Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Событие

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Событие, Вышла книга поясняющая почему всё так и что обязательно произойдёт вскоре
Олег, эти мысли были постоянно со мной. А молчание, так костры еще пылают. Я один раз изменился, переосмыслив всю Историю Земной Цивилизации в 1970 году, и больше менять своё мировозрение не намерен!
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Олег, как ты (и многие другие) не можешь понять, что современная письменность, это Мертвая структура и хотя её называют звуковым письмом, всё равно это мертвячина, ибо буквы Алфавита, это КОДЫ и никакого отношения к звуковой энергетики не имеет. Это прекрасно понимали древние люди, они ведь создавали ПИСЬМЕННОСТЬ. Сначала Пиктография (живое письмо) изображающая виды животных и реальных предметов. Но Пиктография не выдержала испытание Временем и люди перешли на звуковое письмо КЛИНОПИСЬ, но в промежутке между Пиктографией и Клинописью люди использовали оба стиля. Письмена внутри пирамиды Хеопса тому подтверждение. А современные Китайские иероглифы, это усложненная Клинопись, а почему она сохранилась, потому, что Китайский регион включая Японию, были обособлены (замкнуты) от Мировых процессов вплоть до 17 века, как между прочим и культура Майя на Американском континенте до её Открытия Европейцами. Клинопись тоже не выдержало испытание, ибо к её возникновению люди уже занялись земледелием и возникли производственные отношения, сфера Услуг и Обмен товарами, а Клинописью эти эффекты уже не описать и тогда изобрели Арабское письмо, где один символ обозначал один звук. Древние это понимали, поэтому они не писали научных трактатов и всю Информацию и Знания передавали Устно и на визуальном уровне, обращаясь к глазам собеседника.Как можно сегодня передавать Знания в письменном виде не видя собеседника, ведь он все переврет, ибо его Сознание сформировано школой в стиле Образного Мышления и из-за этих Образов он не чувствует Реальность Природных процессов, хоть убей его!
Цитата
Asendi пишет:
Как можно сегодня передавать Знания в письменном виде не видя собеседника, ведь он все переврет
Вот здесь с тобой нельзя не согласиться! И этому доказательство вся история человечества. Наш форум всего лишь маленький тому пример, как Ты сам пишешь выше, что перечитывая по истечении нескольких лет наши дискуссии и будучи их активным участником, Ты не в силах понять о чем тогда шла речь! Парадокс? Нет, просто несовершенство нынешнего способа передачи информации. Но обрати внимание на то что не всё так печально, человечество в итоге возвращается к образному, ассоциативному способу передачи информации. Начиная с засилья примитивного интернетовского смайликового языка, заканчивая разработками устройств считывания мысли. Да, эти устройства ещё слишком примитивны, но мы движемся в правильном направлении. Древние люди вполне могли обходиться физиологическими возможностями организма для общения с помощью образов, сегодня без технологий этого не умеет делать практически ни кто, но тем не менее направление движения развития системы передачи информации верное. И если завтра Я смогу передать тебе из мозга в в мозг изображение коричневой деревянной табуретки на трех ногах с трещиной в виде языка змеи на сидушке... с помощью какого либо технического устройства, то с этого момента начнется новая эра развития человечества. Во первых не надо будет долго и муторно описывать табуретку буковками, при этом призывая понятные однозначно только мне ассоциации для точного описания (трещина в виде языка змеи) и воспринимаемые другой стороной в виде, основанном на его собственном жизненном опыте. Следовательно образ будет воспринят точно, а не в допусках. Во вторых эта передача может быть мгновенной. Следовательно скорость обмена информацией кратно возрастет. А это та самая революция и есть.
Не понял?... переспроси.
Человечество действительно движется и при этом повторяет Исторические Ошибки. Дело в том, что без знания Речевых звуков, он не сможет передавать Мысли-Образы на телепатическом уровне даже на расстоянии вытянутой руки. Ведь о чем древние Египтяне говорили; - "В воплощении бога Атум существует НЕЧТО подобное МЫСЛИ и НЕЧТО подобное СЛОВУ". Вот форма "атум", где тут Мысль? А очень просто, Эмоция АУ (если убрать согласные ТМ), а что обозначает эмоция АУ, поиск (до сих пор люди кричат АУ заблудившись в лесу). Обладают ли такими свойствами Согласные ТМ, НЕТ и НЕТ, ибо это не Звуки. И пока спецы не поймут что собой представляют Согласные, им не создать такую связь, о которой ты пишешь! Как-то так!
Изменено: Asendi - 17.06.2019 10:04:03
Цитата
adviser пишет:
И если завтра Я смогу передать тебе из мозга в в мозг изображение коричневой деревянной табуретки на трех ногах с трещиной в виде языка змеи на сидушке... с помощью какого либо технического устройства, то с этого момента начнется новая эра развития человечества.
Сия идея относиться к области Искусственного Интеллекта, но не самая главная. Когда современник рассматривает Интеллект как сумму команд типа; - "Возьми кирпич у своих ног и отнеси его прямо по курсу движения на десять шагов и положи на тележку", то это не Интеллект, а всего лишь автоматический Робот. А чтобы создать ИИ, необходимо сначала осмыслить Естественный Интеллект, но это осмысление начинается с осмысления как раз Законов речевых структур и распространение этих Законов по всем параметрам органов чувств. И когда технари осмыслят; - Как без разума можно прийти к разуму, без мышления к мышлению, без мысли к мысли и как Разум возникает из Чувств! Вот тогда можно приступить к созданию ИИ в металле и передачу Мысли на расстояние, как отражение Реальности. Иначе, ни как!
Олег, я хочу напомнить тебе слова Путина, правда не слово в слово, а как я его речь воспринял; - То государство которое первым создаст Искусственный Интеллект будет управлять Миром.
К счастью Человечества, что ИИ никогда не создать, а глупость Путина, это шизофрения военного мышления!
Изменено: Asendi - 19.06.2019 00:56:58
Цитата
                  Введение в Кибернетическую философию
Цитата
Кибернетическая философия, как наука, изучает развивающиеся системы, от структуры Вселенной до политических процессов земной цивилизации. В основе этой науки заложен Исторический опыт, содержащийся в текстах древнейших времен. В Кибернетической философии используется живая математика, физика и, отличается от органической, молекулярной физики, которая основывается на метрических системах мер и плоскостных структур. Кибернетическая философия, направлена на исправление мертвой математики, ибо в основе лежит живая речь гармонично вписывающаяся в законы развития Вселенной. Когда человек из сфер искусства смотрит мне прямо в глаза и нагло доказывает; - что создавать иллюзии любви, есть высочайший творческий талант и есть, реальная жизнь, мне ничего не остается делать, как молча удалиться или дать ему бой. Я создавал науку "Кибернетическая философия" для обработки любой сложности информации. Но не для создания убойных, разрушительных систем и технологий. Кибернетическая философия может и такие системы создавать, может, но не будет. И этим автор отличается от современных ученых. 

Изменено: Asendi - 19.06.2019 12:17:48
Олег, в своё время я очень много рассуждал, о Политике, Экономике, Государственном устройстве, Управлении и так-как моё хобби, Информация выраженная Словесной Формой, то я обращал внимание, Где и Когда родилась словесная форма и какие чувства (мысли) закладывались людьми в эти формы. Но люди по своей сущности РАЗРУШИТЕЛИ, ибо в Теле заложены Базовые Знания (инстинкты), а люди не рождены ни для какой деятельности, кроме удовлетворения своих потребностей. А так-как Человек, это восполняемый ресурс (вид), то жизненный Опыт обязывал старшее поколение передавать Опыт молодому поколению. Такой Опыт люди научились передавать словесной формой, но люди не обращали внимание, что среда обитания меняется и молодое поколение ощущает Реальность, а словесная форма остается прежней и молодежь начинает разрушать словесную форму или его содержание. Этот меняющийся Мир (реальность и слово) никем не контролировался, да и небыли необходимости. Посему Знания (опыт) вошли в противоречие с Инстинктами (борьба Опыта с Инстинктами). Если древние люди (человеки) учились побеждать в себе Инстинкты (зверь должен умереть, а вместе с ним и человек), то современник этому не обучается, его насилуют абстрактными словесными формами изменяя и форму и содержание. 
Для животного мира, Экономика (удовлетворение потребностей) первична и даже защищая «свою» территорию, это не Политический процесс, а Экономический. Для Человека Разумного, обладающий Опытом предыдущих поколений, Экономика стоит на втором месте после Политики (что делать и как) и хотя процессы Политики и Экономики тесно переплетаются, а Род людской состоит из двух половинок (мужчина-женщина), то и единый процесс резко разделился на женщину-экономиста и мужчину-политика, а Речь, так и осталась смешанной, запутывая хотелки мужчины и женщины.
Общественные отношения вышли за рамки Этического Поля (политика) и вылилась в непримиримую вражду между полами; - ДАЙТЕ МНЕ ИДЕАЛЬНУЮ СЕМЬЮ И Я ПОСТРОЮ ИДЕАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО.
Вот к чему привело не знание Законов Языка Разумных Существ!
Изменено: Asendi - 23.06.2019 08:44:08
Привет Анатоль.
Цитата
Asendi пишет:
И пока спецы не поймут что собой представляют Согласные, им не создать такую связь, о которой ты пишешь!
В этом нет никакой необходимости, всё это сделает сам человеческий мозг безо всяких спецов, мозгу нужен исключительно механизм приёма-передачи информации. Сегодня эти функции выполняет зрение, слух и осязание, ну и в очень редких случаях обоняние. Это очень примитивные способы. Как только человечество освоит более продвинутые механизмы (вероятнее всего волновые) без применения физиологических модемов (глаза, уши, кожные рецепторы), так революция человеческого развития будет неизбежна.
Цитата
Asendi пишет:
люди не рождены ни для какой деятельности, кроме удовлетворения своих потребностей.
Дело в том Асенди, что удовлетворение потребностей (если точнее - получение удовольствия) - это действительно единственный мотив жизнедеятельности человека, но он настолько обширен, что вся остальная деятельность подчинена ему и практически необъятна по своим масштабам. Так что живем и радуемся жизни, поскольку иной цели в программе нашей цивилизации не существует. smile:))
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Как только человечество освоит более продвинутые механизмы (вероятнее всего волновые) без применения физиологических модемов (глаза, уши, кожные рецепторы), так революция человеческого развития будет неизбежна.
Странно Олег, что ты отрицаешь значимость Согласных. Человеческая Речь, это и есть волновые процессы, а как они возникают, без знаний о Согласных, этого не понять. Дело в том, что Речь это сплошная ФИЗИКА и не такая простая как кажется на первый взгляд и самоуверенность современника, что Человек всё познал о Законах Языка.Устная речь, это Физика, а Язык, это совокупность Физики и Лирики. Читая твои комментарии, сразу выплывает, что мой собеседник Лирик, слабо разбирающийся в Физике электрон-магнитных и прочих волн. Ты доверяешь той Информации которую физики публикуют для общего пользования и нисколечко не сомневаешься в её достоверности. Ты или не знаешь, или не понимаешь, что Информация в Публичном пространстве, это всего лишь РЕКЛАМА которую распространяют Изобретатели, но далекая от научной. Напомню, если забыл, моё трактование Науки; - Наука, это обработка Информации, математическими методами. Назови мне Имя изобретателя, кто умеет это делать!
При встрече с А.Д. Сахаровым я задал ему ОДИН ВОПРОС; - Не кажется ли вам, Андрей Дмитриевич, что Физики поспешили оповестить весь Мир, что они разделили АТОМ? Сахаров долго молчал, а потом посмотрел на меня и сказал; - Возможно, но я слишком стар, чтобы дискутировать на эту Тему. Должен сказать тебе, уважаемый adviser, что в "науках" там много наломлено дровишек, что НИКОМУ уже этот Бред не разгрести.
И я тоже этим заниматься не буду.

Цитата
adviser пишет:
действительно единственный мотив жизнедеятельности человека, но он настолько обширен, что вся остальная деятельность подчинена ему и практически необъятна по своим масштабам.
Дело в том adviser, что Технический прогресс, не для Мозгов Землян. Освоив ядерную энергетику, это предел, на что способен Мозг Землянина. А дальше повторение судьбы Цивилизации планеты ФАЭТОН!
Изменено: Asendi - 23.06.2019 20:06:21
Знаешь Олег в чем проблема одного человека и Земной Цивилизации в целом?  
Вот в этом принципе; -  Изучая строение материи, физика всегда пользовалась методом, основанным на следующем принципе: «законы, справедливые для "макроскопических" тел, т.е. для тел, имеющих привычные глазу размеры, сначала для пробы переносятся на элементарные частицы в неизменном виде; если при этом обнаруживается какое-то противоречие, то предпринимается видоизменение этих законов. Таким образом, научный прогресс существенно зависит от теснейшего сотрудничества теории и эксперимента»
Изменено: Asendi - 25.06.2019 01:50:19
Цитата
Asendi пишет:
Ты доверяешь той Информации которую физики публикуют для общего пользования и нисколечко не сомневаешься в её достоверности.

О чем я, постоянно говорю! 

"Образованцы"это, как правило, люди с узким кругозором, со средним техническим или гуманитарным образованием. Очень много "образованцев" из среды спортсменов, артистов, журналистов. Они многим интересуются, любят "научный подход", любят «по-дискутировать" 
При этом пропускают главное - ложность исходных посылок, подмену понятий, подмену предмета обсуждения и прочие элементарные шулерские приёмы. Зато после такой "наукообразной" обработки из "образованцев" получаются самые убеждённые сторонники той или иной идеи. Такими людьми тоже легко управлять. Во многом, благодаря "образованцам", купившихся на фальшивые "экономические рассуждения" аганбегянов- гаврил поповых-гайдаров, состоялась в СССР "перестройка-1". 
Тут уж ничего не поделаешь. К сожалению, образование ещё никому не прибавило ума. То есть ум и образование - просто разные вещи. 
Ещё очень важное замечание - все "образованцы" преклоняются перед НАУКОЙ. Поэтому они всегда на стороне "официальной (научной) точки зрения", что бы она ни говорила. 
При смене одной "научной" точки зрения или гипотезы на другую, что в общем-то в жизни бывает довольно часто, "образованцы" так же легко меняют и "свою" точку зрения на новую "научную". Собственно говоря, своей точки зрения у них и нет, как и своего ума. Потому они всегда живут умом заёмным. 

"При всех колебаниях власти, плавно колеблются вместе с властью." 
Изменено: Asendi - 26.06.2019 14:58:41
Цитата
Asendi пишет:
При этом пропускают главное - ложность исходных посылок, подмену понятий, подмену предмета обсуждения и прочие элементарные шулерские приёмы.
Возвращаясь к теме Информация и Знания. Я знаю Олег, что тебе эта тема не интересная (как и современному обществу) и нет ничего удивительного, если постоянно слышишь ложные постулаты, типа такого; - "Количество информации переходит в качество"! А это далеко не так! Я уже писал, что Информация это Форма (образ) и если исследовать форму, то можно заглянуть во внутрь формы, вот там-то, как раз и находятся Знания. Можно привести тысячу примеров, миллионы, но если человек сам не попытается вынуть Знания из Формы, то мои примеры ему не помогут. Ларчик со Знаниями не закрыть, достаточно небольшого усилия, чтобы заглянуть в Него. Я опишу как это делается на реальном примере.
Столица государства Италия носит название РИМ (все дороги ведут в Рим), а Символом этого града является Волчица кормящая двух малышей  РОмула и РЕмула. Вот в этих четырех Символах (формах) 1.Рим, 2. Волчица, 3. Ромул, 4. Ремул, содержится огромное богатство (ЗНАНИЯ). Но изучать их надо в такой последовательности, - РИМ, РОМУЛ, РЕМУЛ, ВОЛЧИЦА, дабы сохранить Логику Исторических Событий. Тогда ты овладеешь Знаниями от эпохи Пирамид по сей день и может быть на несколько десятков лет в Будущее. Политика, Экономика, Войны, Революции, Идеологии и прочая, прочая хренотень, которая привела Человечество к преждевременной гибели. И поймешь наконец, что исправить человеческую шизофрению, уже невозможно, даже за счет Искусственного Интеллекта!
Вот так умели древние, кодировать Знания! А ты говоришь, какая всё это чушь, подумаешь СЛОВЕЧКИ. Ну-ну!
Дмитрий Сергеевич Лихачев высказал такую мысль; - Кто не замечает, что происходит в Стране или подлец, или идиот.
Я солидарен с его мыслью, но не согласен с его масштабностью, а посему нужно отредактировать; - Если человек не понимает, что происходит в Мире, он идиот, вернее, подлец!
В свое время, Ирландский гражданин Джордж Бернард Шоу писал; - Мы научились плавать как рыбы, летать как птицы, осталось научиться жить как люди.
Проблема в том, что нет людей на Земле, одни подлецы! 
И это Олег, учти не я сказал!
Посвящается советскому директору, Кушнаренко К.Н.

Мне не приятно говорить людям Правду, у них слабые нервишки (то бишь, душонки), но не экономика ПЕРВИЧНА в обществе разумных существ, а ПОЛИТИКА. Экономика первична только в мире животных, и Политики там не существует. Нам нечему учиться у животного мира. Мы, как люди разумные, прошли этапы развития животного состояния еще в периоды эволюций и планетарных катаклизм. И когда в процессе эволюций сформировался наш "речевой аппарат", мы поднялись над миром животных, встав с колен, осуществляя разумную Политику при помощи словесных форм и образного мышления. И прежде чем, что-либо ДЕЛАТЬ, человек всегда ДУМАЛ. Но Церковь с конечной ее Целью коммунизмом, реализованной КПСС на территории России, учила и учит, что человек не должен думать, размышлять, за них ВСЁ уже решено Богом и КПСС, задача людей только РАБОТАТЬ. Вот в таком не правильном отношении к труду, ОШИБКИ не только госуправленцев, но и простого люда. Быть практиком (профессионалом), еще не значит быть мыслящим. Мы осуществляем научно-технический прогресс, что бы машины, полуавтоматы, роботы и прочая техника выполняла (трудилась) за нас работы. Любой сложности и в этих приоритетах, Политика Первична. Всё, россиянин, дальше размышляй самостоятельно!
Изменено: Asendi - 01.07.2019 12:36:00
Олег, тебе Послание от цивилизации PIROMI!

0220010031017018010 - 070809019023024 - 290300100160022023024809, -
29030230240190440451701823024 - 07001900490 - 025023024028004004900400809022004300340.
Вот Олег, моя Цель и Смысл Жизни!

Я в мир пришел, чтобы остановить тебя; - безумство словоизвержения.
Ты о любви поменьше говори, не зная истинных истоков вдохновения.
Вначале было всё; - покрыто мраком, плоть не делимая была в движении своем,
Затем Семь Я родились изначально и дух божественный в создании твоем.
Во плоти Три начала, и каждая "семь я" по силе и могуществу не равны,
Когда же во плоти "инь-янь" ты ощущаешь изначально, то равенство равно ОНО.
Не гоже нарушать законы триединства и всю вину на жреческих богов,
Ведь силы света с "Ра" отождествлялись и РАзУМ начинается с него.
Когда во плоти Инь преобладает, - зовется женщиной оно, Янь - мужчина,
Энергии во плоти не равны и целое не на две распадались, а на 1,2,3.
Гармонию нарушили не жреческие боги, вы их не ведали в младенчестве своём,
И души их первоначальны - сокрыты в имени Его, где логика и музыка иначе;

"В воплощении бога Атум существует нечто подобное Мысли и нечто подобное Слову.
Но велик Птах, который дал всем богам, то есть духу,
Посредством этой мысли, из которой вышел Хор.
В сущности тождественный с Птахом.
Его Девятка богов перед ним, как зубы и губы,
Которые отвечают семени и рукам Атума,
Ибо Девятка Атума возникла посредством его семени и пальцев.
Но Девятка является тем, чем являются зубы и губы в этих устах,
Которые назвали имена всех вещей, из которых возникли бог Шу и богиня Тэфнут,
… и так было установлено и познано, что его сила больше, чем сила всех остальных богов".
Изменено: Asendi - 05.07.2019 23:15:46
Парадокс — это когда невозможное возможно.
Суть парадоксального суждения заключается в том, что начав его рассматривать и исследовать, вы постепенно найдете в нем логику, здравое зерно и придете к умозаключению, что невозможное возможно.

Этот парадокс я выписал в 1970 году из учебника по философии для высших учебных заведений. И там была приписка, что этот парадокс не имеет решения, то есть, это Логическая ошибка! Вот тогда я понял, что земляне не только заблудились в словесном лесу, но и отупели окончательно!

Во времена давно минувших дней, когда общество не оперировало такими понятиями, как юриспруденция и не было юридических институтов, в том виде в каком мы их видим сегодня, но, конфликты между людьми были всегда. И, в различные исторические периоды, эти конфликты пытались разрешать; в роду Старейшина (прадед, дед, отец). В племени - соответственно Вождь, Шаман, совет Старейшин. Необходимость такого рода деятельности, сформировала касту социальных "правдолюбцев", которым общество доверяло в решении вопросов в конфликтных ситуациях. Так происходило расслоение общества, и проявлялся авторитет одних людей над другими и, этот авторитет поддерживался не только умом, но и кулаком. Для продолжения этого вида деятельности возникали своего рода школы в которых "старики" обучали молодежь искусству Логического Мышления. 

«В одну из таких школ пришел юноша с просьбой принять его в ученики. Учитель дал согласие на обучение юноши и на вопрос юноши: - как он рассчитается за обучение? Учитель ответил: - Ты должен будешь мне сто баранов, но после того, когда выиграешь первый спор /судебное дело, в нынешнем понимании/. Юноша дал согласие и с серьезными намерениями приступил к изучению Логики. Прошло некоторое время и Ученик заявляет Учителю, - платить за обучение он не будет! Учитель просит Ученика объяснений, и молодой человек приводит свои аргументы; - первый спор будет между учеником и учителем (по поводу оплаты за обучение), если ученик выигрывает спор, он не платит по Решению Суда (общественное мнение). Если ученик проигрывает спор, он не платит по Договору между ними. Учитель соглашается, что первое "судебное дело" произойдет между ними, но заявляет следующее: - "если ученик выигрывает "иск", он заплатит по Договору между ними, если проигрывает - он платит по Решению Суда».

Так возник этот парадокс, разрешить который не способны ни философы, ни математики, со времен государственной системы образования, (около 10 тысяч лет назад) и современник признаёт этот парадокс, как логическую ошибку, тем самым расписывается в своей беспомощности. Вопрос очень прост, - КТО ИЗ НИХ ПРАВ, УЧИТЕЛЬ или УЧЕНИК?
                            ИСКУССТВО И НАУКА
"Заставь дурака богу молиться,
так он от усердия, готов разбить себе лоб".
Для науки «слово» не является авторитетом, а только то, что скрыто в словесной форме и какие процессы происходят внутри и вне форм.
Вот перед вами два факта; Таблицы Сложения и Умножения. Человек с гуманитарным образованием, с психологией ориентировано на искусство не станет анализировать эти таблицы, он принимает их, как факт. И если даже замечает несоответствия их результатов, не станет их видоизменять. (Вот живой пример; дает интервью телевидению известный Российский артист Захаров и говорит: мы все плохо живем, и мне кажется, из-за математики. У меня ощущение, что необходимо менять Таблицу Умножения. Представляете! Уму не постижимо, Артист говорит о математике, а математические институты молчат). Искусству не важны противоречия и влияние их на общественное сознание. Для искусства важно, какие преимущества оно будет иметь на этих противоречиях. И человек с таким мышлением, рассуждает так: Пусть кто-то, «Ванька», приведёт в порядок эти противоречия и только потом, мы их примем! Это доказывает, что Искусство – есть паразитическая форма жизни. И естественно, что ИСКУССТВО и её мораль, должна быть подвергнута всестороннему анализу. Когда человек опирается на «факт» и не способен (а если и нет желания) проникнуть во внутрь «факта», все его «доказательства», какие бы ни были его благие намерения, являются словесным трёпом и научной, социальной ценностью не являются. Человек на белом полотне нарисовал черную точку, и кричит на весь Мир; - Смотрите, я воплотил в «малом» все законы Вселенной! Люди смотрят и ничего не видят (ибо там ничего не изображено), они «художнику» об этом говорят, а он им в ответ: - Это вы не видите, а я то вижу! Поэтому, я Гений, а вы невежды. И люди аплодируют, одни, чтобы не обидеть человека, другие, по глупости. А для человека мыслящего, этот «шедевр», просто, ученическая неряшливость - «клякса». Но, мыслящий молчит и его молчание позволяет «недоучкам» возвеличиваться над толпой.
                          МАТЕМАТИКА И РЕЧЬ
Я назвал свою книгу "Математика и Власть", ибо наши предки очень давно поняли, что ВЛАСТЬ в математической логике и выразили эту силу словесным постулатом: "Разделяй и Властвуй". Хочешь быть умным /разумным/, разделяй Добро от Зла, Черное от Белого, Звуки по эффектам, Мысль по эффектам, Чувства по эффектам, Слова по эффектам, Системы на составляющие и тогда ты почувствуешь, как количество информации переходит в качество. Ты должен чувствами своими управлять, и в этом Сила Знаний. Способен ли современник обрабатывать словесные и иные информационные системы? Из тысячи образов, услышанных, видимых, он выбирает лишь те, которые на его "понимание" можно перевести /употребить/ в материально-денежное воплощение и это вполне нормальное, естественное отношение к информационным системам, НО, современник не хочет знать правды /истину/, это слишком для него тяжелый груз. Быть честным, порядочным - это ВЕЛИКОЕ БЛАГО и эту роскошь могут позволить себе не многие и очень сильные духом люди. Поэтому современник и агрессирует; при чем здесь время, математика, "теорема Пифагора", кибернетика, устная и письменная речь. Притом, что люди в прошлом никогда не считали, сколько они съели "бананов", сколько пальцев на руке. Это обыденные вещи и никого они не удивляли, а вот эмоции /чувства/ воплощенные в звуках, словах, во все века, восхищали, удивляли, преобразовывая внутренний мир "человека" и человек просчитывал эмоции и носителей их, т.е. звуковые комбинации. Так познавалась математическая логика и воплощалась в символах и словесных формах расширяясь во времени и пространстве. Что же произошло в историческом прошлом? Если в основе словесного образа лежали эмоции, то со временем, расширяя свои познания во внешнем мире, человек использовал слово, как ярлычок, этикетка к реально существующим предметам, явлениям природы. Но так как всё "течет и меняется", то первоначальное качество предмета или процесса с течением времени изменяется и "слово" умирает. А человек, реанимируя умершие слова (т.е. придает слову новое содержание), пытается вернуть "прошлое качество" и, не зная объективных законов природы, искажает свою информационную систему и переносит свои ошибки в технический прогресс. Вот почему "жизнь бьет ключом и всё по голове"!
Изменено: Asendi - 11.08.2019 15:35:16
Сейчас на форуме (гостей: 1093, пользователей: 0, из них скрытых: 0)--------------------------------------------------------
Приветствуем гостей!
Цитата
Asendi пишет:
Сейчас на форуме (гостей: 1093, пользователей: 0, из них скрытых: 0)--------------------------------------------------------
Приветствуем гостей!

Привет Анатоль, Ты чего ботов приветствуешь? smile:idea:
Не понял?... переспроси.
Олег, за ботами стоят спецслужбы. Али я не прав?
Как пользоваться ботами (робот, паук), маленькая компьютерная программа.
Список доступных для ботов команд;
/start - самая первая команда с которой начинается знакомство с ботом.
/help - краткая справка.
/setting - мои настройки.
/search - принудительно перейти в режим поиска.
/book название книги - поиск только по книгам.
/author имя автора - поиск только по авторам.
/random - случайная хорошая книга.

Ну еще несколько десятков команд, но не тысячи же, Олег. Мне представляется, что все эти команды (боты) имеют не только полезные для человека функции, но и вредные, короче, шпионские функции и они закладываются в программное обеспечение. Неспроста я говорю, что нельзя было ПЭВМ пускать в серийное производство для широкого пользование. Обыватель так и не понял, что ПЭВМ убойное оружие.
Ну и как Олег, можно Научные Открытия доверять ПЭВМ (интернету).
Ты как-то писал обо мне, что я интересный человек, но своей речью, сам не желая того, наживаю недоброжелателей. Так я Олег учился Говорить и Писать не так как нас учили в Школе-ВУЗе, малым количеством слов изложить огромный объем информации, вот и недоброжелатели так рождаются, моя твоя не понимай.
Я говорю короткую фразу, - Мальчик идет в школу.
Иностранец скажет, - Школа идет мальчик.
Так кто из нас логически пишет, говорит, Я или иностранец (современник) который не разбирается в Законах Языка???
Сейчас на форуме (гостей: 1158, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Всего зарегистрированных пользователей: 8148
Приняло участие в обсуждении: 278
Всего тем: 477
Всего сообщений: 17512
—————————————————————————————
Ух ты, какой высокий показатель (рейтинг). Смешно однако!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |