Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Совершенствуем механизм ИС РУП

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Совершенствуем механизм ИС РУП

1. На ваш взгляд целесообразен перевод ресурса ИС РУП из разряда "сайт" в разряд "портал"?
    "Мне и так хорошо" (Нет)  
     2 (50,00%)
    "УРА..., хочу портал!!!" (ДА)  
     2 (50,00%)
Предлагаю обсудить тему совершенствования инструментария ресурса ИС "РУнет партия". Суть предложения: всем желающим провести тестирование гаджета Битрикс - "Социальная сеть" и высказать своё мнение, может ли этот инструмент быть полезен для:
- развития сообщества,
- роста его рядов,
- удобства общения и обмена мнениями,
- создания своих групп по сотовой схеме,...
Добавление этого инструмента технически возможно без потери наработанного контента и не включается только по материальным соображениям (затраты на подключение и перевод составят 30600 руб., кроме того придётся менять тарифный план хостинга на более дорогой в связи с заметным увеличением требуемого дискового пространства для работы обновлённой платформы). Администрация изыскала необходимые деньги самостоятельно и с помощью спонсоров. Остаётся определиться, насколько это целесообразно. На обсуждение прошу неделю и три дня на опрос. Помощь Аналитика приветствуется.
Изменено: adviser - 06.12.2010 11:37:28
Не понял?... переспроси.
Долго грузит картинку в ВЕЛОПРОБЕГЕ
Adviser! Любое Дело, состоит из мелких деталей и если не обговариваются (не уточняются) мелкие нюансы (подводные камни), то Дело пойдет сикось-накось. Уточнение мелких деталей и есть Подготовительная Работа и ее невозможно провести по переписке. Письменность необходима только для одной Цели, пригласить на встречу и уточнить, все невидимые нюансы Дела, которые невозможно описать в письменном виде. ДЕЛА не делаются по переписке и ЦУ (ценным указаниям).
Вот чего ты не понимаешь и ни кто другой и вам невозможно это ДОКАЗАТЬ. Всё, чтоб я не написал, для тебя, это пустой звук, ибо амбиции Лидера (руководителя) выше здравого смысла.
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Запомнил Подростка на входе и даже предлагает блок сделать, а потом требует:
SONET_SM_ENTITY_ID_INCORRECT
Слова нигде вставить нельзя! Безабразие!!!
Цитата
Подросток пишет:
...Слова нигде вставить нельзя! Безабразие!!!

Не обращайте внимания, это на данном этапе не главное (усечённая тестовая версия с ограничениями по нагрузке)
Цитата
На сайте nashvybor.org посетитель превысил установленный лимит активности. Начиная с 04.12.2010 13:28:11 посетитель заблокирован на 300 сек. Активность - 16 хитов за 10 сек. (лимит - 15)

Важнее понять возможности и их применимость для нашей деятельности. smile8)
Не понял?... переспроси.
К сожалению, Олег, Вы так и не приняли во внимание мои предложения по партийному сайту. То, что я наблюдаю, ничем в принципе не отличается от подобных форумов, на которых люди обсуждают всё, что угодно.
С новыми предложениями получится нечто вроде новой социальной сети, которых в инете уже пруд пруди.
ЗАЧЕМ?
Я давно всем предлагаю ответить на этот, какзалось бы, простой вопрос.
Так и Вам нужно постараться ответить на него.
Для чего затеячна эта партия?
Какой смысл в обсуждении непонятно чего в течение двух лет?
Какова конечная цель это интернет-ресурса?
На какой идеологической базе Вы хотите объединения сообщников?
Можно написать ещё страниц пять критических высказываний, но они ничего не решат в принципе, пока не будет понятна главная цель ресурса и его идеологическая основа.
Пока что идеологическая цель не сформулирована никем.
Причём цель должна быть приемлема для ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
А это не просто.
Торопится следует . но два года в таком деле - не срок.
Цитата
Вадим Козлович пишет:
...С новыми предложениями получится нечто вроде новой социальной сети, которых в инете уже пруд пруди. ЗАЧЕМ?

Приветствую Вадим Николаевич, давненько не заглядывали. smile:)
Да действительно нечто вроде новой социальной сети, но общественно-политической направленности. А таких нет! Тем боле уж не пруд пруди это точно. Разнонаправленных, где и про кошечек и собачек, любовь и секс,... таких действительно много. А вот именно политической направленности я только одну знаю - "Соратники", но она узко партийная - СРовская.
А главную цель ресурса мы все вместе и ищем, причём в поиске находятся не только коммунисты или анархисты, либералы или государственники, националисты или интернационалисты,... а все желающие. Потому как все определившиеся уже в своих норах (партиях) сидят и поливают друг друга грязью, а мы в свободных обсуждениях ищем то что объединяет, а не разъединяет. Параллельно обмениваемся информацией, учимся друг у друга, взращиваем интерес к общественной деятельности у тех кто созрел, но побаивается.
Не понял?... переспроси.
Да ужжж...
Как потеоретизировать, так народу валом, как делом заняться (потестировать механизм и высказать мнение) так пшик. Обидно, слушяй...
Не понял?... переспроси.
я ретроград... "не трогай технику и она не подведет". я на новые системы перехожу только когда реально че то работать перестает. А вообще по этой теме хорошо бы мнение Chju послушать... внимательно...
А чё его тестировать?
Нафиг он нужен?
Нужно в реале работать , тогда и будет ясно , что нужно в интернете.
Я вот например точно знаю , что нужен защищённый способ цифровой идентефикации членов сообщества (магнитная карта) Собственная платёжная система и и платёжный индивидуальный компактный терминал .
Это понадобится в первую очередь.
А всяких блогов и соцсетей - валом.
Зачем платить ещё за одну? (одни)
Пустая затея с очередной соцсетью..года 3 назад может быть и прокатило бы..
Сегодня-нужно переходить на Новые формы с учётом опыта ошибок соцсетей.
Жалко,что никто почти не понял этих ошибок.
Знаешь Сам-подскажи Другу: http://shelandr.ru/birja1/
Цитата
DAGON пишет:
Я вот например точно знаю , что нужен защищённый способ цифровой идентефикации членов сообщества (магнитная карта) Собственная платёжная система и и платёжный индивидуальный компактный терминал .
Это понадобится в первую очередь.

во начитался то... а случайно нет на примете пары миллионов человек готовых занятся решением этой проблемки?
А в чём сложность? Даже в маленьких шаражках вход по пластиковым картам.
Виртуальный рейтинг договориться и привязать к реальным деньгам - Как два пальца об асфальт.
Аппараты по считыванию кредиток тоже в каждом киоске.
В чём сложность?
Или надо непременно открыть собственное производство авторского продукта?
Или просто желание покритиковать?
Можно ещё проще.Любой смарт имеет свою цифровую подпись и защищён не хуже многих паспортов , по которым берут многомиллионные кредиты .
Счёт в банке с возможностью работы с ним через интернет - запросто.
Думаю в скайпе есть внутренняя платёжная система , а если нет в скайпе - можно просто со счёта на счёт посредством смарта переводить.
Всё уже есть .
Только связать в целое и отстроить (наладить)
Изменено: DAGON - 06.12.2010 12:08:21
Цитата
DAGON пишет:
А в чём сложность? Даже в маленьких шаражках вход по пластиковым картам.

Цитата
DAGON пишет:
Счёт в банке с возможностью работы с ним через интернет - запросто.

Цитата
DAGON пишет:
Любой смарт имеет свою цифровую подпись и защищён не хуже многих паспортов , по которым берут многомиллионные кредиты

ды есть конечно, но это ИХ карточки, ИХ подписи, ИХ банки и счета. Они конечно могут дать Вам, или кому угодно попользоваться... в аренду... или под проценты в кредит - так Вы ж вроде именно за эти проценты и готовы их на британский флаг порвать. Но даже если вдруг согласитесь им процент за просто так отдавать - че будете делать когда они решат правила поменять... хозяин то барин, захотел дал слово, захотел обратно забрал...

это с одной стороны. а с другой - если эти карточки только у нас двоих будут - сколько времени будете ждать пока я захочу у Вас гуся купить? за последние 10 лет у меня такого желания ни разу не возникло...
Изменено: Elusive Jones - 06.12.2010 12:20:44
Господа - давайте вернемся в русло обсуждения. Ведь вроде задача сформулирована четко - "может ли этот инструмент быть полезен".
В предлагаемом варианте модернизации ресурса есть ещё несколько дополнительных гаджетов. Вот ЗДЕСЬ представлен ещё один из них (входит в комплект). Посмотрите и его, не обращайте внимание на стулья и диваны, это было забито для примера в демо версии, а я за 20 минут изменил часть контента, чтобы было понятно, как гаджет можно применить в наших интересах.
Кстати Дагон, есть возможность завести и учитывать реальные индивидуальные счета пользователей и производить внутрисистемные платежи реальными деньгами или помогать друг другу. smile;)
Не понял?... переспроси.
Надо признать что обсуждение не получилось. Я несколько удивлён таким результатом, обсуждение сколько угодно далёких от жизни и возможности реализации тем идёт активно, а вот тема, которая позволила бы реально что-то изменить в сообществе не вызывает интереса.
Что это, паталогическое нежелание что-либо делать конкретно или наоборот, предлагаемое конкретное дело столь мелко для масштабов членов сообщества?
Может автор что-то не так сформулировал, не донёс, не разъяснил?
Так вроде и вопросов не последовало.
Теряюсь в догадках.
smile:idea:
Не понял?... переспроси.
Если нет возможности реорганизовать уже имеющийся в работе , простейший функционал форума - смысл кидаться на всё остальное?
Не уверен, что по теме, но вдруг...
По вопросу идентификации: а сканы подписей вы принимаете?
Цитата
DAGON пишет:
Если нет возможности реорганизовать уже имеющийся в работе , простейший функционал форума - смысл кидаться на всё остальное?

Да, видимо всё же не сумел понятно донести смысл обсуждаемой темы. smile:cry:
Мы общаемся и используем готовый функционал для ресурса на базе платформы Битрикс по тарифному плану - Стандарт. Те возможности, которые он представляет мы практически все научились использовать. Это статические страницы, новостные, блоговый и форумный модули, плюс возможности по оформлению опросов и голосований. Каждый из этих модулей имеет вполне законченный и определённый набор функций (не стану их раскрывать вы их и так знаете).
То о чём пишет DAGON, совершенно другая проблема. "Реорганизовывать" функционал форума (слово применено не верное) скорее более подошло бы изменять, не в наших силах, поскольку подобное изменение стоит таких денег, каких хватило бы Дагону на реорганизацию жизнедеятельности его родного города - Артёма. Причём это проблема не только именно Битрикса, но и любого другого движка, с разной степенью затрат.
Вопрос был совершенно в другом, есть ли целесообразность (не переворачивать мир по Дагону), а расширить его "горизонты", добавив ряд дополнительных возможностей той же платформы Битрикс, которые нам сегодня не доступны по причине их неоплаты. Причём оплачивать что-либо пользователям и не предлагалось, эту проблему решала сама администрация.
Пользователям нужно было всего навсего протестировать новые возможности. Что-то типа тест-драйва в автосалоне, пересесть со своих Жигулей на Мазду-6 с автоматом, климатом,... и почувствовать разницу, после чего сообщить автосалону о своей готовности поменять Жигуль на Мазду без доплаты или сказать, что я и к своей "ласточке" привык и это японское г-но мне и даром не нужно.
smile:{}
Не понял?... переспроси.
Простому
smile:)
Что за навязчивая идея идентифицироваться? smile:)
Адвайзеру : Вам так не терпится потратить деньги?
Я бережно отношосусь к деньгам , особенно чужим.
Поэтому предложить вам выкинуть на ветер кучу денег просто так - не могу.
Для реализации МОЕЙ "хотелки" (создания народной организации) расширения функционалов не требуется.
Если Вам лично для придания ресурсу большей привлекательности очень хочется добавить функций, а я должен их потестить - мне это не интересно.
Уж извините за прямоту.
Изменено: DAGON - 10.12.2010 18:36:16
Цитата
adviser пишет:
Надо признать что обсуждение не получилось. ...
Теряюсь в догадках.

1. Социальная сеть нужна тогда, когда есть люди для этой сети. И при этом каждый из них хочет иметь свою страницу в интернете.
Инструмент не плохой, но люду маловато.

2. По поводу второго гаджета - ничего не увидел нового по сравнению с функционалом того сайта, котрый уже есть на РунетПартии. В чём плюсы предлагаемого гаджета?
Изменено: Юрий М - 10.12.2010 18:48:18
Цитата
Юрий М пишет:
1. Социальная сеть нужна тогда, когда есть люди для этой сети. И при этом каждый из них хочет иметь свою страницу в интернете. Инструмент не плохой, но люду маловато.

Так ить, это дело наживное... smile:D и тем быстрее наживное, чем больше возможностей предоставляет ресурс.
Цитата
Юрий М пишет:
2. По поводу второго гаджета - ничего не увидел нового по сравнению с функционалом того сайта, котрый уже есть на РунетПартии. В чём плюсы предлагаемого гаджета?

Видимо в демо версии не очень это заметно, но это уже уровень, который позволяет реальные проекты групп, сообществ, индивидуалов выставлять на продажу или осуществлять их реальную материальную поддержку (указывать бюджет финансирования или конкретную цену услуги, принимать и осуществлять платежи...)
Не понял?... переспроси.
Страницы: 1 2 3 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |