Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Партстроительство. Какая партия нам нужна?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Партстроительство. Какая партия нам нужна?, Ищем варианты
По такому случаю могу даже зарегистрироваться smile:)
Ох и трудная это работа - руководить. smile:D
Семь потов сошло, прежде чем уговорил человека залогиниться.
Не понял?... переспроси.
хм.. Вы еще не уговорили. Прочитайте сначала по какому случаю я бы согласился. smile:D (сообщение #75)
К Adviser - Прошу вас написать ответ на мое сообщение #75 с этого форума. Ожидание ответа - единственная причина, которая меня удерживает в настоящее время на форуме.
Цитата
Гость пишет:
Понятно. Тогда у меня предложение - создать коллективный орган руководства, который мог бы собираться еженедельно хотя бы. В него можно собрать всех активных в настоящее время пользователей. Думаю, их не так уж и много. Насчет названия - я бы предпочел Федеральный совет. Ну то есть по сути просто переименовать Политический совет в Федеральный. А дальше постепенно определяться с программой, структурой и всем остальным. Вот. Подать объявление о первом заседании, определиться с местом (лучше в каком-нибудь чате или программе с поддержкой режима конференций) и с временем. Ну как?

Прошу прощения, за активным обсуждением программы не заметил Вашего вопроса в этой теме.
На самом деле нет ничего проще. Приходите на еженедельную конференцию в СКАЙПе в 21.00 по МСК по пятницам. Но для этого Вам всё же придётся зарегистрироваться и подать заявление по форме в разделе ОРГАНИЗАЦИЯ. smile:)
Не понял?... переспроси.
Спасибо. Но всё-таки мне нужно взять перерыв в обсуждениях до нового года. По личным обстоятельствам. Заодно и посмотрю на динамику развития. За последние дни прозвучало много разной критики и мнений. Посмотрим, насколько это отразится в жизни сообщества.
Всем спасибо за обсуждение. smile8)
Цитата
Гость пишет:
Тогда у меня предложение - создать коллективный орган руководства

А кем или чем Вы собрались руководить?
p.s. (Специально для Biskup) Учитесь читать. smile:|
Гость пишет:
"Тогда у меня предложение - создать коллективный орган руководства" Biskup пишет: "А кем или чем Вы собрались руководить?"
Риторические вопросы:
1. Я где-то писал о своем желании войти в этот орган?
2. Орган коллегиональный, отгадайте, что бы это значило?

Вообще, проанализировав наши беседы могу сказать, что вы мне постоянно приписываете вещи, которые я не писал. Поэтому учитесь...

Кстати, вы читали про Ахроматизм? Тут на форуме есть ссылки на материалы. Было бы интересно услышать ваше мнение...
Поправляю сам себя.
Не коллегиональный, а коллективный (коллегиальный).
Цитата
Гость пишет:
p.s. (Специально для Biskup) Учитесь читать.

Извините.
Я Вас действительно не так понял.

Я задам вопрос по иному:
Я бы хотел знать кем или чем будет руководить "коллективный орган руководства".

P.S.
Уважаемый Админ. А почему я стал "Гость"?
Изменено: Biskup - 10.12.2009 22:25:57
p.p.s Не хочу давать очевидный ответ. Вы не можете представить, как это всё будет работать? А я могу. Но это долго описывать. После нового года я представлю на обсуждение свою программу. Сейчас у меня просто нет времени, чтобы ее написать. А теперь, прошу меня извинить...
Цитата
Гость пишет:
p.p.s Не хочу давать очевидный ответ.

Ну вот для меня он совершенно не очевиден.
Заводом ли, страной ли, своими деньгами ли, машинами ли, АвтоВАЗ`ом (smile) – чем?
Цитата
Но это долго описывать.

То есть чем руководить – это очевидно, но долго описывать.
Цитата
После нового года я представлю на обсуждение свою программу. Сейчас у меня просто нет времени, чтобы ее написать.

Понимаю. У самого запарка.
Тогда ждем нового года.
ОРГКОМИТЕТ ДВИЖЕНИЯ ИНТЕРНЕТ-ПАРТИЯ РОССИИ (ip-party.ru) ПРИВЕТСТВУЕТ ВАШЕ ДВИЖЕНИЕ!!!
НАШИ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ВАШИМ, ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ ДРУЖИТЬ ДВИЖЕНИЯМИ И ОБМЕНЯТЬСЯ ССЫЛКАМИ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ (наш E-MAIL: info@ip-party.ru )

ТАКЖЕ РАЗМЕЩАЮ ОБРАЩЕНИЕ ОРГКОМИТЕТА ДВИЖЕНИЯ И ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА К ПРЕЗИДЕНТУ РФ (ЕГО МОЖНО ПОДПИСАТЬ ЗДЕСЬ: http://www.ip-party.ru/phpBB3_0_7/viewtopic.php?f=13&t=44)

Господин Президент РФ!

В нашей стране все понимают, КОРРУПЦИЯ – ГЛАВНОЕ ЗЛО. И в борьбе с коррупцией должен принять участие каждый достойный гражданин нашего общества. Предлагаем Вам принять активное участие в этой борьбе и:

1. Ратифицировать статью 20 Конвенции ООН против коррупции, которая даёт определение понятию «незаконное обогащение» (незаконное обогащение — это разница между задекларированными доходами и расходами).

2. Изменить законодательство в сторону ужесточения наказания за коррупцию в высших эшелонах власти и около властных структур (до 150 лет лишения свободы с конфискацией имущества, по примеру цивилизованных стран).

3. Создать комитет по противодействию коррупции при Общественной палате РФ, с полномочиями о проверке любого гражданина РФ, в том числе Президента.

4. Передать под контроль Общественной палаты следственные органы (Следственный комитет, Генеральную прокуратуру, МВД).

5. Выполнить проверку депутатского корпуса, министров и чиновников всех ветвей власти, на предмет соблюдения ст.20 Конвенции ООН.

6. Рассмотреть дела о коррупции судом присяжных – в том числе с участием присяжных из Общественной палаты.

7. Провести амнистию рабочих, офисных работников и предпринимателей малого и среднего звена, вынужденных получать серые зарплаты или работать по серым схемам (чтобы выжить в условиях коррупции и мздоимства).

Если на последние 6 пунктов нужно время, то пункт №1, Вы можете выполнить незамедлительно. Поддержите борьбу с коррупцией! На Вас смотрит вся общественность.

Оргкомитет движения ИНТЕРНЕТ-ПАРТИЯ РОССИИ
и общественная группа посетителей сайта http://www.ip-party.ru/

Подписываемся ЗДЕСЬ: http://www.ip-party.ru/phpBB3_0_7/viewtopic.php?f=13&t=44
Изменено: vlad-ip-party - 11.02.2011 10:12:31
Цитата
2. Изменить законодательство в сторону ужесточения наказания за коррупцию в высших эшелонах власти и около властных структур (до 150 лет лишения свободы с конфискацией имущества, по примеру цивилизованных стран).

Пока не увеличите срок до 350 лет - ни за что не подпишу!!! smile:|

А если серьёзно, то даже не знаю, плакать или смеяться.

Не, я конечно уважаю чужой труд, затраченный на составление такого обращения. Но Вы можете, хотя бы вкратце, разъяснить, как вообще может Общественная Палата управлять например Ген.прокуратурой?
Представьте, вот приходит ген.прокурор на заседание Палаты и ...?
А если дело срочное и вопрос надо решить ночью? Всю Палату "Подъём и на заседание шагом марш"?

Или вот это:
Цитата
5. Выполнить проверку депутатского корпуса, министров и чиновников всех ветвей власти, на предмет соблюдения ст.20 Конвенции ООН.

А кто их проверять-то будет, их же подчинённые?!
Вы что, не догадываетесь о результате этой проверки?

И так можно пройтись по каждому пункту.

И ещё. Сравните эти два Ваши заявления:
Цитата
Отличие партии "Интернет-партия России" от других в том, что каждый член партии будет влиять на принятие решений, путём голосования на интернет портале.

и
Цитата
ОРГКОМИТЕТ ДВИЖЕНИЯ ИНТЕРНЕТ-ПАРТИЯ РОССИИ (ip-party.ru) ПРИВЕТСТВУЕТ ВАШЕ ДВИЖЕНИЕ!!!

Так вы кто: партия или движение?
Юрий М, ну что же Вы так сразу на соратников да с критикой? Вместо здравствуйте, чай, кофе, потанцуем....
Может ещё и польза от общения получится, коллеги то декларируют фактически то же самое, что и мы на 95%. В какой форме... ну это не суть важно на этапе становления, форму отточат со временем.
Не понял?... переспроси.
Не, ну а как тут танцевать, если сразу норовят на ноги наступить? smile:|
А чай-кофе я предложил, уважив огромный труд авторов по составлению докУмента. smile:{}
Цитата
vlad-ip-party пишет:
6. Рассмотреть дела о коррупции судом присяжных – в том числе с участием присяжных из Общественной палаты.
– в том числе с участием присяжных из Общественной палаты.

Предложение не соответствует правовой норме определения состава присяжной коллегии.
Тем более, что выше прелагалось сделать Следственные органы подотчётными Общественной палате.
Кстати, а что это за подозрительная страсть с Общественной палате, формируемой исключительно Администрацией Президента?
Обычная "подозрительная страсть" .чё пристал? smile:)
Почему бы не начать объединение с самого низа - с создания саморганизованных микростурктур по месту жительства?
Существующая оппозиция 20 лет не может объединиться , поэтому реальной угрозы уже не представляет. Создание еще одной или нескольких партий ничего не изменит - вновь созданные партии неизбежно погрязнут во внутренних разборках (по причине своей молодости ну и власть им в этом тоже поможет). Нужны новые принципы контроля власти населением. Наличие интернета дает очевидное преимущество самоорганизованным микроструктурам общества, созданным по месту жительства, функционирующем по принципу "сети", без явно выраженного лидера.

Такое сообщество микрообъединений чрезвычайно живуче и трудноуничтожимо (пока, разумеется существует интернет), микрообъединения могут оперативно объединяться для решения конкретной задачи влияния на принимаемое властью конкретное решение, после чего они могут распадаться, комбинироваться друг с другом для любых других совместно обсуждаемых задач. Наличие системы электронных платежей позволит мгновенно аккумулировать огромные денежные средства, а система электронных голосований позволит переправлять их для конкретных целей конкретным исполнителям. Деньги могут также выступать главной оценкой при одобрении того или иного решения по конкретному мероприятию (если одобряешь - кинь на кошелек 10 рублей). Умение работать в интернете автоматически отсекает от участия в движении явных люмпенов и дремучих пенсионеров и в тоже время привлекает активную часть населения (хотя "накладки" конечно будут). Микрогруппы могут стать "маленькими Навальными" или потом объединиться во что-то более существенное, микрогруппы вполне способны не позволить свершиться очередной революции, но направить развитие общества по эволюционному пути, усиленно пиная власть и дыша ей в затылок.
Уважаемый Zakas, вот с Вас и начнём. smile;)
У Вас уже есть микрогруппа? Приводите её сюда, пусть члены группы регистрируются, создают свой блог на ресурсе и включаются в обсуждение и поддержку продвигаемых здесь инициатив или более того становятся сами инициаторами каких-либо новых идей или дел.
Не понял?... переспроси.
Стопроцентово поддерживаю начинание! )
Тоже - ЗА!
Только не понятно, а почему
Цитата
Zakas пишет:
самоорганизованным микроструктурам общества, созданным по месту жительства

только по месту жительства? Ведь И-нет позволяет объединятся и более широкому кругу.
Потому что нихрена реально инет структуры , не выходя в реал, сделать не могут.
Только посты наколачивать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |