Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Концепция аренды капитала

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
RSS
Концепция аренды капитала, что следует понимать за термином "капитал".
Цитата
Chju пишет:
Ну да ладно. похоже мы по кругу уже пошли....

уже по давно ходим кругами

справедливо, что платят ренту государству, какая разница между налогами и арендной платой, государство уже феодал - ну и что, - полная бессмысленность, а если добавить сюда гражданское общество, то будет самое оно

Всё-таки, Чью, я не так уж непонятно написала, потому что Вы уловили ситуацию, саму реальность, и даже мозги не сломали smile:)

аренда, по русски говоря, - это сдача имущества напрокат. Александер за то, что пусть всем имуществом владеют империалисты, ибо они потребляют так мало, что никому ущерба не наносят. И то абсолютно верно, даже не поспоришь, факт, что миллионные доли процента мирового ВВП. В этих "кругах" уже забылось, о каком имуществе сказано, как арендуемом, о неком виртуальном имуществе, присвоение которого выразится в присвоении ДЕНЕГ, а не машин и тем паче - помещений, которые даже не капитал в смысле машин. Короче, полная путаница. И что-то мне подсказывает, что некоторые просто не хотят сказать на чёрное - чёрное, а на белое - белое, поэтому распутать нет возможности, хоть о стену убейся. Ну не могут люди, здешняя публика признать, что деньги должны стать собственностью народа, ведь от этого произойдёт глобальный крах фининтерна. Нет уж, пусть империализм остаётся, а мы тут гражданское общество будем строить да арендовать капитал у империалистов, будем тихо-мирно примусы починять, демонстрируя свою "гражданственность" империалистам (наверное), не друг другу же, кому она нужна.
Есть еще один аспект пользы от того, что богатые покупают дорогие вещи.
Любое производство нового товара в самом начале очень дорогое.
Я работал при СССР на радиозаводе разработчиком.
Мы делали прекрасные образцы, которые пылились на полках.
Потому что их нельзя было поставить на конвейер. Они дорогие их никто и советских людей купить не мог.
А у буржуев всегда находились те, кто мог выложить денежки. Эти денежки шли на развитие производства. В результате стоимость продукции становилась все ниже и ниже. И уже простой гражданин ее мог купить.

Думаете инженера плохие?
Я потом работал на военку. Там инженера были не лучше. Они были избалованы.
Любая комплектация. У меня в тумбочке было деталей на две машины волги.
А в ширпотребе приходилось из г. делать конфетку. Так мозги из вернешь.

Вот она польза от буржуев. Не надо их резать.
Да нет же , уважаемая Арина.
Наоборот .
Я , например , очень чётко вижу логическую цепочку действий, и она включает в себя и гражданское общество, и аренду капитала , и получение ДОСТОВЕРНОЙ информации , проверку её , применение и отторжение некачественной.
Вот только одному не по силам освоить ВСЁ это.
И логично было бы предположить наличие у меня желания переложить разработку отдельных "секторов" этой цепи на тех , кто позиционирует себя как проповедник некой идеи.
И обидно осознавать , что даже и одну - единственную идею сформулировать люди попросту не в состоянии.
Даже при наличии заинтересованых слушателей.
Предпочитают искать врагов и сыпать лозунгами.
О Арина появилась. Ну ка насчет аренды на расскажите.
Так что Вы хотите в аренду сдавать?

Кстати насчет того, чтобы все принадлежало капиталистам Вы не правильно народ информируете.

Я говорю о том, что все есть общественное богатство. А частная собственность это способ им управления.
DAGON. Я с тобой.
Александр , всё было бы прекрасно , если бы в качестве "буржуя" выступал колхоз.
Финансово бы ничего не изменилось.А вот в плане СПРАВЕДЛИВОСТИ - очень даже.
Цитата
Alexander пишет:
DAGON. Я с тобой.

Я ж говорю - вместо сотрудничества у нас противостояние. Бред какой-то. А еще о гражданском обществе речь. Так мы много что построим. smile:-(
А в чем Вы видите НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ?
Понятие кстати весьма субъективное.
Chju.
А давайте попробуем определить общую платформу.
Объединятся это всегда сложный процесс.
Но если хотя бы два человека друг друга поймут, то уже надежда есть.
Чуи , я не раз сказал , за чем стало дело ИМЕННО У МЕНЯ.
Пока оно не тронется именно в этой его части - мне остаётся лишь пытаться понять то , что предлагают остальные.
То , что прошу "нарисовать " я , на мой взгляд - вообще элементарщина.
Мне самому просто лень заниматься бухгалтерией.
Я , в конце концов , слесарь.
Уж коль скоро даже ЭТО стало камнем предкновения, то что говорить о глобалах?
Основной тезис этого "ларька" в том , что Вот все тут говорят умные и правильные вещи.
А так то : Надо дать возможность работнику работать и быть собственником предприятия.У него должен быть стимул и возможности роста
Надо дать возможность капиталисту вложить деньги в такое предприятие и получить СПРАВЕДЛИВУЮ прибыль.
Предприятие должно производить ИННОВАЦИОННУЮ и Экологичную продукцию.
Предприятие должно быть конкурентноспособным и динамичноразвивающимся.
Так в чём проблема?
Давайте нарисуем принцип действия ЭТОГО ларька.
Не надо его привязывать к реалиям.
Это - не ваша забота.
Не Вам жке его воплощать.
Это - шанс в реале проверить ВАШУ концепцию Аренды Капитала.
За чем стало дело?
Цитата
Alexander пишет:
А давайте попробуем определить общую платформу.

Давайте. но все жэ то на чем объединятся это не предмет разговора этой темы. Да и не тот формат. Тем более что предлагаемый мной предмет объединения я уже описал - то есть то чем я собираюсь заняться (и уже занимаюсь). Это 4 пункта вокруг текстов АК (9 очерков). И как ни странно в их центре - Человек Разумный. И главная их цель - не дать ему исчезнуть. Ибо Человек Разумный это не "идеальный потребитель", а значит он враг развития производства (ИМХО). А экономический уклад - это тот механизм что может развернуть процесс превращения человека в "диванный картофель".

А гражданское общество - кто бы спорил. Тут надо литературу изучать. И Ларек тут пригодился бы.

Кстати - если уж искать общую платформу - то скайп тут идеальный инструмент. И текстом и голосом можно.
Изменено: Chju - 03.01.2011 14:06:38
DAGON.
Ну давайте начнем с первого.
Я уже Арине похожий вопрос задавал.

Представим. Каждый человек является собственником.
Я собственник в нефтяной компании, а Вы дома престарелых.
Это справедливо?

PS Не забывайте пожалуйста про мудрую сову smile:)
Цитата
Alexander пишет:
О Арина появилась. Ну ка насчет аренды на расскажите. Так что Вы хотите в аренду сдавать?

Кстати насчет того, чтобы все принадлежало капиталистам Вы не правильно народ информируете.

Я говорю о том, что все есть общественное богатство. А частная собственность это способ им управления.

Нет, явно не финишная прямая smile:|

отвечаю на Ваш первый вопрос прямо: Я хочу сдавать в аренду капитал (уж не обессудьте, какой вопрос - такой ответ).

не капиталистам, а империалистам (тут тоже, к сожалению, есть разница, не одно и то же), и без всяких сослагательных наклонений, потому что по факту так оно и есть. Я информирую правильно

я не спорю, что всё есть общественное богатство. Я говорю о том, что рабы не составляют общество, они вне общества, как и лошади, хоть и участвуют в общественной и производственной деятельности, но специфически. Из них Вы хотите создать гражданское общество (как я понимаю, создание всегда заключается в написании правил очередной игры). Не тот материал, но охота - пуще неволи, дерзайте. Только на спасибо от них не рассчитывайте и не расстраивайтесь от неблагодарности, потому что не всем понравится новая игра. Таких всеобщих увлекательных игр ещё никто не придумывал.
Я не спорю, что частная собственность - это способ управления им (общественным богатством). Я ведь как раз говорю, что всех надо сделать частными собственниками, то есть обобществление заключается доведении принципа частной собственности до полного исполнения, без исключений.
Chju. К сожалению насчет скайпа я не могу. Я ведь сижу работаю, а в перерывах постюсь.

Насчет человека разумного это прекрасно. Это мне нравится. Я за то, чтобы наша платформа начиналась именно с этого.
Цитата
Alexander пишет:
Представим. Каждый человек является собственником. Я собственник в нефтяной компании, а Вы дома престарелых. Это справедливо?

Это совсем не то как я себе это представляю. Ибо сверхприбыль, что приносит нефть или дом пристарелых это разные величины не только прямо сейчас, но и во времени. Безопасность в глобальном смысле может стать только ссумирование всех производств и ресурсов. И тогда монополия не зло, а польза ибо минимизирует расход путем распределения производств в местах ресурсов например.

Хотя все это описано в очерках. Изложил как сам понял.
Арина. С Вами можно иметь дело. С утра мы уже значительно сблизили позиции.
В принципе ведь Ваша аренда она от моей концепции что частная собственность это форма управления общественным богатством ничем не отличается.

Ну теперь нам нужно разобрать момент, как Вы собираетесь Рабов( я кстати так не считаю) включить в свою систему.

Кстати Вы смелая женщина. Ведь Ваши рабы это и есть те, что читают этот форум.
Не боитесь?
Chju. То есть человек имеет собственность вообще на все.
Так сказать ото всюду частичку.

А как же он ей управлять будет.
Ведь собственник это не только бабки в карман класть. Это ведь еще нужно и заботиться и управлять предприятием.

Каждый же не может прийти в любую компанию, сесть за стол и говорит, я пришел здесь командовать, у меня 1/160 000 000 часть собственности.

PS
Только прошу про сову не забывайте.
При чём тут сова?Всё зависит от реализации, и от "кадров".
А Теоретические механизмы даже и на интуитивном уровне неплохо разрабатываются.
А уж спецам это и вовсе должно быть семечки.
Вот например : http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=30&Itemid=35
Цитата
Alexander пишет:
Ведь Ваши рабы это и есть те, что читают этот форум.

А я - кто?
Цитата
Alexander пишет:
А как же он ей управлять будет. Ведь собственник это не только бабки в карман класть. Это ведь еще нужно и заботиться и управлять предприятием.

очень похоже, что Вы ничего не читали, поэтому вопросы задаёте исходя из того, как Вам представилась "аренда капитала" (я бы тоже так себе представляла "аренду" и задавала бы такие же вопросы, если бы понятия не имела о каком капитале идёт речь). Тот, кто прочитал хотя бы по диагонали просто не в состоянии задать подобный вопрос, уж извините, если напраслину на Вас возвожу
Цитата
Alexander пишет:
А как же он ей управлять будет.

Да вроде же Арина сказала. Кто сейчас управляет, тот и будет. Но проблема потребления и занятости снимается. Но наверное я все же уйду от ответа smile:-) Для того чтобы отвечать - нужно иметь цельную картину. а это может появиться после пункта 3 моего плана. А сейчас оно где-то внутри переваривается и ответы они как бы не мои, а выдернутое из текстов вИдение автора очерков (автора самой концепции нет уже среди нас). Потому мы можем лишь догадываться по очеркам о его картине будущего мира. Да и время с момента разработки прошло лет 25. Человек и его психология остались, а вот технологии потихоньку меняются. Потому "как внедрять" концепцию (стратегия и тактика) - это уже задача современника.

Почему я взялся за эту работу - потому, что чувствую что АК основана на верных представлениях о человеке и его предназначении. А с экономикой разберемся потихоньку. Если есть хоть один шанс выживания человека разумного - то им нужно воспользоваться. Помните роман Азека Азимова - "Основание и империя" ?
Dagon.
Вы не правы.
Я потому и напоминаю о Сове, что любая стратегическая концепция, без тактических решений, как ее реализовать и яйца выеденного не стоит.

Тем более если это общественная концепция.
По той причине, что она реализуется в жизнь обычными людьми.
Специалисты могут быть самыми высоколобыми, но решения которые они предложат должны быть предельно понятны каждому здравому человеку.

Иначе она просто не будет реализована.

Ведь наряду с Вашей концепцией будут предложены и другие. И выберут обязательно ту, что понимают.

Неужто Вы сами пойдете за человеком, который Вам не может объяснить а куда же он ведет.
Арина. Кто Вы? Я уже не знаю.
По тексту прозвучало, что рабовладелица smile:)
Арина. У меня очень много написано всяких постов и статей, даже в бумажных журналах. Я считаю оскорбительным для людей, которые интересуются моими мыслями тыкать в этот ворох бумаг туда их носом. Чтобы они тратили часы на их исследование. Кто я такой, чтобы отнимать у людей время?

Если бы мне кто-то задал подобный вопрос, который я задаю Вам, я был бы счастлив, потому что получил бы возможность объяснять что я думаю.
Потому что концепцию я пишу для обычного человека. Для меня счастье, когда кто то начинает что-то понимать.

Вы то для кого пишите?
Я не предлагаю за кем то идти.
Вы ссылку , кстати , открыли?
Я предлагаю дать людям ТОЛЬКО то , что они ПРОСЯТ.
Пусть сами идут.
А мы можем помочь.Дать инструменты, капитал, инструкции.
Если они захотят покупать.
То есть люди получают то , что просят, "интеллегенция" продаёт свои разработки,
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |