Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

СиР-2012 Союз избирателей России

RSS
СиР-2012 Союз избирателей России
Предлагаю к обсуждению новую тему. В которую я уже влез всеми четырьмя, кое что мы уже обсуждали в других разделах форума, кое что я выложил на главной - Выбор-2012, кое что есть в разделе новости
Вот теперь здесь можно будет собирать всю необходимую информацию по этой теме. Просьба предварительно ознакомиться с предложенным материалом, ну и потом высказать своё мнение. smile;)
Не понял?... переспроси.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
Цитата
Юрий М пишет:
Очередная партия пенсионеров - зачем?

Да нет же никакой партии и не планируется! Не надо перевирать. Временное объединение усилий ради достижения конкретной промежуточной цели. Причём здесь партия?
Цитата
Юрий М пишет:
...Она потому и называется КОНСТРУКЦИЯ, потому что нуждается в чёткой и детальной проработке.

Хорошо, согласен - выбрал неправильную формулировку, попробую иначе.
Достижение промежуточной цели, позволяющей создать условия для начала работы по формированию ТЗ и проектированию новой "КОНСТРУКЦИИ", причём не келейно и в интересах узкой группы лиц, а открыто и широко обсуждаемо, с привлечением самых разных групп специалистов.
Цитата
Юрий М пишет:
предлагаю к этому вопросу подключиться Асенди.

Асенди где-то кого-то громит, здесь стало скучно. smile:D
Цитата
DAGON пишет:
Вы лишаете НАРОД права на "чёткую и детальную проработку" ваших "конструкций" в режиме реального времени.

Вот это вывод!? smile:idea:
Это в каком месте Я и Юрий вам помешали? Чего-то там лишили? Представьте себе примитивный пример - Вы народ, Я вам помешал, где и в чём? В том, что предоставил место для свободного изложения ваших мыслей? Абсурд.
Цитата
DAGON пишет:
Никто не собирается спрашивать у народа, советоваться, испытывать в народе новшества.

Поскольку тема конкретно про СиР2012, то вполне ответственно заявляю (поскольку владею информацией из первоисточника), что именно в этой организации спрашивают и советуются и практически испытывают новшества. Почитайте на досуге НОВОСТИ СиР и всё станет ясно. Может обратите внимание, что Вы сами даже можете предложить свою кандидатуру в кандидаты от СиР на выборы президента (другой вопрос поддержат ли её люди, НАРОД, за который Вы так вроде бы печётесь). Зачем голословно бросаться обвинениями? Не понимаю, навредить что-ли? Какой Дагону смысл? Не понимаю.
Изменено: adviser - 24.08.2011 08:14:15
Не понял?... переспроси.
Нет тут вредительства.
Вам не понять, почему Дагону, у которого есть проблемы с улицей , покрытой снегом , неинтересны конституции и президенты от людей , которые лезут править страной Дагона, так и не изыскав способа убрать снег на его улице.
При этом нас - 140 миллионов.
И у каждого - своя проблема.
А вы кроме конституции предложить ничего не можете.
Мне вообще , честно говоря , бумажки и лидеры не интересны.
Был вон Ленин, были декреты.
А выродилось всё в Ельцина.
Потому что у НАРОДА НЕ БЫЛО ИНСТРУМЕНТА ВЛИЯНИЯ.
Вы хоть что напишите - работать это будет на того, в чьих руках власть.
Цитата
adviser пишет:
Да нет же никакой партии и не планируется! ... Причём здесь партия?

Ну пусть будет сообщество, объединение или ещё как-то - не суть важно.
Цитата
adviser пишет:
Достижение промежуточной цели, позволяющей создать условия для начала работы по формированию ТЗ и проектированию новой "КОНСТРУКЦИИ"

Да пусть проектируют, я же не против.
Цитата
DAGON пишет:
Вам не понять, почему Дагону, у которого есть проблемы с улицей , покрытой снегом , неинтересны конституции и президенты от людей , которые лезут править страной Дагона, так и не изыскав способа убрать снег на его улице.

Конечно не понять.
Вместо того, чтобы взять в руки лопаты и очистить улицу от снега, Дагон всех достаёт своим ларьком. Все думают о дворниках и лопатах, а Дагон о ларьке.
К чему бы это? ...

Не надо никого убеждать, что ларёк - это хорошо.
Надо просто взять лопаты и очистить улицу.
А попутно, на перекурах, можно и обсудить вопрос, что если создать ларёк, то можно будет не самим мести улицы, а ПОТРЕБОВАТЬ выполнение этого от ЖЭУ (РЭУ, ДЭЗ-а и пр.пр.). И ларёк будет самым эффективным средством в решении этого вопроса.

В результате:
- улица будет чистой;
- ларёк будет создан.
Это САМЫЙ ПРОСТОЙ способ решения вопроса о заснеженных улицах.

Могу предложить другой вариант.
Вы вызываете меня на уборку улицы, оплачиваете мой проезд туда-обратно, предоставляете жильё, питание, зарплату (много не попрошу).

В результате:
- после моего отъезда улицу опять заметёт снегом;
- ларёк как был мечтой, так и останется.

Так чего Вы хотите, Дагон?
Цитата
DAGON пишет:
Потому что у НАРОДА НЕ БЫЛО ИНСТРУМЕНТА ВЛИЯНИЯ.

Вот СиР2012 и пытается такой инструмент создать. smile;)
Не понял?... переспроси.
Юрий, если совершить небольшой экскурс в историю моих просьб на данном ресурсе, то достаточно несложно выяснить, что и "снег" мы поубирали, и "чай попили" , и даже ларёк обсудили.
Причём обсуждал я это с представителями разных классов и в разных городах.
И выяснилось , что нет специалистов среди них в вопросе создания подобного.
Могут картошку растить, могут банды сколачивать, могут выборы подтасовывать и оптовые базы развивать.
А вот универсальные механизмы координации сообществ никто не создавал.
И с меня требовалось именно письменое аргументированое обоснование.
Бизнес план там, тех заданиек - назовите как вам нравится.
Так что опять вы мимо со своими упрёками.
И никто , кстати, при уборке снега (или в других каких делах, которых так не хватает России) не нуждается в новой конституции или президенте.
Так что я даже и не знаю - что, зачем и для кого вы , господин адвайзер, пытаетесь создать.
А пока народ не получит эффективную поддержку в решении своих ежедневных проблем - не пойдёт он ни за кого голосовать , ибо нажрался многотомных манипулятивных текстов , якобы от его имени и ради его блага писаных
Цитата
DAGON пишет:
Так что я даже и не знаю - что, зачем и для кого вы , господин адвайзер, пытаетесь создать.

Да никакой Я Вам не господин.
Но ваше разочарование возможностями интернета понимаю, сам подобное переживал года три назад. Тем не менее выбрасывать этот инструмент на помойку не намерен. Его нужно учиться использовать разумно, тогда и будет нужный результат. Вполне возможно, что не такой быстрый, как хотелось бы. Быть может даже и не при нашей жизни. Ну так и что же.
Скажете жизнь одна! А может и не одна? Кто доказал? smile;)
Не понял?... переспроси.
Слегка подзапустил обновление информации по текущим делам Союза избирателей России "Президент 2012", но уже исправился.smile;)

С августа накопилось много нового материала, но всё необходимое и важное Я добавил. Смотрите, кому интересно - осилит.
Важно, что (на мой взгляд) наметился прорыв в росте численности рядов. После принятия решения о учёте голосов посредством принятия электронных бюллетеней для голосования. Пусть и в отдельной строке итоговой таблицы, но всё же это прогресс. Как результат - скачёк численности участников с нескольких тысяч до сотни тысяч впечатляет. Нужно конечно посмотреть на предмет возможных накруток, но это технический вопрос и он решаем.
Изменено: adviser - 12.10.2011 10:48:59
Не понял?... переспроси.
Цитата
Оболенский предложил в альтернативу ''тупой'' борьбе с властью по навязываемым ею правилам путь к принципиально новой оппозиции (опубликовано в газете «Знание-власть № 29(397), июль 2008 г.). Смысл его предложения, на первый взгляд, фантастичен: не обращая внимания на власть, всем, кто принципиально не согласен с навязанной нам системой жизненных ценностей и образом жизни, заняться самостоятельным обустройством своего бытия по собственным правилам (внутренним законам) и на основе собственного мировоззрения. Почему бы не строить государство в государстве? Ведь вокруг нас полно таких параллельно сосуществующих сообществ (этнические общины, религиозные объединения, криминальный мир, наконец), - считает Оболенский.
СиР "Президент 2012"
Не понял?... переспроси.
Знаешь, трудновато строить свою жизнь по собственным правилам , сидя в разбойничьей шайке.
Вспомни этого кореша - сослуживца Шарапова, которого он встретил в банде горбатого.
И представь , что он вот эту твою лабуду прочитал.
И что дальше?
Цитата
DAGON пишет:
Знаешь, трудновато строить свою жизнь по собственным правилам , сидя в разбойничьей шайке.
А кто обещал что будет легко?

Цитата
DAGON пишет:
И что дальше?
И всё то тебе - "лабуда" и все то вокруг какие-то тупые, не могут предложить того, что Дагону по душе. Вот только сам Дагон пока ещё не придумал, чего же ему больше надо: светлого будущего для всего человечества или дорогу возле дома зимой расчистить. Ты уж определись с этим и ищи взаимопонимания среди трактористов или ...smile:D
Не понял?... переспроси.
Я уже придумал.Давно
Мне нужно светлое будущее для планеты земля.И пока у КАЖДОГО не будет "убран снег" возле дома (решены его насущные потребности) и не налажена связь с "трактористами"(не создана сетевая народная организация - этому каждому будет абсолютно по барабану, кого там хочет Оболенский садить в кресло президента России (ибо это ну никак не сказывается на очистке снега возле какого то конкретного дома).
Да вот только у Дагона не то что трактористов знакомых нет , у него нет ни связи , ни инструмента взаимодействия с такими же , как Дагон, трактористами , сидящими в той же самой разбойничей шайке.
Но Дагон, несомненно, может поднатужится, подзаработать и купить в кредит (обогатив пиндосовские банки) трактор, потом - ещё один и ещё один, создать компанию , целиком зависящюю от прихотей государства и использующюю труд рабов и начать посылать в детдома по сто долларов в месяц и тоже садить кого - нибудь на трон.
Вот только это уже будет не светлое будущее , а действия, заложеные в рамки системы действующей пропагандистской машиной.
И Сможет тогда Дагон сверху снисходительно так поплёвывать вниз и говорить : "Ты , щенок , мой путь пройди, обогати банки, раздай взятки, работников плёткой погоняй, беременных поуволняй , "оптимизируя издержки", рекламой мозг сотен задури - а потом и будешь поучать, как надо строить общество.
Но дагон то видит, что этот путь - путь зверя.
Потому и пришёл в сообщество на первый взгляд людей - чтоб помогли создать узел связи и механизм взаимодействия с "трактористами" напрямую, минуя воровские общаки и сходняки.
Но .....нет!
Туть всё то же - толкают Дагона протореной дорожкой : "Делай как я и не выпендривайся"
Цитата
DAGON пишет:
Туть всё то же - толкают Дагона протореной дорожкой : "Делай как я и не выпендривайся"
Дагон, никто никуда Вас не толкает.
Ваша идея с ларьком заглохла только по Вашей инициативе!
И не надо в этом никого винить, кроме как отражение в зеркале.

Напомню вкратце, как это было ...

Приходит на форум Дагон и говорит: "Ларёк хочу!".
У него спрашивают: "И что это за чудо-юдо такое - ларёк?".
На что Дагон отвечает: "Это такая фигуля, которая работает хитрым образом, а в результате получается польза и денюжка!".

Стали спрашивать Дагона разные люди: "Расскажи-ка Дагон поподробнее, что же это за фигуля такая?".
Со скрипом и поднатужившись Дагон что смог разъяснил людям о фигуле.
Вроде поняли.

Спрашивают люди дальше: "И как же эта фигуля работает та?".
Через пень-колоду, с горем пополам и с этой задачей Дагон справился.
Хотя вопросы ещё остались ...

Спрашивают люди втретий раз: "А как, Дагон, польза и денюжка будут получаться?".
И вот тут Дагон "сдулся". И перестал отвечать на вопросы ...

И ходит теперь Дагон более полу-года, и винит всех вокруг себя, что мол "Сволочи вы все, гады окаянные. Ничем мне помочь не хотите, злыдни!". Ну и прочее, прочее ...

Так что нечего, Дагон, на зеркало пеняти, коли ... (далее продолжите на своё усмотрение)

Про остальных не считал, но, например, я неоднократно предлагал Вам продолжить обсуждение ларька. Но вы просто отказались от дальнейшего обсуждения.

Здравое зерно (на мой взгляд) в Вашем ларьке есть. (но только зерно)
Поэтому в последний раз предлагаю в новогодние праздники продолжить обсуждение ларька. (к сожалению раньше не смогу)
Если кто-то согласится помочь Дагону раньше - я совсем не против.))) По мере возможности подключусь.
Цитата
Юрий М пишет: - Если кто-то согласится помочь Дагону раньше - я совсем не против.))) По мере возможности подключусь.
Юрий! Невозможно Дагону помочь, так-как он хочет невозможного. По его замыслу "ларек" это Интернетовская организация, а дальше его мысли и способности растворяются ибо не понимает в чем смысл Интернета и, очень важный момент, Дагон не понимает и не хочет разбираться в СТРУКТУРЕ ОРГАНИЗАЦИИ, а это уже Юрий, ты сам прекрасно понимаешь, ЕСТЬ ПРОБЛЕМА МОДЕЛИРОВАНИЯ, то есть, МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ. Как можно помочь Дагону, если он на Совет и Критику, только агресирует.Второй момент, ИНТЕРНЕТ это Информационное ПРОСТРАНСТВО созданное Техническими средствами (ПЭВМ) и это Пространство не Постоянное и не Устойчивое и на нем невозможно, да и не следует, создавать общественные организации. Это заведомо бессмысленная затея.  
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Цитата
DAGON пишет:
Но дагон то видит, что этот путь - путь зверя.
Потому и пришёл в сообщество на первый взгляд людей - чтоб помогли создать узел связи и механизм взаимодействия с "трактористами" напрямую, минуя воровские общаки и сходняки.
Но .....нет!
Это хорошо когда человек видит конечную цель, ещё лучше, когда эта цель велика, значима, трудно достижима. Значит человек действительно творческая личность, мечтатель, смел и настойчив. Вот только грань между мечтательностью и прожектёрством, смелостью и безрассудством, настойчивостью и упрямством,... очень тонка. Хотелось бы чтобы этот хороший человек её чувствовал и не переступал.
 Можно конечно ходить по миру и кричать "все вы ЗВЕРИ", но самое обидное то, что при этом человек не в состоянии изгнать этого самого ЗВЕРЯ из самого себя. Просто по той причине, что этого зверя в себе он не увидит, а окружающие ему об этом не скажут (при таком то отношении к ним с его стороны). Ну это лирическое отступление на реплику Дагона и на него можно не отвечать.

Что касается темы СиР2012. Вот скажи Дагон, есть ли у тебя волшебная палочка? Дурацкий вопрос? Если нет, то почему кто-то обязательно должен её иметь?

Цитата
DAGON пишет:
Мне нужно светлое будущее для планеты земля.
Неужели непонятно, что в одночасье такой цели не достичь! А волшебной палочки ни у кого нет. Вот Оболенский и те кто понял его идею и пытаются убедить Дагонов, что на пути к ГЛАВНОЙ цели очень много шагов и один из них трудный но достижимый - создание условий для появления законов, позволяющих делать остальные шаги в направлении к цели. Пользуясь твоей аллегорией про банду, запустить в неё Шарапова. Вот и всё и это только первый шаг...
Не понял?... переспроси.
Вы не "запускаете в банду Шарапова".Вы его пытаетесь в главари определить.
На первом же деле банда его и порвёт.
Специально для Дагона.
Сегодня нет ни одного государства с монополией на земельную собственность и производственную деятельность. Но и семья, какая бы она ни была по численности, не в состоянии содержать в частном владении большие земельные участки и существовать только за счет деятельности на этом участке. По нескольким причинам. Во-первых, чиновничий беспредел в отношении налогообложения земельных участков. Во-вторых, продукт, выращенный на участке, или иные продукты, необходимо перевести в денежное выражение, что бы видеть прибыль или убытки и разницу покрывать или направлять прибыль на расширение производства. И здесь необходимы объективные математические знания и знание государственного языка. Устойчивость ценовой политики. А не ценовая свистопляска, прикрывающаяся разбойной идеологией, что «рынок определяет цену». Кроме того, не все члены семьи приспособлены к конкретной деятельности, и регулировать семейный бизнес, возможно только методом принуждения, авторитаризмом деда-отца. Да еще женский пол стремиться приобрести независимость от семьи, уходя в чужие семьи выбранного супруга. Поэтому, родовые имения себя не оправдали, ибо научно-технический прогресс расширяет потребительские возможности и спрос новых услуг. Семейное воспитание уже не восполняет те знания, которые существуют в мире, необходимые обществу. И сам семейный бизнес направлен на удовлетворение семейных потребностей, а не потребностей общества. (Надо сказать, что потребности общества определяют, как раз госчиновники, идеологические организации и научные. Но все их благие намерения, это спекуляция интересами народа, во имя структурной (организационной) выгоды). Возникает ситуация, когда родители затратили огромные средства и время на воспитание детей, а дети уходя из семьи, не компенсируют материальных затрат своей семьи. Семья финансово и морально разрушается. Такие же разрушительные процессы происходят внутри организаций и в государстве.
Источник, http://piromi.narod.ru/polis/kriminal.htm
Цитата
DAGON пишет:
На первом же деле банда его и порвёт.
Есть такая опасность, но слава Богу есть и люди, готовые жертвовать собой ради той самой "идеи светлого будущего".
Не понял?... переспроси.
Цитата
Asendi пишет:
Специально для Дагона.
Сегодня нет ни одного государства с монополией на земельную собственность и производственную деятельность. Но и семья, какая бы она ни была по численности, не в состоянии содержать в частном владении большие земельные участки и существовать только за счет деятельности на этом участке. По нескольким причинам. Во-первых, чиновничий беспредел в отношении налогообложения земельных участков. Во-вторых, продукт, выращенный на участке, или иные продукты, необходимо перевести в денежное выражение, что бы видеть прибыль или убытки и разницу покрывать или направлять прибыль на расширение производства. И здесь необходимы объективные математические знания и знание государственного языка. Устойчивость ценовой политики. А не ценовая свистопляска, прикрывающаяся разбойной идеологией, что «рынок определяет цену». Кроме того, не все члены семьи приспособлены к конкретной деятельности, и регулировать семейный бизнес, возможно только методом принуждения, авторитаризмом деда-отца. Да еще женский пол стремиться приобрести независимость от семьи, уходя в чужие семьи выбранного супруга. Поэтому, родовые имения себя не оправдали, ибо научно-технический прогресс расширяет потребительские возможности и спрос новых услуг. Семейное воспитание уже не восполняет те знания, которые существуют в мире, необходимые обществу. И сам семейный бизнес направлен на удовлетворение семейных потребностей, а не потребностей общества. (Надо сказать, что потребности общества определяют, как раз госчиновники, идеологические организации и научные. Но все их благие намерения, это спекуляция интересами народа, во имя структурной (организационной) выгоды). Возникает ситуация, когда родители затратили огромные средства и время на воспитание детей, а дети уходя из семьи, не компенсируют материальных затрат своей семьи. Семья финансово и морально разрушается. Такие же разрушительные процессы происходят внутри организаций и в государстве.
Источник, http://piromi.narod.ru/polis/kriminal.htm
Поэтому общество будущего должно выглядеть , как совокупность добровольных сообществ людей , совокупность, подчиняющаяся единому элементарному закону :Живи и не мешай жить другим, человечество и его выживание – главная ценность , а деятельность человечества должна быть направлена на поиски новых территорий и ресурсных баз.
Такая совокупность не будет нуждаться в управляющих органах, ибо каждая отдельная общность будет строить своё существование по своим собственным правилам , не противоречащим единому общему закону.
Более мелкое же сообщество (назовём условно община) должно формироваться таким образом : каждый индивидуум по праву рождения наделяется ресурсом , пропорциональным ресурсу остальных (правила оговариваются).
Только ТРУД над ресурсом даёт человеку ДОХОД.
Полученный доход человек может тратить на свои нужды, а может вкладывать в общее общинное дело.В случае, если человек не вкладывает в общее дело - он не имеет права пользоваться его продуктом (услугами) либо же с него взимается принудительно плата (если нет возможности обеспечить неиспользование им дороги, например), и вынужден приобретать необходимое на стороне.
Общее общинное дело , принося в свою очередь доход, направляет этот доход ТОЛЬКО в копилку общины, отражаясь эквивалентно в цене активов всех вложившихся.
Активы эти не могут быть получены пайщиком на руки ни в каком случае, кроме случая, когда пайщик решает покинуть общину навсегда.
Общинные и личные бизнес – проекты разрабатываются сообществами интеллектуалов, на конкурентной основе предоставляющих свои предложения на рассмотрение заинтересованных членов общины.
В случае принятия того или иного проекта к реализации разработчик получает вознаграждение  и в случае необходимости с ним заключается договор на сопровождение проекта.
Так же на свободном рынке предложений труда выбираются необходимые для успешной реализации проекта специалисты по воплощению его в жизнь в случае отсутствия таковых внутри общины.(По мере роста общины ей приходится самостоятельно подготавливать необходимые кадры ввиду дороговизны использования наёмников)

Вышеописанная схема позволяет использовать излишки доходной части для роста прибылей сообщества , не требуя без особой необходимости излишних вложений труда и капитала.(Заёмных средств).
Основная же цель общины – автономия.
То есть имеющиеся «здесь и сейчас» наличные ресурсы используются в первую очередь на создание жилья и прилагающейся инфраструктуры таким образом, чтоб быть максимально привлекательными для притока новых членов, Земли также используются максимально эффективным , передовым способом, для получения наибольшего разнообразия продуктов питания и возникновения заинтересованности в реализации, обкатке передовых технологий у различнейших специалистов и привлечения их в общину этим фактом и остальными.
Таким образом будет получено самодостаточное, передовое , стремящееся к полной автономности поселение , являющееся мечтой .
Современные технологии позволяют (и опыт Китая тому пример) обойтись при производстве множества даже и высокотехнологичных устройств и предметов быта мини – мастерскими , обустройство которых позволит расширить ассортимент товаров общины, Дать технологичный вектор развития для молодёжи и позволить удерживать её .
Спорт, стремление общины к созданию действенной системы самообороны, внедрение новой культуры , передовые технологии в одежде, энергетике, транспорте – всё это ещё больше повысит привлекательность.
Так как жильё будет принадлежать общине и выдаваться вновь прибывшему бесплатно и он приобретёт право жить в нём , пока является членом общины – это явится ещё одним плюсом.
Образование детей будет строиться следующим образом.
Никакого диктата и принуждения.
Минимального труда на благо общины (а человек склонен к труду и бездельничать бесконечно попросту не в состоянии) будет достаточно для существования в её пределах.
Изюминка же будет заключаться в следующем – с рождения отданные в детские учреждения дети перестанут быть обузой для своих матерей (что позволит тем выходить на работу сразу же после родов и не будет делать ребёнка помехой карьере и , соответственно , повысит рождаемость), а попадут под пристальный контроль, внимание и заботу опытных психологов – преподавателей, Где , непрестанно приобщаясь к повседневному труду общины и познавая новинки новейших мировых тенденций в игровой форме уже в раннем возрасте смогут определиться в выборе пристрастий и даже, быть может, будущей профессии.
Таким образом педагоги (находясь на связи с проектировщиками системы) смогут подталкивать детей в нужном направлении и родителям , ознакомившимися на основании выводов спецов с возможностями своего ребёнка , останется лишь выбрать и одобрить не только прибыльность профессии ребёнка , но и соотнести её с его возможностями и потребностями общины. Что , во первых, оптимизирует издержки , которые неизбежны при попытках воспитать из недалёкого, но твердолобого забияки танцора, либо же при использовании гения в силу жизненных обстоятельств в качестве дворника.
Подобный подход к воспитанию детей позволяет улучшить демографию и несравнимо с прочими системами повысить качество человеческого материала, при этом никаких перекосов на рынке труда или психологического созревания личности не будет.
моральная составляющая – отдельная песня.
Изменено: DAGON - 19.10.2011 19:33:48
Не плохо Дагон, далеко не плохо простирается твоя Мысль (вот что значит ДУМАТЬ, а не агресировать), но ты УПУСТИЛ ОДИН МОМЕНТ, ФИНАНСЫ! Это Дагон не ДЕНЬГИ, это ЧИСЛА. Вот ко всему твоему ВЕРНОМУ РАССУЖДЕНИЮ, да еще ПРИБАВИТЬ ФИНАНСЫ и была бы СТРОЙНАЯ ДАГОНОВСКАЯ - ТЕОРИЯ -МИРОУСТРОЙСТВО!
Изменено: Asendi - 19.10.2011 20:10:03
Цитата
DAGON пишет:
...Живи и не мешай жить другим, человечество и его выживание – главная ценность , а деятельность человечества должна быть направлена на поиски новых территорий и ресурсных баз.
Такая совокупность не будет нуждаться в управляющих органах, ибо каждая отдельная общность будет строить своё существование по своим собственным правилам , не противоречащим единому общему закону...
Молодца! Именно к подобным постулатам мироустройства члены сообщества ИС РУП и пришли в ходе двухлетних дискуссий и вынесли их на страницу ресуса - Идеология  "Танцуем от печки" , а подробности и нюансы изложены ещё в 2008 году в "Сказке"
Удачи в реализации этих идей Дагон!smile:)
Не понял?... переспроси.
Цитата
DAGON пишет: - Более мелкое же сообщество (назовём условно община) должно формироваться таким образом : каждый индивидуум по праву рождения наделяется ресурсом , пропорциональным ресурсу остальных (правила оговариваются).
"Более мелкое сообщество", это Дагон, ДЕТИ и они должны быть наделены ФИНАНСАМИ, не из Семейной Доли, а ИЗ ОБЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ДОСТОЯНИЯ (богатства) ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ, лицевыми счетами Центробанка до совершеннолетия. И когда они выходят во взрослую жизнь, они имеют Стартовый Капитал, виде Знаний и Своей Доли и могут, создавая новые производства вкладывать свою часть, увеличивая свой и общественный Капитал. А при создании Семьи (отношения мужчина-женщина), они складывают в равных долях свои капиталы и регулируют Семейный бюджет независимо от общества.Таким образом Дагон, "ларек" (как бы ты его не называл), это по существу ЦЕНТР (мозг, ЭВМ) в который стекается Информация (учти, бесплатная), а в нем (в центре паутины) сидит "дагон" (вернее, аналитическая программа), который просеивает (раскладывает) Информацию по всем видам деятельности общества, на Полезную и Вредоностную? И это уже не Информация, а ЗНАНИЯ, которые обладают Большой Ценностью и при использовании людьми, должна оплачиваться, согласно затраченному Времени на её обработку!
Вот почему Дагон люди (ученые) развивали вычислительную технику и совершенствуют компьютерные программы!
Друзья, всё это конечно очень интересно и важно, но несколько отвлекает от темы!
 Дагон, если есть ещё что сказать по вопросам перспективного мироустройства - создай новую тему.
А здесь обсуждаем плюсы и минусы предложенного Оболенским Союза избирателей России "Президент2012". Поскольку мы с вами можем выдвигать сколько угодно много и какие угодно распрекрасные модели, но без конкретных шагов в создании условий для их внедрения в современную модель социума и воплощения в жизнь они так и останутся "потенциальной возможностью". СиР2012 именно делает эти первые практические шаги! Правильные неправильные,... но ДЕЛАЕТ, вот это и давайте здесь обсуждать.smile;)
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
А здесь обсуждаем плюсы и минусы предложенного Оболенским
Позвольте напоследок очень короткую ремарку к "выступлению" Дагона.

УТОПИЯ!!!
Цитата
adviser пишет: - А здесь обсуждаем плюсы и минусы предложенного Оболенским Союза избирателей России "Президент2012"
Adviser!  Я не представляю себе, как можно обсуждать кандидатуры не зная их лично! Публичные выступления, это Игра в одни ворота. И потом, если человек не представляет, что собой является ГОСУДАРСТВО, плюсы и минусы этой Системы, то будь он даже распрекраснейшим человек, он НИЧЕГО изменить не сможет и станет таким же Болтуном, как и нынешние Управленцы. Система его поглотит.Ведь в чем проблема общества, в ПИРАМИДАЛЬНОМ СТРУКТУРИРОВАНИИ, как Мышления, так и организаций, от Семьи до Государства. Нет в России людей способных изменить ПРИОБРЕТЕННЫЕ В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ЛОЖНЫЕ ЗНАНИЯ и к САМООБРАЗОВАНИЮ они не приспособлены.
Посему, кого не поставь на руководящее место, он будет таким же, как все, серой мышкой исполняющий и защищающий интересы Силовых Структур (РПЦ, ФСБ, МВД, Прокуратуры и даже просто Криминалитета).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |