Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Это должен знать каждый!!!

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Это должен знать каждый!!!
Если не изменить общее устройство государственной системы - без разницы , как мне кажется, за что или за кого голосовать.
Всё равно получится КПСС.
В этом плане интересна рубрика Асенди "игра".И я не спроста там написал "будьте проще" .Это высказывание относилось не к Асенди, а к мироустройству.
Но писать что то там - чревато , потому - не интересно.
Мы слишком много возлагаем на какие то верховные советы и слишком много даём им возможностей влиять на нашу повседневную жизнь.
Не должна Москва решать , как жить Артёму.Вообще не должна.
И по факту так и происходит.
Лавирование между собственными интересами и федеральными законами приводит к полнейшему извращению сути последнихЯ уж не говорю о конституции.
В тоже время нельзя отдать власть в руки местного самоуправления - это тоже при современной ментальности ведёт к созданию графств и баронств.
Поэтому то я и отношусь критически к идеям изменений на федеральном уровне не добившись сначала изменений в сознании регионов.
Испокон века действия с оглядкой на верховного владыку , его пожелания несли лишь вред.
Механизм должен быть иной.
Полная свобода действий для регионов, гарантированая возможность контроля за ними(в том числе - и со стороны их же населения) система наказания для преступников (неотвратимая и гарантированая) гос страхование рисков населения и возможность беспрепятственно сменить место проживания (финансовая поддержка миграционных потоков)и тому подобное.
То есть государство должно быть гигантским игровым полем.
Полем с простыми и логичными правилами , соблюдать которые в интересах каждого честного человека.
Государство должно оставить за собой лишь непосредственно механизмы сохранения целостности страны.
Сумбурно , конечно , но я думаю примерно так.
Все эти строгости и контроли , как видим - нихрена не дают.
И при всех усилиях и стараниях, противостояниях и репрессиях мы катимся в яму.
Так может в кои то веки поменять радикально правила?
А не держать народ за тупое стадо?
Цитата
DAGON пишет:

Государство должно оставить за собой лишь непосредственно механизмы сохранения целостности страны.

Сумбурно , конечно , но я думаю примерно так.

Как раз не сумбурно, а достаточно верно.
Одна из основополагающих задач государства - сохранение своей целостности!
Но только одна из ...
Сформулировав ВСЕ задачи мы по сути дела и получим ПРАВИЛЬНУЮ Конституцию, по которой должны бы жить и люди, и государство.

Правильным путём идёте, товарищ!)))
Цитата
Юрий М пишет:- Правильным путём идёте, товарищ!)))
Не правильным Путем идете ТОВАРИЩИ!
У государства должна быть всего одна функция, - ЗАЩИТА ТЕРРИТОРИИ, НАСЕЛЕНИЯ ОТ ВНЕШНИХ ВРАГОВ И ПРЕСЕЧЕНИЕ БЕСПРЕДЕЛА В ОБЛАСТИ ПРОИЗВОДСТВА! УСЁ, Юрий М. все остальные функции по обеспечению жизни и развития общества, осуществляет само общество, без ЦУ РПЦ, Президента, Министров и прочих КАПИТАЛИСТОВ!
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Цитата
Asendi пишет:
Не правильным Путем идете ТОВАРИЩИ!

У государства должна быть всего одна функция, - ЗАЩИТА ТЕРРИТОРИИ, НАСЕЛЕНИЯ ОТ ВНЕШНИХ ВРАГОВ И ПРЕСЕЧЕНИЕ БЕСПРЕДЕЛА В ОБЛАСТИ ПРОИЗВОДСТВА! УСЁ, Юрий М. все остальные функции по обеспечению жизни и развития общества, осуществляет само общество, без ЦУ РПЦ, Президента, Министров и прочих КАПИТАЛИСТОВ!

Ну тогда расскажите, как "общество" будет например строить мост через Волгу. Без правительства, без Госплана, без институтов, без технологов - именно само общество.
А мы послушаем.)))

Заметьте, я не прошу рассказать, как общество будет строить космический корабль, что по определению никакому обществу просто недоступно.
Цитата
Юрий М пишет:-Ну тогда расскажите, как "общество" будет например строить мост через Волгу. Без правительства, без Госплана, без институтов, без технологов - именно само общество.
А мы послушаем.)))
Вы, Юрий М. издеваетесь надомной!!! smile:( А как строят мосты через пропасти обезьяны??? Если вы имели ввиду построить переправу для бронетехники, то так и пишите, но когда у общества уже есть бронетехника, МОСТ построить, нет ПРОБЛЕМ. Для этого ЦУ Президента, а тем более благословения Церкви не требуется! smile:D
Изменено: Asendi - 24.03.2011 19:14:57
Цитата
Asendi пишет:
Вы, Юрий М. издеваетесь надомной!!!

Даже не думал.
Цитата
А как строят мосты через пропасти обезьяны??? Если вы имели ввиду построить переправу для бронетехники, то так и пишите, но когда у общества уже есть бронетехника, МОСТ построить, нет ПРОБЛЕМ. Для этого ЦУ Президента, а тем более благословения Церкви не требуется!

Возьмём для примера регион Поволжье.
Есть три автомобильных моста через Волгу.
Жизненно необходимо примерно 500 тысячам жителей региона строительство ещё одного моста, что позволит им очень значительно сэкономить на материальных и временных затратах, добираясь до нужного пункта в объезд.

Вот в этой ситуации я и прошу описать, как будет общество строить мост
Цитата
Без правительства, без Госплана, без институтов, без технологов - именно само общество.

Заодно все поймут, чем это общество лучше тех обезьян, которых Вы привели для примера. Или чем оно хуже.
Цитата
Юрий М пишет:- Без правительства, без Госплана, без институтов, без технологов - именно само общество.
Юрий М. Да очень просто! Три моста уже есть, но пропускная способность их мала, так? Кому нужно увеличить пропускную способность, тот и должен этим заниматься! Федералы или местная Власть. Если у местных не хватает финансов и техмощьностей, пусть идут на поклон к федералам, а если сами с усами, пусть строят, но фередаролов на мост пусть не пускают! Не надо усложнять Юрий М. Частная собственность легко решает конфликты и технические тоже!
Не моглибы вы , господа , пояснить мне вопросы попроще : должен ли военкомат интересоваться наличием грузовика у меня, каким макаром должно контролироваться производство мной картошки (чтоб я население не потравил некачественной продукцией в погоне за прибылью)
Откуда на территории , где я родился и вырос , которую отстаивали мои деды , берутся "земли федерального подчинения"?
Почему разворовываются эти земли по "федеральной указке" , а отдуваюсь я ?
Вот сейчас , например , медведев говорит о строительстве АЭС в России, о том , что их надо строить в сейсмобезопасных зонах.
И почему то этими зонами являются Приморье и Камчатка (общеизвестные места тектонических сдвигов) пущай строит на Русской возвышенности - что мешает?
При этом "сейсмоопасность " региона занижается просто изменением цифирек на бкмаге.
Которые позволяют сделать Приморье неколебимым.
Так вот вопрос то в чём - АЭС - этож , типа, государственная хрень?
Но срать то она будет мне под окно???
А строится АЭС так и вовсе для того, чтоб алюминиевые заводы дерипаски давали прибыли побольше.
То есть, по факту ГРАЖДАНАМ РОССИИ ПРЯМОЙ И ПРОЗРАЧНОЙ выгоды с нынешней деятельности государства - НЕТ!!!!!!
Хотя оно и прикрывается ей.
Уровень жизни не сопоставим с нашими богатствами.
Тот же мост через Волгу - а куда это они все там едут?
По одному дальнобои прут рыбу из Приморья в Москву , а по другому - из Москвы в Приморье?
Регионы должны быть самодостаточны.
Первым делом надо менять логистику страны, образ жизни, а не на страивать новых дорог в связи с увеличивающимся желанием кого то куда то ездить.
Лучше б для начала увеличили желание работать.
Цитата
DAGON пишет:
...Первым делом надо менять логистику страны, образ жизни, а не на страивать новых дорог в связи с увеличивающимся желанием кого то куда то ездить...

Ну что же вы суть простого примера Юрия никак не уловите. Асенди в своём посте сильно заузил ответственность государства, Юрий привёл жизненный пример, на который Асенди уже ответил, что всё же бывает нужно идти к федералам за помощью, хотя до этого утверждал, что это не входит в круг обязанностей государства (федералов). Всё цель достигнута, Асенди понял что погорячился. Чего дальше то воду в ступе толочь? Забудьте уже про мост, вернитесь к теме обсуждения.
Не понял?... переспроси.
adviser! Есть ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА! Вот такие две концепции и конфликтуют между собой в Душе одного человека. Вот Юрий М. исходит из ПРАКТИКИ (как наработало человечество) и не хочет согласиться с тем, ЧТО ЛЮДИ НЕ ДУМАЮТ О ПОСЛЕДСТВИЯХ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ. Они, работают без всяких Теоретических обоснований (правда, за последние 200 лет, появились Конструкторские Бюро, НИИ) и, получив УРОДЛИВЫЙ ПРОДУКТ, пытаются к нему прилепить ТЕОРИЮ. Вот на таких ПАРАДОКСАХ, когда Первично навязывается РАБОТА, а Вторично обоснование, я с Юрием М. расхожусь. Я предпочитаю ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИСТУПАТЬ К РАБОТЕ. Но создав КБ, как разработчик Теорий, Власть игнорирует Теории и ставит во главу угла Финансовую Прибыль, в ущерб КАЧЕСТВУ. Вот и все ПРОТИВОРЕЧИЯ!
Изменено: Asendi - 25.03.2011 12:25:29
Вот ещё один умный человек появился.Жалко. что на форуме подонков.Я там забанен.
Интересно - Кто он?
Цитата
Кто вам не разрешает собираться? Собираться разрешают, а вот бузить против системы нет. Таким образом власть защищает себя. Вроде взрослые люди, а элементарных вещей не знаете. Например того, что нет никакого разделения властей на три независимые (законодательная, исполнительная и судебная). Есть 5 властей:
1. Концептуальная (тот вид власти, который даёт обществу концепцию его жизни в преемственности поколений как единого целого (т.е. определяет цели бытия общества, пути и средства их достижения). Так же можно понимать и как власть самой концепции над обществом.)
2. Идеологическая власть - это концепция управления, изложенная в доступном для понимания народными массами виде так, чтобы она не вызывала у них отторжения, а тем более активного целенаправленного противодействия ей.
3. Законодательная - подводит под концепцию строгие юридические формы. (создаются загоны для скота).
4. Исполнительная - проводит в жизнь концепцию управления, опираясь на общественные традиции и законодательство.
5. Судебная - следит за соблюдением "законности" в жизни общества (по сути осуществляет защиту концепции управления от врагов).

Всё это действует как единое целое. Нет независимых элементов.

Первые два вида власти от вас скрыты, и находятся в руках серых кардиналов, паразитирующих на нас глупеньких. Ну кто из вас осмелится сказать что Медведев, Путин и прочие думовцы самостоятельны в принятии решений? Ясно же, что это куклы. Правда самая волевая из них Путин, как не крути - так и наровит верёвки обрезать.

Понимая это, чего же вы хотите от власти, она защищает себя от дураков и крикунов, от любого настроеного против элемента, готового только критиковать и бузить, но не способного изменяться самому и изменять концепцию управления. Давайте приведём простой пример:
К вам в квартиру врываются люди и говорят, что решили тут собраться, поматериться, побить посуду... Вы, как хозяин, позволите это сделать?
Другой вариант: К вам приходят люди, и говорят: "Вы тут заливаете нас сверху, может вам стоит поменять трубы, а если не можете - мы вам в помощь, вот и инструмент есть, и сантехники по образованию". Если вы говорите: "Нет спасибо, я сам", и продолжаете лить воду - то тут уже можно и воду перекрыть, но для этого нужно знать как. Но если человеку действительно нужна помощь - дайте её, не бузите, не истерите, как стервозная баба дура.

Цитата
Почему молодые кричат на старших? Не понимают. Суть проблемы, на мой взгляд, в том, что старики не понимают, что происходит вокруг, у них небыло в СССР, и нет сейчас, ясной картины происходящего. Об управлении они вообще ничего не знают, хотя тот же дедушка Ленин говорил, что социализм невозможен без того, чтобы каждая кухарка могла управлять государством. Ленин тут подразумевал всеобщую управленческую грамотность. Но не суждено было это ему реализовать, "соратники" подло убрали.
Принципы управления должны быть знакомы каждому, более подробно об этом сказано в ДОТУ.
Ну а раз уж старики не могут внятно объяснить, что стало со страной, и что вобще происходит, не способны сделать логичные и верные заключения о тех тенденциях и процессах, которые объективно идут в обществе, то их и не слушают. Раз родители не могут толком объяснить своему чаду, что да как в этом мире, то чадо само ищет ответы. И хорошо если ищет, а не бухает или курит, чтобы забыться и закрыться от лавины безответных вопросов, грузящих психику.
Почему в традициаонных общинах нет разброда и шатаний? Там всё определенно и точно. Съездите к старообрядцам например, всё по традиции. Девушки целомудренны, молодые люди порядочны и работящи. Потому-что для них система - это природа, живи в ладу с ней и всё будет хорошо, а природа она правильная, это не куцая городская абстракция.
Поэтому городской молодняк так падок на субкультуры и готов к саморазрушению, каждая субкультура несёт в себе хоть какой-то ответ. Но чаще ответ этот - секс, наркотики, рок-н-рол, воцерквление, коммунизм, национализм... Почему? Ну первые три - деградация на фоне кайфа. Жизни без кайфа для них нет, это из разряда гедонизма. Воцерквление, коммунизм - готовые ответы и догматы. Например: "Учение Маркса всесильно, потому-что оно верно". (история СССР показала его "всесильность"). Национализм - тоже ответ, виноваты те-то и те-то, потому-что они нас притесняют, но мы то самые самые, полубоги (...далее ищем козла отпущения...). Но самые организованные нацисты это международная мафия под знамёнами сионизма, часто подставляющая свои более бедные еврейские семьи под нож (делая и из них козлов отпущения), чтобы самим остаться чистенькими. Почему они самые страшные нацисты вам расскажет Тора и Ветхий завет. Этакий Майн-Кампф сионистов. Ну эмо - это вобще жуть, растения. И т.д.
Главное тут - кто создаёт все эти течения субкультур, они взращиваются не случайными людьми, это вам тоже должно быть известно.

http://tigru.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=561&start=390
Изменено: DAGON - 25.04.2011 16:00:40
Тема - "это должен знать каждый" хоть и не об этом, но очень подходит по названию:
"Британские эксперты в области безопасности компьютерных систем Аласдер Аллан и Пит Уорден утверждают – устройства компании Apple передают данные о своих пользователях. В частности, телефоны iPhone и планшетные компьютеры iPad записывают детальные сведения о перемещениях.

Российские эксперты бьют тревогу – конфиденциальная информация может передаваться третьим лицам.

Олег Головенко, технический консультант Symantec: «Я установил специальную программу, которая проверяет, собирает ли Apple данные. То, что вся история перемещений пользователя хранится на устройствах, – это факт. Но сложно сказать, передаются ли эти данные вовне, потому что протоколы закрытые, и установить это очень сложно. У меня лично есть подозрение, что это все-таки происходит: накапливаемые данные в процессе синхронизации с iTunes могут передаваться на серверы Apple – если функционал сбора этих данных был реализован, то кому-то это было нужно. Хотя оснований утверждать на 100%, что это так, у меня нет».

Apple распространила официальное заявление, в котором опровергает информацию об отслеживании передвижений пользователей, но не отрицает возможности смартфонов быстро и точно рассчитывать местоположение.

Пользователям мобильных устройств с операционной системой Android также следует быть на чеку – компанию Google подозревают в «слежке».

Артем Овечкин: «Боюсь, что заявлениям специалистов придется поверить. Технические возможности для этого существуют: еще в 2009 году Google объявила о запуске новой функции для своего сервиса Google Maps и iGoogle под названием Google Latitude (в русской версии – «Локатор»). Эта функция позволяет пользователям с помощью мобильных телефонов и других портативных устройств делиться информацией о своем местоположении с семьей и друзьями. Представители Google уверяют, что сделали все, чтобы избежать этого: любой человек может легко отключить эту функцию, ограничить ее использование или закрыть доступ к информации о своих передвижениях для отдельных людей. Однако практика показывает, что параноиков немного. Большая часть пользователей не придает этому значения, либо не разбирается в настройках.

В принципе, расположение человека по местонахождению мобильного телефона не есть нечто новое и сверхъестественное. То, чем давно занимаются спецслужбы, вполне может быть доступно и монстрам в виде Apple и Google. Собирать базу данных обо всем на свете (авось сгодится) – похоже, основной смысл существования Google. Не случайно ходят разговоры о тесном общении этой мегакорпорации со спецслужбами».

На вопрос «Что делать обычным пользователям – судиться или смириться?» Артем Овечкин ответил так:

«Обычным пользователям ничего делать не нужно, если только нет желания удалиться в скит посреди безлюдной тайги. Всем остальным гражданам современной цивилизации давно пора привыкнуть, что они не одиноки и Большой Брат помнит о них."
Не понял?... переспроси.
Цитата
ВИДЫ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ.

Электроэнергия от местных электрических сетей
Теплоэнергия от местных тепловых сетей
Природный газ
Мазут
Дизельное топливо
Бензин
Керосин
Уголь
Сланцы
Торф
Дрова
Биогаз
Твердые бытовые и промышленные отходы
Гидроэнергия
Атомная энергия
Геотермальная энергия
Энергия солнца
Энергия ветра
Энергия приливов и отливов
Энергия волн
Энергия тяглового скота
Вторичные энергоресурсы

Цитата
Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция»

Энергоресурсы, энергетические ресурсы - полезные ископаемые, применяемые для производства энергии и энергосодержащих продуктов, включая электроэнергию и различного рода топливо для двигателей.

В более широком смысле в понятие энергоресурсов включают и другие естественные источники энергии - гидроресурсы, ветровые, термальные и т.д.

Цитата
Вплоть до начала XX в. основным энергетическим ресурсом на планете была древесина. Затем ее значение начало падать, и стал заметен первый “энергетический переход” — к широкому использованию угля. Однако на смену ему пришли добыча и потребление иных видов топлива — нефти и природного газа, использование ядерной энергии.
Первичные энергетические ресурсы — это нефть, природный газ, каменный и бурый уголь, горючие сланцы, торф (которые являются практически невозобновляемыми ресурсами литосферы), древесина (ресурсы биосферы — возобновляемые), а также гидроэнергия (ресурсы гидросферы, неисчерпаемые) и др. Запасы энергии атомного распада и ядерного синтеза являются физически неисчерпаемыми.
“Эра нефти” дала толчок интенсивному развитию экономики, что потребовало, в свою очередь, увеличения производства и потребления ископаемого топлива. Увеличивается количество потребляемой на планете энергии (причем в последние десятилетия потребность в ней удваивается каждые 13—14 лет).
Согласно последним данным Мирового энергетического совета (МИРЭС), доказанные извлекаемые запасы органического топлива в мире составляют 1220 млрд тонн “условного” топлива (т у. т.), тогда как конечные (общие) извлекаемые ресурсы, оценены весьма условно — в 4,5 раза больше. То есть доказанные запасы органического топлива достаточны для удовлетворения ожидаемого роста мирового спроса на них в течение многих десятилетий.
Общемировые запасы органического топлива слагаются в первую очередь из запасов угля (до 60%), нефти и газа (около 27%), причем все пересчитывается в эквиваленте “условного топлива”. В совокупном мировом их производстве (т. е. добыче) картина по удельному весу энергоносителей складывается иная — на уголь приходится более 30%, а на нефть и газ — более 67% от общей добычи топливных ресурсов.

Просматривая такого рода Информацию, приходишь к убеждению, о примитивном мышлении современника. Он даже не понимает, что ПОТРЕБЛЕНИЕ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ необходимо рассматривать по двум направлениям, это потребление Обществом и Промышленностью и если Общество увидит, что соотношение в потреблении энергоресурсов не в пользу Общества, то оно может задуматься, - А ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ СОЗДАЕТСЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ? Ведь всё, что производит Промышленность и само Производство, является НЕНАСЫТНЫМ ПОТРЕБИТЕЛЕМ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ, наращивание которого приводит к ИСТОЩЕНИЮ ПЛАНЕТЫ и БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ! Так надо ли нам, такой технический прогресс??? smile:evil: smile:evil: smile:evil:
Цитата
Вокруг нас в последнее время всё больше людей, готовых на всё. Как правило, они представляют собой особый тип жителей мегаполисов в порванных за большие деньги джинсах. "Я готов на всё, - говорят они. - Скажите, что мне делать?"

Как ни странно, меньше всего эти люди приспособлены для выслушивания длинного обстоятельного ответа. В принципе им можно начать рассказывать: "В первую очередь необходимо соблюдать во всём строгую дисциплину. Следует задать себе стратегическую жизненную цель, опирающуюся на системное мировоззрение и преследующую общую пользу. Надо всё время учиться и непрерывно критически обозревать все свои практические выводы: не исключено, что они ложны. Священный долг каждого состоит в том, чтобы бороться за общую пользу наиболее эффективными способами: то, что хорошо в XIX веке в Гамбии, уже никак не на пользу людям в XXI веке в Эстонии. Важно также делать зарядку, надевать чистое исподнее и ни в коем случае не принимать наркотики, памятуя об ответственности перед обществом и детьми etc".

Вас просто не дослушают. Для вопрошателей из мегаполисов эти рекомендации неконкретны, поскольку системны. Мозг вопрошателей в дорого порванных джинсах давно отбросил громоздкое системное в пользу эргономичного сетевого, поэтому конкретика для него - это топ последних и сильных впечатлений, поразивших их рецепторы и задержавшихся в ганглиях.

"Смотрите, я за этот год успел развестись, сменить работу, купить кальян. - патетически нудят они. - А ничего не меняется. В паспортных столах хамят, чиновники продолжают парковаться во втором ряду, а старушку-соседку дочь выгнала на улицу, надеть нечего. Вот с этим что делать? Может, научиться стрелять? Или переехать в область? Или сходить на новую постановку Някрошюса?"

Подобный способ мышления только кажется бредовым. На деле у него есть своя пугающая внутренняя логика.

Для её понимания следует объяснить, что за субстанция булькает в головах этих несчастных современников вместо привычного мировосприятия. Передовая наука называет её "рагуглом" - от слов, как легко догадаться, "рагу" и google.

По сути рагугл - это и есть единственная форма, которую факты и эмоции принимают в сетевом мозге современника, отказавшегося от жизненной дисциплины.

Я множество раз встречал людей самых разных убеждений, в жизни которых дисциплина была. Мне случалось видеть, как эти честно мыслящие люди отказывались от одних идеологий и переходили к другим – решив по размышлении, что общая польза требует вовсе не той системы мероприятий, которая казалась им целесообразной прежде. В процессе перехода они чувствуют себя крайне неважно – но знают, что личный тонус при этом дело десятое. С этими людьми всегда приятно и поучительно беседовать и работать – ибо их ум непрерывно трудится, уши слышат, глаза вдумчиво смотрят, а мировоззрение подобно дереву, наращивающему годовые кольца и лишь укрепляющемуся от этого.

Не таковы носители рагугла. В их душах место сверхцели и общей пользы занимает даже не собственная польза. Они сосредоточены на том самом, что отвергают носители жизненной дисциплины - на своём тонусе. Именно тонус определяет всё, что они видят в мире и всё, что они в нём делают сами.

Именно поэтому у них нет об этом самом мире системы представлений, известной как "мировоззрение". Вместо него у них - топ-100 личных предпочтений.

Причина, по которой эти типы предпочитают топ-100 мировоззрению, очевидна. Мировоззрение требует постоянной работы мысли – топ-100 же всё делает за своего носителя. Мировоззрение мучает человека сомнениями в своей правоте – топ-100 просто подгоняет ему новую интересную правоту, не утруждая рефлексией по поводу устаревшей прежней. Если мировоззрение подобно постоянному строительству – то топ-100 подобен постоянному туристическому переезду из одной экзотической местности в другую.

Результатом становится псевдоличность, которая принимает себя за настоящую, но не может толком даже объяснить, как её действия сообразуются с целью, которую они вроде как должны преследовать. Ей кажется, что покупка кальяна вполне компенсирует проблему развода с женой, а покупка сайги – хамство в паспортных столах. Ей так кажется по одной причине – кальян и сайга поднимают ей тонус. А уровень тонуса – единственная шкала, заменяющая рагуглобольным и честолюбие, и жажду быть любимыми, и любые пирамиды маслоу.

Поэтому у них также нет и цели в жизни – её не может быть, когда сама идея топа-100 личных предпочтений состоит в постоянном обновлении позиций. Они не видят разницы между важным и второстепенным – потому что на первых позициях топа-100 могут оказаться рядом Крымск и концерт Мадонны, ибо они равно поднимают их тонус. Поэтому и на вопрос о том, что делать в каждый конкретный момент – они выбирают ответ из топа-100 личных предпочтений, привязанный не к проблеме, а к вершине топа. "У меня отросло пивное пузо", - огорчаются они и тут же находят выход. - "Надо бы сходить на Вспомнить Всё".

По описанным причинам носители рагугла могут проявлять удивительное упорство, а затем внезапно пожать плечами и потерять всякий интерес к тому, за что только что рвали глотку и многое другое. Не потому, что они думали и пришли к новым выводам – а просто потому, что тема выпала из их топа-100, а на её место пришла другая, более тонизирующая. В этом они смахивают на анекдотных блондинок.

Способность этих типов упорно игнорировать всякую логику в угоду предпочтениям называется топстойкостью.

Проявляется она следующим образом. Здоровому человеку, уверенному, что земля плоская – всегда можно доказать, что она кругла. Топстойкому человеку с рагуглом мозга, патетически требующему открыть доступ к слонам и черепахе – невозможно доказать, что слонов и черепахи нет. Ибо в его топе космологических моделей в данный момент наиболее предпочтительна и прикалывает плоская земля на слонах. Всякую попытку объяснить, что она на самом деле кругла – он воспринимает как покушение на свою свободу предпочтений, то есть на святое - на тонус.

Трагедия (и одновременно опасность для мира) топстойких рагуглистов состоит именно в их боевом, задорном равнодушии. Для них не существует ничего важного – есть только тонизирующее. Не существует необходимого – есть только цепляющее. Их даже не назвать предателями принципов – потому что они вообще не знают, что это за девайс такой.

Кстати, серьёзную тревогу вызывает тот факт, что именно рагугл сегодня тщательно внедряется в умы современников в качестве основной операционной системы существования – хотя это обычный дрянной поисковик, насквозь инфицированный чужими seo-технологиями.

...К сказанному стоит добавить одно. Каково назначение рагугл-носителей в человеческом обществе? Зачем они к нам внедрены?

Как следует из вышесказанного, Рагугл превращает человеческую личность в безответный скрипт, используемый какими угодно ботами. И в определённом смысле общество рагуглобольных людей – кошмар хуже всякого оруэлла или хаксли. Потому что для жертв рагугла абсолютно не важно, откуда берутся их текущие убеждения - даже если они вполне в курсе, что их программируют все вокруг кому не лень.

Это значит, что их мозг могут в принципе в какой-то момент поработить любые бредятины – поскольку критическое восприятие идей в голове рагуглиста заменяет их положение в топе-100.

Но это вовсе не значит, что любые бредятины смогут в рагугльном мозге удержаться дольше, чем на этот самый момент. На деле мир, в котором большинство людей больны рагуглом мозга, вовсе не будет идеально управляемым (как кажется некоторым врагам Человечества, активно инфицирующим его рагуглом). Не будет по одной простой причине: управляемого хаоса не бывает.

Направленные действия возможны в момент взрыва, но никогда – после того, как все обломки уже осыпались.

Коротко говоря, хорошо накалёнными и приведёнными в действие одновременно рагуглистами можно разрушить какую-нибудь социальную постройку типа семьи, предприятия, команды КВН или ядерной державы. Но их уже не мобилизуешь на строительство новой. Потому что всякое созидание предполагает настоящую стойкость строителей, готовых прилагать длительные сверхусилия и переносить лишения ради достижения цели.

Рагугл же может развиться только в обстановке, когда плодов цивилизации завались, квартирного субстрата достаточно, платят не меньше 45 тысяч, а главная проблема мятущегося носителя - чего бы такого выбрать.

Когда же ради чего-то отдалённого и ещё не существующего надо годами думать и годами таскать мешки с цементом - рагугл просто не выживает.

Ему тонуса не хватит.

http://www.odnako.org/blogs/show_20343/
DAGON, ты бы хоть слово от себя добавил, мол то-то да то-то, вот почему статейку и разместил здесь... А то совершенно непонятно, что конкретно думаешь по вопросу обсуждения в статье.smile:idea:
Не понял?... переспроси.
Сижу на ДРОМе , веду горячие бои с перепотреблятелями и расхитителями социалистической собственности.
Иногда, глядя на эти баталии, умные люди, делая свои выводы, создают полезные темы и постят интересные тексты.
Я их сюда выкладываю, чёб не потерялись.
Ибо у меня на дроме тем созданых больше Ю наверно, чем тут постов )))
А что DAGON, ещё есть такая (социалистическая) собственность?
Не понял?... переспроси.
Конечтно!
там исчо расхищать и расхищать.
Сталинские геологи на сто лет вперед наоткрывали.
Неа DAGON, то уже давно не социалистическая собственность! То собственность государства (читай чиновников) и эту собственность распродают как на законных основаниях, так и за мзду. К народу она уже давно никакого отношения не имеет.
Не понял?... переспроси.
Любите Вы читать, как бог на душу положит.
Государство - это форма организации граждан.
И, соответственно, чё государственное - то народное.
Откуда там в вашей схеме чиновники - я не знаю.
Вот у Черепкова(бывшего некогда мэром Владивостока) - скока там у него нефти?
DAGON, ну нельзя же так, желаемое выдавать за действительное. Пойдите сегодня и возьмите чего-либо у государства, как вашей организационной формы и как представитель народа. Потом расскажешь что получится, вместе посмеёмся smile:D.
А чиновники - это основа государства, а в нашем ущербном, так ещё и подлинные его хозяева и форма организации это чисто ихняя, а народом в этом государстве даже не пахнет.
Про Черепкова и нефть не понял.
Не понял?... переспроси.
Страницы: Пред. 1 2 3

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |