Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Прямое народовластие

Страницы: 1 2 След.
RSS
Прямое народовластие
Продолжим обсуждение здесь.
Если название темы неправильное, прошу Anas сказать об этом - подправим.
===============================
Тема не модерируется, за исключением нарушений законов РФ (этот пункт невозможно обойти ни на одном форуме, иначе Власть вообще закроет форум)
Цитата
Юрий М пишет:
Тема не модерируется, за исключением нарушений законов РФ (этот пункт невозможно обойти ни на одном форуме, иначе Власть вообще закроет форум)
Провели СЪЕЗД, наговорились, утолили интеллектуальный голод и, ЧТО ДАЛЬШЕ? Образовали СОЮЗ всех ИнтернетОпозиционеров, а дальше как всегда, ИЕРАРХИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА СОЮЗА начнет ВНУТРЕНЮЮ БОРЬБУ ЗА ВЛАСТЬ В СОЮЗЕ, отодвигая ЦЕЛИ на задний план! Вы к этому СТРЕМИТЕСЬ, ДА ГОСПОДА? Не умея реструктурировать СИСТЕМЫ, вы придете к тому же, отчего хотите ИЗБАВИТЬСЯ. То есть, К АДМИНИСТРАТИВНОМУ НАСИЛИЮ!
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Цитата
Юрий М пишет:

Спасибо.

Мое предложение: идеи народовластия как такового обсуждать тут (по возможности, конечно, а так куда мысля заведет), а виртуальный съезд оппозиционеров - там http://www.runet-party.ru/forum/messages/forum1/topic491
Цитата
Anas пишет:
Спасибо.

Мое предложение: идеи народовластия как такового обсуждать тут (по возможности, конечно, а так куда мысля заведет), а виртуальный съезд оппозиционеров - там http://www.runet-party.ru/forum/messa...1/topic491

Хорошо.
Тогда я из описания этой тему уберу всё о виртуальном съезде, чтобы люди не путались.
Давайте начнём плясать "от печки".

Опишите, что Вы понимаете под фразой "Народовластие"? К чему людей зовёте?))
Цитата
Asendi пишет:
Провели СЪЕЗД, наговорились, утолили интеллектуальный голод и, ЧТО ДАЛЬШЕ? Образовали СОЮЗ всех ИнтернетОпозиционеров, а дальше как всегда, ИЕРАРХИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА СОЮЗА начнет ВНУТРЕНЮЮ БОРЬБУ ЗА ВЛАСТЬ В СОЮЗЕ, отодвигая ЦЕЛИ на задний план! Вы к этому СТРЕМИТЕСЬ, ДА ГОСПОДА? Не умея реструктурировать СИСТЕМЫ, вы придете к тому же, отчего хотите ИЗБАВИТЬСЯ. То есть, К АДМИНИСТРАТИВНОМУ НАСИЛИЮ!

По съезду я Вам ответила вот тут:
http://www.runet-party.ru/forum/messages/forum1/topic491/message9878/?result=reply#message9878
Цитата
Asendi пишет:
Провели СЪЕЗД, наговорились, утолили интеллектуальный голод и, ЧТО ДАЛЬШЕ?

Дело в том, что теоретически всё-таки существует возможность воздействовать на Власть.
Предлагаю ознакомиться вот с этой статьёй: http://mexnap.info/articles.php?article_id=208
Она небольшая.
В ней более-менее понятно изложено то, что многие просто не знают: чем отличаются между собой: референдум, плебесцит, инициатива, встречное предложение и т.д..

В истории "переделаной России" ещё не было прецедента, когда бы Власти предъявили мнение (или требование) например 10 миллионов граждан России. А лучше 20 или 30 миллионов.
И поэтому о реакции власти на такое заявление никто не знает. Но зато предсказателей, как власть поступит в таком случае, - похоже десятки тысяч ...

Можно конечно сказать, что на выборах известно мнение десятков миллионов людей.
Но это мнение загнано в рамки "выбери из того, что предложили". При чём "ВЫБЕРИ ОБЯЗАТЕЛЬНО", иначе твой бюллетень будет недействительным. И против всех - НИЗЗЯ!!!

Даже тестовая система ЕГЭ и то лучше ...

Поэтому я хотел бы узнать реакцию власти на мнение-требование от большой группы людей, не являющихся "партийным междусобойчиком".
Цитата
Юрий М пишет:- Поэтому я хотел бы узнать реакцию власти на мнение-требование от большой группы людей, не являющихся "партийным междусобойчиком".
Ну, я тоже хотел бы знать, хотя из жизненого и Исторического Опыта можно предсказать, "глубокое молчание"!
Цитата
Юрий М пишет:
Давайте начнём плясать "от печки".

Опишите, что Вы понимаете под фразой "Народовластие"? К чему людей зовёте?))

Да, убирайте о съезде отсюда.

Говорить я буду не о народовластии, а о ПРЯМОМ НАРОДОВЛАСТИИ. То есть непосредственном, неопосредованном.

Это означает принцип государственного устройства, при котором:

- все законодательные решения принимаются людьми, которые хотят участвовать в принятии этих решений;
- все основные исполнительные решения принимаются людьми, которые хотят участвовать в принятии этих решений;
- вся исполнительная государственная деятельность осуществляется людьми, которые непосредственно выбраны людьми, которые хотят участвовать в принятии этих решений; (попросту говоря - все чиновники - избираемые и аналогично снимаемые в любой момент)

То, что все люди равны в избирательных правах - это для начала, но возможно, вопрос сами люди и уточнят.

Для реализации прямого народовластия в стране и в мире созрели все условия - и технические (интернет, телефония и проч.), и организационные, и политические...

Организовать все это - не вопрос, было бы желание и народная государственная воля на реализацию.

Мне лень немного сейчас все писать, скажу пока основные вводные.

Так - это никакая не анархия. Это государственное управление, ОРГАНИЗАЦИЯ со всеми его механизмами, то есть подчинением меньшинства большинству (демократический централизм). Со всей атрибутикой власти, но власти народа.

Это - никакой не социализм и не коммунизм (хотя это шаг на эволюционному пути туда, потому что народ не дурак и быстро сообразит, я полагаю).

Это самоорганизация общества.

Это общество без власти отдельных личностей, но с властью идей, за которые все и голосуют. Выдвигать идеи может любой (у кого они есть).

Никто не принуждает никого управлять обществом, но всем дается на это право. Не хочешь - вообще не участвуй или делегируй свой голос любому выбранному тобой лицу (например сыну, если ты пенсионер и т.п.), но и отобрать свой голос обратно ты можешь в любой момент.

У меня и моих соратников по этой идее много всяких текстов и дискуссий и все очень разбросано по сети.
Но вот один для начала http://free-world.us/blog/narod/253.html
Разумеется там не все, а так кое-что для старта понимания.

Ну и у меня как у ИТ-шницы, и моих коллег есть масса технических идей по созданию интернет-системы для прямого народовластия.

Для затравки хватит.
Цитата
Anas пишет: - Мне лень немного сейчас все писать, скажу пока основные вводные.

Так - это никакая не анархия. Это государственное управление, ОРГАНИЗАЦИЯ со всеми его механизмами, то есть подчинением меньшинства большинству (демократический централизм). Со всей атрибутикой власти, но власти народа.

Это - никакой не социализм и не коммунизм (хотя это шаг на эволюционному пути туда, потому что народ не дурак и быстро сообразит, я полагаю).
Так! Значиться, что при существующих государственных органах (Президентство, Правительство, Совет Федерации) вы предлагаете ОРГАНИЗАЦИЮ со всеми (параллельно существующим) его механизмами! Вот термин "механизм" в данном вашем Тексте, это копии госорганов или нечто другое? Пока достаточно!
Цитата
Asendi пишет:
Так! Значиться, что при существующих государственных органах (Президентство, Правительство, Совет Федерации) вы предлагаете ОРГАНИЗАЦИЮ со всеми (параллельно существующим) его механизмами! Вот термин "механизм" в данном вашем Тексте, это копии госорганов или нечто другое? Пока достаточно!

Я думаю (моя грубая оценка0, что на переделку всего механизма госуправления и законодательства уйдет лет 7, не меньше.

Да, сначала старые и новые (народовластные) органы существуют параллельно, постепенно как новые нормально заработают, старые распускаются и т.д. Это большой и трудный процесс, это не за один день.

То есть сначала общество расписывает функции такого-то необходимого ему органа, такого-то, третьего, десятого. На исполнение функций народовластным путем назначаются (избираются люди), определяется их бюджет - все определяется народом!!! В динамическом режиме, все переменчиво!

Но сначала надо расписать необходимые обществу функции! И они могут сильно отличаться от набора функций, которые есть (негласно) сейчас.

Например, фиг ли делает Президент? Извините за выражение - да ни хрена он не делает! Я имею ввиду, если все решает народ, то ему не так много дел остается! В чем его функция? Вам нужна представительская функция от общества за рубежом (перед другими странами и т.п.), ну давайте изберем на эту должность человека (думаю, что много найдется народу, способного ее, эту функцию, нормально выполнить, она не сложная, люди же уже решили, какие у них требования к Японии, к Израилю и т.д.).

Возьмите любую функцию общества, оцените, насколько она Вам нужна, в каком объеме Вы лично готовы ее финансировать (из своих налогов!!! именно этим они и определяются) и создайте ее!

Это такой перманентный бюджетный и самоопределявшийся процесс, если можно так выразиться.
Цитата
Anas пишет:-Я думаю (моя грубая оценка0, что на переделку всего механизма госуправления и законодательства уйдет лет 7, не меньше.

Да, сначала старые и новые (народовластные) органы существуют параллельно, постепенно как новые нормально заработают, старые распускаются и т.д. Это большой и трудный процесс, это не за один день.
ПОНЯТНО! А вы что в Универе преподаете, профессия читать лекции, так здесь не студенты. Мы можем даже понимать и по односложному ответу. К примеру; - Вопрос состоит из 10 слов, ответ может быть равен 10, но не более 20. Вот это ДИАЛОГИ, а МОНОЛОГИ, это "дагонам" и иже с ними!

Я тут почитал ваши "Базовые положения и принципы организации (и автоматизации) Общества прямого народовластия" http://free-world.us/blog/narod/253.html
ВИДИТЕ, "и автоматизации" в скобочки зажал, это лишнее, и говорит оно О МНОГОМ!
Что хотел сказать, МЫ РАССМАТРИВАЕМ РОССИЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО или Мировые, так в Мире их более 200 и все ПОЧТИ разные, хотя общая СТРУКТУРА.
Я конечно же с Вами не согласен, но я ЗА проведение съезда.

Задам всего два вопроса.

1. Сколько, по Вашим прикидкам, человек из примерно (нет новых данных по переписи) 140 миллионов граждан России будут участвовать в принятии законодательных решений в течении года? (условно возьмём в 2011 году)

2. Вначале Ваша цитата:
Цитата

Теперь сам вопрос.

Исходя из чего абстрактное "большинство" будет решать, исследовать нам поверхность Луны (Марса, Венеры) или нет?
(точнее - вопрос касается Большой Науки, как это "большинство" сможет ОПРЕДЕЛЯТЬ НУЖНОСТЬ запросов этой науки; разъяснение для того, чтобы понимать контекст вопроса)
Я думаю Юрий, что при "перекрестном допросе" наш оппонент Anas, сломается! smile:D
Цитата
Asendi пишет:
Я думаю Юрий, что при "перекрестном допросе" наш оппонент Anas, сломается!

Я думаю навряд ли.
Всё упрётся в догмы.

Так уже было не раз.))
Цитата
Юрий М пишет:- Я думаю навряд ли. Всё упрётся в догмы.
Так уже было не раз.))
Они уже видны!
Цитата
Современная система управления обществом построена на государственном управлении и управлении собственниками (а кое-где еще и монархами).
Права субъектов государственного управления формируются способами представительной демократии (выборы в Государственную Думу, в Президенты и др.) и управленческим произволом выбранных людей. Не обладая достаточной компетенцией и информацией эти люди принимают и реализуют неэффективные управленческие решения, а при их принятии исходят из интересов каждого гражданина и общества в целом только косвенно (согласно собственным взглядам, зачастую ошибочным или подверженным личному умыслу). То есть при всем декларировании соответствия целям и задачам выживания и развития, эти задачи не решаются, так как механизм их решения не заложен в саму форму управления.

Управление при помощи собственности основано на исторических юридических правах присвоения результатов чужого труда, на механизмах манипулирования финансовыми потоками и на порочном характере самой мировой денежной финансовой системы (в которой основной прерогативой выпуска необеспеченной денежной массы обладает ФРС США, которая во всем мире потом многократно выдается под кредиты с резервированием в 10%, то есть образуя дополнительный почти 90% поток необеспеченный денег). Результатом этого управления стало то, что подавляющее меньшинство населения планеты владеет подавляющим большинством ресурсов, и многие люди и целые государства находятся на грани выживания (а некоторые уже и за гранью, вымирая физически). Что напрямую противоречит заявленным целям и задачам выживания и развития человечества.

Эти две ветви управления узурпировали на себе большую часть необходимой для управления информации, ограничив информационный поток для предпринимательства, инициативы, выстраивания обоснованных и эффективных экономических связей в обществе. В современном обществе информация правит миром, а вот она то и находится в очень узких и нечистых руках, а также в «информационной свалке», в которое погрузилось общество, которым никто целенаправленно не управляет.

http://free-world.us/blog/narod/253.html
Цитата
Asendi пишет:
Я тут почитал ваши "Базовые положения и принципы организации (и автоматизации) Общества прямого народовластия" http://free-world.us/blog/narod/253.html

ВИДИТЕ, "и автоматизации" в скобочки зажал, это лишнее, и говорит оно О МНОГОМ!

Что хотел сказать, МЫ РАССМАТРИВАЕМ РОССИЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО или Мировые, так в Мире их более 200 и все ПОЧТИ разные, хотя общая СТРУКТУРА.

Не сломаться я не сломаюсь - я желозобетонная. Но считаю, что обсуждать сейчас вообще не время. Вот когда наступят эти 7 лет для переделки общества, тогда и обсудим.

Я вообще не въехала из Вашего текста, в чем вопрос?
Что значит, что Вы взяли автоматизацию в скобочки? Без автоматизации прямое народовластие невозможно! Это идея организация общества в принципе не была возможна до появления интернета. Это только что назрело!
Автоматизация во всем этом будет ключевой, если не решающей.

Я - россиянка. Потому начинать буду отсюда. Есть очень продвинутая группа прямого народовластия на Украине, они сейчас активно двигают все это на площадях Чернигова, в прямом и в переносном смысле площадях. Я считаю, что все это - ОДНО. Для меня это одно.
Но поддержу любого в любой стране с аналогичными идеями (и такие люди есть, у того же Парамонова есть обзор западных систем народовластия http://free-world.us/blog/narod/355.html)

Просто по техническим причинам (автоматизация!!!) все это начнется с русскоязычного населения. Трудоемко организовать сразу для всех.
Потому будет постепенно, будут слияния народовластных обществ разных наций через какое-то время...
Прогнозов по всему миру у меня нет, я плохо разбираюсь в других нациях.
Хотите грубую оценку? +21 год на весь мир. Одного поколения точно достаточно. И мы точно доживем.
Стран более 200, посмотрите справочники.

Вы об этом спрашивали?
Цитата
Anas пишет:-Я вообще не въехала из Вашего текста, в чем вопрос?
Что значит, что Вы взяли автоматизацию в скобочки? Без автоматизации прямое народовластие невозможно! Это идея организация общества в принципе не была возможна до появления интернета. Это только что назрело!
Автоматизация во всем этом будет ключевой, если не решающей.
Если занимаетесь Политикой, то нужно быстро въезжать! Теперь по Тексту. Вспомним былое, - Электрификация, Химизация, Модернизация и, между прочим, на заре Кибернетики уже использовали термин "автоматизация", но вы мадам перепутали Интернет с Автоматизацией, поэтому и не въехали, что это уже было, кроме того, замечу, АВТОМАТИЗИРУЮТ ПРОИЗВОДСТВО,БЫТ, а обществу нужно нечто другое. Я не сложно выражаюсь?
Цитата
Стран более 200, посмотрите справочники.
Было время когда я изучал Справочники, теперь ваше время!
Изменено: Asendi - 11.11.2010 01:15:02
Цитата
Anas пишет:
Без автоматизации прямое народовластие невозможно! Это идея организация общества в принципе не была возможна до появления интернета. Это только что назрело!

а я слыхал что в америке лет 200 назад как то так и было... прямое народовластие... слухи чтоль?

Цитата
Anas пишет:
Хотите грубую оценку? +21 год на весь мир. Одного поколения точно достаточно. И мы точно доживем.

а что разве инет не в районе 1980 года появился? не, ну я ж точно помню в 1991 ужо у меня дома был... тык а где коммунизьм то, аль я проспал?
Изменено: Elusive Jones - 11.11.2010 01:18:01
Не гони лошадей, мы к этому только приближаемся! smile:D В 1980 году Родился ПЭВМ (компьютер) Интернет чуть позже, года не помню. За то помню, что кандидат в Президенты США в предвыборной компании провозгласил; - КАЖДОМУ ШКОЛЬНИКУ ПО КОМПЬЮТЕРУ и стал ПРЕЗИДЕНТОМ! smile:idea:
Изменено: Asendi - 11.11.2010 01:34:30
И чего вы на даму наехали-она просто хочет получить заказ на разработку системы и чтобы алгоритмы ей дал мифический народ-просто стесняется сказать правду.Правда она забыла,что такие заказы делаются по тендеру за хороший откат или Своим.
Остальное-просто лирика.Только причём здесь политика?
А в Чернигове=там есть "идеолог" Гигаури-он и здесь докдадался..и тоже ответить не мог со своей стратификацией..
Если бы хоть азы психологии прочитал,то наверное не лез бы в это дело..
Но неграмотные-очень Верят в Свою непогрешимость..Это профессора и мудрецы только сомневаются.
Знаешь Сам-подскажи Другу: http://shelandr.ru/birja1/
Цитата
Аналитик пишет:-Это профессора и мудрецы только сомневаются.
Ну, сомневаются только МУДРЕЦЫ, ПРОФФЕСОРА ВРЯД ЛИ, если знаешь перевод этого слова с Латыни! smile:|
Изменено: Asendi - 11.11.2010 01:41:15
Цитата
Юрий М пишет:
Я конечно же с Вами не согласен, но я ЗА проведение съезда.

Задам всего два вопроса.

1. Сколько, по Вашим прикидкам, человек из примерно (нет новых данных по переписи) 140 миллионов граждан России будут участвовать в принятии законодательных решений в течении года? (условно возьмём в 2011 году)

2. Вначале Ваша цитата:

Цитата

Теперь сам вопрос.

Исходя из чего абстрактное "большинство" будет решать, исследовать нам поверхность Луны (Марса, Венеры) или нет?

(точнее - вопрос касается Большой Науки, как это "большинство" сможет ОПРЕДЕЛЯТЬ НУЖНОСТЬ запросов этой науки; разъяснение для того, чтобы понимать контекст вопроса)

1. Я не психолог, не статистик, чтобы отвечать на такие вопросы. Я считаю - что это не важно, сколько. Это технический вопрос и вопрос психологической привычки. В гугле ежедневно 330 млн населения, и ничего.
Я Вас вижу в первый раз, Вы меня тоже, но это нам не мешает.
Знаете такую штуку - "эффект сотой обезьянки"?
http://www.nayanaworld.com/publ/ehffekt_sotoj_obezjanki/2-1-0-67
Да, мы тут общаемся попарно-потройкам, -по-одиннадцать (как говорят психологи - это максимум восприятия). Но идеи размножаются не так!
В комбинаторике есть такой простой пример:
Собрались 3 "мудреца", каждый изначально имел по 2 идеи. Они обсудили-обменялись. Сколько идей получилось? 18, потому что каждый получил от каждого еще по 2.

Пусть это будет 5% интеллектуально-активного населения, то есть 7 млн. у нас.
Будут темы, где все как мин прочитают, будут темы специализированные, где люди посчитают себя спецами и что-то предложат.

Я понимаю, что Вы хотите сказать, что сложно иметь дело с 7 миллиардами человечества при таком подходе (прямое народовластие).
Но Вы уже имеете в интернете дело с сотнями неизвестных Вам людей.
И ничего! Привыкнете! Даже станете некоторых различать "по почерку"!

Правильные вещи (идеи) не задерживаются в одних руках, а транслируются направо и налево.
Но мощность некоторых идей такова, что даже для трансляции требуются столетия.
Читайте статью про обезьянку.

2. Из веяний времени, из уже известных знаний, из грозящих опасностей-угроз, из сулящих возможностей - отовсюду будет решать.

Я сама - научный работник, у нас старая малоизвестная школа, практически никогда не имела госфинансирования, с советских времен - никогда.

Я отлично понимаю, сколько мне будет стоить трудов разъяснить людям пользу от того, что мы предлагаем делать (не в смысле народовластия - это просто, а в смысле тех научных разработок, которые я надеюсь продвинуть позже, после решения этих дурацких вопросов, чисто мешающих мне нормально жить).

Ну так и сейчас все разработчики - в жопе! Извиняюсь. Потерпели и еще потерпим. Но хотя бы у меня будет право голоса и мои аргументы "за исследование Луны" не пропадут вообще вникуда, и найдутся люди, которые их услышат.

Вы считаете, что мы все - идиоты? Да мы самая образованная нация в мире!

Я имею отношение и знаю, как распределяются бабки в науке сейчас. Это - трындец всему, никакого отношения к науке не имеющим способом.
Пусть в прямом народовластии нас сначала будет не много, но мы хотя бы будем!!!
А постепенно мы объясним людям, на черта новая энергетика, управление знаниями и чем зашибаты исследования жизни на Марсе.

Я не ожидаю всего и сразу и сейчас. Но народовластие - это для меня единственный способ пробудить интерес, к той же науке в том числе.

Ну и я Вас еще раз верну к эффекту сотой обезьянки. В любом обществе, любого строения, любая идея - однажды бывает первой и никому не нужной, как бы.

Я думаю, что процесс внедрения научных идей вообще не зависит от политического строения общества.

Как говорит мой научрук (ему 87 лет лет, любому из вас малолетке даст фору) - есть идеи, которые "человечеством" читаются только один раз (а после этого уже воплощается в более продуктивную форму идеи и т.д.), а до этого 100 лет ждут, пока их кто-то найдет и прочитает.

Короче, Вы от меня многого хотите слишком. У идеи народовластия - область применения предельно ясна. Она будет тем, что сделают сами люди, и более никак. Если вы думаете, что я собираюсь тем самым отвечать за все человечество сразу, то Вы ошибаетесь.

Проблема науки не была решена ни в одном обществе, и в народовластии как будет решена - не знаю. Это вообще не для решения этой проблемы придумано.

В общем, короче не получается, извиняюсь.
Ну больше позитивных вопросов по существу дела не поступило, так что всем привет.

Впустую болтать мне не вставляет.
Anas,

Вы категорически не правы.(Ъ)очень твёрдо в этом убеждён.

Для начала, буду надеяться, что ВАМ промыли мозги. Вот из сотен тысяч таких "промытых" И творится в нашей стране общий бардак. Именно из -за этого не вероятно сложно объединить ВСЕХ в единую силу. (у других другие тараканы, и здесь не буду перечислять)
В продолжение предисловия. Есть и другая вероятность - ВЫ и есть ТОТ\ТА который понимает, что творит. т.е. спецом ведёт в пропасть.
В завершение предисловия.
Вынужден заранее извинится, это гипотеза, не факт. Но повод для задуматься.
===============

Постулат народ всегда прав ложен по смыслу сути и логике.
Возьмём 100 человек. Сто человек сто мнений сто процентов. Пример который легко представить и посчитать.
Пусть каждому дано равное количество голоса, Значит есть сто мнений куда как в какое время каким образом и т.д. двигаться к поставленной цели. (кста целей тоже сто! Для упрощения будем считать, что ранее выбранн)*

Верно ли суммарное мнение верному выбору?
Никогда и ни при каких условиях. ТОЛЬКО ОДИН назвал наиболее точный лёгкий и правильный путь. Возможно есть и более правильный, но это выбор из миллиона, в этой ли сотне, этот человек или нет ни кто не знает.

Следовательно "пойдут" не по оптимальному, а изрядно худшему. "Лень" "по проще" чего "напрягаться" "мне" важней "МЫ" а самое вероятное "выберут вообще ни куда ни ходить, а "Выжирать до трамбованной земли подножный корм"
Общество на таких основах обречено.
========
Но это ни сколько не значит, что я противник демократии. Как раз наоборот демократия возможность контроля над своими слугами. Но для пользы дела НЕОБХОДИМО! что бы "правитель" был свободен в выборе пути. То есть избираем лучшего из возможных, и но ведёт. "мы" контролируем, слишком дорогой ценой ведет меняем. И опять подчиняясь, контролируем.

===============

Аргументы против имеете?
Страницы: 1 2 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |