Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Кадровый резерв зоны РУ

Страницы: 1 2 След.
RSS
Кадровый резерв зоны РУ, у всех уже есть (у ЕР, у президента, у мафии,...
Предлагаю обсудить тему создания кадрового народного резерва! У всех структур близких к кормушке есть такой резев, а у народа нет??? smile:idea:
Вот и вопрошаем каждый раз, - а за кого голосовать, а кому поручить, а кто справится,...???
Начнём собирать базу желающих для начала. Можно прямо здесь, механизм отбора отработаем,... smile8)
Какие будут предложения?
Изменено: adviser - 09.12.2009 13:17:55
Не понял?... переспроси.
Для каких выборов? Для муниципальных или выше? Кандидатов на муниципальные выборы, если таковые здесь найдутся, мы не сможем поддержать, потому как они выбираются населением конкретного муниципального образования. А выше - по партийным спискам.

Вопрос: Что мы будем делать со своими кандидатами?
Изменено: vdm - 09.11.2009 21:45:41
Нет, я несколько о другом кадровом резерве.
О людях, добровольно изъявляющих желание трудиться на благо страны (в любой области жизни). В государственных структурах будущей власти на самых различных уровнях, в структурах правопорядка, внутренней и внешней безопасности, в науке, медицине, образовании, машиностроении, энергетике, сельском хозяйстве,... везде, где они чуствуют себя профессионалами и знают тематику изнутри, знают как, но их не впускает система. Вот такой кадровый резерв я и предлагаю начать собирать. Да, поначалу мы не сможем предложить им реальные рабочие места, но мы будем знать, что при необходимости у нас есть кому предложить заняться той или иной профильной темой, у нас есть контакты и конкретные предложения, конкретных людей. Несколько путано, но надеюсь мысль понятна. Хочется услышать по этому вопросу мнение сотоварищей. smile:idea:
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Вот такой кадровый резерв я и предлагаю начать собирать

Мысль конечно неплохая..Но чем это будет отличаться от http://professionali.ru/ ? или http://viperson.ru/

Разве что меньшей аудиторией??
А, так Вы о кадровых списках, которые в Советском Союзе велись? А о каких рабочих местах речь? В системе управления или где?
Цитата
Андрей Шелихов пишет:
Мысль конечно неплохая..Но чем это будет отличаться от http://professionali.ru/ ? или http://viperson.ru/

Разве что меньшей аудиторией??

Отличаться будет целевой аудиторией. На сайтах в ваших примерах люди размещают свои контакты в основном с целью зарабатывания денег или продвижения своих товаров и услуг. В нашем примере цель несколько иная - самореализация себя в общественной жизни, готовность пойти на некоторые жертвы и затраты для реализации своей пассионарности, претворения в жизнь идей, которые простым зарабатыванием денег не решаются.
Что касается величины аудитории, то этот вопрос будет зависеть от наших с вами способностей. smile;)
Не понял?... переспроси.
Цитата
vdm пишет:
А, так Вы о кадровых списках, которые в Советском Союзе велись? А о каких рабочих местах речь? В системе управления или где?

Предлагаю ознакомиться и дать свои замечания и предложения, а может и свои варианты Опросного листа для подачи Заявки для включения в Народный кадровый резерв, вот что я набросал:

Иванов Иван Иванович

Сведения о себе:
• Дата рождения: 06.09.1978 года.
• Проживание: г.Москва, ближ. м. Новогиреево.
• Моб. тел. : 8 903 000-00-00
• E-mail: nikovp@mail.ru
• Женат
• Сын – 6лет
• Политические взгляды: социал-демократ

Желаемая сфера деятельности:
Юриспруденция, юридические консультации, защита интересов граждан и юридических лиц, их представительство. Допустимо изменение места проживания с условием гарантии благоустроенного предоставления жилья.

Образование:
09.1999г. – 12.2005г.
Московский институт внешнеэкономических связей экономики и права.
Факультет: Юридический.
Специальность: Юриспруденция.

Членство в политических партиях или общественных организациях:
Член РСДРП с 2001 года, с 2007 года секретарь Новогиреевского отделения.

Профессиональный опыт:
02.2007 – по н.в.
ООО «Рога и Копыта» г. Москва.
Должность: Юрист.
Обязанности: Правовое консультирование и ведение правовой работы 4-х юр. лиц в области гражданского, административного, земельного права, в том числе законодательство по строительству жилых и нежилых помещений. Юридическая экспертиза документов и подготовка правовых заключений по проектам договоров, по отдельным вопросам законодательства, по сделкам. Работа с договорами поставки товаров, строительного подряда, аренды недвижимого имущества, оказания услуг, комиссии, агентских договоров, поручения, купли-продажи недвижимого имущества, на участие в долевом строительстве. Деловая переписка, участие в переговорах с потенциальными и действующими клиентами Компании по вопросам заключения договоров и иным правовым вопросам, связанным с жилой и нежилой недвижимостью.

07.2005 – 01.2007 г.г.
ООО «Светофор» г. Москва.
Должность: Юрисконсульт.
Коллектив – 30 человек
Обязанности: Полное юридическое сопровождение 2-х юр. лиц.
Получение разрешительной документации для проектов строительства торгового комплекса, договора подряда, субподряда, разрешение на строительство, регистрация прав собственности земельных участков, сделки с недвижимостью, договора поставки. Представительство интересов Компании в суде.

03.2005 - 07.2005 г.г.
ООО «Приоритет»
Должность: Юристконсульт.
Коллектив – 15 человек
Обязанности: Юридическая проверка документов, консультация гражданского населения, регистрация сделок, договора купли-продажи, аренды, ипотеки, мены юридических и физических лиц.

Главные достижения: Депутат Московской областной думы 2005-2007г.г.

Интересы: развитие гражданского самосознания общества, социальные гарантии граждан, общественная деятельность, правозащита, футбол, рыбалка.

Какие услуги и идеи Вы предлагаете сообществу: юридическая экспертиза действующих и проектируемых Законов, участие в подготовке народных инициатив, акций. Готов участвовать в строительстве и обустройстве первого футурополиса.

Навыки работы с компьютером:

Опытный пользователь ПК. (1C, Word, Excel, СПС "Гарант", "Консультант плюс")

Знания языков:
Английский, базовый уровень.
Не понял?... переспроси.
Может, все "Рога и копыта" не нужно перечислять? Просто написать, в какой области человек чувствует себя бОльшим умельцем? smile:D
Цитата
vdm пишет:
Может, все "Рога и копыта" не нужно перечислять? Просто написать, в какой области человек чувствует себя бОльшим умельцем? smile:D

Господа! Похоже,что Вы забыли где Мы находимся!!!
Ведь у каждого есть такая возможность написать о себе..а возможностей по размещению сегодня уже больше,чем желаний это делать ( для многих индивидов..которые даже ленятся зарегить себя на форуме) и разместить на своем ресурсе http://frossia.ru/?page_id=29.
Конечно если многие тупы или ленивы..то какими они может быть специалистами????
А тем,кто хочет вести списки-маленькая подсказка: Есть такой инструмент-называется поисковичёк ( в Яндексе,Гугле и т.д) ..так вот если там ввести фамилию и имя,то он найдёт всю инфу о интересующем Вас челе..что он сделал,что написал,что предложил,где участвовал..вот собственно и ВСЁ!!!
Что-то Андрей никак не желает меня понять или быть может я так путано свои мысли излагаю??? smile:idea:
Действительно нет никакой сложности найти место, где можно о себе любимом написать, было бы для чего. Работа нужна, - пожалуйста, полно рекрутинговых сайтов; чтобы друзья нашли, - социальные сети. Но я то говорю совершенно о другом. О том, что гражданин, которому приспичило осчасливить человечество, рассказать о изобретении, помочь страждущим,... но он не знает как это сделать, потыкался, помыкался в реале, в сети и не нашёл тех, кто бы ему помог реализовать себя, вот для них то и создать такой ресурс. Где он смог бы изложить суть своего предложения и как его в случае заинтересованности найти.
А уже наша задача будет состоять в том, чтобы о подобной базе узнали заинтересованные люди.
Что касается поисковиков, так они тоже не решают означенную задачу. Поскольку искать то - не знаю что, не умеют.
Не понял?... переспроси.
Максим Калашников согласился поддержать идею политсовета ИС "РУнет партия" о создании Народного Кадрового Резерва(читать его блог.)
Не понял?... переспроси.
Страшновато размещать точные данные. Может как то не светить все подряд?
Так если страшновато, то и реальной работы не будет, страшновато ведь. smile:|
Хотя на самом деле "светить" никто и не собирается, база закрыта и нужна для опоры на реальных людей в реальных делах (когда такая потребность возникнет).
Не понял?... переспроси.
Дело будет и без этого smile:-)
Я к тому, что из персональных данных достаточно емайл и город и возраст. Для заявки на участие в олимпийских играх smile:-) Остальное можно добавить при необходимости. И уточнить по email. И чтоб доступ был к личной карточки для правки.
Отправил анкету Кадровый резерв.
Цитата
Гость пишет:
...И чтоб доступ был к личной карточки для правки.

А вот над этим можно подумать.
Не понял?... переспроси.
Совсем недавний гость это был я. smile:-) Было как то недосуг зарегистрироваться.
Chju,
Вот и познакомились. smile:)
В продолжение заданного вопроса о доступе к учётной карточке подумалось, а зачем голову морочить. В профайле регистрации даже более широкий перечень возможностей оставить о себе информацию и доступ к нему есть у каждого пользователя, всегда можно что-то откорректировать. Есть возможность определённую информацию скрыть от посторонних глаз. Есть возможность общаться между собой всем зарегистрированным. Может перемудриваем? smile:idea:
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
В профайле регистрации даже более широкий перечень возможностей оставить о себе информацию и доступ к нему есть у каждого пользователя, всегда можно что-то откорректировать.

И все таки это разные вещи. Регистрация для того что б не быть анонимом на форуме. А кадровый резерв, это как бэ немного другое.
Спорить не буду, дам задание технарям продумать механизм подачи заявки с возможностью её корректировки.
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Спорить не буду, дам задание технарям продумать механизм подачи заявки с возможностью её корректировки.

Если есть такая техническая возможность, то можно дополнить ПРОФИЛЬ пользователя АНКЕТОЙ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА, которая видна только админу и самому пользователю. Там каждый, как и в профиле, сможет изменять свои данные smile:idea:
Нормальный профессионал работает, ему не зачем в кадровый резерв вступать, он и на своем месте трудиться на благо Родины

Цитата
adviser пишет:
самореализация себя в общественной жизни, готовность пойти на некоторые жертвы и затраты для реализации своей пассионарности, претворения в жизнь идей, которые простым зарабатыванием денег не решаются.

что за идеи, которые нельзя решить простым зарабатываем денег?

Меня например уже не прельщает бесплатно собирать картошку или горбиться на БАМе, тем более в ГУЛАГе. Картошку я куплю в ближайшем супермаркете, БАМаы нужно строить за деньги из бюджета. А ГУЛАГ вообще не должен повториться в Великой России.
Цитата
adviser пишет:
Предлагаю обсудить тему создания кадрового народного резерва! У всех структур близких к кормушке есть такой резев, а у народа нет??? smile:idea:

Вот и вопрошаем каждый раз, - а за кого голосовать, а кому поручить, а кто справится,...???

Начнём собирать базу желающих для начала. Можно прямо здесь, механизм отбора отработаем,... smile8)

Какие будут предложения?

про механизм отбора можно подробнее? Чем эти отобранные будут отличаться от уже избранных?
Изменено: Владимир Горячев - 15.11.2009 21:22:54
В анкету, в "Резюме" я бы добавил пункты

1. Профессиональное образование.

2. Профессиональные навыки
Навык. Для каждого навыка: Проект, В роли кого.

_Например_
С++, проект "записная книжка", участник.
php, электронный магазин, ведущий программист

3. Особый интерес.
- То в чем разбираюсь, много знаю и так далее.

_Например_, я занимался тайм-менеджментом, но только для себя. То есть никого не обучал и нигде не внедрял.

Можно еще развить тему если интересно.
В дополнение предлагаю дать оценки известным гос. служащим. И вообще хорошо бы "устроить" выборы гос. служащих из резервных списков (президентских и "народных", т.е. наших). Выборы должны быть с правом отзыва избранника - типа "бомбы для председателя". Это относится к работе "руководящего состава". А вообще-то имеет смысл заменить большинство "руководящего состава" "координирующим составом".
Страницы: 1 2 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |