Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Совершенствуем механизм ИС РУП

RSS
[ Закрыто ] Совершенствуем механизм ИС РУП

1. На ваш взгляд целесообразен перевод ресурса ИС РУП из разряда "сайт" в разряд "портал"?
    "Мне и так хорошо" (Нет)  
     2 (50,00%)
    "УРА..., хочу портал!!!" (ДА)  
     2 (50,00%)
Предлагаю обсудить тему совершенствования инструментария ресурса ИС "РУнет партия". Суть предложения: всем желающим провести тестирование гаджета Битрикс - "Социальная сеть" и высказать своё мнение, может ли этот инструмент быть полезен для:
- развития сообщества,
- роста его рядов,
- удобства общения и обмена мнениями,
- создания своих групп по сотовой схеме,...
Добавление этого инструмента технически возможно без потери наработанного контента и не включается только по материальным соображениям (затраты на подключение и перевод составят 30600 руб., кроме того придётся менять тарифный план хостинга на более дорогой в связи с заметным увеличением требуемого дискового пространства для работы обновлённой платформы). Администрация изыскала необходимые деньги самостоятельно и с помощью спонсоров. Остаётся определиться, насколько это целесообразно. На обсуждение прошу неделю и три дня на опрос. Помощь Аналитика приветствуется.
Изменено: adviser - 06.12.2010 11:37:28
Не понял?... переспроси.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Цитата
Простой пишет:
По вопросу идентификации: а сканы подписей вы принимаете?

Мы принимаем, а что бы Вы хотели подписать?
smile:idea:
Не понял?... переспроси.
Я вот что подумал. Обсуждение не удается по одной простой причине - нарушена логика. Сначала нужно осознать потребность. Потом набросать, что нужно для удовлетворения этой потребности. Потом посмотреть какой функционал есть вообще для этого в шаговой доступности. А уж потом ткнуть и сказать - это нам подойдет чтобы удовлетворить нашу потребность.

Например "развития сообщества"
Не является потребностью. Это является средством.
Ну и так далее.
Для Дагона и Адвизора. Это не только мне, но и вам:
Цитата
DAGON пишет:
Я вот например точно знаю , что нужен защищённый способ цифровой идентефикации членов сообщества ...
Это понадобится в первую очередь.
Простой , считаю . что Чуи , постом выше . ответил.
Подписывать в данный момент уж точно нечего.
И моё "в первую очередь" было в полном варианте "в первую очередь после : 1, 2, 3 "
А не именно что с этого именно (сбора подписей) начинать.
Странное у тебя понятие об очереди smile:))
Да и я не спешу подписи рассылать, но думаю этот метод, с возможностями Фотожопа можно будет использовать и для серьёзных отношений.
Есть способы проще.Безо всяких фотошопоф.
Уж если президент использует в своих документах простой рукописный ввод подписи - значит существуют достаточно надёжные механизмы и ввода и распознования.
Впервую очередь - создание динамики нарастания массовости организации.
Причём сознательного нарастания разумного общества , а не толпы чатящихся , постящихся и прочих "социальносете зависимых"
А в этом направлении не сделано ни шага.
Цитата
DAGON пишет:
В первую очередь - создание динамики нарастания массовости организации.

Я пасусь на 3-х профессиональных форумах и 3-х "эмоциональных". Это =6
Ты пасёшся на 2-х профессиональных и 4-х эмоциональных. Это=6
Итого: 12 форумов, где мы можем иметь голос, и "оповестить население".
Учти и связи других. Каждый постоянный клиент форума является его внештатным сотрудником, представителем на других форумах. Сеть есть и она функционирует через нас, "челноков", пока невозможно техническое (или финансовое) объединение. Зачем тебе "массовая организация"? Чтоб не промахнутся?
Срок обсуждения заканчивается, прошу Аналитика_ВЕЧЕ сформулировать предложение для голосования.
Не понял?... переспроси.
Предлагаю следующий опрос.

Совершенствуем механизм ИС РУП:

1. Да, "Социальная сеть" может быть полезен.
2. Нет, "Социальная сеть" не тот инструмент.
3. Вначале нужно сформулировать цели, а потом выбирать инструмент.
4. Не вижу смысла в дополнительных инструментах. И так достаточно того что есть.
номер 3
№2 и №4 перекликаются, но ответ один.
№2 - смысл такой - не тот инструмент, но есть тот который тот.
№4 - ваще ничего не трогайте. и так все зашибись
Цитата
Простой пишет:
№2 и №4 перекликаются, но ответ один.

Это шарада?
Эти шараду придумал тот, кто простые фопросы сформулировал так, что мозги набекрень при их обдумывании. не просто спросить: нужны здесь Соцсети? (Да, Нет). Если Да - развивай дальше. Если Нет - то забудь.
Цитата
Простой пишет:
не просто спросить: нужны здесь Соцсети? (Да, Нет).

Вопросы Аналитик_ВЕЧЕ (пока я за него) составлял в соответствии с поставленной автором проблемой и предложенным решением. Кто то сомневался что можно одновременно быть в двух ролях? Можно. Действовать в соответсвии с правилами и действовать по своим понятиям.

Как же вы не поймете. Соцсети здесь нужны ДЛЯ ЧЕГО? Для какой цели?
Поэтому ответить на вопрос ДА или НЕТ недостаточно.
Изменено: Chju - 11.12.2010 17:25:05
Вариант 3.
Вопрос по Целям-ставился многократно и давно-но кроме игнора и реплик эдвайсера типа:" Не мешайте мне работать своими вопросами"=спонтанные решения то в одну то в другую стороны.
Всё равно администрация не учитывет мнения людей-а посему обсуждать эту профанацию не хочет...всем известно,что у кого в руках инструмент манипуляций и банов-тот своё и протолкнёт=по примеру "любимой ЕР".
Цель то админа-и так всем понятна-так зачем изображать из себя дурачков и делать вид непонимающих?
Знаешь Сам-подскажи Другу: http://shelandr.ru/birja1/
Пока автора темы нет повеселимся? smile:-)
Вариант 3.
Я - как большинство = №3
Прошу прощения за вынужденное отсутствие. Я наверное не нарушу правил, если несколько переформулирую вопрос для голосования, как автор темы.
"На ваш взгляд целесообразен перевод ресурса ИС РУП из разряда "сайт" в разряд "портал"?
и два варианта ответа. "Да" или "Нет" для однозначности.
Не понял?... переспроси.
А теперь по сути последних постов. Спасибо всем за участие в обсуждении, как я вижу, всем единодушно важно услышать в первую очередь ответ на вопрос, который собственно не был вопросом темы, но сформулирован Аналитиком -
3. Вначале нужно сформулировать цели, а потом выбирать инструмент.
Мне одно не понятно, почему все дружно ждут этот ответ именно от меня? А Шелихов так просто обвиняет меня в том, что я намеренно не отвечаю на него и более того являюсь манипулятором общественного мнения и душителем свободы (если я не правильно понял Вас Андрей, поправьте)
Цитата
Психоаналитик пишет:
Вопрос по Целям-ставился многократно и давно-но кроме игнора и реплик эдвайсера типа:" Не мешайте мне работать своими вопросами"=спонтанные решения то в одну то в другую стороны. Всё равно администрация не учитывет мнения людей-а посему обсуждать эту профанацию не хочет...всем известно,что у кого в руках инструмент манипуляций и банов-тот своё и протолкнёт=по примеру "любимой ЕР". Цель то админа-и так всем понятна-так зачем изображать из себя дурачков и делать вид непонимающих?

Так вот Андрей я отвечаю - "Не знаю", хотя по вашим словам выходит что Вы лично, (а может и действительно все) ЗНАЕТЕ! О как.
Так поделитесь со мной наконец этим знанием, глядишь вместе будем знать цель админа и перестанем быть дурачками... smile;)
Но это уже вопрос другой темы. Обсуждение в этой теме прошу закончить и проголосовать по поставленному мной вопросу.
А всплывший вопрос по целям предлагаю разобрать в новой теме, которую собственно я сейчас и открою.
Изменено: adviser - 12.12.2010 12:00:55
Не понял?... переспроси.
Не буду голосовать за "УРА".
Проголосую за : "достала эта болтовня . портал , так портал"
Пусть будет Портал. Красивее звучит.
"Нет" (Кому то красиво звучит, а кто-то спонсирует это, не понимая для чего изменения)
Изменено: Chju - 13.12.2010 22:10:59
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |