Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Структура независимого ресурса., Тема создана ТОЛЬКО для выкладывания ПРЕДЛОЖЕНИЙ по структуре!!!

Страницы: 1
RSS
Структура независимого ресурса., Тема создана ТОЛЬКО для выкладывания ПРЕДЛОЖЕНИЙ по структуре!!!
Тема модерируемая!!!

1. Чтобы в обсуждениях не терялись сами предложения, здесь публикуются все без исключения предложения по структуре, удаляется ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ!

2. Параллельно этой теме создаётся одна (или несколько тем) для обсуждения внесённых предложений.

3. Публиковать свои предложения может ЛЮБОЙ участник обсуждений.

================================================================
Предлагаю следующее. (в общих чертах)

1. Новый ресурс должен состоять из:
- сайта, на котором представлено описание, для чего нужен съезд, кто может участвовать и т.д.. То есть ВИЗИТКА нового ресурса.

2. Должен быть форум для обсуждения любых вопросов.

3. Должны быть блоги, на которых любой участник (не важно, партия это, движение, объединение или просто отдельный человек) излагает свои Идеи, которые он предлагает на рассмотрение съезда (или вообще любые идеи).

4. Должна быть система рейтинговой оценки (надо обсудить, для каких целей она нужна и нужна ли вообще).

5. Должна быть какая-то структура (страница), на которой публикуются результаты голосований на Съезде.

6. Должна быть страница, на которой просто перечислены все, кто участвует в работе съезда.

Добавляйте - предлагайте изменения в ТЕМЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ!!!
Цитата
Юрий М пишет:
Тема модерируемая!!!

Тему надо сделать "Сверх модерируюмую" То есть все посты, что ниже начиная с моего. Кастрировать до сути и суть добавлять в этот Ваш пост.
Хотелось бы только одного какого-то некого голосования
- я сказал понравилось большинству добавляем, я в меньшинстве. долой

1. Чтобы в обсуждениях не терялись сами предложения, здесь публикуются все без исключения предложения по структуре , удаляется ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ!

То что и сказано. Люкс!

2. Параллельно этой теме создаётся одна (или несколько тем) для обсуждения внесённых предложений.

3. Публиковать свои предложения может ЛЮБОЙ участник обсуждений.

================================================== ­==============

- сайта, на котором представлено описание, для чего нужен съезд, кто может участвовать и т.д.. То есть ВИЗИТКА нового ресурса.

3. Должны быть блоги, на которых любой участник (не важно, партия это, движение, объединение или просто отдельный человек) излагает свои Идеи, которые он предлагает на рассмотрение съезда (или вообще любые идеи).

Система ссылок и библиотек, на который ссылаются участники. А также обязательно(Ъ) упомянуты все ресурсы которые присоеденились к съезду. Каждому из вас нужна рекламма.

4. Должна быть система рейтинговой оценки (надо обсудить, для каких целей она нужна и нужна ли вообще).

Предлагаемый мной "градусник"

5. Должна быть какая-то структура (страница), на которой публикуются результаты голосований на Съезде.

Нужна ещё подобная страница, на которой ЧТО ДЕЛАТЬ? Говорит каждый, оценивают все, но обязательно не более 300 знаков. Знаешь проблему скажешь кратко, не понимаешь рассусолишь на тома. К этому архив похереного. "многие скажут давайте быть лучше. Это спам, но публиковать его может каждый.

6. Должна быть страница, на которой просто перечислены все, кто участвует в работе съезда.

На главной все ресурсы. И под названием выпадающие меню сути ресурса в краткм виде.

Пункт №7. "Обходить всех подобных" и приглашать для дополнений и разработки этой программы. Дабы не говорили что без ни решали.

Добавляйте - предлагайте изменения в ТЕМЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ!!!

Этот пост приготовил к закланию. Голосуйте и решайте, что важно что на... ну вы знаете куда smile:D
Цитата
Иона Молчун пишет:

Этот пост приготовил к закланию. Голосуйте и решайте, что важно что на... ну вы знаете куда

Глупый сарказм конечно (с моей точки зрения), но пусть будет - это же Ваше предложение.
Так как есть непонимание, зачем две темы, как и почему, немного поясню.
==================================
Для того, чтобы конерктные предложения по структуре предлагаемой площадки не терялись в ворохе обсуждений, флуда и оффтопа, я создал две темы.

Первая тема - модерируемая.
Ещё раз уточню, что понимается под модерированием ЭТОЙ ТЕМЕ.
1. Все предложения ПО СТРУКТУРЕ, вне зависимости от их содержания, НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
2. Если в сообщении нет НИ ОДНОГО сообщения по СТРУКТУРЕ, это считается оффтопом и удаляется.
3. Если трудно понять, предложение это, просто сообщение или ещё что - сообщеие ОСТАЁТСЯ.

Вторая тема С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ - обсуждение.
1. Цитировать каждый раз своё предложение не обязательно (но никто не запрещает).
2. Обсуждаются все предложения, которые изложены в первой - модерируемой теме.
3. Если будут проводиться голосования, то их результаты будут вноситься в первую тему.
==============================
Если есть вопросы или предложения - спрашивайте, предлагайте.
Я как бы ЗА В ЦЕЛОМ по всем предложенным пунктам. А для деталей считаю - не время.

НО само мое предложение - радикально другое.

Функционал сайта, содержание страниц и т.п. - обсуждать потом прямо там на нем!

А сейчас сделать дела первой очереди:

1. Придумать, как технически реализовать "мультивладение сайтом", "общий доступ к сайту", "ничей сайт", "неубиваемый сайт", мои предложения озвучила тут для Эдвайзера: http://www.runet-party.ru/forum/forum1/topic491/?PAGEN_1=3

2. Выбрать наиболее подходящий для задач съезда движок. Дружно выбрать, посоветовавшись со всеми спецами и т.п.

Мои первичные требования по функционалу самого движка пока просты, минимальны - наличие статических страниц, наличие голосований (создаваемых пользователями), наличие форумов-обсуждений, наличие структурирования-тематик (будь то блоги-группы, будь то меню-разделы пользовательские).

Главное сейчас другое - мы должны сделать максимально свободный ресурс!!! Соберется же (в случае увенчания успехом наших усилий) такая разношерстность, что мало не покажется, и мы не должны дать возможность никому замочить друг друга, и сами не должны иметь такой возможности!

То есть основное требование к движку - это либо полное отсутствие модерирования и админства (все структурирование делается самими пользователями), либо наоборот, массовое админство-модерство (и пусть хоть перемочат все друг друга, но с равными правами).

Исходя из этого выбираем движок.

Предложения? (в ближайшее время попробую привести в эту ветку своих программеров, чтобы они высказали свое квалифицированное мнение)

3. На выбранном движке (ну и домен нужен) реализовать требование 1.
И запустить проект.

4. Разработать Соглашение между разработчиками сайта, по типу: http://free-world.us/blog/narod/248.html
Чтобы по нему давать всем фулдоступ.

5. Разработать листовку с изложением вышесказанного, с ней и ходить-приглашать на другие форумы движения, с тем, чтобы они понимали, что мы зовем их не к себе, а "к ним самим", то есть даем им полные права.

Ну а весь функционал сайта допиливать уже на месте по ходу дела, той самой свободной группой полноправных соразработчиков и инициативных юзеров, которые соберутся.

По сказанному есть соображения?
Цитата
Anas пишет:
Я как бы ЗА В ЦЕЛОМ по всем предложенным пунктам. А для деталей считаю - не время.

Зря так считаете, ниже я это обосную.

Цитата
А сейчас сделать дела первой очереди:

1. Придумать, как технически реализовать "мультивладение сайтом", "общий доступ к сайту", "ничей сайт", "неубиваемый сайт", мои предложения озвучила тут для Эдвайзера: http://www.runet-party.ru/forum/forum...?PAGEN_1=3

Постараюсь покороче.
1. С моей колокольни - неубиваемых сайтов не бывает. Можно только свести к минимуму вероятность взлома. Одно из условий - ограничение количества админов с полным доступом.
То есть для наших целей - не подходит.

2. Максимальную степень защиты при условии доступа не одного, а нескольких (многих) админов я вижу в следующем:
- должно быть минимум ТРИ движка: сайт, форум, блоги (всё остальное из функционала "прикручивается" к этим трём основным модулям; или добавляются движки);
- каждый движок располагается на СВОЁМ доменном имени у РАЗНЫХ регистраторов;
- каждый хостинг у РАЗНЫХ хостеров;
- создаются ТРИ команды админов: первая для сайта, в ней: админы от разнонаправленных групп (условно покажу на партиях): коммунисты,либералы, каспаров и т.д.; вторая группа для форума: РЗС, яблочники и т.д.;
третья группа для блогов: ............ (надеюсь понятно). (количество админов оговаривается и всё прочее - тоже)
- должна быть группа людей разной полит.направленности, у которых ежедневно будут храниться базы данных и эти люди НЕ должны быть админами на этих трёх ресурсах, при чём они тоже делятся на смешанные группы (надеюсь понятно как, если нет - опишу подробнее)

Плюсы такой системы:
- сведено к минимуму возможность убить СРАЗУ или три хостинга, или три доменных имени;
- при "убийстве" одного ресурса ДВА остаются живыми и тут же публикуют информацию об АТАКЕ;
- большое количество сохранённых копий ресурсов для быстрого их запуска в любом другом месте;
- широкое представительство от разных групп в админстве
- ну и прочее.

Цитата
2. Выбрать наиболее подходящий для задач съезда движок. Дружно выбрать , посоветовавшись со всеми спецами и т.п.

С моей точки зрения лучшие это:
- для сайта - ModX (для хороших спецов) или Друпал, или TYPO-3. (всё бесплатное)
- для форума PHP BB3 (бесплатный) VBulletine (платный)
- для блогов - WordPress 2.9.2 (бесплатный)

Цитата
Мои первичные требования по функционалу самого движка пока просты, минимальны - наличие статических страниц, наличие голосований (создаваемых пользователями), наличие форумов-обсуждений, наличие структурирования-тематик (будь то блоги-группы, будь то меню-разделы пользовательские).

В моём перечне движков всё это учтено. И даже больше.))
Но здесь я уточню то, о чём написал в самом начале сообщения.
В нормальном случае вначале пишется ТЗ (то есть что нужно), а только потом выбирается движок (движки).
Вы в начале предложили поставить всё с ног на голову.
Идея народовластия не пострадает, если делать по уму, а не как попало.)))

Цитата
И запустить проект.

Подскажу что могу.)

П.4 Согласен.
Цитата
5. Разработать листовку с изложением вышесказанного, с ней и ходить-приглашать на другие форумы движения, с тем, чтобы они понимали, что мы зовем их не к себе, а "к ним самим" , то есть даем им полные права.

Согласен. В написании листовки если надо - помогу.
Цитата
Ну а весь функционал сайта допиливать уже на месте по ходу дела, той самой свободной группой полноправных соразработчиков и инициативных юзеров, которые соберутся.

Согласен.
Юрий М,

Можете на меня обижаться, но вы неправы (Ъ)
Вы повелись на провокацию. smile:evil:
ОБСУЖДЕНИЕ ТАМ smile:!: Здесь "кастрированая" выжимка. удалите эти посты, и мой и ВАШИ с Анас. Вместо всего этого, добавьте суть, обсуждений.

Бардак это плохо.
Сделай Пожалуйста smile:{}
Цитата
Иона Молчун пишет:
Юрий М,

Можете на меня обижаться, но вы неправы (Ъ)

Вы повелись на провокацию.

ОБСУЖДЕНИЕ ТАМ Здесь "кастрированая" выжимка. удалите эти посты, и мой и ВАШИ с Анас. Вместо всего этого, добавьте суть, обсуждений.

Бардак это плохо.

Сделай Пожалуйста

На будущее - я не обидчивый.))) (но память у меня хорошая) smile:)

Я считаю, что по-крайней мере по поводу моего сообщения Вы неправы.
Это и есть моё предложение, другого я сделать не могу - просто большего не знаю.
И в первом сообщении так и написано:
Цитата
здесь публикуются все без исключения предложения по структуре

Все предложения и пубикуются.
И ещё один пункт:
Цитата
3. Если трудно понять, предложение это, просто сообщение или ещё что - сообщеие ОСТАЁТСЯ.

Я не вижу нарушений.
Цитата
Юрий М пишет:

зачем обсуждать любые вопросы? Только относящиеся к условиям объединения. Но это обсуждение будет носить, как мне представляется, интимный характер. Конкуренция-то должна остаться? Поэтому форума не надо, а нужны "отдельные кабинеты для переговоров". Но и кабинеты в И-нете не нужны - сами найдут где поговорить.
Цитата

Жуть! Караул!! Да некоторым рта нельзя давать раскрывать - только кнопки нажимать можно!!!
Цитата

Мне кажется нужна. Для стимуляции ещё не решившихся. Типа: "КПРФ набрала уже 12 Связей!"
Цитата
Голосовать-то можно, только кто будет "судебным исполнителем" этих решений. Я бы посоветовал пока вопрос по голосованию не отрабатывать.
Цитата
Никогда никакая "серьёзная" партия не будет подставлятся под "самодеятельность". Поэтому, я бы зашифровал всех участников (предствавителей движения) или даже дал бы им такую возможность это сделать самим. Пришли, непредставившись, посмотрели, приценились... выбрали.

Прошу прощения, просмотрел основное обсуждение. Если это актуально, то прошу перенести тудаю=.
Изменено: Подросток - 13.11.2010 12:31:11
Следовательно - чтоб продумать в совершенстве ХОТЬ ЧТО ТО - нужно привлечь к проработке КАЖДОГО механизма этого "хоть что то " команду СПЕЦИАЛИСТОВ.
У нас нет денег , чтоб НАНИМАТЬ .
Следовательно - надо ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ.
Способны ли мы фактически заинтересовать команду , предположим , из тридцати программистов идеей "проведения съезда оппозиции" ? Думаю , что нет.
А чем?
Мы можем предложить им создать НОВУЮ СЕТЕВУЮ АРХИТЕКТУРУ!
Которая требуется нам.
Для , как сказал Булюктов Цитата
для понимания проблем

Цитата
Прежде всего создаем сетевую архитектуру хранения информации. С точки зрения схемы базы данных хранение информации осуществляется в стандартной ячейке, универсальном узле, допускающий связь любого узла с любым
.
Цитата
"Параметры присущи все компонентам окружающей среды и характеризуются большим динамизмом как по значениям , так и по составу параметров, поэтому информационно-управляющая система должна обладать возможностью пополнять описание компонентов проблемной области расширяющимся набором параметров. Ключевым моментом предлагаемого подхода является определение и фиксация в системе всего множества параметров и их связей в виде специального блока. Связь реализуется или в виде функциональной зависимости параметров, или в виде задач, каторые преобразуют некоторые параметрические характеристики на входе задачи в некоторое изменение параметрических характеристик на ее выходе. "

В нашем случае это означает следующее -
Во первых - насущно необходимо попросить господина Булюктова помочь нам с пониманием технологии для того, чтоб предложить коллективу разработчиков (наша задача - разыскать их на их форумах и заинтересовать)создать сетевую структуру сайта , выполненого в виде сети колец - взаимосвязаных через многочисленные порты , иерархированые на основе количества заинтересованых в их существовании участников .
Кольца системы должны состоять из множества сайтов , построеных на принципе свободного изменения содержимого самими участниками с возможностью модерирования этих сайтов одним или несколькими модераторами , выбранами коллективом всех участников данного сайта.
Допустим - мы (вы) разрабатываете такой микросайт и отдаёте его в ссуду , предположим , форуму программистов.
Оплата заключается в следующем : если сайт начинает приносить прибыль - один процент от неё идёт в фонд вышестоящего сайта.
Программисты сами наполняют этот сайт содержимым , убирая повторы и исправляя неточности (как в википедии) Модераторы наказывают тех, кто вредит НАПРВЛЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ САЙТА (НА их усмотрение) (Хотя , насчёт модерирования - сами разберутся, главное - сайт должен соответствовать задаче верховного ресурса - разрабатывать , систематизировать и накапливать знания в СВОЕЙ сфере, чтоб любой иной сайт ресурса всегда имел самую полную инфу , просто зайдя на нужный сайт)
При такой системе мы получим следующее : я, допустим , сижу , как координатор от слесарей приморья на полит сайте ресурса .Возникает вопрос - какие машины оптимальнее закупить для службы безопасности движения?
Я , ни секунды не теряя , сбрасываю этот вопрос (ибо он - почти полностью (как минимум в вопрсе надёжности авто) в моей компетенции) на свой "слесарный " сайт.
Там начинают обсуждать В то же время человек от автоторговцев кидает этот же вопрос на свой сайт , ибо компетентен в вопросе цены , наличия, гарантии.
Сайт торговцев и ремонтников пересекаются через другой порт.
Каждый сайт стремится сделать свою работу как можно лучше , ибо дело - общее.
В итоге через, предположим час РУНЕТ партия получает наиоптимальнейший ответ на свой вопрос , ни секунды не потратив на его решение.
Где то примерно так.
Предлагаю забыть про съезды, и занятся структурой ресурса - будет ресурс - съезд не понадобится.
Ресурс станет и съездом и народовластием и властью.
Здорово!!! А это возможно технически? И ещё: в таком разе сеть должна будет состоять только из профессиональных форумов? А нельзя их обединить програмно, без человека-связного, типа Рунетпартия и Родник?
Разработчик отдаёт сайт в аренду.Сообществу , согласному с правилами накапливать , фильтровать и систематизировать СВОЮ часть информации.
Любое сообщество.
Филателисты, выращиватели конопли в приханкайской низменности, Геи, поклонники вуду, Космонавты, РАН.То есть - любое сообщество.
Перед законодательствами оно самостоятельно несёт ответственность, процветает тем больше , чем больше в нём заинтересованых людей, сайт изымается из аренды при определённых условиях (допустим - месяц отсутствия всякой активности)
Связной и прочее - не требуется.
Есть лишь разработчик механизма , "даритель готовых сайтов" , поставщик необходимых сообществам разработок и технологий (но это , скорее , само по себе будет достигаться внутри всей сети).
Этот самый "Даритель" нужен потому , что очень многие не могут делать сайты сами, тем более - с сложной "инновационной" архитектурой.
Но тут возникает вопрос идентификации "свой - чужой", ибо наличие мощного механизма должно идти на пользу сообществу , а не всем прохожим.
Чтоб прохожие имели мотивацию присоединятся к сообществу ,а не пользоваться на халяву.
Это может достигаться следующим образом - координатор(ы) каждого сообщества берёт на себя ответственность компетентно доносить информацию из своего сообщества тем ячейкам сети , которые ей интересуются.Внутренняя инфа ячейки закрыта для посторонних. По запросу на решение проблемы от других ячеек - выдаётся лишь итоговый результат.В случае частых ошибок данная ячейка теряет свой рейтинг.
Любой член сети , интересующийся механизмом принятия решений в той или иной сфере может вступить в соответствующюю ячейку - сообщества.И может состоять в нескольких из них.
Координатор(ы)) чётко идентефицируется перед координаторами высшего порядка, несёт всю полноту ответственности перед сетью за решения , принимаемые своим сообществом, отвечает за финансовые потоки своего сообщества , проходящие по "платёжкам" сети.
Желательно уклон делать в сторону того , что информация сети бесплатна для членов сети, а плата взымается ТОЛЬКО ЗА РЕАЛЬНЫЙ ТРУД.
Но тут возникает новый вопрос - определение ".ТРУДА".
Как видим - можно продолжать до бесконечности цепочку взаимосвязей.
И без широкого круга спецов , работающих "на себя" а не на чью то абсурдную (с точки зрения спецов) идею - не обойтись.
Изменено: DAGON - 13.11.2010 18:20:02
Ясно... что это выше моего понимания. Но Дагону, как человеку реальных дел - я верю. Что за услуги надо платить - согласен. Но вот с арендой... Не все захотят отдавать своё в чужие руки. Может быть есть способ заинтересовать их как координаторов ячейки? Что теперь скажут веб-мастера?
Задам вопрос как МОДЕРАТОР.

Мне понятно всё, что сказал Дагон, но есть такой вопрос.

В этой теме обсуждается структура нового ресурса, на котором планируется провести Съезд независимых "ников" от всех партий, движений и т.д., в том числе будут и отдельные люди, которые не входят ни в одно объединение, сообщество и т.д..

Дагон, как ВЫ САМИ считаете, Ваши сообщения имеют отношение к обсуждаемой теме?
Перенос темы
Не понял?... переспроси.
Предложение по структуре:
Иметь в теле сайта недоступные страницы, например для размещения и пополнения Каталога Движений. Если возможно, сделать эту страницу(html) редактируемой несколькими операторами.
Допуск к страницам такого типа осуществляет Координатор по просьбе подтверждённого представителя, допущенного к этой работе.
Страницы: 1

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |