных ( я года 2 кручусь) а то пока слишком разный у нас Опыт-разговор приходится начинать с азов.
Изменено: Аналитик - 13.11.2010 10:06:35
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |