Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Концепция аренды капитала

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
RSS
Концепция аренды капитала, что следует понимать за термином "капитал".
Не нравится пример СССР - возьмите современную Кубу, КНДР.
Цитата
Alexander пишет:Я умею вести дискуссии в таком ключе, можете быть уверены. Вот Вам пример моих разборок с Asendi http://runet-party.ru/forum/forum3/topic471/?PAGEN_1=3
Ни на что ты не способен и дискуссии вести так же не способен! Ибо на мой невинный пост - "Когда я вижу вот такие ВЫСОКОПАРНЫЕ РЕЧИ (от моего лица, при этом), МНЕ ТАК И ХОЧЕТЬСЯ СКАЗАТЬ - БАРАНЫ ВЫ!"
Цитата
Манифест российской интеллигенции

Мы, представители российской интеллигенции, имеем общую позицию, которая определена в следующих пунктах:

1. Все граждане Российской Федерации объединены одним обществом и одной страной, у нас общие цели и задачи, поэтому мы представляем собой единый российский народ.
, сразу слетела маска интеллигентности, поэтому, мне и пришлось тебе доказывать, что ты интеллектуальный дебил (то бишь, образованный СОВОК). Ты, как паршивая кошка, нагадил, а потом жалуешься, что тебя заставляют убрать за собой, а ты апеллируешь к обществу с жалобами, - Смотрите люди, как меня Асенди обидел! С такими не то, что дискутировать надо, их рожи нужно ГРУБОЙ СИЛОЙ окунать в их собственное дерьмо! smile:evil: И запомни, придурок, ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ РЕЧЬ, НУЖНО ХРАНИТЬ И ЗАЩИЩАТЬ, КАК ЗЕНИЦУ ОКА, И НЕ ПОЗВОЛЯТЬ ВСЯКИМ ПРОХОДИМЦАМ (вроде тебя) ПРЕВРАЩАТЬ ЕЁ В ДЕРЬМО!
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Арина. Я согласен с тем, что это была мерзкая картина. И надеюсь мы с Вами до этого опустимся.

Что касается Вашего мнения, что для того, что тому, кому нужно купить новый телевизор нужно в нем досконально разобраться. Сомнительно, что Вы покупая новый телевизор изучаете его электронную схему. Вас наверняка интересуют только его функции.

Очень жаль, что никаких идей у Вас нет. Хотя я почитал предложенный материал, и вижу там четкую идею. Как бы ничего не делать, а денежки гарантированно на счет капали.
Арина. Ну зря Вы так прибедняетесь. smile:)
Есть главная идея, что общество становится собственником а капиталисты все берут в аренду.

А как эта форма собственности будет реализована.
Каждый из нас будет немного собственником, иметь акции всей собственности, или отдельных предприятий. Я например буду иметь в собственности акции нефтяной вышки, а Вы например дома престарелых?

Вы об этом не думали?

Я Вам расскажу анекдот.
В одном лесу жили мыши, которых все обижали.
Бедные мышки однажды собрались и думают, как им жить?
И тут одна сказала, есть ведь мудрая Сова, она нам скажет.
И вот эти мышки ночью, крадучись ползут по страшному лесу к сове.
И говорят. Сова, сова как нам жить, все нас обижают?
Мудрая сова говорит.
Вам нужно стать ежиками.
Обрадовались мышки, ведь если они станут ежиками, их же никто не тронет, и поползли домой по страшному лесу.

Приползи и думают, как же им стать ежиками?
Ничего не придумали.
Пришлось им опять ползти к Сове.
Сова, сова! Скажи нам, как нам стать ежиками.

Сова отвечает. Это не мой вопрос. Я не тактик. я стратег.

Арина. Так как собственность то будет определяться? smile:)
Капиталистическая собственность - это то , что способно увеличивать капитал.
Цитата
Alexander пишет:
Как бы ничего не делать, а денежки гарантированно на счет капали.

Странно что вы не увидели другого. Я набросаю свой взгляд. В нем много дыр и нелогичностей из за пропусков связей. Но я ж не Арина и не Маркс тем более smile:-)
Увеличение объемов производства, оптимальная загрузка, бОльшая автоматизация ведут к снижению себестоимости. Также это ведет к уменьшению потребности в рабочих. Значит растет социальная напряженность - что и делает бессмысленным дальнейшее оптимизации производства - а отсюда и застой.
Потому во внедрении аренды капитала развязывается этот узел: рост потребления и рост безработицы. Ведь в текущей ситуации при росте безработицы будет падать производство (снижение покупательной способности граждан) - что должно компенсироваться соц выплатами и ведет к все большей инфляции (государству вечно не достает налогов, а больше других средств кроме печатного станка у него нет). Именно потому (и не только, там много факторов) все товарные производства вывозились из США в другие страны - оставались по большей части услуги, часть из которых - услуги населения друг другу (по сведениям 10ти летней давности) доходят до 40%.
Но уже расширятся становиться все трудней (выносит инфляцию из страны). Начинают тасовать части производств и услуг в разные страны дабы подобрать более выгодное налогообложение и тд. То есть когда то все это стрельнет и пока видно 2 выхода - полная монополизация всего капитала в одних руках (считай диктат) или наоборот рассредоточение капитала между всеми жителями земли.
А далее они ничем отличаться внешне не будут. Но вот нужно ли будет монополии столько людей сколько сейчас? Когда овец разводиться много - их режут.
И не будет никакого космоса, марса и так далее. Разве, что как способ занять лишних овец работой.
Мдя.Одно пояснение "понятнее2 другого.smile:)
Хватит уже банальности писать.
Каков принцип В Ы Х О Д А из сложившейся ситуации?
Хватит подавать саму ситуацию под разными соусами.
Заодно попытайтесь и капитал "распределить между всеми поровну" каким нибудь безкровным способом .
Наврядли получится , но вдруг smile:)))
Цитата
Alexander пишет:
Каждый из нас будет немного собственником, иметь акции всей собственности, или отдельных предприятий. Я например буду иметь в собственности акции нефтяной вышки, а Вы например дома престарелых?

Это уже есть сейчас. Это не работает.
Арина.
У Вас прекрасная мысль, с которой я полностью согласен.
Человечество в результате технической революции создало такую производительность труда, что в принципе можно работать пятнадцать минут в день, чтобы иметь уровень жизни как в конце 19-го века.
А если работать по 4 то уровень жизни может быть как сегодня.

Возникает вопрос, куда деть свободное время – свободных людей?

Так все очень просто. Человек он же не овца, ни робот и ни животное.
Его предназначение не ограничивается тем, чтобы что-то производить.
Он ведь по сути творческая личность.

И предложение очень простое.
1) Нужно уменьшить длительность рабочего дня.
2) Дать людям возможность развиваться, заниматься культурой, наукой, образованием.
Эти области в отличие от производства не могут быть насыщены.

И все. Нет никаких проблем.
Цитата
DAGON пишет:
Каков принцип В Ы Х О Д А из сложившейся ситуации?

Да вроде все уже было написано в этой ветке.
1. понять насколько реально и доработать до жизнеспособного уровня, отмоделировать.
2 Популяризовывать, готовить понимание у других что выход есть - вот тут и будет время для упрощения.
3. Работать на поиском вариантов для внедрения.

Если будет понимание, что это выход, и он не поломает сложившиеся взаимоотношения, а упростит и упорядочит их - тогда внедрить это может быть проще.
А в Японии работает smile:)
Цитата
Alexander пишет:
А если работать по 4 то уровень жизни может быть как сегодня.

Возникает вопрос, куда деть свободное время – свободных людей?

Извините. Но мне кажется никакой получатель сверхприбыли на это не пойдет. Иначе сверхприбыли не будет, а это обессмысливает владение капиталом. В случае владения капиталом всеими (и получение ренты от этого) - этот конфликт уходит.
Изменено: Chju - 03.01.2011 12:29:42
Пипец! ЧТО РЕАЛЬНО , ЧУИ?
Что доработать?
Принять в ДУМЕ ЗАКОН об отбирании у Прохорова его компаний и отдачи их мне?
Цитата
DAGON пишет:
А в Японии работает

Да вроде же речь про Россию идет.
Chju.
Длительность рабочего дня определяется не капиталистом а государством.
Он в тот же миг продаст то , что может и свалит на филлипины.
Через десяток лет он скупит Филлипины , а его заводы в России "новые владельцы" сдадут Китайцам на металл , а деньги променяют на китайский спирт, как это было в девяностых.
И ВСЁ,
Цитата
DAGON пишет:
Принять в ДУМЕ ЗАКОН об отбирании у Прохорова его компаний и отдачи их мне?

Дагон. Бессмысленно тебе что нибудь говорить в такой ситуации. Ты же не читаешь текстов и не думаешь над ними (сам говорил что тебе это некогда и не нужно).
Без понимания идеологической составляющей решение тех вопросов ничего не даст.
ВАС сто раз попросили КРАТКО сформулировать.
ВЫХОД.
Ты думаешь , от многократного ПОВТОРЕНИЯ сложившейся в мире СИТУАЦИИ становится понятнее ВЫХОД?
Чё ты паришь мозг?
ВЫХОД В ЧЁМ?
В АРЕНДЕ КАПИТАЛА?
Ну так сделай меня собственником своего жилья , в чём проблема?
Я те его сдам в аренду .
Но дело даже не в длительности рабочего дня.
Пусть будет 8 часов.
Нужно просто, чтобы люди, которые не были заняты на производстве могли учиться, заниматься творчеством наукой.

Вы думаете, капиталисты будут против?
Цитата
Alexander пишет:
Длительность рабочего дня определяется не капиталистом а государством.

Ну вот гляньте на связку: рабочие - капиталист и государство.
Капиталисту выгодно увеличение сверхприбыли. Отсюда социальный момент - безработица. Отсюда нужно датировать людей чтоб капыта не двинули - это роль дали государству. Далее пенсионеры, дети и тд. То ест социалка. Откуда деньги, Зин? Налоги. значит получаем замкнутый круг. Нужно увеличивать возраст пенсий например. Или увеличивать рабочий день. Ведь доля ЗП в себестоимости по идее при росте эффективности труда падает. Значит государство должно поднять минималку и тд. Это какой то замкнутый круг не имеющий разрешения.
Цитата
Да вроде же речь про Россию идет.
Именно что про РОССИИЮ!!!!!!!
Тут ничего не работает!
А ПОЧЕМУ?
ПОТОМУ ЧТО НЕ ПРИНЯЛИ АРЕНДУ КАПИТАЛА?
И в Японии не приняли.
Но там , блин , социализм.
Александр.Решение есть.
Не сбивайте Чуи.Он и сам собьётся.
Хотелось бы всё же увидеть кратенький принцип выхода из ситуации , а не непрерывную констатацию глобального пипеца и бесконечных откоряк на то , что я тупой.
Так в чём выход то?
Цитата
DAGON пишет:
В АРЕНДЕ КАПИТАЛА? Ну так сделай меня собственником своего жилья , в чём проблема?

Да. в аренде.
Нет. невозможно. Жилье в твоем случае не капитал.
Но "аренда" позволить тебе получить одинаковую часть средств к существованию. + еще две возможности - работа и труд. Стоять у станка или изобретать. Это и будет основной смысл. Но не игра на бирже - ибо это обессмыслиться.
КАК СОБРАЛИСЬ ОТМЕТАТЬ КАПИТАЛ У БУРЖУЕВ?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |