Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

"Корзина"

RSS
"Корзина"
Сюда Аналитики и Арбитры будут складывать всё то, что мешает нормальному обсуждению в форуме ВЕЧЕ РУнет.
Не понял?... переспроси.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Давайте вы по этому вопросу с Викторовичем поспорите?
Он там чёт о референдуме талдычит.
Ему , видимо , нужно решение толпы , а мне это неинтересно.
К сведению - ваши "водители" и будут теми самыми "среднестатистическими".
Не спившееся безвольное быдло , но и не прожжёные думские политиканы - бандюганы.
Как раз таки - середнячки.
Так что вопросы - прежние.
А Вы себя считаете среднестатистическим человеком?
Даже если это так smile:) то при правильных выборах в водители все таки попадут лучшие из всех среднестатистических. Мы же ни одним прессом деланы.
Поэтому в любом случае там будут самые лучшие.
Цитата
Alexander пишет:
Поэтому в любом случае там будут самые лучшие.

Лучшие - в чём? Вы знаете, какими качествами этот "водила" должен обладать?! Поделитесь, но по пунктам.
Вот смотрите - наш разговор - типичный пример бесконструктивного диалога , приводящего в конце концов к раздраю.
У меня есть , чем возразить вам , вы продолжите - и это будет продолжаться до бесконечности.
Но мои вопросы то несли совершенно иную смысловую нагрузку.
А именно : чтоб провести "выборы" , нужны МАССЫ.
Есть два способа увлечь массы - облапошить и заинтересовать.
Если ваш вариант - облапошить , то мне с Вами не по пути.
Пробуйте.
Если заинтересовать - опять возвращаемся к моим вопросам.
Только не надо приводить доводы , что ещё можно :купить, напоить, запугать, это всё - из серии "облапошить".
В этом нет необходимости даже для природы. Она ведь не думает, а эволюция на лицо. smile:D

Есть метод естественного отбора.
Нужно просто сделать такую систему, чтобы человека, которого организация выбрала в водители, можно было контролировать и заменять, если он не справляется.
А еще лучше, чтобы таких заменяемых водителей было несколько - Комитет и они решали вопросы голосванием. Но их будет не 10000 а человек 10 например. Это уже принципиальная разница.

Кстати такая система ОЧЕНЬ сильно поднимает желание реально работать.
И у тех, кто в Комитете, и у тех, кто хочет туда попасть. А учитывая амбициозность публики желающих будет много.

Вот Вам кстати ответ, как заставить людей работать. За счет их амбиций, которые сейчас они тратят впустую. Это очень мощное горючее.
10 человек решают за образование какого масштаба?
Дом?Район?Город?Область?Республику?
Вы предлагаете избрать 10 человек , посадить их в Кремль и наделить властью решать , когда мне садить редиску?
Вы продолжаете спор не по существу.
При Сталине было политбюро.И страна Росла.
Сталин умер - политбюро осталось.
Законы , правила . структура , идеология - ничего не изменилось . а страна сдохла.
Не в структуре дело.
МОТИВАЦИЯ КАЖДОГО - вот что залог успеха.
Форма руководства роли не играет.
Изменено: DAGON - 30.12.2010 19:04:55
Нет конечно. smile:D

Такие системы управления себя давно изжили.
Я не знаю сколько Вам лет, но я то еще работал на огромным компьютерах, которые управлялись одним процессором. ВСЕ УПРАВЛЯЛОСЬ, даже ожидание сигнала от клавиатуры.
Это был мучительный процесс.

Сейчас в Вашем компьютере, в каждом модуле находится свой процеcсор - контроллер.
Он всем своим хозяйством управляет сам, но при этом связан с основным процессором, который дает ему крупные команды.

Грубо говоря. Он дает команду - начать посевную компанию. А уже модуль сам решает, какие семена броать, куда садить, как поливать.

И общество должно работать про такому же принципу.
Это очень плохо, когда президент наблюдает как в деревне строятся дома. Это плохая система управления. Зачем такую делать?
Не равняйте природу и человеческое общество.
у природы - естественные процессы.
"Выживает сильнейший"
У человека не определено до сих пор - что значит "сильнейший".
Когда то определение было сходное природному - сильнейший физически.
Но! Упускали из виду : в маскировке, в размножении, в организации, в адаптивности, в скорости, и т д и т п .
Человек - туп.
О! * ! Как он , сука , туп!
И сейчас , эти "сильнейшие способностью богатеть" стоят перед вопросом - А что значит СИЛЬНЕЙШИЙ??????
И очень им , сука , не хочется признавать правоту истлевших древних философов.
Цитата
Alexander пишет:
Нет конечно.

Такие системы управления себя давно изжили.
Я не знаю сколько Вам лет, но я то еще работал на огромным компьютерах, которые управлялись одним процессором. ВСЕ УПРАВЛЯЛОСЬ, даже ожидание сигнала от клавиатуры.
Это был мучительный процесс.

Сейчас в Вашем компьютере, в каждом модуле находится свой процеcсор - контроллер.
Он всем своим хозяйством управляет сам, но при этом связан с основным процессором, который дает ему крупные команды.

Грубо говоря. Он дает команду - начать посевную компанию. А уже модуль сам решает, какие семена броать, куда садить, как поливать.

И общество должно работать про такому же принципу.
Это очень плохо, когда президент наблюдает как в деревне строятся дома. Это плохая система управления. Зачем такую делать?

Кто , или что , заставит строить дома , а не воровать ?????
Ведь кто то будет заведовать строительством домов в деревне?
На кой ему честно строить дома для деревни , если , своруя одну треть с каждого дома . можно построить домик во Флориде7
Кто заставит строить дома, а не воровать?
Те кому строят дома.

А кто еще лучше проконтролирует строительство дома, чем тот кому его строят?
Цитата
DAGON пишет:
Цели.Очень хорошо.
Давайте проясним такой вопрос : Что представляет важность и интерес для простого среднестатистического человека.
Это первый вопрос.
Второй вопрос - что он будет отстаивать?
Третий вопрос - что может его заставить работать?
Мне кажется - это краеугольные элементы .
От нашего общего мнения по этим вопросам будет зависеть дальнейшее движение.
Вот только , боюсь , не многие смогут ответить от души.
Тяга к лозунгам возобладает.

Вернёмся
Цитата
DAGON пишет:
что , заставит строить дома , а не воровать ?????

1.Невозможность купить домик во Флориде smile:D
2.Невозможность реализовать краденое.
3. Невозможность сохранение жизни при установлении факта кражи.
4. Изгнание на Новую Землю (для опытов).
5. Ликвидация всех родственников (Ядовитие семя - с поля вон).
6. ... и т.д.
Давайте. Мы разобрали понемногу всю систему управления. smile:D

Отвечаю

1) Что интересует среднестатистического человека? Его интересы.
Они могут касаться его бытовой жизни, образования, обучения детей, их будущего, культуры, науки и т.д.

2)Что он будет отстаивать? Свои интересы.

3)Что может заставить его работать? - Его интересы, его амбиции, его любознательность, его самоуважение.
Я пошёл спать.
А вы , господа , не желающие признавать массы силой , а также господа , желающие дать только массам возможность построить домики - думайте , как сделать из быдла людей, и как этих людей вынудить интересоваться хоть чем то , кроме пива.
Пока что я не вижу в ваших устах механизмов.
Только лозунги.
Если захочет депутат - * всё , что хочет , и улетит во Флориду.
Нет у вас способа повлиять.
Как и нет способа сделать так , чтоб депутат не воровал, а строил на благо быдла.
То есть быдло - ничего не способно и не хочет контролировать , а "руководитель быдла" - не хочет работать ради него и нет у вас механизма изменить его мотивацию.
Одни , на * , лозунги тупые.
Спокойной ночи
Александр! Мой ответ был Алексу, который меня "потерял" и хотел обсудить, но не здесь.

Вам хочу ответить по целям. Мои личные цели, а также цели проведения Всенародного Виртуального Съезда обсуждались здесь: http://www.runet-party.ru/forum/forum39/topic491/?PAGEN_1=1

Если вкратце - то цели у всех могут быть разные (и в конце ветки есть даже кое-какой список возможных целей), но они могут быть достигнуты только через объединение.

Если хотите, то можно продолжить обсуждение в той ветке по Съезду. Сюда не отвечайте, это корзина.
Цитата
Anas пишет:
Сюда не отвечайте, это корзина.

Корзина - это единственное место здесь, не зашоренное высосанными "правилами" и за пределами досягаемости разных админов/модеров/аналитиков/рефери...
Или всё-таки и сюда они свои лапы запустят? smile:D
Ну , ещё есть "Говорилка", но мне кажется - если админа послать на * , то он вправе "запустить руки" куда угодно.
Вы , Север , зря обижаетесь.
Зачем борзеть то?
Цитата
DAGON пишет:
Ну , ещё есть "Говорилка", но мне кажется - если админа послать на * , то он вправе "запустить руки" куда угодно.

Вы , Север , зря обижаетесь.

Зачем борзеть то?

А я и не обижаюсь...))
Вы, Дагон, херню порете...
"...Механизмы и мотивации эти для себя самого способен сформулировать лишь НАРОД.
Но его разобщённость и отсутствие связи не даёт ему возможностей для разработки.
То есть - нужен узел связи..."
Проблема не в отсутствии связи, а в разобщённости. Узлы связи должны быть «узлами знакомств».

"...целесообразно начинать с построения малого звена , имеющего благотворительную направленность..."
Очень Хорошая идея!
удалено
Изменено: DAGON - 05.01.2011 18:47:21
Внёс , изменил , ушёл.
Поправил термин .вместо "ларёк" - "профсоюз"
Цитата
Подросток пишет:

Проблема не в отсутствии связи, а в разобщённости. Узлы связи должны быть «узлами знакомств».

Этих узлов знакомств - миллионы, а проблема не решается. Потому для меня лично одно из решений - в автоматической связи сайтов-узлов, чтобы узел стал одним, или хотя бы обозримым числом подсетей, которые "уместятся" в моей голове.

Может, я ошибаюсь, но тема Дагона - не в выписать функции (они и так всем понятны примерно), а в найти принцип устойчивости этих узлов, принцип объединения людей, позволяющий узлам функционировать для всеобщей пользы.

И он ищет решение в области мотивации и гарантий, что никто никого не кинет в этих узлах. Ну так мне показалось, извиняюсь, если не права.

А функции (то, что нужно делать и что, возможно, оплачивается) при этом как раз могут быть почти любые, это зависит от договоренностей людей.

То есть он хочет написать что-то вроде "общественного договора для участников этого узла", или "правил для узла" или "положения", чтобы человек, который вступает в узел, понимал свои права и обязанности так сказать, и что ему за это будет.

Где-то тут не помню где Дагон писал о своей гипотезе об этом принципе, в частности о принципе "разделения прибыли", где доли участников берутся от суммы инвестиций и разных видов вклада и труда.

Не хочу ничего плохого сказать об этом подходе, нормальный подход. Только общезначимых способов оценки разных видов вкладов и труда человечество пока не придумало (и я думаю, что в полной мере никогда и не придумает). Не потому что глупое такое, а потому что ежики с попугаями плохо складываются и делятся, то есть тут объективная неразрешимость на мой взгляд.

Мое решение в этом случае вы все знаете (хотя большинство и не согласно пока) - доли вкладов, а соответственно и права распоряжения прибылью, определяются самими же участниками узла по договоренности или голосованием (прямым народовластием). Ну и я всегда могу просто не участвовать в узле (выйти, если есть пока куда выйти, конечно), если не согласен как с этими, так и с другими коллективными решениями. Ничего другого вы, я полагаю, все равно не придумаете, но Бог вам в помощь, кто знает.

Ну а гарантией является моя (и других участников) "подпись" под принятым коллективным решением (если я с ним согласен, разумеется) и если это решение является исполнимым решением (то есть у него есть исполнители, которые берутся его исполнять). Это очень вкратце, разумеется, есть много нюансов. То есть моя "подпись" это моя публичная оферта, если хотите. Со всеми вытекающими из этого юридическими последствиями. То есть если я пообещал тысячу рублей и согласился с решением, куда эта 1000 рублей будет потрачена, то я обязан дать эту тысячу, например, тому, кому я согласился избрать нашим "коллективным кассиром". То есть имеется "мое" множественное согласие (множественное как в смысле, что нас много участников, так и в том, что мне надо пройти длинный путь разных решений, и только в конце этих согласий будет общее итоговое согласие), если можно так сказать, оно и является "гарантией". Ну то есть меня можно как-то "привлечь" за невыполнение моего согласия. Но за несогласие привлечь меня нельзя (с оговорками).

Вот какое-то такое у меня представление по обсуждаемой проблеме.

Еще раз извиняюсь, если вы считаете, что я не в тему.

Еще можно попытаться рассмотреть принцип работы узла на конкретном примере.

Допустим, инфоузел находится прямо здесь, тут вот в этой ветке. Вы - координаторы узла.

Я - участник со "спросом", имею конкретную потребность в информации. В частности я хочу организовать "коммунистический магазин" в Москве и мне для его старта нужна инфа о самых дешевых точках оптовой и мелкооптовой торговли продуктами в Москве, а также связи с конкретными производителями.

Вот кратко об этом проекте http://www.prosto-rossiane.ru/main/dela/comments?comment_id=26628&show_comments=1&delo=160#comment26628

Ну так что, господа-координаторы, как будем взаимодействовать, на каких принципах?

Там, кстати, есть кое-какие полезные ссылки по вопросам кооперации, наши и зарубежные, почитайте.
Анас , создайте отдельную тему "мотивации и гарантии выполнения долговых обязательств между участниками на гарантированых , логичных правилах , не зависящие от субъективных параметров , а регулируемых системой на естественных основах путём отторжения недобросовестных и "закрытия убытков" пострадавших за счёт ресурса системы и , соответственно , сводящюю функции контроля к самоконтролю участников "
Подтяните туда Арину и димона - и я с удовольствием обсужу.
Тут же ваши километровые посты будут удручать , даже несмотря ни их некоторую уместность.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |