Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Концепция аренды капитала

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
RSS
Концепция аренды капитала, что следует понимать за термином "капитал".
Chju.
То есть управляют те, кто и сейчас управляют?
А остальные собственники. Им просто на счет приходят деньги.
Они могут не работать, а просто жить в свое удовольствие.

Этот роман Азимова что-то не помню, но в детстве он у меня был любимым фантастом.
Что там он интересного сказал. Честно говоря нет сейчас времени перечитывать.
Цитата
Chju пишет:
А с экономикой разберемся потихоньку.

Вот именно - не боги горшки обжигают. То, что тут считают несущественным, а именно, проблему занятости и сохранения производства в условиях сокращения спроса, что концепция устраняет уже в виде НЭПа, скоро обернётся большими социальными потрясениями (глобальными), а потом установится диктатура и режим жёской экономии всерьёз и надолго.
Ведь нет ни одной концепции, которая бы чётко сказала, что потрясений, которые уже на носу, можно избежать. Если я ошибаюсь, то дайте ссылочку на такую ценную вещь.
Так что, предлагаемая мной концепция, а также её первый этап - НЭП, я бы сказала, имеет качественное отличие, всё остальное - пока вторично. НЭП основан на национализации ренты (сверхприбыли). Поэтому он тоже обрубает власть фининтерна, он даёт реальную независимость и он даёт возможность гибкой структурной перестройки, без оглядки на занятость. В общем, для социальных потрясений не будет оснований, можно будет предметно заниматься хозяйственными вопросами, коль страна лежит в руинах, а не спасать население от голодомора и мародёрства, а также всевозможных шаек и группировок. Ни пенсионеры, ни дети, ни инвалиды уже не будут бременем (сам пенсионный фонд - уже проблема, недееспособный институт), главное - не дать имеющимся производствам остановится, а также люди должны не испытывать перебоев ни на день с коммунальными услугами, медицинским обслуживанием и т.д. Вот что значит НЭП. Другая экономическая политика ГОСУДАРСТВА. Поэтому всё будет зависеть от того, кто в Кремле. Но ни одна "патриотическая" группировка не выдвигает нужных мер, поэтому неважно, кто в Кремле, т.к. одинаково неспособны предотвратить потрясения.

Что касается управления, то управляют те, кто управляет и пусть управляют - не останутся без работы и т.д. Притом, они могут сохранить свой доход, другого способа у них не будет. Тем более завтра никто ни на какие "сбережения" рассчитывать не сможет, всё обнулится... Главное - не допустить потрясений. Если концепция позволяет даже только избежать потрясений, а остальные перспективы не ясны пока, то уже по одной этой причине её бы надо рассмотреть серьёзно, как мне кажется. Если не будет потрясений, то можно выбирать пути дальнейшего движения, почирикать в спокойной обстановке, будь то аренда капитала, как формация основанная на предлагаемых правах собственности или другое, решат. Но когда начнётся не очень предсказуемое, тогда выбора не будет.
Цитата
Alexander пишет:
Они могут не работать, а просто жить в свое удовольствие.

Именно так. ПОТРЕБЛЯТЬ. То что и делает сейчас много народу. Получая дотации от государства - ведь много рабочих мест делается для того что бы была возможность оправдать получаемую или ЗП. Дай волю империалистам - они бы сокращали бы толпы народу. Профсоюзы не дают. Просто с введением АК все упростилось бы до предела. Не хочешь работать - не работай. Тот же минимум что и сейчас получишь. но что бы понять насколько это все реально - нужно понять природу человека. Я вот начал врубаться к концу 5-го очерка. Но не имею никакого права просить вас прочитать все. Вот Маркс для кого писал? для народа? Да ну ни разу. Как и любая специализированная литература.
Цитата
Alexander пишет:
Что там он интересного сказал.

Предполагалась падение в хаос на 30 000 лет. Нашелся стратег, что расписал как сделать возрождение за 1000. Собственно у них получилось. Так что я верю, что мы все равно придём к описанному. Дело только во времени. Как уже говорили в этой теме - это может быть через 100 лет или через 1000.
За ссылку спасибо.
Очень интересно.

В Израиле кстати такие коммуны были очень распространены.
Называются кобуцины (вроде).
Но жизнь показала, что молодежь все таки стремится уехать от-туда.

Дать людям что они просят?

Разумно. Люди должны решать свои собственные задачи, объединяясь для этого.
Что мы можем дать им?
Капитал? Вряд ли у меня есть капитал, который я мог бы отдать.
А вот дать им возможность с помощью интернета создавать организации, дать идеологию это интересно.
Цитата
Alexander пишет:
Арина. Кто Вы? Я уже не знаю.

По тексту прозвучало, что рабовладелица

По какому тексту? В очерках предельно ясно показано, кто мы все есть, и так как меня не устраивает моё рабское положение, что моя жизнь зависит от кого-то, которые уже задолбали каждое поколение своими "потрясениями", легко гробя миллиарды людей, и теперь собираются тряхнуть недавней стариной,то поэтому я желаю, чтобы это деление на рабов и господ было наконец устранено, т.к. иначе нельзя освободится ни конкретному человеку, ни всему человечеству. Как сказал кто-то из классиков: нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Правда, сейчас тенденция в том, что крысы бегут с тонущего корабля, стремятся занять места в классе "господ", ценят свою шкурку. Потому что им лучше убивать других, чем быть убитыми.
ВСЕ ВЫ ПИТАЕТЕ ИЛЛЮЗИЮ, ЧТО КТО-ТО СОБИРАЕТСЯ СПАСАТЬ ВСЁЧЕЛОВЕЧЕСТВО. ЧТО ПОЛИТИКИ ДЕНЬ И НОЧЬ ДУМАЮТ, ЧТОБЫ НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ И ОБСУЖДАЮТ ЭТО НА САММИТАХ И В КОЛУАРАХ, А ТАКЖЕ В БЕСЧИСЛЕННЫХ "НЕФОРМАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ". ОНИ ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЮТ ЭТОТ ВАРИАНТ. НО КАЖДЫЙ ГОТОВ ТЕПЕРЬ УБИТЬ ДРУГОГО, ПОТОМУ ЧТО "МНЕ КОЗА СЕЙЧАС СКАЗАЛА, ЧТО У НАС ТУТ МЕСТА МАЛО". ПОЭТОМУ ЛЕГКО ПРОЦВЕТАЕТ СЕПАРАТИЗМ. ВОТ ПОЭТОМУ, ВСЕ ЭТИ СПАСИТЕЛИ И ПОЛИТИКИ, КОТОРЫЙ ЯКОБЫ ДУМАЮТ О СПАСЕНИИ, ОНИ РЕАЛЬНО ДУМАЮТ КАК САМИМ УЦЕЛЕТЬ И БЫТЬ В ШОКОЛАДЕ. ПЛАТИТЬ ЗА ИХ ШОКОЛАД ОНИ БУДУТ НАШЕЙ КРОВЬЮ. ИБО РЕАЛЬНО ИНОЙ ЦЕНЫ НЕТ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ СВОЁ ПОЛОЖЕНИЕ. НАДО СОКРАЩАТЬСЯ И УЖИМАТЬСЯ. И НИКТО С ЭТИМ УЖЕ НЕ СПОРИТ. МЫСЛЬ ВНУШЕНА.
Я признаю, что я раб, т.к. моя жизнь мне не принадлежит. А остальные питают иллюзии, поэтому скоро на своей шкуре убедятся, кто они.
Изменено: арина - 03.01.2011 15:44:19
Арина. Что значит национализация сверхприбыли?
Установить прогрессивную шкалу налогообложения на прибыль?
Как Вы хотите это сделать?
Арина
Я понял так.
Если есть заводик - то ты господин
А если нет заводика - то ты раб.

Так?
Мысль о том, что каждый должен иметь какой то гарантированный уровень, кстати не так уж нова.

Мы же имеем бесплатную медицинскую помощь, бесплатное образование - это и есть то же самое.

Вы хотите, что бы каждому раздали по 1000 рублей, и он это получил платно?

То же вариант. Плохо только в том, что чтобы построить современную больницу нужно будет собрать эти деньги у людей. Если сейчас налоги идут в бюджет, который выделяет деньги на строительство больницы, то по новой технологии каждому нужно будет раздать деньги, потом собрать и построить больницу.

Вы когда нибудь деньги в подъезде собирали на ремонт?

Ах Вы наверное хотите, чтобы и в бюджете были и на руках тоже.
Содрать две шкуры с капиталиста?
А он не загнется?
Арина. Я тоже не верю в то, что наверху сильно страдают за народ.
Более того, я считаю это унизительным для себя.
Я хочу через гражданское общество влиять на процессы принятия решений.
Alexander,
Если Вас реально всё это интересует, то почитайте очерки, плз, а если у Вас простое любопытство, то ведь нет никакого смысла удовлетворять праздное любопытство. У К. Булычова такие любопытные названы хронофагами. Я лично, никогда не трачу время других людей, просто потому, что мне хочется позабавится.
Цитата
Alexander пишет:
Вы хотите, что бы каждому раздали по 1000 рублей, и он это получил платно?

ведь от таких вопросов просто взвоешь, ну откуда Вы их берёте, из какого-то вакуума, поэтому не могу я отвечать на Ваши абстрактные вопросы

Цитата
Alexander пишет:
Я тоже не верю в то, что наверху сильно страдают за народ. Более того, я считаю это унизительным для себя.

а я считаю унизительным для себя, что есть некто, кто любит, чтобы его называли "верх". Поэтому, если я считаю объективно, что я - никто, то это не значит, что я признаю, что есть "верх", то есть, что "это" надо называть "верхом". Иерархия рабов описана у Д.Сфивта в виде стада еху. Где там "верх"? И чем он лучше "низа"?
Обыкновенная куча отбросов, в которую человечество обратило себя, т.к. оно само себе уже не нужно и смотрит на себя с отвращением. Но в этой куче можно найти ещё людей, на любом "уровне", т.е. человечность не зависит от иерархии.
Цитата
Alexander пишет:
В Израиле кстати такие коммуны были очень распространены. Называются кобуцины (вроде).

Ленин говорил о строе цивилизованных кооператоров. Кто-нибудь думал об этом? Нет, все в какие-то общины утыкаются и "родовые поселения", на этом и останавливаются с "выраженьем на лице". Давайте сразу в первобытно-общинный строй махнём, одна загвоздка - уж нет того "лона природы", одна большая помойка, а не планета
поставил плюсик
Арина. Я не буду читать Ваши опусы.
Не вижу никакой в этой необходимости.
И так совершенно ясно, что абсолютное графаманство.
Ни на один вопрос Вы не смогли ответить.
Сплошные какие то безумные несвязанные идеи, от рабства до черт знает чего там.

Нет у Вас к сожалению ни концепции, даже и мысли нет. Есть какие то невротические припадки.

Я честно старался что-нибудь понять.

Ну ладно, господа. Жаль с Вами расставаться, надеюсь, что мы взаимно обогатились в ходе этой беседы.

Желаю Вам не попадаться на удочку всяких словоплетов.
Помните, что истина проста.

И если мудрец не может ответить на Ваш вопрос, то он дурак, а не ВЫ.

Прощайте.
Цитата
Chju пишет:
Я вот пробовал найти спецов по экономике.

я вот тоже пробовала, и что самое замечательное, все эти спецы, проходящие мимо по своим важным делам, когда начнётся мясорубка, так и не поймут, в чём их вина.
Цитата
арина пишет:-Короче, полная путаница. И что-то мне подсказывает, что некоторые просто не хотят сказать на чёрное - чёрное, а на белое - белое, поэтому распутать нет возможности, хоть о стену убейся. Ну не могут люди, здешняя публика признать, что деньги должны стать собственностью народа, ведь от этого произойдёт глобальный крах фининтерна.
Арина! На сегодняшний момент ДЕНЬГИ, это такой же материальный Товар, как и любые искусственные Вещи. Но этот "товар" производит ЧИНОВНИК от Имени всего народа (государства). По существу, в современных условиях, происходит БАРТЕР, то есть, вы меняете свой КАПИТАЛ (интеллект) на Казначейские Билеты, которые НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕНЫ, посему ДЕНЬГИ ВО ВСЕМ МИРЕ, это МЫЛЬНЫЕ ПУЗИРИ! НАРИСОВАЛИ НА БУМАЖКЕ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ, ЦИФИРКИ И ВСЕХ ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ЧТО ЭТО ЦЕННОСТЬ. Бред все это Арина, а не ЭКОНОМИКА!
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Цитата
Alexander пишет:
Есть какие то невротические припадки.

Мои "невротические припадки" имеют основание в реальности, поэтому естественны, а Ваше непоколебимое "олимпийское спокойствие" не имеет ни одного основания, поэтому сама реальность совершенно молча его сильно поколеблет smile:cry: . И заметьте, что не я такую нехорошую реальность создала, поэтому я всего лишь её "глас вопиющий в пустыне" (здорово сказано smile8) ). Поэтому, спасибо за внимание, не обижайтесь на плохого переводчика, т.к. переводит как умеет
Asendi,
я имею в виду собственность на настоящие деньги, а не на фальшивые, поэтому деньги ещё предстоит создать, но, между прочим, то обстоятельство, кто владеет деньгами, тоже может портить деньги.
Сначала деньги были только у производителей товаров. Когда они "завелись" у непроизводителей, тех же ростовщиков, то произошла фундаментальная порча монеты, даже сделанной из чистейшего золота. Это так сказать древнее искажение. Надо ещё понять, что породило ростовщиков, ведь как-то странно, что они "завелись" словно от сырости и никто на это не обратил внимания smile:o
И смотрите, теперь производство ничто, ибо у него вообще нет денег, а кредитор - всё. Головокружительная карьера паразитов производства, так что они сделали себя незаменимыми для него. Вот жизненно необходимое уродство: деньги - отдельно, производство - отдельно, и вот поэтому деньги потеряли смысл, т.к. они имеют назначение служить меновым эквивалентным товаров в процессе обмена товаров, т.е. нужны товаропроизводителям, и больше никому, и кроме того, они обеспечиваются товаром товаропроизводителя. Тогда они - реальные...Если Вася Пупкин напечатал деньги, даже отчеканил из золота, то они - увы, фальшивые, ибо Вася Пупкин - всего лишь несколько пудов мяса и костей, стоит на базаре не дороже барана - вот и всё обеспечение его денег smile:D
В общем, конечно и деньги придётся "почистить" - так надо понимать присвоение денег
Изменено: арина - 03.01.2011 17:11:27
Цитата
арина пишет:- Asendi,
я имею в виду собственность на настоящие деньги, а не на фальшивые, поэтому деньги ещё предстоит создать, но, между прочим, то обстоятельство, кто владеет деньгами, тоже может портить деньги.
Сначала деньги были только у производителей товаров. Когда они "завелись" у непроизводителей, тех же ростовщиков, то произошла фундаментальная порча монеты, даже сделанной из чистейшего золота. Это так сказать древнее искажение. Надо ещё понять, что породило ростовщиков, ведь как-то странно, что они "завелись" словно от сырости и никто на это не обратил внимания
В общем, конечно и деньги придётся "почистить" - так надо понимать присвоение денег
Нужно Арина, как вы любите повторять, ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ ПОНЯТИЯ! Не надо употреблять в своих высказываниях термин "ДЕНЬГИ" лучше ФИНАНСЫ или КАПИТАЛ, а термин "ДЕНЬГИ" рассматривать, КАК УНИВЕРСАЛЬНУЮ СИСТЕМУ МЕР, УПРАЗДНИВ, МЕТРЫ, КИЛОМЕТРЫ, ГРАММЫ, КИЛОГРАММЫ! Вот тогда "деньги" ОЧИСТЯТЬСЯ ОТ СКВЕРНЫ! smile:D
Изменено: Asendi - 03.01.2011 17:15:31
Цитата
если мудрец не может ответить на Ваш вопрос, то он дурак, а не ВЫ.
Я плачу. smile:D smile:idea: smile:!: smile:!: smile:!: smile:)

За один день (который ещё не кончился) аж 4 страницы текста накропали!!!)))))))))
И к чему пришли?

Для себя выделил только двоих, у кого здравые мысли прозвучали: Асенди и Дагон.

Все остальные просто "пролили воду" на 4 страницы ...
=========================
Немного вот по этому утверждению Арины:
Цитата
Я не спорю, что частная собственность - это способ управления им (общественным богатством).

До тех пор, пока вы все будете рассуждать, применяя термины "капитал, капиталист, частная собственность" и т.д., до тех пор вы будете строить очередной развитОй каптализм!!!
При чём неважно, что вы будете под этим подразумеать и придумывать.

Управление общественным богатством с помощью частного капитала - БРЕД!!! с точки зрения подавляющего большинства общества.

Чтобы было понятнее (для тех, кто вообще хочет чего-то понять), расположу два термина рядом:

- общественное богатство;

- частный капитал.

Вы хоть понимаете, что эти две фразы относятся к РАЗНЫМ ГРУППАМ ОБЩЕСТВА???

Для любого капиталиста ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ нет такого понятия, как Общество!!! НЕТ, понимаете?

Для капиталиста есть:
- потребитель;
- покупатель;
- рынок сбыта;
- те, за чей счёт он делает капитал;
- рабочая сила;
- население как источник спроса;
- и т.д..

Для капиталиста нет:
- понятия человек (применительно ко всему обществу);
- понятия "общественный" (и всё, что из него вытекает);
- и вообще всего, что могло бы его объединить с кем-либо другим, кроме денег.

Это ПРИНЦИПЫ частной собственности и капитала.
НРАВЯТСЯ ОНИ ВАМ ИЛИ НЕТ!

Поэтому выдавая такое определение (напомню):
Цитата
Я не спорю, что частная собственность - это способ управления им (общественным богатством).

вы несёте откровенную чушь.
Мы все уже проходили это в конце 80-х - начале 90-х, когда было объявлено, что теперь все будут владеть всем.

Ваша байка о том, что если сменить определение "капитала", то тогда уж точно мы все станем жить просто отлично, именно байка.
Потому что если не поменять базовых приницпов организации общества, А ВЫ ИХ И НЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ ИЗМЕНЯТЬ, ПОТОМУ ЧТО ПРОСТО ПОДМЕНЯЕТЕ ОДИН ВИД КАПИТАЛА НА ДРУГОЙ - И ВСЁ, то лучше не станет! Ничего не изменится!

У капитала - ЛЮБОГО - есть свойство: концентрация в одних руках.
Опять-таки, нравится вам это или нет, но это так.

В результате формально за каждым может числиться доля капитала (не важно даже, что под этим подразумевать: деньги, средства производства, энергетическую мощность или Луну), но фактически ею распоряжаться будут полностью на своё усмотрение те, кто сконцентрировал этот капитал в своих руках.
Подтверждение тому (как эпизод) - ВАУЧЕРЫ!
У каждого было по "кусочку стоимости страны". И у кого сейчас эта стоимость?
(опять-таки не важно, правильно была определена эта стоимость или нет, главное куда она делась и у кого сейчас находится)

Арина считает, что с помощью изменения в экономике (изменение понятия "капитал") можно изменить систему.
Арина, не поленитесь, почитайте ДОТУ и попробуйте найти хотя бы один недостаток у предложенной теории.
Может после этого Вы поймёте, что экономика строится под Идею и Идеологию, а не наоборот.

(как примечание: я не считаю КОБ и ДОТУ идеальными материалами, к ним тоже есть вопросы; но что касается именно теории построения социальных систем и управления этими системами, с моей точки зрения это наилучшее изложение на сегодняшний день)

Я догадываюсь, что Вы скорее всего ДОТУ читать не будете, у Вас одна забота - продвигать своё "детище".
Но в результате у Вас те же трудности, что и у других: каждый "двигает" только своё не желая вникать во что-либо ещё.
Вы просто не слышите других, априори утверждая, что «все не правы, потому что не поняли».
==================== ================
И немного из эмоций.

Вот я например не представляю, как можно из своего собственного текста, пусть он даже на 1 000 страницах, не суметь сделать обобщающий вывод?!
У меня такое даже в голове не укладывается.

Арина, заранее извиняюсь за возможно бестактный вопрос, но Вас учили писать в школе сочинения, изложения, делать описания?
Я уверен, что учили, т. к. Вы старше меня. И это было в школах ОБЯЗАЛОВКОЙ!!!
Судя по 20-ти страницам обсуждения Вас так этому и не научили.
Так как при этом Вы можете называть свои тексты КОНЦЕПЦИЕЙ?
Вы посмотрите в словарях (любых), что означает слово «концепция».
Концепция — это не ОБЪЁМ текста, это в первую очередь — стройно изложенная мысль. Вот если Чуи сможет что-то там «сгенерировать» более стройно, то вот тогда можно будет ПОПРОБОВАТЬ назвать всё это концепцией. И то ещё далеко не факт.

Вот Вы жалуетесь, что нет экономистов, которые бы …........
Вам по большому счёту экономисты и не нужны. А почему — Вам уже ответил Асенди. Вам сегодняшние экономисты не помогут ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ (научитесь Вы наконец читать определения), потому что Ваша так называемая «концепция» вообще лежит не в плоскости экономики!

Кстати «Капитал» Маркса лежит к экономике даже ближе, чем Ваша «Аренда капитала» (по причине его ошибок или ошибок тех, кто его читает).

Я предполагаю, что Ваш ответ будет такой «Вы опять ничего не поняли».
Хорошо, пусть будет так. Считайте, что я просто высказал своё мнение, а уж как с ним поступать — смотрите сами. Но даже прочитав лишь около 10% Ваших текстов я уже могу утверждать, что Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ ТО, ЧТО ИЗЛАГАЕТЕ!
Цитата
Юрий М пишет:-До тех пор, пока вы все будете рассуждать, применяя термины "капитал, капиталист, частная собственность" и т.д., до тех пор вы будете строить очередной развитОй каптализм!!!
При чём неважно, что вы будете под этим подразумеать и придумывать.
Когда я занялся Наукой в 1970 году, то я еще не представлял, во что выльется моё занятие, но в ОСНОВЕ моих научных поисков как раз и заложены Экономические ОТНОШЕНИЯ. Когда в 2000-м году я занялся систематизацией накопленной Информации, то перебирая всевозможные варианты названия Будущей Науки, мне не хотелось копировать избитые Фразы, типа НОВАЯ ЭКОНОМИКА или что-то около этого и я нашел выход, как озаглавить свой Историко-Экономический Труд, так-как, мы находимся на очень высоком техническом уровне (компьютеризация) и можно уже сегодня, передать вычислительной технике Исторический Опыт экономических отношений, вот поэтому, мой научный Труд, получил название: - КИБЕРНЕТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ, в основе которой, ЯВЛЯЕТСЯ КАПИТАЛОМ, - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ!
Цитата
Asendi пишет:
... вот поэтому, мой научный Труд, получил название: - КИБЕРНЕТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ, в основе которой, ЯВЛЯЕТСЯ КАПИТАЛОМ, - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ!

Ваш пример принципиально другой.
Вы фундаментально изменили значение слова "капитал", перенеся его с материального на принципиально иной, более высокий уровень значимости. Вы во главу угла поставили Человека Разумного, а не его материальное обеспечение.
Вы по сути дела изменили философский смысл термина. Что позволяет в рамках новой философии строить НОВУЮ систему взаимоотношений между людьми.

Чего не наблюдается у Арины.
В философском плане она осталась в границах "марксовой" теории, подменив один материальный базис на другой.

Её "типа-концепцию" удобнее рассматривать, если за основу взять несколько иное, например землю. Потому что термин "энергетические мощности" не совсем многим понятен.
Опишу очень коротко.

Берём за основу:
- всё население Земли сельское (это кстати очень экологично);
- и поесть, и попить, и одеть - всё производится селянами;
- у каждого равные доли земли, принятые за КАПИТАЛ.

Теперь рассуждения Арины перенесём на эту схему.
Все сидят на заднице, имеют землю как капитал и ПОЧЕМУ-ТО получают за ИМЕНИЕ ЗЕМЛИ деньги. Да при чём такие, которых хватает на элементарное "прожить". То есть голодным никто не останется.

Теперь простой вопрос: если все сидят, имея КАПИТАЛ и доход с него, то КТО ЖЕ ПРОИЗВОДИТ ПРОДУКТ???
У Арины получается, что люди будт не сидеть на "мягком месте", а будут работать. И единственное обоснование этого, которое я встретил, было "люди должны поменяться".

На что сразу напрашивается ответ - А ДАВАЙТЕ ЗАМЕНИМ ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ ЗЕМЛИ! И проблем не будет, а будет сразу и аренда капитала, и энергетические мощности в роли капитала и т.д..

Очень смахивает на то, что говорят сегодня некоторые либералы - народ в России не тот.
А может всё же либералы не те, а? ...........

Это не обвинение в адрес Арины, а просто свободное рассуждение, вытекающее из моих предположений, где за основу "капитала" взята земля - вполне всем понятная штука (хотя тоже есть вопросы, например с недрами), а не некая энергетическая мощность.
Изменено: Юрий М - 03.01.2011 22:36:44
Цитата
Юрий М пишет:-Ваш пример принципиально другой.
Вы фундаментально изменили значение слова "капитал", перенеся его с материального на принципиально иной, более высокий уровень значимости. Вы во главу угла поставили Человека Разумного, а не его материальное обеспечение.
Вы по сути дела изменили философский смысл термина. Что позволяет в рамках новой философии строить НОВУЮ систему взаимоотношений между людьми.
Поэтому, я не предлагаю на форумах НИКАКИХ ИДЕЙ, а обращаюсь в Инстанции от которых зависит ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ!
Введение
Цитата

Мы не можем вернуться в прошлое
и спросить дикаря: как он создавал
Науки и Искусства, но мы можем создать
Модель "механики мышления".

КИБЕРНЕТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ - это наука, изучающая информационные системы, их взаимодействия посредством единого языка математической логики, - применение многомерных систем в компьютерных технологиях и использование универсального алгоритма в информационных системах. Эта наука принципиально отличается от современных наук тем, что, не отвергая существующую систему мер, переориентирует "метрическую логику" в биологическое временное измерение. Новая идеология дает возможность разложить речевую информацию в числовые соотношения биофизических энергий, использовать естественную речь в технических системах, изменяя электрические характеристики, применив весь спектр, частотно-звуковых модуляций. Математический алгоритм позволяет преобразовать письменную и устную речь в числовой, графический, эмоциональный вид и обнаружить агрессивность системы с возможностью, коррекции эффектов, не нарушая общих закономерностей. Обнаруженные Правила поведения звуковых структур "речевого аппарата" становятся общими правилами для биологических (они являются общими), физических и социальных структур, входящих в систему "человек-земля-вселенная". Рассматривая "информацию" как единое поле Вселенной, кибернетическая философия исходит из тройственности биологических организмов, воспринимающие и реагирующие на информационное воздействие положительными, нейтральными и отрицательными эффектами. Устная речь состоит из двух информационных систем, (биологической и физической) и только биологическая информационная система проявляется в тройственности на микро-макроуровнях. Отсюда следует, что все события - Реальность, Сущность, Функции - являются единой многомерной системой, когда Реальность нейтральна, а Сущность и Функции могут выступают в двух ипостасях: положительными и отрицательными эффектами. Кибернетическая философия опирается на "речевой аппарат", единый для всех рас и народов и исходит из внутренней сущности человека. Эта наука способствует объединению информационных систем, сохранение целостности системы, расширения системы во времени и пространстве и преодоление искусственных барьеров по всем параметрам жизнедеятельности человека, семьи, государства.
В свете новых научных данных появляется новое видение процессов, происходящих в обществе и в целом на планете. Происходит медленное, но естественное вхождение в жизнь новых научных взглядов, технологий, меняется мировоззрение. Уже сейчас новые и пока еще примитивные технологии на основе энергоинформационного обмена и взаимодействия на несколько порядков выше и эффективнее прежних. В дальнейшем они будут совершенствоваться и входить во все сферы нашей жизни - от производства продуктов питания до систем управления в обществе. Новое научное мировоззрение необходимо и может представлять интерес для научных сотрудников, преподавателей, журналистов, политиков, бизнесменов, банкиров, а также для широкого круга населения.
Изменено: Asendi - 03.01.2011 22:50:26
И ещё немного вот по этой части:
Цитата
в основе которой, ЯВЛЯЕТСЯ КАПИТАЛОМ, - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ!

На счёт слова "интеллект" пока ничего не скажу.
А вот слово "капитал" логичнее заменить на слово "богатство", потому что по своей сути человеческий интеллект является именно Богатством - более широкое в смысловом наполнении слово, куда "капитал" входит лишь как часть.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |