Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Участие в конференции

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Участие в конференции

1. На ваш взгляд имеет ли смысл принимать участие в конференции?
    ДА  
     4 (100,00%)
    НЕТ  
    0 (0,00%)
  2. Как Вы считаете, нужны ли провокационные вопросы для привлечения внимания к острым темам?
    НЕТ  
     3 (75,00%)
    ДА  
     1 (25,00%)
  3. Имеет ли смысл попытаться выяснить реальность возможности получения гранта для развития сообщества?
    ДА  
     4 (100,00%)
    НЕТ  
    0 (0,00%)
Получил приглашение на участие в
Первой Всероссийской конференции «ГОСГРАНТ»
Совершенствование системы государственной поддержки социально значимых проектов
как инновационный механизм развития и продвижения политики информационного общества
16-17 декабря 2010 г.
г. Москва

Предлагаю обсудить целесообразность участия в ней, на что обратить внимание и какую донести информацию до членов сообщества из первых рук по её окончании. Есть ли необходимость в выступлении и донесении до участников конференции каких-либо идей и мыслей от имени членов сообщества.
Есть ли необходимость задавать какие-либо вопросы и кому из официальных лиц участвующих в конференции...
С программой и участниками конференции можно ознакомиться в разделе - "Точка сборки"
Сроки сжаты, на обсуждение - трое суток и двое на голосование.
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:

Предлагаю обсудить целесообразность участия в ней, на что обратить внимание и какую донести информацию до членов сообщества из первых рук по её окончании. Есть ли необходимость в выступлении и донесении до участников конференции каких-либо идей и мыслей от имени членов сообщества.

Есть ли необходимость задавать какие-либо вопросы и кому из официальных лиц участвующих в конференции...

С моей точки зрения на сегодня самый актуальный вопрос - когда все "там наверху" уступят своё место тем, кто начнёт поднимать хозяйство России и действовать в интересах подавляющего большинства её населения.
Но такого вопроса не предусмотрено повесткой конференции.
Да и по гловке за него не погладят.))

Так, очередной спектакль и распил бюджета ...
Цитата
Юрий М пишет:
...Но такого вопроса не предусмотрено повесткой конференции. Да и по гловке за него не погладят.))

Не предусмотрено, но его можно задать! Другой вопрос надо ли? Собственно неудобный, агрессивный вопрос вызывает у окружающих интерес к задающему, причём интерес обоюдный:
- как тех кого собственно этот вопрос беспокоит и они тоже хотят услышать на него ответ, но по каким-то причинам сами его не задают;
- так и тех кто по долгу службы должен отслеживать источники неудобных вопросов. Что важнее в этом случае для сообщества РУП: привлечение к себе внимания новых потенциальных соратников или опасность привлечения внимания контролирующих органов? Вот эту тему нужно обсудить всем вместе.
Не понял?... переспроси.
Очередной идиотизм власти-назначить функционеров из общественных- палат и других подчинённых структур для Решения Вопросов в которых ОНИ не компетентны.
Если компетентны-пусть и создадут этот инструмент участия масс,если-неспособны-Пусть ИЩУТ других-тех кто СМОЖЕТ..Могут устроить и тендеры и отобрать СПОСОБНЫХ.
А объяснять идиотам ЧТО и КАК надо Делать-миссия неблагодарная,бесплатная и бесполезная-всё равно ОНИ всё извратят и опохабят.
Так что коли ОНИ Взялись Решать-флаг им в Руки..быстрее опозорятся и их заменят.
Может другие будут получше. Каждый должен6 Уметь Делать СВОЁ ДЕЛО.
Знаешь Сам-подскажи Другу: http://shelandr.ru/birja1/
На "тендерах" отбирают способных к "попилу".
У меня . получается . при любом раскладе судьба - ямы ЛОПАТОЙ копать?
Трактор мне не светит................
Ибо правов трактористских нету.
И денег , чтобы их купить.
А всё почему? Нехрен было в 90 - х в армию идти.
Надо было - в банду.
Сейчас бы - как все уважаемые люди был бы .Или на кладбище - или депукаком.
Изменено: DAGON - 12.12.2010 13:44:31
Не воспользоватся возможностью вернуть народу, что что у него украдено - глупо и преступно. Участвовать надо, и с таким предложением, чтобы "гладко было на бумаге, да...". Предложение должно быть привлекательно для Распорядителя средств, но с неизвестным (непрогнозируемым) результатом.
Дополнит. информация о приёмах по окучиванию грантов здесь http://www.prosto-rossiane.ru/main/our_news?id=353
Цитата
adviser пишет:
Что важнее в этом случае для сообщества РУП: привлечение к себе внимания новых потенциальных соратников или опасность привлечения внимания контролирующих органов?

это врядли, счас выбран гораздо более простой и дешевый способ - на неудобные вопросы просто не обращают внимания... и не надо ни за кем бегать... контролируюшие органы тоже бегать бесплатно не хотят, токо за тем с кого можно оброк собрать... а вопросов много, на все всё равно не ответишь, так что одним неудобным больше, одним меньше....
Как-то всё это не о том.
Или я не в состоянии понятно вопрос сформулировать или роботы посты пишут лишь бы что то писать. Ничего не понимаю. smile:|
Не понял?... переспроси.
стресс.переходящий в кому
Изменено: DAGON - 12.12.2010 14:28:17
я полагаю что участие в конфиренции никаких заметных плюсов не даст... минусов впрочем тоже.

лично мне эти программы по распиловке бюджета уже давно поперок горла, я даже близко подходить не хочу.
"1.) целесообразность участия в ней,
2) на что обратить внимание и какую донести информацию до членов сообщества из первых рук по её окончании?
3.) Есть ли необходимость в выступлении и донесении до участников конференции каких-либо идей и мыслей от имени членов сообщества.
4.)Есть ли необходимость задавать какие-либо вопросы и кому из официальных лиц участвующих в конференции..."

По 1.) сказал
по 2.) непонял
По 3.) Состав участников показываает, что в основном будут информационщики. Значит задача стоит в том, чтобы предложить проект "улучшения картинки" о положении в стране с помощью И-нет технологий.
По 4.) Зачем?

Сосредоточьтесь на Предложении, а лучше 2-3, которые их прильстят.
Но, вообще-то, мне-то кажется, что там вас будут покупать.
Наконец-то хоть что-то в тему. smile:{}
Цитата
Простой пишет:
по 2.) непонял

Разъясняю, план проведения конференции обширный, более того некоторые мероприятия будут проходить одновременно в разных местах. Я один и всё охватить не в состоянии. Посему и вопрос такой, что на ваш взгляд наиболее интересно и о чём бы вы хотели услышать в первую очередь в моём отчёте (значит там мне и надо присутствовать).
Цитата
Простой пишет:
По 4.) Зачем?

Откуда я знаю, что у вас в головах? Это я спрашиваю: "Есть ли необходимость задавать какие-либо вопросы и кому из официальных лиц участвующих в конференции?.."
Не понял?... переспроси.
Панял!
Тогда по 2) самым безответственным (ненапрягаемым) но денежным может быть "...популяризация возможностей и преимуществ информационного общества;...". Там и надо слушать. А ещё бы про все "секретки" про шифровку госдокументации. А ещё и внедрение удалёного доступа. И Электронное управление. И открытость сайтов органов гос.управления, и...
Хватит. всё одно не разорваться. Да и главная цель там не слушать, что планируется, а выкрики с места "А у нас уже есть".
Спасибо за конкретику уважаемый Простой, а вот с этого момента поподробнее плизззз...
Цитата
Простой пишет:
Да и главная цель там не слушать, что планируется, а выкрики с места "А у нас уже есть".

Что у нас есть? Ну и на самом деле, а какой конкретно вопрос (вместо выкриков с мест) и кому Вы лично хотели бы задать (я это могу сделать за вас)?
Не понял?... переспроси.
Вопрос Михаил Александрович ФЕДОТОВу: Когда в населённых пунктах будут организованы (с выделением помещений из муниципальных фондов и средств на их содержание) и оборудованы техникой Общественные Центры, где будет возможен сбор и работа активистов Гражданских объединений? Имёющиеся Центры правовой информации не располагают, как правило, такими возможностями.
А что , общество не в силах само себе "избу - читальню" организовать?
Значит такое общество.
Пусть сами себе могилу копают.
Ну тут же умных дофига.
Все прям академии покончали , все прям на конференции ходють.
Вот только руководство к действию для быдла всё никак придумать не могут.
Им бы всё конституции писать .Больше то некому.
Бросай , типа . быдло работу , кончай кормить детей тем , чё из под снегу добыл - и пешочком в райцентр , кантралировать бюджет!
А они пока посидят в уютных кабинетах у каминов - падумают , каким бы исчо саветом быдлу помочь за то ,что оно им картошку растит.
Изменено: DAGON - 12.12.2010 17:31:56
Ты бы лучше Адвизору помог - придумал вопрос о том, как сделать в каждом селе Общественный компьютер, по которому крестьяне смогут участвовать в торгах, продавать эту картошку.
Кстати: что такое - цифровой контент?

Предложение Адвизеру: "...создание и развитие электронных сервисов в области
судопроизводства;..." - там такого нет.
Изменено: Простой - 12.12.2010 20:01:35
Сформирую свой вопрос (как предложение) следующим образом.

"Мы, (как представиться - придумаем отдельно) ..... , предлагаем ВСЕ гранты, которые рассматриваются на "Первой Всероссийской конференции «ГОСГРАНТ»", направить на:
- улучшение положения в сфере "Здоровье Матери и Ребёнка" - 50%;
- улучшение положения в вопросах дошкольного воспитания детей и начальной школы - 40%;
- разработку информационных технолоий и продуктов для школьного учебного процесса - 10%.

Это предложение продиктовано катастрофическим положением в России с рождаемостью и сохранением здоровья наших детей и внуков. А так же с явной недостаточностью и невысоким качеством информационных технологий и продуктов для учащихся школ."
Забыл, надо добавить!

"Гранты могут получить только те организации, руководители которых являются гражданами России и их организации зарегистрированы на территории РФ."
Поддерживаю Юрий М,
Главное всегда и везде было и будет дети и их всестороннее образование. А воспитание детей нужно бы начинать за 9 месяцев до рождения их родителей.
НИКТО И НИКОГДА НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ ДЛЯ БЫДЛА!
Возможно лишь два варианта - из жалости , чтоб показать свою силу и , возможно . какие то грехи искупить - можно пожертвовать пару миллионов на баранов . зная , что они всё пропаьют и ты сможешь говорить - "Вот видите - быдло"
И второй вариант - когда быдло прийдёт с вилами в ваш дом.
Вы этого не желаете понимать?Не надо.
Задавайте вопросы , хоть зазадавайтесь.
Насчёт грантонаправления - а почему именно чиновники этих направлений должны жиреть больше прочих?
Страницы: 1 2 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |