Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Событие

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Событие, Вышла книга поясняющая почему всё так и что обязательно произойдёт вскоре
Цитата
Asendi пишет:
Цитата
Вот скажи Олег, почему мой авторитет скачет, был 61 стал 31. Давно заметил, что у других постоянно в рост, а у меня вниз. Спросить хотел, да все некогда было!
Кто из нас математик Анатоль? Проанализируй, выведи зависимость и сам ответь на этот вопрос. smile:))Если честно давно не слежу за этим показателем, кому он нужен среди нас двоих тут? Когда-то, когда народу было много, был заложен какой-то алгоритм вычислений, была зависимость от кол-ва постов, отметок "мне нравится", заходов на сайт,... не помню ещё там чего... А сейчас в этом показателе нет никакого смысла. Так что не обращай внимания.
Не понял?... переспроси.
Да я и не обращаю внимание, просто захотелось услышать твоё мнение.Второе Олег, я не математик каким понимает современник. Моё хобби Информация и Цель, помочь Землянам преодолеть национально-языковой барьер, но не Теоретическими рассуждениями, а созданием электронных систем типа ЭВМ с голосовым программированием, то есть, применение Естественного Языка в вычислительной технике. Далее, на Заре формирования Человека Разумного была всего Одна Информационная Система, ЯЗЫКОЗНАНИЕ внутри которой содержалась Математическая Логика, затем Система расчленилась на два параллельных ручейка Языкознание и Математика, посему, Математика это Приложение к Языкознанию. Об этом говорил Пифагор и все выдающиеся Здравомыслящие.
МАТЕМАТИКА ДОСТУПНА ВСЕМ, КТО СПОСОБЕН К ПРОДУКТИВНОМУ РАССУЖДЕНИЮ.
А сегодня Человечество оказалось в Информационной ловушке Технического прогресса, вот я и пытаюсь помочь Землянам ВЫРВАТЬСЯ ИЗ ЛОВУШКИ! 
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УПРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ
_________
ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132
«16» ноября 2017 г. No А26-02-НО-108718691
МУРАВЬЕВ А.А. sambor50@mail.ru
*2290065706940* НО- 1087186

Ваше сообщение, поступившее на имя Президента Российской Федерации 16.11.2017 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 16.11.2017 г. за No НО-1087186, рассмотрено. Информируем, что обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года No 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее – Закон). В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Закона обращением гражданина является направленное в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба. В соответствии с частью 1 статьи 7 Закона в тексте письменного обращения излагается суть предложения, заявления или жалобы. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин вправе приложить к письменному обращению необходимые документы и материалы либо их копии (часть 2 статьи 7 Закона). Обращение, поступившее в государственный орган или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Законом, к которому гражданин вправе приложить необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме (часть 3 статьи 7 Закона). Текст Вашего сообщения, поступивший на имя Президента Российской Федерации в форме электронного документа, не содержит предложения, заявления или жалобы, а содержит только ссылку на приложение (файл вложение), поэтому он не подлежит рассмотрению в порядке, установленном Законом.
Консультант департамента письменных обращений граждан и организаций А.Ицкович

Уважаемый Президент РФ. 
Прошу обратить внимание, что сотрудник департамента письменных обращений граждан и организаций А. Ицкович, вместо серьезного отношения к моему Обращению в Ваш адрес, занимается бюрократической отпиской, даже не вникая в существо вопроса.
Ответ лично А. Ицкович; - Гражданин А.Ицкович, я забочусь о благополучии России и не ставьте палки в колеса научно-технического прогресса и не забывайте, что ВЫ, как и все МЫ пользуемся БЛАГАМИ ТП. и если не понимаете в чем ПРОГРЕСС, уйдите в строну. Я не могу жаловаться на Историю в которой искажены Законы Умножения, нет ВИНОВНЫХ. И нет Виновных кто наложил запрет на научные Открытия в области Математики и Языкознания. Но каждое государство в отдельности может (и обязано) Законодательно снять ЗАПРЕТ и издать Закон, что Открытия в этих областях возможны (и я могу это доказать) и Защищать их так же, как и промышленные образцы. Ведь существуют Калькуляторы, Часы, Компьютеры, Телефоны, Вычислительная техника, где Новая Логика и результаты совсем не такие, как в принятой Таблице Умножения. И это вполне рассматриваемая проблема и в компетенции Президента РФ. 
А.А. Муравьев
Изменено: Asendi - 20.11.2017 08:44:26
Adviser!
Почти Пятьдесят лет я стучался во все двери (глухо как в танке) и когда открылась дверь (читай ниже Ответ) мне страшно в неё входить. Математики сделали ВСЁ, чтобы люди не понимали Математики и её ненавидели!
30-ать лет назад, я сказал на Питерском ТВ, что 2 умножение на 2 не является 4. Это чушь. После эфира ко мне приехали математики представившись из Совмина СССР. В беседе я сказал; - Ребята, я не хотел посягать на Их Величество Математику! А они хохочат. Затем один и говорит; - А вы знаете сколько дровишек наломлено в Математике? Да, знаю! Так почему молчите, чего вы боитесь, времена Инквизиции прошли давно!
И вот сегодня, я хочу сказать, как мальчики ошибались, Инквизиция была, есть и будет. ИНКВИЗИЦИЯ БЕЗСМЕРТА!
                                              АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА
                                РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УПРАВЛЕНИЕ
                                ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                   ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ

МУРАВЬЕВ А.А.
_________
piromi@yandex.ru
ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132
1093169 « 17 » *2280075646152*
ноября 20 17 г. № А26-13-109316971
Ваше обращение в адрес Администрации Президента Российской Федерации получено 17.11.2017 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 17.11.2017 г. за № 1093169
В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении поставленного в обращении от 17.11.2017 г. за № 1093169 Министерством образования и науки Российской Федерации, в компетенцию которого входит его решение, для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса Ваше обращение направлено в Министерство образования и науки Российской Федерации.
Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обжаловать в суд или в административном порядке (в порядке подчиненности) принятое по Вашему обращению решение соответствующего органа при получении уведомления или ответа от него или действие (бездействие) данного органа при не получении в
установленные сроки уведомления или ответа.

Консультант департамента письменных обращений 
граждан и организаций И.Траилин
Изменено: Asendi - 26.11.2017 08:52:04
МЫ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ 21-ГО ВЕКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ 17.10.2017, СЧИТАЕМ, ЧТО НАУЧНЫХ ОТКРЫТИЙ В ОБЛАСТИ ЯЗЫКОЗНАНИЯ И МАТЕМАТИКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, НО ВОЗМОЖНЫ В БУДУЩЕМ И ЕСЛИ ОНИ ВОЗНИКНУТ, ТО ИХ НЕОБХОДИМО ЗАЩИЩАТЬ (ПАТЕНТАМИ), КАК И ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОБРАЗЦЫ.

Примечание; - Дабы потомки знали кто открыл/закрыл врата в научно-технический прогресс.

Дополнение к Патентному Праву Российской Федерации (Указ Президента РФ от 17.11.2017 года, принятый Государственной Думой 18.12.2017 года).
Чтобы потомки знали надо не здесь писать а в БлокЧейне. От туда уже не выкинешь однажды записанную информацию.smile;)
Не понял?... переспроси.
Adviser, это что за БлокЧейне?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%87%D0%B5%D0%B9%D0%BD
Не понял?... переспроси.
Adviser! Хранить информацию еще не значит решить проблему. Второе, только автор знает плюсы и минусы своих Идей и если посторонние начнут внедрять чужие Идеи они напашут так же, как Евклид извратил действие Умножения и всю Математику в целом. Поэтому, главная цель современного общества и ученых в том числе, добиваться от Власти устранить все барьеры (запреты) с научных направлений, начиная с Истории и заканчивая Космонавтикой!
Цитата
Asendi пишет:
...Поэтому, главная цель современного общества и ученых в том числе, добиваться от Власти устранить все барьеры (запреты) с научных направлений...
Это далеко не главная цель, это так, баловство. Задача учёных познавать мир, совершать открытия и дарить их человечеству, чтобы оно не остановилось в своём развитии. А задача общества - ВЫЖИТЬ. Добиваться от власти чего-либо задача неблагодарная. Если власть препятствует развитию общества её попросту нужно менять.smile:idea:
Изменено: adviser - 20.12.2017 11:57:03
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Задача учёных познавать мир, совершать открытия и дарить их человечеству, чтобы оно не остановилось в своём развитии.
Да, Олег, не поймешь ты, что научные Открытия являются Интеллектуальной Собственностью Ученого и ДАРИТЬ ИХ ПОСТОРОННИМ ОН НЕ ОБЯЗАН!Проблема в том Олег, что русские платить за Знания не хотят. А времена Крылова закончились (халява)!
Не понимаешь Законов Развития, ПЛАТИ ТЕМ, КТО ЭТО ПОНИМАЕТ И СПОСОБЕН ИХ МАТЕРИАЛИЗОВАТЬ! 
Цитата
Asendi пишет:
...не поймешь ты, что научные Открытия являются Интеллектуальной Собственностью Ученого и ДАРИТЬ ИХ ПОСТОРОННИМ ОН НЕ ОБЯЗАН!
Это наш стародавний спор и вряд ли мы сможем здесь достигнуть консенсуса. На мой взгляд до тех пор пока кто-то будет пытаться приватизировать и монетизировать "кусочек" информационного поля, разлитого в пространстве и времени как воздух на планете, до тех пор человечество будет влачить жалкое существование. Учёный безусловно должен получать вознаграждение за свой труд, как и любой другой человек творящий благо, но уж никак ни "за право первой ночи", ни за то что "божественным" образом явилось ему во сне. Я категорический противник "авторского права" в том виде, в каком оно существует ныне. Я безусловно убеждён, что это самое АП является самым главным препятствием в развитии человечества и прогресса. Вот и в твоём примере Я вижу, что десятилетиями Ты воюешь с "ветряными мельницами" и в конце концов закопают твоё бренное тело ВМЕСТЕ с твоими великими открытиями (уж извини за прозу жизни, конец у всех у нас один). А информационное поле останется и в нём будут ждать "твои" идеи нового их открывателя и будут они уже не твои, поскольку они по определению НИЧЬИ. Чей-то может быть только труд, физический или умственный здесь - не важно. ИМХО И давай не продолжать спорить на эту тему, поскольку Я знаком с твоей позицией и она с моей никак не стыкуется. Но это не значит, что у нас не может быть согласия по другим вопросам и что МЫ во многом с тобой единомышленники.smile;)
Не понял?... переспроси.
Олег, я никогда и никому не описывал свои научные Открытия, это хорошо забытое старое, но так-как они не описаны полностью, а только частично и по многим дисциплинам, то я объединив их в одном универсальном Алгоритме имею право считать их своей интеллектуальной собственностью, хотя я тоже против такой собственности, но не я это придумывал и не мне её изменять.Все конечно не описать и современник прошлого не поймет, слишком гигантская информация, поэтому, коротко можно сказать, что Человечество заблудилось в словесном лесу и блуждает в лабиринтах квадратно-гнездовой Логики.
Олег, люди так и не научились СКЛАДЫВАТЬ, УМНОЖАТЬ, ДЕЛИТЬ, только ОТНИМАТЬ. Вот и вся Проблема Земной Цивилизации.
Всё Олег, на этом заканчивается МОЯ БОРЬБА!
НЕ СЛЕДУЕТ ИДТИ ТУДА, КУДА ВЕДУТ ДОРОГИ, ИДИ ТУДА ГДЕ НЕТ ДОРОГ И ПРОЛОЖИ СВОЙ ПУТЬ; - ЧТОБ ВОСХОДЯ В СИЯЮЩИЙ ЭФИР, СРЕДИ БЕССМЕРТНЫХ САМ ТЫ СТАЛ БЫ БОГОМ!

На закусочку.
«Мы не можем знать все Силы Природы и различные способы их проявлений и было бы не достойно звания ученого отрицать явления, лишь потому, что они не объяснимы существующими методами познания. Мы обязаны исследовать явления с тем большей тщательностью, чем труднее признать их существующими».

Директору Департамента по наукам и технологиям РФ, 
Господину С. Ю. Матвееву.
    Я не доживу до того момента когда будут сняты запреты с наук, но если это произойдет, то я не зря прожил свою Жизнь и это будет моя Победа. Все остальные научные тайны, я передам в тот Мир, который не доступен человеку.
Прощайте господин С.Ю. Матвеев, с приветом гражданин РФ А.А. Муравьев
ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС УЛУЧШАЕТ БЫТ, НО НЕ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА СЧАСТЛИВЫМ. ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!
P.S. Будьте любезны, посоветуйте Президенту РФ, Господину Путину В.В. отказаться от выражения «ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА», ибо Цифры, это письменные символы, за которыми в Природе ничего нет и такое выражение обозначает ЦИФРОВАЯ ПУСТОТА, а хотите, чтобы была Реальная Экономика, тогда переходите на ЧИСЛОВУЮ ЭКОНОМИКУ, но для этого современнику нужно отказаться от Евклидовской Таблицы Умножения! Я Задорнова М. не уважаю, но прикалывается он здорово, особенно на тему русского языка!
             Санкт-Петербург. 26.12.2017,  член-корр. А.А. Муравьев
Adviser!
Сегодня беседовал с юристами, о возможности получить Право Собственности на МОНОХОРД как научный прибор, изобретенный Пифагором и напроч забытый потомками, но перевели его в музыкальные инструменты. Современник даже не знает, что такое Монохорд и его Закономерности. Вот циничные Земляне, все хотят пользоваться Благами научно-технического прогресса, а ученые пусть умирают в нищите! Поразительно, зачем нам нужно тогда государство и аппарат управления!
Изменено: Asendi - 17.01.2018 20:44:25
Adviser, специально для тебя!

Чтобы понять Логику Математики надо знать, что Природа состоит из двух ДЕЙСТВИЙ, Сложить-Отнять (плюс-минус). Этой Логикой оперируют даже Звери, но Звери не занимаются никакой деятельностью (производством) и их устраивает ДВОИЧНАЯ СИСТЕМА, посему они и ЗВЕРИ. Человек же ВСТАЛ на Технический Путь Развития и на этом Пути Двоичная Система уже НЕ РАБОТАЕТ. Когда Человек ведет кочевой (разбойничьий) образ Жизни, Двоичная Система его устраивает ибо он удовлетворяет свои потребности, даже выкармливая своё потомство, это все равно его потребности срывая банан, который несет своему дитя или своей женщине. У Маркса это называется ПРОДУКТОМ не имеющей Цены (в этом и ошибка Маркса). Второе, Природа не только оперирует Двумя Действиями, но она еще ИЗМЕРЯЕМА и эти Измерения производит Человек Разумный, а не Зверь. Вот вам наглядный пример; - Открытая ладонь это Плюс (0), Кулак это Минус (1), можно записать как 1-2, но только Человек Разумный замечает, что между Сжатием и Разсжатием существует ПАУЗА, поэтому ПРИРОДА не Двоична, а ТРОИЧНА и это ярко проявляется, когда Человек занимается Производством, излишки которого он пускает в ОБМЕН. Человек свалил дерево и сделал Соху для обработки земли. Дикарь (глупец) не может Измерить и Оценить Дерево на корню, поэтому он Оценивает (с потолка) свой Труд с переложением на Соху. Потому что Дикарь не владел развитым математическим аппаратом (1-9), Системой Мер и технологиями переработки (Дерево-Соха).
Я вам описывал рассказ, как сын математика описал Свойства Дуба и его Измерил, хотя не полностью, но этого достаточно, чтобы понять, ВСЕ ИМЕЕТ СВОЮ ЦЕНУ и когда Человек оперирует СВОЙСТВАМИ ВЕЩЕСТВА, он становится БОГАТЫМ, ибо он УЧАСТВУЕТ В ПРОЦЕССЕ и тем самым СОЗДАЕТ ПРИБАВОЧНУЮ СТОИМОСТЬ. Поэтому даже в выражении 1+1 когда Единицы являются Реальными Предметами (вещами) НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ДВА. Чтобы Человек не запутался при взаимодействии с Вещами и не Обеднял себя существует Закон УМНОЖЕНИЯ, когда Первая цифра обозначает Реальную Вещь, символ (х) Умножить обозначает ДВИЖЕНИЕ, а Цифра после умножения обозначает, СКОЛЬКО РАЗ ЧЕЛОВЕК ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ С ВЕЩЬЮ. 1= это реальная Вещь (это её Свойства и Ценность), а вторая 1= обозначает, сколько раз передвинешь эту Ценность, таким образом 1х1=2. Пифагорейский постулат; - ВСЕ ВЕЩИ, СУТЬ ЧИСЛА, как раз соответствует процессу Умножению. А дальше все просто 2х2=6 и так далее.
Вообще то, эту Логику слету не поймешь, над ней надо потрудиться и понять, что ЧЕЛОВЕК ТОЖЕ ЦЕННОСТЬ И НАДО СЕБЯ УВАЖАТЬ!
Цитата
Asendi пишет:
Вообще то, эту Логику слету не поймешь, над ней надо потрудиться и понять, что ЧЕЛОВЕК ТОЖЕ ЦЕННОСТЬ И НАДО СЕБЯ УВАЖАТЬ!
Привет Анатоль. 2х3=8, 2х4=10, 3х2=9, 3х3=12,... так?
Не понял?... переспроси.
Привет Олег! Теперь то понятно, почему при таких богатых ресурсах планеты Земля, Человечество нищее и Агрессивное и мне за свои Интеллектуальные Труды, с Человечества полагается. Мне не нужна Благодарность, её в карман не положишь и в стакан не нальешь. Но это я описал еще не все. Можно написать книгу в 500 листов и то не опишешь, как Математические Законы влияют на Сознание и Научно-технический прогресс или Регресс, если установить ЗАПРЕТ НА НАУЧНЫЕ ОТКРЫТИЯ, что мы сегодня и наблюдаем!
Цитата
adviser пишет:
Привет Анатоль. 2х3=8, 2х4=10, 3х2=9, 3х3=12,... так?
Adviser, я думаю, что в Математике произошел вот такой казус. 

Я постоянно думаю, как бы пошла История Земной Цивилизации за последние два тысячелетия, если бы Эвклид не переврал Действие Умножения. И как он это сделал. Эвклид жил в Александрии за 300 лет до н.э. Естественно, что он не был учеником Пифагора и не мог знать Закон Умножения, а вот Теорема Пифагора была известна, но как она описывалась арабским языком. В России есть два описания, советского периода, - Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. И до Революционное, - Квадрат лежащий против прямого угла, равен сумме квадратов составляющие прямой угол. Если это точный перевод с арабского, то Эвклид как налогосборщик, мог перепроверить эту Теорему и прийти к пониманию, что перемножив Длину на Ширину любого земельного участка, можно не измеряя физически участок, узнать Площадь Квадрата и вычесть Налог. Но для этого нужно изменить понятие Степень не как Умножение двух Чисел, а всего лишь принять, что Степень показывает умножение Длины квадрата на Ширину квадрата, а результат Площадь квадрата и тем самым облегчил трудоёмкую работу Сборщика Налогов.
Скорее всего, что так и произошло, но История об этом молчит!
Изменено: Asendi - 29.01.2018 01:06:07
Adviser, если бы у меня были большие деньги, ну скажем 5-ть миллиардов, я нанял бы классных программистов и сделал бы Три Вещи, которые перевернули бы весь Мир, как "рычаг Архимеда" (дайте мне точку опоры вне Земли и я переверну её). Мой совет Архимеду, - Возьми Луну, уже обитаемую!
Так вот, о Трех Вещах;
1. Калькулятор с двумя Логиками,
2. Электронные Часы с Новым отсчетом Времени,
3. Компьютерную программу по Анализу Текстов любой сложности.

И эти Вещи сделают Мир лучше, чем Марксиский Социализм!
Изменено: Asendi - 02.02.2018 13:50:00
Цитата
Asendi пишет:
Adviser, если бы у меня были большие деньги, ну скажем 5-ть миллиардов
Анатоль, Я не против того, чтобы у тебя вдруг "нарисовались" те самые ярды. smile:))
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Цитата
Asendi пишет:
Adviser, если бы у меня были большие деньги, ну скажем 5-ть миллиардов
Анатоль, Я не против того, чтобы у тебя вдруг "нарисовались" те самые ярды.
А как насчет Трех Вещей, которые перевернут этот Мир?
Сейчас, 5 марта 14.59 на форуме (гостей: 959, пользователей: 0, из них скрытых: 0)Как тебе это нравится?
Привет Анатоль, удивительного ничего нет. Любого заглянувшего нужно чем-либо "зацепить", дабы сподвигнуть на клацанье по клаве. Поскольку живого свежего контента и активного общения на ресурсе нет, то и беглого взгляда достаточно для того, чтобы понять - Делать здесь нечего!
Не понял?... переспроси.
Привет Олег!Мне нравилось НАЧАЛО на данном форуме, кипели страсти, но и много было глупостей и агрессии, поэтому и выдохся пользователь. А все из-за того, что человека не научили в школе рассуждать, вот и растут амбиции, я закончил ВУЗ, я специалист, профессионал, а на деле ничего Разумного от их болтовни не происходит, посему и заглох ресурс!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |