Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Программа ИС РУнет партия

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Программа ИС РУнет партия, Обсуждаем варианты программы ИС РУнет партия
Не хочу уже больше ни с кем спорить. Как я понял из заявления Alexm у вас в ближайшей перспективе нет никаких политических целей. Это так?
Это конкретно к Alexm вопрос?
Не думаю, что он является выразителем общего мнения всех участников обсуждения вопроса в теме начатой ещё в 2008 году, с 228 постами. Более того, уверен что это обсуждение ещё далеко не окончено. smile:|
Не понял?... переспроси.
Что России не хватает в существующей политической системе?
Прежде всего, эффективной обратной связи - действующей из народа на государство.
Можно сколько угодно кричать и спорить о коррупции, воровстве, олигархии, произволе чиновников и так далее, взывать к совести.. Можно создавать бесконечное число приемных президентов, общественных палат, негосударственных общественных организаций. Напрасно все это, совести давно уже нет и не будет.
Надежда на выборы тоже сегодня никого не вдохновляет. Потому что контроль за властью и государством нужен не раз в 4 года, а постоянный - за каждым принимаемым решением. Такой контроль может обеспечить только сам народ и ему, народу, надо лишь предложить эффективный механизм для этого.
Собственно, этот сайт - это уже часть требуемого механизма!

Прошу ознакомиться с программой "народный контроль", вынесенной мной в отдельный топик, и поддержать дискуссию в этом направлении.
Цитата
Гость пишет:
Не хочу уже больше ни с кем спорить. Как я понял из заявления Alexm у вас в ближайшей перспективе нет никаких политических целей. Это так?

Лично у меня в ближайшей перспективе нет желания становиться президентом. У меня дела поважнее.
Цитата
adviser пишет:
Более того, уверен что это обсуждение ещё далеко не окончено. smile:|

Проблема в том, что никто не ответил на мои предложения. Я указал, что надо убрать. Если есть обоснованные возражения, то приводите. Если нет, то убирайте то что я выделил. Потому как так обсуждать действительно можно бесконечно.
Цитата
Biskup пишет:
Проблема в том, что никто не ответил на мои предложения. Я указал, что надо убрать. Если есть обоснованные возражения, то приводите. Если нет, то убирайте то что я выделил. Потому как так обсуждать действительно можно бесконечно.

Щаззз...
Вы нескромны уважаемый, что,... более десяти страниц обсуждения коту под хвост, а вот ваши "УБРАТЬ" немедленно к исполнению?
Честно сказать, я помалкивал, поскольку хотел, чтобы кто-нибудь ещё поспорил с вами, но увы, не дождался. Но не думаю, что потому, что все с вами согласны на 100%. Лично я не согласен.
Цитата

Предложение: Убрать формулировки, которые ничего не значат.

Если Вы читали хоть одну программу, кроме этой, то должны были заметить, что эта программа супер лаконична! И здесь я с вами солидарен, сам долго спорил со сторонниками развернуть повествование пошире, растечься мыслью по древу. Но и до маразма доходить, оставляя вместо программы список мероприятий под дефис я не согласен.
Цитата
Цитата
В каждом из нас сидит раб. В нас годами воспитывали - ДЕЛИКАТНОЕ, ПОДОБОСТРАСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВЛАСТИ.
Во мне раб не сидит.
Предложение: Убрать.
Причины: Между строк читается – “Вы все гавно!”

Сидит, сидит..., только в этом Вы себе ещё не сознаётесь. Потом Вы разве не различаете разницы между НАС и ВАС, поэтому не надо передёргивать про "Вы все говно", тогда уж "Мы все говно", а это несколько другое, что-то вроде "Мы все Народ".
Вы должны знать, что иногда, чтобы привлечь внимание к какой-либо проблеме, нужно громко "кричать", эпатировать, зацепить! Вот и Вас зацепило, значит правильная фраза. Значит и другой будет читать и думать, а чем МЫ хуже Европейских рыбаков или фермеров, которые десятками тысяч вываливают на улицы, заливают молоком и засыпают рыбой города, чтобы отстоять свои права. А НАС повсеместно, ежедневно власти ИМЕЮТ и МЫ молчим в тряпочку (трынжёж в инете не в счёт). Ну и кто здесь свободный гордый человек?
Цитата

Пункте 1 – Бессмысленный и бесполезный. Общие формулировки типа: «Мы за мир во всем мире.» И что дальше?

Читай выше.
Цитата

Цитата
Пункт 2. “Третий”
Для решения этой задачи необходимо в полной мере задействовать средства государственных фондов и золотовалютных резервов.
Вы предлагаете все растратить? А если Вы ошибаетесь и деньги уйдут в никуда? То есть получается: «Пан или пропал»?
Предложение: Убрать «в полной мере».

Не убедительно. Нет ни слова про растратить. С точностью до наоборот, разумно использовать, а не тупо пилить, как сейчас.
Цитата
Цитата
- полностью освободить предприятия от налогов в первый год работы;
Убрать. Будь я предпринимателем, я бы каждый год ликвидировал старое и создавал новое предприятие.
Цитата
- для всех желающих, организовать или расширить предприятие, обеспечить возможность получения льготных долгосрочных кредитов;
Убрать в обязательном порядке!!! Большинством этих самых «всех желающих» будут мошенники или бездари.

Можно согласиться, что опасность существует. Но для того, чтобы исключить подобные злоупотребления, нужно написать разумные соответствующие законы, что не входит в формат программы. Вы же, как я понял из этих фраз, противник поддержки и стимулирования развития малого и среднего бизнеса?
Пока хватит, а то слишком длинно получается.
Изменено: adviser - 11.12.2009 18:57:37
Не понял?... переспроси.
Гость,
не знаю тут ли вы, но на всякий пожарный отвечу - моя политическая задача состоит из списка дел. Т.е. задачи есть. Просто, как говорит Adviser - они в список под дефис.
Суть моих высказываний в том, что сверху ничего в России не решить в силу объективных причин - если коротко, то верхам и так хорошо, а низы не хотят во все это лезть(не верят что это вообще возможно в данной ситуации). Те кто хочет через верх что-то сделать обязательно записывается в предатели Родины. Как говорил один юморист - у нас народ за Родину , против государства.
Хотите привлечь внимание к тому "что все плохо" - об этом только младенцы не знают. Хотите изменить - программа проста и понятна - меняйте то что можете. Руками или головой или словами - не важно. Делайте. под конкретное дело вы найдете единомышленников - под конкретные лозунги придут болтуны.

Adviser`у : для любого программиста - программа это алгоритм получения из А - Б со 100% результатом. С этой точки зрения критика Biskup оправдана. формулировка программы(по моему скромному мнению) должна исходить из другой предпосылки - мы делаем вот такие дела, чтобы получить такой результат.
пример :
было: В каждом из нас сидит раб. В нас годами воспитывали - ДЕЛИКАТНОЕ, ПОДОБОСТРАСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВЛАСТИ.
критика: Во мне раб не сидит. Между строк читается – “Вы все гавно!”

стало: Власть считает нас рабами. (список примеров, в середине - мигалки у каждого чиновника).
докажи что это не так - сфотографируй машину с мигалками и пришли на сайт ...
между строк считается "он назвал тебя земляным червяком!" smile:)
эпатаж - есть, конкретное действие ( малое дело) - есть, и как результат - ликвидируется подобострастное отношение к власти.
Ну как то вот так. Думаю программисты такой алгоритм поддержат smile:)

а про гос фонды - лучше действительно убрать - к сожалению все украдено до нас (с).
Изменено: Alexm - 12.12.2009 00:28:09
Координатор ПР2.
обсуждение проекта:
http://www.runet-party.ru/forum/forum15/topic246/
Не знаю, я думаю проблема мигалок актуальна только для Москвы. И стоит ли вообще ее включать в программу? Не согласен, что власть считает нас рабами. Они нас гражданами считают. И вообще, не надо забывать, что власть тоже состоит из людей. А у каждого человека свое мнение. Нашу свободу ограничивают законы, правила, бюрократические процедуры и сверхвысокие налоги. Это надо изменить, но революций я не хочу. Чиновников надо победить на их же поле. Но у нас, народа осталось всего два способа повлиять на власть, это выборы в думу и выборы президента. Причем, президент это один человек, законы он сам не пишет, и даже если президент человек хороший, то это похоже не помогает. Остается дума. Последняя надежда. Если не прокатит, придется всё-таки в революционеры записываться.
Выборы то оно хорошо. Но как мне кажется вариант "получить бабло" на выбранной должности стимулирует гораздо лучше, чем вариант "радеть за отечество". Тем более что цель - бабло - одна. И все равно каких ты взглядов. Потому и сплотилось вокруг этой цели больше. А вот мнений "как радеть" много больше чем "как пилить". Потому и партий больше но они жиже и потому не имеют никакого веса. И потому кого не выбирай, будут выбраны те кто будет пилить бабло. Потому нам остается вариант с помощью конкретных действий в рамках закона дать им пилить как можно меньше. До тех пор пока избираться для того чтоб пилить стало бы не выгодно.
Глубокая мысль. Все вокруг пилят бабло или хотят пилить но пока не могут. smile:D Только речь все-таки не о том была. Совсем не о том.
Я не о распиле. А о том что шансов, для того чтобы был избран гражданин, радеющий о других, а не о своем кармане стремиться к нулю. И потому сейчас выборы, это не тот инструмент.
Ладно, какие конкретные действия в рамках закона существуют? Кроме выборов.
я других способов влиять на власть не вижу.
Цитата
Chju пишет:
сейчас выборы, это не тот инструмент.

+1 Мысль ключевая.
Тогда почему Вы не обсуждаете альтернативный инструмент, которую я обозвал "народный контроль"? Не предлагаете свою альтернативу?
Цитата
Alexm пишет:
Гость,
не знаю тут ли вы, но на всякий пожарный отвечу - моя политическая задача состоит из списка дел. Т.е. задачи есть. Просто, как говорит Adviser - они в список под дефис.
Суть моих высказываний в том, что сверху ничего в России не решить в силу объективных причин - если коротко, то верхам и так хорошо, а низы не хотят во все это лезть(не верят что это вообще возможно в данной ситуации). Те кто хочет через верх что-то сделать обязательно записывается в предатели Родины. Как говорил один юморист - у нас народ за Родину , против государства.
Хотите привлечь внимание к тому "что все плохо" - об этом только младенцы не знают. Хотите изменить - программа проста и понятна - меняйте то что можете. Руками или головой или словами - не важно. Делайте. под конкретное дело вы найдете единомышленников - под конкретные лозунги придут болтуны.

Adviser`у : для любого программиста - программа это алгоритм получения из А - Б со 100% результатом. С этой точки зрения критика Biskup оправдана. формулировка программы(по моему скромному мнению) должна исходить из другой предпосылки - мы делаем вот такие дела, чтобы получить такой результат.
пример :
было: В каждом из нас сидит раб. В нас годами воспитывали - ДЕЛИКАТНОЕ, ПОДОБОСТРАСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВЛАСТИ.

стало: Власть считает нас рабами. (список примеров, в середине - мигалки у каждого чиновника).
докажи что это не так - сфотографируй машину с мигалками и пришли на сайт ...
между строк считается "он назвал тебя земляным червяком!"
эпатаж - есть, конкретное действие ( малое дело) - есть, и как результат - ликвидируется подобострастное отношение к власти.
Ну как то вот так. Думаю программисты такой алгоритм поддержат

а про гос фонды - лучше действительно убрать - к сожалению все украдено до нас (с).

Полностью поддерживаю направление на Дело!
Предлагаю к реализации прорывной Проект: метапроект: одновременно реализуются несколько прорывных технологий с эффектом синергии.
Три года - и "нас не догонишь!" Это реальный шанс для Партии и ее Лидеров заявить свои притензии на Власть.
Как и обещал тема почищена. Просьба к пользователям, придерживаться темы обсуждения, заданной в названии.
Перемещённые посты можно найти ЗДЕСЬ.
Не понял?... переспроси.
To adviser:
> Честно сказать, я помалкивал, поскольку хотел, чтобы кто-нибудь ещё поспорил с вами, но увы, не дождался.
Ха..! Так я ведь ждал того же. Я внес вопросы и тишина. Какой смысл что-то обсуждать, когда я говорю со стеной.

> не надо передёргивать про "Вы все говно", тогда уж "Мы все говно"
«Хрен редьки не слаще.» Мне ну ни как легче не стало.

> Вот и Вас зацепило, значит правильная фраза.
В принципе, если вечерком выкрикнуть на улице гопнику что-нибудь обидное, то и его зацепит. Но вот будет ли он согласен со сказанной формулировкой?
Лично я не хочу, чтобы меня цепляли. Я хочу разумного диалога. За себя могу сказать, что не поддержу ни одну программу, в которой будет вот так прямым текстом сказано, что мы все «рабы».

> Ну и кто здесь свободный гордый человек?
Гордость не имеет ничего общего с разумом и «ДЕЛИКАТНЫМ, ПОДОБОСТРАСТНЫМ ОТНОШЕНИЕМ К ВЛАСТИ»
Я не гордый и в армии туалеты мыл как и все. И делаю я то, что считаю нужным. И на людей, которые выше меня я влиял, когда мне было нужно. А потому я могу сказать, что я свободен. А то, что кто-то считает, будто он мной руководит – ну что ж, пусть считает; мне что жалко?

> “в полной мере задействовать средства государственных фондов и золотовалютных резервов”
> Нет ни слова про растратить.
Выскажусь по иному: Растратить, «разумно» используя.
А где гарантии, что кто-то их сможет использовать более разумно, чем сейчас?
Большие деньги, знаете ли, давят. Где гарантии, что они не раздавят того, на кого возложить эту ношу.
Или возложить на народ?
Как программист я работаю с двумя государственными заводами. И я вижу, что если народу на этих заводах дать возможность распределять деньги, то они повыписывают себе зарплаты, а дальше, хоть трава не расти. Здесь работает нормальный эгоизм сегодняшнего дня.

> для того, чтобы исключить подобные злоупотребления, нужно написать разумные соответствующие законы
Аааааа...... Понял.
Так давайте так и писать.
Не: “- полностью освободить предприятия от налогов в первый год работы;”
А: “- помочь предприятиям, освободив некоторые из них от налогов в первый год работы;”

Не: “- для всех желающих, организовать или расширить предприятие, обеспечить возможность получения льготных долгосрочных кредитов;”
А: “- ввести механизмы для получения льготных долгосрочных кредитов;”

Я хочу сказать, что меня смутили слова «полностью освободить» и «для всех желающих». Я вижу в них не прикрытый популизм, и больше ничего.

> Вы же, как я понял из этих фраз, противник поддержки и стимулирования развития малого и среднего бизнеса?
Вовсе нет. Я противник стимулирования мошенников и противник популистических лозунгов.
To Alexm:
> Хотите изменить - программа проста и понятна - меняйте то что можете.
Поддерживаю.

To dic:
> И вообще, не надо забывать, что власть тоже состоит из людей. А у каждого человека свое мнение.
Вот именно!

> Это надо изменить, но революций я не хочу.
Поддерживаю. Насмотрелся на Украину!

To Гость:
> Проект: метапроект: одновременно реализуются несколько прорывных технологий с эффектом синергии.
> Три года - и "нас не догонишь!"
“А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!”
Извините, не смог удержаться. smile:)
Как же надоели те, кто обещает счастье через 2,3,…,6 лет. Надо вот только реализовать супер-пупер-мега-проект и все будет как в сказке.

Я бы высказал свое мнение, что ВСЁ надо делать последовательно и вдумчиво. Шаг за шагом двигаясь вперед.
И ни в коем разе не гнаться за быстрым успехом. Вам не кажется, что мы это уже проходили?
Изменено: Biskup - 15.12.2009 17:43:12
Цитата
Alexm пишет:
стало: Власть считает нас рабами.

Действительно, не плохо для начала!
Тема почищена. Пользователю Михаил Бышевский сделано замечание, он предупреждён о возможности применения санкций по ограничению прав доступа, при повторении практики нарушения правил форума.
Не понял?... переспроси.
Ну что ж, кажись действительно собрались здесь тунеядцы и болтуны...
Не без исключений конечно, иначе бы прошел мимо и не заметил.
По моему раза три пытался предложить приступить к реальному Делу - и ни гу-гу. Ага, игнорировать яго! Не формат!
А в мои Планы входит:
- отбить у "антанты" все проекты по обустройству нашего Шельфа - а это 60 триллионов рубликов (есть ссылка на госдокументы), на которые сегодняшние Правители решили сделать Заказ на Западе и Востоке, а российской Промышленности сдохнуть окончательно
- 99% доходов от углеводородных проектов пустить на "возбновляемые источники энергии" и в инфроструктуру - ТЭО на эти проекты уже изготовлены и они оказались очень эффективными
- 10 млн. голосов, таким будет наш вклад в Партию и в ее Лидеров, если выше названные проекты станут для них Програмными
Аня, а ты сосчитай мои ошибки и злобно усмехнись smile:(

Адьюс, Администратор!
Механизм обсуждения Проекта Программы ИС РУП дополнился возможностью внесения правок любым пользователем самостоятельно по схеме wiki здесь - Цивилизованному народу — цивилизованную власть.
Единственная просьба - обосновывать свои правки, сохранять авторство и давать ссылку на них в постах форума.
Изменено: adviser - 20.12.2009 15:20:07
Не понял?... переспроси.
Можно я чуть покритикую? Спасибо.

это нереально. Это просто абсолютная "дырка" в законодательстве, которую не заткнёшь никакими ограничениями. Варианты развития событий:
1) тупо каждый год создавать новую фирму, а старую бросать или закрывать. Если ограничить, например, что один человек не может создавать больше одной фирмы в 5 лет, то тогда возникает круговая порука из 5 человек, или, ещё проще - берутся 4 "неблагополучных" человека, по простому - либо бомжы, либо алкоголики. И на них всё регистрируется.
2) Оставить возможность отмены льгот на усмотрение какой-либо местной власти или налогового (или другого) органа. В таком случае - это просто хороший повод для коррупции. В самых различных и неожиданных вариантах. Начиная от простой тупой взятки за регистрацию новой фирмы и освобождения её от налогов, до соучастия в работе этой фирмы.

Действенного механизма для автоматической работы подобной схемы до сих пор придумано не было. ВСЕГДА освобождение от налогов, либо раздача каких-либо льгот - это индивидуальный подход. Нельзя делать такой механизм - останетесь без штанов налогов. В лучшем случае добьётесь того, что предприниматели поделятся на две категории - "лохов", которые ещё не нашли способ воспользоваться халявой и "братвы", которая нашла способ (вплоть до силового давления на принимающих решение людей) воспользоваться этой халявой.
Цитата
RomanBush пишет:
Можно я чуть покритикую? Спасибо.

это нереально. Это просто абсолютная "дырка" в законодательстве, которую не заткнёшь никакими ограничениями...

Хорошая аргументированная критика. Но у нас принято - "Критикуя предлагай".
Итак, каким образом простимулировать развитие и становление новых предприятий, реального бизнеса?
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Но у нас принято - "Критикуя предлагай".

а хорошая мысль... Предлагаю: все стереть и заменить на такой вариант

Программа ИС Рунет Партия

Наша цель:
Создать благоприятные условия для созидательного развития общества.

Подцели:
1. Обеспечить благоприятные условия работы для тех людей, которые:
    a) способны создавать новые научно-технические решения.
    b) способны создавать технологию и обеспечивать выпуск необходимой гражданам продукции
    c) способны создавать новые духовные ценности

2. Для людей не способных или не желающих заниматься созидательной деятельностью обеспечить условия, подталкивающие и принуждающие их к саморазвитию и добавлению хотя бы минимального вклада в созидательную деятельность.

3. Для людей препятствующих и наносящих вред деятельности окружающих создать условия блокирующие их действия, либо обеспечить изоляцию таких личностей.

Методы достижения целей:

1. создать в виртуальном пространстве механизмы, облегчающие совместную созидательную деятельность активных граждан, в формате небольших групп

2. создать в реальном и виртуальном пространстве механизмы для зашиты созидательной деятельности, в том числе прав собственности.

3. создать в виртуальном пространстве механизмы для обеспечения коррекции процессов макроэкономики, путем эффективного информационного сопровождения участников экономического процесса

4. создать в виртуальном пространстве механизмы для обучения новых участников на примере уже апробированных и реально действующих методов.
Программа ИС Рунет Партия в изложении Elusive Jones - звучит уже неплохо, явно лучше, чем ранее. По крайней мере, цель есть.

А чего в ней нет, так это главного: не решен вопрос о власти. Судя по всему, автора устраивает действующая власть и будет устраивать то, чем она станет в ближайшей перспективе. А я думаю, что это заблуждение. Нельзя построить новое государство, не повредив и не зацепив прежнего. Либо это будет очень ограниченное по своим возможностям новое сообщество: кружок кройки и шитья. Но тогда мы имеем явное противоречие с заявленной целью.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |