Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Концепция аренды капитала

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
RSS
Концепция аренды капитала, что следует понимать за термином "капитал".
Зачем так бедного капиталиста. Зачем из него делать дьявола?
Вот есть человек -капиталист. У него есть завод и другие ресурсы.
Он стремится оперируя ими получить максимальную прибыль.
Он хороший человек, он для общества выполняет очень важную функцию - используя минимум ресурсов получить максимальный продукт.

И все.
Если он не имеет влияние на общество больше чем любой другой человек, то он вынужден работать в тех условиях которые ему общественная среда создает.

Не нужно из него делать дьявола. Чем он больше получает прибавочный продукт тем больше ему слава и почет.
Цитата
DAGON пишет:
Так в чём выход то?

Для того мы тут и собрались. Что бы его найти. для СОтрудничества. А получается что как будто есть Арина которая все знает и которая должно принести все на тарелочке. Это в принципе не возможно. Получается какое то противостояние. Или защита диссертации. И это уже не первый круг. Честно говоря руки опускаются. Хотите помочь - давайте общаться в скайпе например. и вместе понимать написанное. Я вот пробовал найти спецов по экономике. Но они в основном заняты судами с доказательством что они сделали открытие. ЖАлко что они тратят время на пустое.
Потому я вижу свою пользу только в одном. 1. Понять что написано, 2. структурировать, 3. отбросить доказательства и оставить предложения. 4. После этого станут видны бреши - выделить их отдельно и предложить на доработку специалистам.
Ну не будет тот же Делягин читать 500 страниц текста в котором намешана психология человека разумного и экономическая теория Маркса с древних времен. Потому нужна сама суть, описанная простым языком.
А то что эта канцепция будет работать - у меня уже сомнений нет.
Dagon. В чем выход?
А выход есть.
Нужно создавать хорошую - без антагонизма общественную систему.
И производство в этой системе занимает свою нишу, капиталисты выполняют свою обшественную миссию. Но этим ничто не ограничивается. В этом обществе должна быть сильная государственная власть - выполняющую управляющую функцию, и сильное гражданское общество, которое обеспечивает и обратную связь от население на власть, и само для себя выполняет массу полезной деятельности.

И все.
Цитата
Alexander пишет:
Зачем так бедного капиталиста.

Простите, повелся на "капиталиста". Естественно речь об империалистах. Сейчас капиталист это что-то среднего класса в США. А владеет почти всем капиталом какие нибудь Морганы. Уж они то ничего сами не делают. Они тасуют управленцев и выбирают из производств сверхприбыль, вкладывая в дальнейшую скупку производств или в развитие текущих (или консервируя в яхты и острова). То есть капиталист - управленец - это действительно положительный персонаж. Хотя и получает за свою работу хорошие бонусы. Ну так без них все станет. А вот империалисты - которые ничего не производят - вот они то и есть то зло.
Изменено: Chju - 03.01.2011 12:59:15
Цитата
Alexander пишет:
Нужно создавать хорошую - без антагонизма общественную систему.

Это и предлагал Эскалибур в этом же теме smile:-). Но в начале нужна теория в том виде, что бы ее могли осилить те кто будет в ней (общественной системе) участвовать.
Ну , я не собираюсь давать экономические подсказки экономистам.
Если мне не может помочь в формулировании экономической составляющей моей задумки экономист.
Элементарной задумки из четырёх элементов.С кучей допусков и отсутствием привзок к остальным элементам глобальной реальности, то я не понимаю - чего хотят эти "экономисты" получить в качестве помощи от слесаря?
Помощи в деле переустройства МИРА?
Это прям мания величия какая то.
Я думаю, что все ваши потуги. Это просто не желание видеть себя в чем то виноватыми.

Логика простая.
Я хороший, но живу плохо - кто виноват?
Виноват конечно богатый, потому что он живет хорошо.
Давайте сделаем так, чтобы ему жилось плохо, и тогда все будут жить хорошо.

Я думаю, что чаще надо в зеркало смотреться в поиске виноватых.
Цитата
DAGON пишет:
Если мне не может помочь в формулировании экономической составляющей моей задумки экономист.

Тут нет ни одного экономиста. Если ты думаешь что Арина экономист, то ошибаешься.
Александр.
Устройство СИСТЕМЫ в данном контексте не рассматривается.
Тут имеется попытка выяснить лишь один элемент - глобальную теорию распределения капитала .
Без антагонизма.
Тупо - настроить механизм производства мат ценностей.
Без политики, без социалки, без экологии, без освоения космоса, без решения демографических, продовольственных, оборонительных , образовательных функций.
Не рассматривается этический аспект, не рассматривается институт семьи и брака.
Тупо и элементарно - РАСПРЕДЕЛЕНИЕ КАПИТАЛА!!!
Пример из ЧЕТЫРЁХ !!!!!!Элементов загнал авторов в тупик.
Чё будем рассматривать дальше?
Обмениваться лозунгами и констатациями до усёру?
Вступлюсь как я империалистов.
Эти люди концентрируют в своих руках огромные капиталы.
Миллиарды и триллионы долларов.
А сколько они тратят лично на себя. Наверное процентов 0,0001%.
У него же один желудок. Вряд ли на одну ночь ему потребуются 1000 красивых женщин.

А он бедный тратя на себя 0 целых хрен десятых все своим богатсовм управляет.
В чью пользу? В пользу общества.
Одна беда, что это американское общество, а не наше.
И это плохо. Но повторюсь плохо не потому что он богатый, а потому что вынося из одних стране, он обогащает свою страну.
Цитата
Alexander пишет:
Я хороший, но живу плохо - кто виноват?

Угу. это можно сказать индийцам например. или еще кому. Они оценят.
Проблема в том что до моего рождения уже переделили все ресурсы. Но ресурсы природные не могут быть чьей то собственностью. Вот и все. Каждый рожденный имеет право на долю. И ресурсы не могут быть переданы по наследству. Только арендованы.
Но нам вдолбили в мозги, что работайте и по заслугам вам.... А так как кроме как украсть нет никаких шансов - то эта модель и должна оправдывать собственников заводов рудников пароходов.
То есть плохо все так не потому что я бедный, а то что у меня нет никаких возможностей быть другим. Речь тут идет о справедливости. Сейчас есть рабство.
Dagon. Все верно.
Самый простой путь, которым всегда идет русский мужик в поисках справедливости.
Это отобрать и перераспределить.
Цитата
Alexander пишет:
Одна беда, что это американское общество, а не наше. И это плохо. Но повторюсь плохо не потому что он богатый, а потому что вынося из одних стране, он обогащает свою страну.

Угу. нечего возразить.
Chju.
Ты ошибаешься. Природные ресурсы принадлежат государству.
Те капиталисты, которые их используют платят природную ренту.
Здесь все справедливо.
Цитата
Alexander пишет:
справедливости.

А что по вашему справедливость? Из ваших слов кажется что это что то плохое.
У вас есть предложения как выйти из тупика глобализации и диктатуры?
Что касается возможности стать владельцем завода.
Но подумайте сами хорошо. Количество заводов не может быть равным количеству людей, все равно будут ими владеть только некоторые.
Ну если Вы не выигрываете в лотерее, Вы же не рвете на себе волосы.
Поверьте, что в жизни есть масса возможностей где можно приложить свои силы и получить прекрасную жизнь. И бизнес это далеко не самый лучший вариант.
А заводы они построили своим трудом.Или украли - но тоже своим трудом.
А миллиардер свою страну НЕ ОБОГАЩАЕТ.
Он отдаёт лишь то , что у него забирают .В виде налогов.
Все его механизмы настроены НА ЕГО ЛИЧНОЕ обогащение.
Покупка яхт , островов, драгоценностей НИЧЕГО не дают стране.
Стране дают лишь те механизмы , которые многократно служат для обогащения богача .И немного - стране (в америке , правда , это "немного" - 40 процентов.
Цитата
Chju пишет:

Цитата

Alexander пишет:
справедливости.
А что по вашему справедливость? Из ваших слов кажется что это что то плохое.
У вас есть предложения как выйти из тупика глобализации и диктатуры?

У меня есть.
Ларёк smile:)
Цитата
Alexander пишет:
Природные ресурсы принадлежат государству.

Проблема как всегда не в том как дОлжно, а как делается.
Ну да ладно. похоже мы по кругу уже пошли.....
У меня есть предложение.
Я уже описал выше, что общество это система.
Там должны быть разные элементы, как в машине и мотор и колеса и руль.
Если чего то нет, то машина не может ехать.
И в России в этой системе нет гражданского общества.
Поэтому она никуда и не способна ехать.
Его нужно создавать.
И создать его можно только их самого общества.
Никакой чиновник пусть даже Путин создать его не в состоянии, потому что он действует по другим законам, а не по законам бюрократии.

Так что все в наших руках. Капиталисты здесь не при чем. Они то худо бедно свою миссию выполняют.
НАИГЕНИАЛЬНЕЙШЕ! smile:) smile:D
Dagon.
Ну давайте еще раз о бедных капиталистах замолвлю слово.
Вот Вы пишите, что он покупает яхты, строит себе замки, покупает драгоценности.
Сволочь такая.

Вот как Вы думаете, англичане гордятся дворцами королевы?
А ведь это ее собственность.

Как Вы думаете, в Эрмитаже была бы хоть одна картина, если бы богатые их не покупали у художников. Ведь бедный то купить не может, а художнику то жить надо на что-то.

Так вот, я утверждаю, что все это есть общественное богатство, и спасибо этмм людям, что они это делают. Иначе бы мы жили бы в пещерах.
А в могилу они с собой не унесут. Там все голые.

Не нужно завидовать.
если бы мы . алкашня . не жрали столько водки - государство бы теряло большие бабки.
хотим - и пьём. не надо завидовать.
Цитата
Chju пишет:- ЖАлко что они тратят время на пустое.
Потому я вижу свою пользу только в одном. 1. Понять что написано, 2. структурировать, 3. отбросить доказательства и оставить предложения. 4. После этого станут видны бреши - выделить их отдельно и предложить на доработку специалистам.
Chju! Экономистов нет, не только в России, но и во всем Мире, ибо не существует Экономической Науки. КАПИТАЛ Маркса и все сопутствующие его произведения, это всего лишь ФИЛОСОФИЯ, а не ЭКОНОМИКА! Поэтому, в Мире есть БУХГАЛТЕРА, СЧЕТОВОДЫ, но нет ЭКОНОМИСТОВ!
Четыре твоих пункта и надо разрабатывать!
По первому: - действительно надо отделить Эмоции, от описания реального ПРОИЗВОДСТВЕННОГО процесса.
По второму: - Не структурировать, а МОДЕРНИЗИРОВАТЬ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ (систему) ИНФОМАЦИЯ-ЧЕЛОВЕК (общество) - ЗЕМЛЯ-ПРОИЗВОДСТВО-ОБМЕН (услуги)- ЦЕНА (как система ИЗМЕРЕНИЯ жизнедеятельности).
По третьему: - Отбросить высокопарную патетику, коей занимается Арина, и перейти на математические доказательства (не обязательно Числами, можно словами, но словесные Мысли должны быть логичны, как математические действия, Сложить-Отнять-Умножить-Разделить).
По четвертому: - Из 500 страниц, после аналитической работы, останется всего ПЯТЬ, вот это и будет НАСТОЯЩАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ!

Кто должен проводить такую Гигантскую РАБОТУ, только сам автор, в этом-то и состоит не только АВТОРСТВО, но и его ГЕНИАЛЬНОСТЬ!
Изменено: Asendi - 03.01.2011 13:37:19
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
При чем здесь водка?
Я еще раз хочу сказать, что на личное потребление, которое после буржуя идет в унитаз тратиться очень малая толика.
Все остальное остается в обществе. Он как пчела которая собирает мед.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |