Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Событие

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Событие, Вышла книга поясняющая почему всё так и что обязательно произойдёт вскоре
Цитата
DAGON пишет:
А потому практически лоббируется ЛИЧНЫЙ "кирпичный заводик" и давятся ЛЮБЫЕ (хоть по производству космолётов, не являющихся соперником кирпичам) конкуренты.Ну да всё это и в вашей книжке есть.
А метода перебороть - нет.
Только пожелания и призыв.
Да, ДАГОН, ты возмужал. Аплодисменты!
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
В Ютубе специально открыл канал для обсуждения указанной книги. https://www.youtube.com/channel/UCDUsFwtWHWOlxN-imad-jaw 
Комментарии в большинстве своём положительные, есть несколько критических, но в основном по форме, а не по содержанию.
Кого тема интересует, подписывайтесь на канал, участвуйте в обсуждениях комментируйте очередные ролики, И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СТАВИТЬ ЛАЙКИ)))
Парадокс Украина-Россия.

Мне сегодняшняя ситуация на Украине представляется в виде Логического Парадокса. Когда ни одна из сторон не только не может договориться, но и не понимает друг друга. А «судьи» взявшие на себя миссию миротворца ЕС и Вашингтон, становятся на сторону Украины обвиняя во всем Россию. Вот покаместь Президенты, Политики, Эксперты всех мастей на решат данный парадокс, КТО ПРАВ В СПОРЕ УЧЕНИКА С УЧИТЕЛЕМ, проблему Украины с Россией может разрешить только полномасштабная война которая приведет к Термоядерной Катастрофе. Итак, Власть имущие и Умники, попробуйте Решить этот Парадокс!
Парадокс древний и пока не разрешен!

"В одну из школ пришел юноша с просьбой принять его в ученики изучать Логическое Мышление. Учитель дал согласие на обучение юноши и на вопрос юноши: - Как он рассчитается за обучение? Учитель ответил: - Ты должен будешь мне сто баранов, но после того, когда выиграешь первый спор /судебное дело, в нынешнем понимании/. Юноша дал согласие и с серьезными намерениями приступил к изучению Логики. Прошло некоторое время и Ученик заявляет Учителю, - Платить за обучение он не будет! Учитель просит Ученика объяснений, и молодой человек приводит свои аргументы; - Первый спор будет между Учеником и Учителем (по поводу оплаты за обучение), если ученик выигрывает спор, он не платит по Решению Суда (общественное мнение). Если ученик проигрывает спор, он не платит по Договору между ними. Учитель соглашается, что первое « удебное дело" произойдет между ними, но заявляет следующее: - Если ученик выигрывает "иск", он заплатит по Договору между ними, если проигрывает - он платит по Решению Суда".
Привет Анатоль, всё "скрипишь"? Рад тому что у тебя ещё есть силы давить клаву.smile:D
Не понял?... переспроси.
Привет Олег!
Я наблюдаю за Мировыми Событиями и поражаюсь, все хотят добра и мира (на словах), а поступают вопреки и никому (внизу и верхах) не хватает смелости признать, что люди заблудились в словесном лесу и вместо того, чтобы направить усилия и ресурсы для преодоления "языкового барьера" все больше погружаются в агрессивность (пример Украина) наращивая военный потенциал, пытаясь решить Социальные проблемы устрашением, как духовным, так и физическим! Противно и тоскливо становится на душе!
Изменено: Asendi - 31.03.2017 07:37:41
Не знаю почему, но мне видится что "языковой барьер" будет преодолён быстрее чем мы можем себе представить. Причём не через совершенствование всевозможных транслитеров, а через появление интерфейсов, позволяющих комуницировать напрямую посредством обмена мыслеобразами.
Не понял?... переспроси.
через появление интерфейсов, позволяющих комуницировать напрямую посредством обмена мыслеобразами.-----------------------------------------------------
На Политическом форуме, помнишь дискуссии, как много я писал о Языке, а реакция пользователей всегда была агрессивной и ты считаешь, что с такой агрессией Человечество сможет прийти к взаимопониманию? Люди не знают Законов Языка и то что делается в компьютерной технологии, это детский лепет до Пирамидального периода. Пифагор пытался внести конкретику в Языкознание объясняя Законы на Монохорде, И ЧТО, понимают ли представители 21-го века, о чем идет речь? Можно обучить Одного человека, максимум 100, но невозможно обучить миллиарды, защищающие свои национальные ценности, а тем более, создать Единый Интерфейс для различных языковых культур. В языковой культуре НАСИЛИЕ, даже в Благородных целях, будет вызывать ОТТОРЖЕНИЕ. То что мы имеем более 5-ти тысяч национальных языков, это результат ОТТОРЖЕНИЯ НА НАСИЛИЕ ИЗ ВНЕ! Барьеры преодолеваются ни СИЛОЙ ОРУЖИЯ, А УМОМ, а ЕГО НА ЗЕМЛЕ ДАВНО УЖЕ НЕТ!
Так Я о том и толкую, что говоря одно задумывать другое не получится. Мечтая закатать тебе в ухо и при этом мило улыбаться и лепетать о том как тебя любят уже не выйдет. Мыслеобраз однозначен по определению и воспринимаем абсолютно одинаково всеми участниками общения. Вот тогда и разрешатся все цивилизационные проблемы. Либо мы уничтожим друг друга и наш шарик заодно, либо научимся сосуществовать уважая права на жизнь друг друга.
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Мыслеобраз
Меня удивляет твое принципиальное отношение к термину "Мыслеобраз", это не одно явление, а два разных и от того что ты их соединяешь в одном слове суть их не изменяется. Речь человеческая формировалась из одиночных звуков, когда одним образом (звуковая волна) можно было передать "мысль" своим собратьям тройственными эффектами и это был еще не Язык, а Сигнальная Система и Звуков было ограничено. Так вот "образ" это звуковая волна типа А или другим Гласным, а "мысль" это эмоциональные эффекты (опасно-нейтрально-безопасно), затем Человечество расширяло Систему и пришло в завершающую фазу с использованием двух видов энергий, но МЫСЬ и ОБРАЗ остались прежними и независимыми друг от друга. Образ материальный, а Мысль нет и в технических системах можно использовать только ОБРАЗ, то бишь ЭНЕРГИИ, а Мысль перевести в электронный вид невозможно.В этом и вся проблема СПЕЦИАЛИСТОВ, что их Мозги запудрили религиозники, которые навязали всему Миру, что МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА! Вот такой Информационный Вирус и тормозит ПРОГРЕСС!
Изменено: Asendi - 01.04.2017 09:55:24
Анатоль, Я ничего не писал про звук, воны и речь. Теперь чтобы было понятнее о чём Я писал представь себе голограмму. Продемонстрировать её сегодня можно только в какой-то плотной среде (пар, дым,...) используя некое проекционное оборудование. При этом она будет одновременно нести в себе и некий вполне однозначный образ, а если сделать её динамичной, то вполне будет способна передать и некую мысль. Так вот, получив  в своё распоряжение некий инструмент по передаче подобных динамичных голографических образов непосредственно из мозга в мозг, человечество поднимется на новый уровень развития, когда мысль рождающая образ наконец-то смогут стать единым целым - мыслеобразом, однозначно понимаемым людьми разных речевых групп, говорящих на разных языках, впрочем даже и глухонемых.
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Продемонстрировать её сегодня можно только в какой-то плотной среде (пар, дым,...) используя некое проекционное оборудование.
И воздух, молекула которого состоит и ДЕВЯТИ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ!Но, Олег, чтобы создать такое Информационное Поле, надо понимать Информационное Поле Вселенной.
То о чем ты говоришь, это ТЕЛЕПАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ, но они, образуются как раз на сложении БИОФИЗИЧЕСКИХ ЭНЕРГИЙ и с какой Скоростью эти Энергии движутся! Кто бы не пытался доказать, что возможно проэцировать мыслеобразы в газовых средах пренебрегая биологической энергией, это всё ИЛЛЮЗИИ, а вот Знания о Биологической Энергии и её управлением, современнику не доступны.
Олег, еще древние говорили; - Познай самого себя и ты познаешь всю Вселенную! Посему, чтобы создать "некое проекционное оборудование" нужно ПОЗНАТЬ САМОГО СЕБЯ! И НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПРОЙТИ МИМО, ЗАКОНОВ ЯЗЫКОЗНАНИЯ, ДАБЫ СОЗДАТЬ "некое проекционное оборудование" !
Не перестаю удивляться тому насколько далёк от совершенства наш язык, тем более письменность. Если люди давно знающие друг друга не в состоянии понять друг друга с первого или хотя бы второго раза, вынуждены пытаться выразить свою мысль жонглируя словами как фокусники... smile:idea:Какое проекционное оборудование, какие газовые среды, это всего лишь метафоры, которые Я применил чтобы лучше донести свою мысль, а получается с точностью до наоборот, только больше запутал. А вот познать самого себя, телепатические способности, это уже ближе к тому, о чём Я хотел сказать.
Не понял?... переспроси.
Олег, ЯЗЫК это та область в которую не следует внедряться человеку. Да, я пишу о Языке, но лишь с одной целью, предупредить Человечество, какие трагические События их ждут впреди если они реализуют Язык в технических системах.А что касается твоего замечания; - "Если люди давно знающие друг друга не в состоянии понять друг друга с первого или хотя бы второго раза, вынуждены пытаться выразить свою мысль жонглируя словами как фокусники..", то два Человека могут понять друг друга, только в одном случае, если они понимают, ЧТО ДЕЛАТЬ и КАК ДЕЛАТЬ и ВО ИМЯ ЧЕГО!
Привет Олег!Я сделал последнюю попытку преодолеть невежество современников и обратился на Питерское ТВ, но я знаю, что журналисты не делают ничего бескорыстно, поэтому и результат будет нулевым, но если кто-то перепечатает данное обращение на других интернет ресурсах, я возражать не стану. Я считаю, что пока люди ориентируются на данную Таблицу Умножения с квадратно-гнездовой Логикой, ничего хорошего происходить не будет, а только ухудшаться положение в РФ и Мире.

РЕДАКТОРУ
5-го канала Санкт-Петербуржского ТВЦ
     Я, Муравьев Анатолий Анатольевич, член-корреспондент Международной академии «Информация, связь, управление в технике, природе, обществе», автор науки «Кибернетическая философия» сайт; - piromi9.wixsite.com/eni-x, хочу выступить в прямом эфире и раскрыть широким слоям населения, ПРОБЛЕМЫ В МАТЕМАТИКЕ, но так-как Математика является огромнейшей сферой познания и применяется во всех областях Человеческой деятельности, то я сузил Проблему до Таблицы Умножения, где 1х1=1, 2х2=4 и так далее, как бы принадлежащая Пифагору. Это Историческая ошибка. Пифагор жил 500 лет до н.э. и оставил после себя Человечеству ШЕСТЬ изюминок, это 1.Теорема (3/2 + 4/2 =5/2), 2.Предел делимости (Атом), 3.Законы прогрессии (Монохорд), 4.Золотое сечение, 5.Законы умножения (Таблица), 6.Наука «Гармония сфер», а Евклид, первые века н.э.  использовал Теорему, как одноразовый эффект (площадь квадрата - 3 х 3 =9, 4 х 4 =16, 5 х 5 =25) и на этом принципе создал Таблицу Умножения, тем самым исказил Законы Умножения. Сия Логика Таблицы пригодна только в органической Природе (МакроМир), а в энергоинформационных системах (гуманитарные науки, экономика, финансы, политика, культура, искусство и так далее, МикроМир) НЕ РАБОТАЕТ, вернее, РАБОТАЕТ НА РАЗРУШЕНИЕ СОЗНАНИЯ.
    Я хочу высветить эти проблемы публично, так-как Таблица Умножения уже не является Проблемой ученых а является Ценностью всего Человечества. Если пустить сию Идею сквозь научное сообщество, то эта Идея затеряется в академическом лабиринте и никогда не всплывет на Свет. Я мог бы предложить Новую Логику действия Умножения, но одиночкам не по Силам закрепить технологию умножения в учебных методиках и в различных областях деятельности. Посему я вынужден сказать Публично, обращаясь к Российской академии наук, Правительству РФ и Президенту РФ, - Уважаемые Господа! Рано или Поздно Человечество вынуждено будет уйти от Метрической Логики в ОБЪЕМНОЕ, но лучше раньше, меньше совершите ошибок.
Привет Анатоль, Я не понял что и где мне разместить? Если этот текст, так он малоинформативен. Что то вроде анонса. Тогда к нему нужна ссылка, где читать основной материал...
Не понял?... переспроси.
Солидарен с adviser. Но разместил предложенный текст ВК и Одноколассниках. Там ведь есть ссылка на сайт. Надеюсь, что заинтересовавшиеся зайдут и посмотрят. Пользуясь сдучаеи подкину сюда и свою инфу: На сайте «Российская общественная инициатива» 2/11-2017  опубликована, на мой взгляд, ОЧЕНЬ важная инициатива. Адрес инициативы https://www.roi.ru/38593/ Настоятельно рекомендую посмотреть и если впечатлит  то поддержать и порекомендовать друзьям и знакомым, чтобы сделали тоже. Ведь если инициатива за указанный срок наберёт 100000 голосов поддержки её вынуждены будут рассмотреть в Правительстве. Если инициатива не нравится можно проголосовать и против. Внук разместил эту новость  на политическом форуме  и возмутился, что его заметка не нашла желающих проголосовать в поддержку инициативы. И он же подсказал мысль привлечь внимание молодёжи к идее через хэштег  #да_инициативе_23Ф38593  Если его разместить в поисковике то на первой строке появляется эта инициатива
Олег, ссылка то есть; - «Кибернетическая философия» сайт; - piromi9.wixsite.com/eni-x, Что касается перепечатки и информативности, то я имел ввиду, что если кто-то захочет перепечатать сиё Обращение, я возражать не стану и это не обязательно ты. Я попросил ТВ о публичном выступлении и написал достаточно, чтобы на это обратили внимание, как журналисты, так и зрители, тем более, я уже выступал на ТВ где сказал, что 2 умножение на 2 не является 4, это чушь. Теперь же, я хочу раскрыть всю АБСУРДНОСТЬ ТАБЛИЦЫ и ПАРАДОКСЫ В МАТЕМАТИКЕ, если мне предоставят Трибуну!И еще Олег; - Наука дело тайное, только для доверенных лиц. Никто не обязан дарить свои Знания посторонним людям! Я знаю, что Сознание современника ориентировано на МакроМир, поэтому ему НИКОГДА НЕ ПРОНИКНУТЬ В МИКРОМИР, его легче убить, чем что либо объяснить!
Изменено: Asendi - 05.11.2017 12:57:29
Цитата
 Внук разместил эту новость на политическом форуме и возмутился, что его заметка не нашла желающих проголосовать в поддержку инициативы. И он же подсказал мысль привлечь внимание молодёжи к идее через хэштег #да_инициативе_23Ф38593 Если его разместить в поисковике то на первой строке появляется эта инициатива
Наивно рассчитывать на какую-то реакцию пользователей ресурса РОИ. Там реально значимые и продуманные инициативы с трудом набирают несколько тысяч в поддержку. А какое-то дилетантское эссе читать никто не будет. Это ещё очень хороший результат - 

За инициативу подано: 192 голоса
Против инициативы подано: 231 голос
больше 420 человек не поленились проголосовать!
Хотя Я рад, что Ахроматист жив, здоров и не перестал верить в идеи Копачева.
Изменено: adviser - 05.11.2017 16:25:00
Не понял?... переспроси.
Цитата
Asendi пишет:
...И еще Олег; - Наука дело тайное, только для доверенных лиц. Никто не обязан дарить свои Знания посторонним людям!..
Да полно те Анатоль, сколько ещё осталось той жизни, чтобы надеяться что кто-то достойный нашего внимания вдруг обнаружиться. Я давным давно понял, что если хочешь, чтобы тебя хоть кто-то услышал и обратил внимание на твоё тайное знание, надо орать об этом на всех перекрёстках и базарах. Даже в этом случае шанс найти слушателя весьма и весьма невелик. А уж если делать это под одеялом в тёмной комнате с задёрнутыми шторами, так можно тогда совершенно спокойно молчать не напрягаясь - результат и так известен заранее.
Не понял?... переспроси.
 Олег, я сделал достаточно много, сформулировал Науку и простучался во все официальные организации. Я не молчу и я пишу открытым текстом, что квадратногнездовой Логикой невозможно осмыслить Энергоинформационные системы, но, Открытия в Языкознании и Математике не признаются и не Патентуются, а без Защиты, спецы, получив Знания из чужих рук, наломают больше дровишек, чем в своё время Евклид! Ученый должен нести ответственность за свои научные Открытия. А я не работаю на Разрушение!
Цитата
adviser пишет:
Это ещё очень хороший результат -

За инициативу подано: 192 голоса
Против инициативы подано: 231 голос
больше 420 человек не поленились проголосовать!
Согласитесь что 400 человек за три дня это не так и мало. Жалко конечно что против больше чем тех которые за(((
Цитата
Asendi пишет:
А я не работаю на Разрушение!
Я помню и уважаю твои принципы Анатоль.
Не понял?... переспроси.
Цитата
Ахроматист пишет:
400 человек за три дня это не так и мало
соглашусь, но надо 100 000! Что нереально.
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Цитата
Asendi пишет:
А я не работаю на Разрушение!
Я помню и уважаю твои принципы Анатоль.
Вот скажи Олег, почему мой авторитет скачет, был 61 стал 31. Давно заметил, что у других постоянно в рост, а у меня вниз. Спросить хотел, да все некогда было!
ОПРОС
Лет десять назад Российский артист (фамилию не помню) заявил в открытом эфире; - Я ничего не понимаю в математике, но мне кажется, что необходима новая математика. Удивительно, артист кричит, а математики молчат.
Так вот вопрос; - НУЖНО ЛИ ИЗМЕНИТЬ ЛОГИКУ ТАБЛИЦЫ УМНОЖЕНИЯ ИЛИ ОСТАВИТЬ ЕЁ ПРЕЖНЕЙ, ГДЕ 2 умножение на 2 равно ЧЕТЫРЕМ (4). Как аргумент приведем пример; - 2 + 2 х 2 =? Каков результат в данном примере. В комментариях необходимо указать не только результат, но и почему эта Логика верна.
Итак опрос; - НУЖНО ЛИ ИЗМЕНИТЬ ЛОГИКУ ДЕЙСТВИЯ УМНОЖЕНИЯ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |