Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Введение

RSS
[ Закрыто ] Введение

1. Какой из предложенных в ходе обсуждения вариантов "Права и обязанности Арбитра" Вы выбираете?
    Вариант №1  
     7 (77,78%)
    Вариант №2  
     2 (22,22%)
  2. Устраивает ли Вас кандидатура Арбитра - Asendi
    Да  
     7 (77,78%)
    Нет  
     2 (22,22%)
Вопросы относящиеся к введению перенёс во второй пост. А здесь оставляю сообщение о проведении опроса по выяснению предпочтений пользователей в отношении варианта предложенных "Прав и обязанностей Арбитра" и кандидатуры Арбитра (находится вверху темы). Поскольку в ходе обсуждения было предложено открытое голосование, прошу прямо в теме отмечаться о проведенном голосовании и выбранном варианте. Окончание голосования 24.11.2010 в 20.00 МСК
adviser, проголосовал (Вариант №1)
Не понял?... переспроси.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
Моё Предложение состоит в том, что необходимо дать возможность каждому участнику попробовать сформулировать Структуру Игры и описать Правила.

И выбрав методом случайного отбора 3-4 кандидатуры, которые, по завершению Предложений рассмотрят ВСЕ АБСУРДНЫЕ ВАРИАНТЫ и оставят 2-3, как основные претенденты для поименного голосования. Который вариант получит большее количество голосов, это и будет демократическая Структура и Правила Игры.
Если в Структуре будут заложены технические вопросы управление Темой и процессом Дискуссии, то Администратор берет на себя обязанность подготовить выбранного на эту "должность" управлению Форумом. Аналитиков и Организаторов выбирать не следует, сами участники Игры являются ИМИ.
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Цитата
Asendi пишет:
Моё Предложение состоит в том, что необходимо дать возможность каждому участнику попробовать сформулировать Структуру Игры и описать Правила.

Нет уважаемый Asendi, это ни есть предложение, это вполне реальная и существующая возможность, которую не надо предлагать, а надо использовать!
Цитата
Asendi пишет:
И выбрав методом случайного отбора 3-4 кандидатуры, которые, по завершению Предложений рассмотрят ВСЕ АБСУРДНЫЕ ВАРИАНТЫ и оставят 2-3, как основные претенденты для поименного голосования. Который вариант получит большее количество голосов, это и будет демократическая Структура и Правила Игры.

А в этом предложении (уже плюс за мысль) нет необходимости. Поскольку нас участвует в процессе всего 8 (пока), так есть ли смысл случайно отбирать 3-4 для осуществления отбора, если вполне реально услышать мнение каждого. Если бы нас было тысяча, то действительно без конкурса идей мы бы не обошлись и тогда ваше предложение было бы актуально (ИМХО).
Цитата
Asendi пишет:
Если в Структуре будут заложены технические вопросы управление Темой и процессом Дискуссии, то Администратор берет на себя обязанность подготовить выбранного на эту "должность" управлению Форумом. Аналитиков и Организаторов выбирать не следует, сами участники Игры являются ИМИ.

А вот этого я просто не понял, пропущены слова, знаки препинания,... надо отредактировать свою мысль.
Не понял?... переспроси.
Всё верно мыслите. Пошел процесс, все в нём не совершенно, видишь не устраивающие тебя лично, борись и выступай. в рамках правил. Не устраивают правила делай свои правила, и опять же борись за них.

Вот и вся суть начального этапа игры.
Всё правильно вижу?
Цитата
adviser пишет:- А вот этого я просто не понял, пропущены слова, знаки препинания,... надо отредактировать свою мысль.
Давай по пунктам;
1. Если в Структуре будут заложены технические вопросы управление Темой и процессом Дискуссии, то (дай возможность управлять всеми "кнопочками" и научи выбранного, коль он не понимает)
2. Администратор берет на себя обязанность подготовить выбранного на эту "должность" (пропущено, ПО) управлению Форумом ("ВЕЧЕ").
3. Аналитиков и Организаторов (Арбитра) выбирать не следует, сами участники Игры являются ИМИ. (то есть, их избрать, но только временно, на момент формирования Правил). Как только, закончится организационный период, остаются всего два Арбитра, Адвисер, как основатель форума и выбранный для "ВЕЧЕ". Он как бы дублирует функции модератора, но не по общим Правилам и не весь форум, а только в пределах "ВЕЧЕ" и ГРУБЫХ ЛИЧНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. Так мне представляется! smile:D
Цитата
Asendi пишет:
Так мне представляется!

Я пока помолчу, а то опять скажешь, что оказываю давление. Пусть другие выскажутся.
Не понял?... переспроси.
давайте исходить из того, что наиболее заинтересованным лицом является автор темы. Если самому автору не нужно ни корректности, ни продуктивности обсуждения, не нужны официально зафиксированые конечные результаты обсуждения - то очевидно такому автору в разделе ВЕЧЕ делать нече.

поэтому, вероятно надо в первую очередь подстраивать правила под интересы автора, если автор считает что сам сможет справиться с управлением темой - так и отлично, если автор запросит помощи у штатного аналитика(при его наличии) - тоже вариант.

вообщем полагаю что зафиксированное в соседней ветке vdm обобщение
Цитата
vdm пишет:
Все три варианта могут иметь место. Значит, все три нужно вписать в правила

вполне достаточно, в эти варианты вроде и схема Asendi укладывается.
Цитата
Elusive Jones пишет:
давайте исходить из того, что наиболее заинтересованным лицом является автор темы.

А если исходить из того, что наиболее заинтересованным является СООБЩЕСТВО, в которое пришли все авторы с какой-либо целью?
Цитата
Elusive Jones пишет:
Если самому автору не нужно ни корректности, ни продуктивности обсуждения, не нужны официально зафиксированые конечные результаты обсуждения - то очевидно такому автору в разделе ВЕЧЕ делать нече.

Опыт предыдущего общения (без внедрения какой-либо системы) показывает что таких авторов полно, а механизма демократического механизма принуждения их быть в правовом поле форума (кроме авторитарных и критикуемых админо-модерских) НЕТ.
Цитата
Elusive Jones пишет:
вообщем полагаю что зафиксированное в соседней ветке vdm обобщение Цитата vdm пишет: Все три варианта могут иметь место. Значит, все три нужно вписать в правила

Сие есть выхолащивание самой идеи создания механизма. Вдумайтесь, если всё это включить в правила, то исчезает сама необходимость утверждения каких либо новых правил!
Действующие правила полностью обеспечивают изложенные все три требования:
1. назначить самого Автора Аналитиком (так оно сейчас и есть, что хочу в своей теме то и пишу, как хочу так и анализирую).
2. могут быть случаи, когда Автор не захочет заниматься аналитикой и должен иметь право выбрать себе Аналитика (так оно сейчас и есть - захочу, попрошу Дагона проанализировать, кто запретит...).
3. Автор не сможет справиться самостоятельно со своей темой (причины перечислены здесь http://www.runet-party.ru/forum/messa...ssage10580 ), и тогда ему нужно назначить Аналитика. (перекрутили моё предложение, кто должен определять смогу я или Асенди справится самостоятельно???)
Настаиваю, - только обязательно для всех единое правило - добровольное принятие услуг выборного Аналитика, заставит работать саму схему. А кому это не нужно и он сам с усам, пожалуйста корячся в общем форуме, где нет никаких Аналитиков и Арбитров и никакая схема не нужна.
Не понял?... переспроси.
Прикиньте , если бы в природе все процессы происходили методом "жребия" .
На мамонта собрались - старухи , дети , воины - в круг - и жребий!
Пирамиду строить - та же петрушка, ну а уж разрабатывать концепцию государства - так сам бог велел всех в кучу собрать (особенно тех , кто на чемоданах сидит) .
Изменено: DAGON - 18.11.2010 15:27:24
За ускорение процесса!
Меня уже начинает раздражать (либо забань, либо УВАЖАЙ МОЕ МНЕНИЕ), что ТЫ, Адвисер, покровительствуешь ТЕМ, кто тебя поддерживает! Так будь ЧЕСТНЫМ, А НЕ КАК РОССИЙСКИЕ ЧИНОВНИКИ, ГОВОРЯТ ОДНО, А ПОСТУПАЮТ ВОПРЕКИ. (Ты же меня ПРИГЛАСИЛ на этот РЕСУРС, а теперь ИЗДЕВАЕШЬСЯ, руками ВладЛена, Дагона, Молчуна, Родионовой). Я ЧТО, Адвисер, мальчик для битья? Так ты ОШИБАЕШЬСЯ! smile:evil:
Цитата
Asendi пишет:
либо забань, либо УВАЖАЙ МОЕ МНЕНИЕ

Иду навстречу пожеланиям - Бан на сутки.
Не понял?... переспроси.
Требуется мотивация (как минимум- для исполнителей)
Какая организация победит ТИГР и всех других?
Которая отвечает следующим требованиям.

С понятной миссией и целями, близкими умным, рассуждающим, способным к анализу, адекватным людям.
Доступная для участия в ней.
Не требующая вложения финансов.
Дающая возможность внести разнообразный посильный вклад, проявить себя и быть оцененным по заслугам.
Дающая возможность работать на себя и на цель, а не на начальника.
Низы организации имеют реальную возможность пообщаться с верхами.
Мнение рядового и любого участника важно для кого-то и таким образом для организации, а не только самому участнику.
Организация информационная – дает необходимую и интересную информацию.
Организация обучающая – участник обучается.
Организация является определенной социальной сетью, и участник входит в неё.
Своё право голоса участник может использовать напрямую, никому не делегируя
Участник видит своё влияние на решения.
Организация с равными возможностями. След. 14
Участники уверены, что те, кто выше или главнее находятся там заслуженно. След. 15.
Имеющая ясную и понятную систему аттестации.
Внутри организации свобода передвижения.
Заинтересованность начальника в умных и способных подчиненных.
Дающая возможность не подчиняться какому либо решению.
Способная действовать сообща, оперативно, скоординировано.
Периодически перевыбирающая руководителей.
Человек оказавший финансовую помощь организации не получает больше прав или больший статус.
(Два года назад на "ТИГРе" предлагал "Лесник" из Новосиба.
Изменено: DAGON - 18.11.2010 16:22:40
Цитата
DAGON пишет:
Требуется мотивация

Человек уже пришел на форум с какими то целями. Мотивацией может быть что угодно - авторитет (назначат арбитром или аналитиком), возможность влиять на других и тд.
Если человек тянет лишь на исполнителя - предложеное "что угодно" для него не является мотивацией.
По себе знаю.
Хочу копать ямы на благо отчизны.
Но , как выясняется , отчизне нужны лишь "авторитеты".
Мне что в таком случае делать?
уйти?
Цитата
DAGON пишет:
Мне что в таком случае делать? уйти?

А что вы в таком случае делаете если на вас или не обращают внимания или для вас в конкретной теме нет интереса? То есть если человек тут и он пытается что-то предложить по теме, то он уже имеет мотивацию. Вот на сколько ее хватит... Но это другой вопрос.
Мне кажется , что скорее мы заинтересованы давать мотивацию, чтоб приходили люди.
Иначе на форуме болтающих и будут лишь имеющие желание поболтать.
Изменено: DAGON - 18.11.2010 16:59:42
Так мотивируйте...
Или что, я должен всем пользователям приплачивать? smile:|
Блин опять прозевал момент, как в сторону тема поплыла.
Вернулись к правам и предложениям по Арбитру. Остальное в другое место!
Не понял?... переспроси.
Я предлагал то , что мог.
Каждый труд должен превратится в товар.
Какой товар - такая и оплата.
Хочешь приобрести права на продукт труда другого - заплати.
Не мошенническими заманухами , а реальными деньгами.
В нашем случае - рейтингом.
Если Автор имеет рейтинг - он создаёт тему.
Воспользовавшись услугами исполнителей - на свободном рынке приобретает труд того , исполнителя , который устраивает его по цене , предложеной производителем товара и по качеству , которое он оценивает сам.
Отдаёт исполнителю из своего рейтинга оговореную плату исполнителю.
Иного способа я не вижу (если не ввести в деятельность форума настоящие платёжные средства)
Цитата
DAGON пишет:
...Хочешь приобрести права на продукт труда другого - заплати...

Прежде чем мечтать о плате за товар, давайте его попробуем для начала сделать, может он и нафиг никому не нужен будет...
А там посмотрим на спрос, может и разродимся какими идеями мотивации.
Всё хорош! Только про Арбитра!
Не понял?... переспроси.
Если принять, что Анализатором может быть участник форума, имеющий наиболший коэффициент участия (кол-во сообщений/дней с момента регистрации), то всякий Исполнитель будет иметь мотивацию стать в будущем "авторитетом"- Анализатором, активно участвуя в обсуждениях.
Какая связь между количеством / сроком и способностью к анализу?
Стоп, стоп,... тупиковая ветвь обсуждения, это технический вариант регулирования правил игры. Сейчас он просто не реализуем, следовательно нет смысла обсуждать. Сейчас делаем действующую модель (промышленный образец) управляемый в РУЧНОМ режиме. Для колхоза, села,... где нет компьютеров и автоматических сеялок. По ходу игры будем менять не работающие детали на те которые по мнению большинства должны работать. Как добьёмся устойчивой работы механизма в ручном режиме, будем писать ТЗ программистам на замену Аналитика и Арбитра программами. Вот там понадобятся все эти рейтинги и коэффициенты участия...
Не понял?... переспроси.
Таак ....Ручной режим.
Да никак.Бесплатно никто не будет пахать и сеять.
А за светлое будущее? Я же "пашу", Вы же мне не платите, Вы сами "пашете" и тоже без оплаты, так что никто не будет - это ошибочное утверждение.
Не понял?... переспроси.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |