Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Концепция аренды капитала

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22 След.
RSS
Концепция аренды капитала, что следует понимать за термином "капитал".
Цитата
Elusive Jones пишет:
adviser пишет: Сегодня Россия удовлетворяет спрос на продукты питания за счёт внутреннего производства только по двум параметрам - зерно и мясо птицы.

на всякий случай - это по непроверенным данным.

Да нет, данные вполне верные. Успели за 20лет развалить сельское хозяйство страны, и бартер здесь не поможет. Как раз в сельское хозяйство и нужно дружненько, (сообча) вкладывать капитал, иначе точно загнёмся. smile:idea:
Цитата
deda пишет:
Да нет, данные вполне верные. Успели за 20лет развалить сельское хозяйство страны, и бартер здесь не поможет

То есть готовы головой отвечать? У нас рядом с городом пара рынков – весьма значительную часть продуктов многие там покупают, есно без всяких кассовых аппаратов, так что ни в какой статистике продаж, ни в налоговой статистике, этот оборот не учитывается, можно это внутренним бартером назвать. Картошка вроде вся местная, посмотрел че в холодильнике – на масле написано г. Княгино, Нижегородской обл, тушенка д.Старково Раменский район, Московской обл., сгущенка г. Рудня, Смоленской обл, и пос. Олымский Курской обл., кетчуп г. Отрадное Ленинградской обл., на сыре вот непонятно чей, просто в полиэтилен магазинный завернут… Не ну конечно бананы всякие и киви вряд ли местные – странно было бы ожидать от нашей то местности… По межгородней трассе когда езжу поля вдоль дороги неплохо засеяны, и колоски какие то и кукуруза видна, капусты вот целое поле…
Я бы вам рекомендовал взять какой - нибудь местный рекламный журнал , Типа : "Оптовик среднероссии" и посмотреть - сколько продаётся томатной пасты . к примеру. и сколько - томатов.
И так - по каждому пункту.
Не обольщайтесь.
В век глобализации наклейка с надписью "Сделано в России" означает только то , что наклейка напечатана ДЛЯ российского заказчика.
Но сама наклейка, упаковка , и даже содержимое произведены в Китае.Даже не сомневайтесь.
Цитата
DAGON пишет:
Я бы вам рекомендовал взять какой - нибудь местный рекламный журнал , Типа : "Оптовик среднероссии" и посмотреть - сколько продаётся томатной пасты . к примеру. и сколько - томатов.
И так - по каждому пункту.
Не обольщайтесь.
В век глобализации наклейка с надписью "Сделано в России" означает

Как раз рекламный журнал какой либо достоверностью по данной проблеме не отличается, у рекламщиков знаете ли совсем другие цели. И я не обольщаюсь, а просто проверяю. По каждому пункту. Конечно не тотально, а используя методы выборочной проверки, что однако вовсе не означает снижения надежности проверки. И взяв в руки мотор-редуктор с большими буквами надписью "Сделано в России" - для меня не составляет проблем определить что мотор сделан в Германии, редуктор в Италии, а в России закручены четыре болта их соединяющие. Точно так же как не составляет проблем определить происхождение токо что купленных огурцов с помидорами, поскольку я знаю где расположено это тепличное хозяйство и проезжая мимо могу прям у них на проходной купить их продукцию. Насчет Вашего региона не знаю, вполне допускаю что китайское, у нас же привозное больше из разряда экзотики, в обычных повседневных продуктах таки больше местного, и лично я вполне так могу обойтись без французкого коньяка, у Вик Саныча модельный ряд настоек и наливок намного шире и вкуснее. Вот без мотор-редуктора обойтись не могу.

А вот истерические крики из политбюро о загубленном с/х и необходимости срочно всем бросится помогать крестьянину – после ТАКОЙ помощи у крестьянина токо что и остается напиться в стельку. Орать не надо, и тем более лезть к ним с дурацкой помощью, достаточно просто покупать у тех местных кто производит, и по возможности с минимум посредников.
Изменено: Elusive Jones - 15.12.2010 13:49:19
Совершенно недавно я видел по телеку Московскую передачку .
Там журналисты допытывались у продавцов , каким образом те продают огурчики и помидорчики предприятия . которое не выращивает давно ни огурчики . ни помидорчики.
Вы , стесняюсь спросить , где живёте?
У нас тоже есть молокозавод , который , чтоб получать от правительства всякие добряки . как "отечественный производитель" тоже закупает у населения молоко.Ажна машину в день.
И сразу же выливает её в канализацию.Ибо у него даже линии по переработке свежего молока нет.Только сухое белорусское.
А на упаковке - вся география приморья.
А насчёт рекламщиков я почему сказал - открываешь журнал - а он пестрит объявлениями о продаже австралийской кенгурятины.Но НИ В ОДНОМ ПРОДУКТЕ В "состав" вы не найдёте её.Куда она , по вашему , девается?
То же самое - и по поводу томат пасты и томатов.
Из чего , как думаете , делается круглый год ваш свежайший кетчуп?
Из дорогущих , требующих особых условий хранения , местных помидорок , или турецкой дармовой пасты. с плантаций , дающих по три урожая в год , да ещё и не облагающейся налогом?
Это же РЫНОК!
Не будет коммерс использовать дорогое, сложное в обработке сырьё при наличии дешёвой альтернативы.
Что за наив?
Мотор - редуктор не наш, а кетчуп - наш?
Ну ну.
Нет у нас в стране ничего нашего.
Бабки у трассы даже бананы умудряются продавать под видом "только что с огорода" smile:)
Корову держат одну , а молока горожанам продаюот как с трёх.
Горожане этого не знают , но соседи то видят.
Изменено: DAGON - 15.12.2010 14:03:56
DAGON, я вовсе не утверждал что у нас все наше, я сказал что в состоянии определить что наше, а где бабки у дороги пытаются мне лапшу на уши навесить - с такими бабками я не общаюсь. Это кстати типично для федеральных трасс по которым ездют особо задвинутые горожане на сильно продвинутых джипах. Конечно производитель будет делать из того что дешевле, при условии что покупатель не в состоянии оценить качество продукта. Но как Вы сами заметили... эээ где уж это... а вот:
Цитата
DAGON пишет:
Я знаю , что такое фарш и как его получить.
Изменено: Elusive Jones - 25.12.2010 01:24:57
Средний горожанин не в состоянии ничего отличить.
Жрёть , что дают.
Деревня - другое дело.
Но основные рынки - городские.
И товары на них в основном - не российские.
Поэтому говорить "у нас достаточно" - ошибка , мягко говоря.
Достаточно у нас худо - бедно , только мяса птицы и яиц.
А в остальном - полный капец.
Обидится Китай - будем жрать друг друга.
Зря вы самоуспокаеваетесь
Мне самоуспокаиваться незачем, я и так всегда спокоен как дохлый лев. Повторяю еще раз, у "нас" - это в непосредсвенно прилегающей к моему городу местности, и для нашего средне городского жителя особых проблем с различением нет. Относительно больших городов у меня точных данных нет, скорее всего для уровня областных центров то что Вы говорите вполне соотвествует действительности. Но это далеко не вся страна.
Кстати по Вам тоже не скажешь что городской житель ниче не понимает.
Изменено: Elusive Jones - 15.12.2010 14:25:03
Этим летом и в начале осени (как раз во время пожаров) довелось мне регулярно ездить из столицы в Чебоксары.
Картина примерно такая.

Владимирская область - луга...поля...луга...поля...луга...поля...О! Вспаханное поле ...луга...поля...луга...поля... (про лес просто не упоминаю)

Нижегородская область - в этом же перечне два раза "О!Вспаханное поле", а остальное луга...поля...луга...поля...

Чувашия - луга...поля...Вспаханное поле ...луга..поля... Вспаханное поле ...

Примерно как Владимирская выглядит и Рязанская область.
=========================
Так вот луга и поля - это всё БЫВШИЕ ВОЗДЕЛЫВАЕМЫЕ КОЛХОЗНЫЕ ПОЛЯ!

Из того, что я видел, в Нижегородской области вспахано меньше половины полей. Я вообще не видел больших (колхозных или каких- иных) теплиц. Почти все коровники и свинарники - пустые и разваленные. (так как всю область я не объезжал, не стану утверждать, что и везде в ней такая же картина)

За последние несколько лет я объехал 13 областей и республик в центральной части России.
Вы меня не убедите, что эта часть России способна себя прокормить.
Изменено: Юрий М - 25.12.2010 10:42:51
Но я, кстати , не сторонник поддержки "крестьян".
Не так их "поддерживать2 надо.Это - факт.
Крестьян у нас не осталось.
Цитата
Юрий М пишет:
Вы меня не убедите, что эта часть России способна себя прокормить.

то есть это типа я просто вру? Вы не по федеральным трассам катайтесь, а поживите с мясяц в каком нить небольшом городке, типа Выксы. То что множество полей и коровников стоит заброшенными - да, так и есть, это раньше мы по талонам отоваривались и выгребали все что положено, независимо надо или нет, счас покупаем только то что хотим и столько сколько надо, да и производительность у тех кто всерьез занялся производством с/х наверняка выросла, такого дурдома как студенты-инженеры-картошка уже давно нет. Так что вовсе не обязательно вспахивать всю целину и засаживать всю страну кукурузой. Производят в соотвестии со спросом, если им еще всякие сэсы с пожарниками не мешали бы, то еще и дешевле было бы чем везти за тридевять земель.
Мдя.
http://nova.rambler.ru/search?btnG=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8%21&query=%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%B0+%D0%B2+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Положение усугубляется тем, что сегодня российские производители выпускают только 55% необходимой курятины, а говядины высокого качества вообще нет. То, что россияне потребляют под видом говядины, — это мясо скота, выбракованного в молочном животноводстве. При этом ситуация осложняется дороговизной мяса, производимого в стране, что еще больше ограничивает его потребление.

Удерживать ситуацию под контролем во многом удается благодаря импорту. Из данных, озвученных заместителем директора департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности МЭРТ РФ Виталием Гудиным, следует, что в 2006 г. импорт мяса и мясных продуктов из стран дальнего зарубежья составил 3,171 млн. т и превысил уровень 2005 г. на 3%.
Изменено: DAGON - 15.12.2010 14:57:41
В этом году , если чё , был неурожай.
Кормовых культур в том числе.
Мяса весной станет больше, а цены уже сейчас - выше.
Осенью ценник будет просто заоблачным.
Цитата
Elusive Jones пишет:

то есть это типа я просто вру?

Я этого не говорил и так не думаю.
Я просто описал то, что видел своими глазами. И не в одном городе, одной деревне или посёлке, а в 13 областях и республиках.
Мало того - у меня есть дом в деревне и я вижу, как и что сеется и выращивается.
По работе я за последние 20 лет объездил почти всё Подмосковье. Так что насмотрелся.

Дагон правильно говорит, все СМИ трещат о том, что Россия закупает кенгурятину в бешеных объёмах, что импортное мясо к нам поступает постоянно. По Москве сообщалось, что на рынке мяса, произведённого в России, почти нет, всего около 5%. Но где на продуктах это написано?
Вы видели тушёнку из кенгурятины? Или колбасу? Или сосиски?
Так что, у нас действительно страна идиотов, мы закупаем столько мяса и закапываем его?!

Понятно, что Москва - не Россия и не является показателем. Но Москва и не ест столько, сколько ввозится.
================
Но вообще-то мы ушли в оффтоп ...
Цитата
Юрий М пишет:
Я этого не говорил и так не думаю.

то что Вы так не думаете я вообще то не сомневаюсь, но сказали именно это. Я тоже просто описал то что вижу в ближайшей ко мне местности, и добавил что к большим городам это не относится. Но делать заявления о картине в целом по отдельным наблюдениям надо очень осторожно, такие экстраполяции требуют привлечения дополнительных знаний. И сами наблюдения такого типа(выборычные) тоже надо проводить с большим вниманием, если Вы объехали значительное множество объектов, то скорее всего наблюдения были достаточно поверхностные, просто в силу фактора времени.

ну насчет оффтопа не факт - выяснение реальной экономической ситуации к теме некоторое отношение все же имеет.

и еще раз повторяю, достоверных официальных стат данных просто не может быть в силу наличия фактора "внутреннего бартера" - эти данные в принципе не могут попасть в официальную статистику, кроме как по экстраполяции опросов отдельных групп граждан.
Изменено: Elusive Jones - 15.12.2010 15:19:21
Москва - зона льготной растаможки.
всё отовсюду везётся в Москву , а уже оттуда - по России.
У нас нет свежей рыбы (как пример)
Она скупается оптом глобальными компаниями и эшелонами вывозится в москву.
У нас нет даже мощностей на ДВ для её переработки (заморозки) и хранения.
А потом уже теми же кампаниями развозится по России (в том числе - и к нам) .
Магазины бытовой техники китайского происхождения везут её ИЗ МОСКВЫ!
На чём , вы думаете , живут все эти торгаши?
Вы считаете, что тот пучок укропа , купленый Вами , Джонс, по "бартеру" стоит учитывать в общем товарообороте России?
Деревня , как и город , жрёт пиво, водку, сигареты и чипсы.
Даже семечки - всё сейчас покупается в ларьке.
Ваши "бартерные рынки" - исключительно для барствующих горожан а-ля Михалков .
Покупающих "что хотят и сколько хотят".
Их можно вообще во внимание не брать.
Это - мизер.
что касается "бартера" - по словам Привалова(науч редактор журнала Экперт) официальная статистика начала кризиса показала что население от этой статистики живет довольно независимо, то есть объем этого самого бартера вполне достаточен для самостоятельной жизни. И к его словам я бы прислушался, со статистикой он работать умеет.

На а то что все официальные финансовые потоки Москва через себя пропускает - это не новость. Я лишь сказал что существуют еще и не официальные и не учитывать их не стоит.

дополнение.
один пучок укропа за 50 рублей на 60 миллионов человек на 365 дней в году = примерно один триллион рублей. мелочь конечно... во всяком случае по сравнению с бюджетом США...
если есть желание собрать более точные данные надо опросить примерно по 20-30 человек из населенных пунктов разных групп численности(до 10 тыс, до 100 тыс, до 300 тыс, до 1 миллиона, свыше миллиона) с вопросом о сумме недельных затрат на продукты питания покумаемые в обход официальной статистики. потом проинтегрировать с учетом распределения по численности НП.
Изменено: Elusive Jones - 25.12.2010 01:26:42
Ладно.Мы , в принципе . говорим одно и то же . но разными словами.
Выживает народ сам, афинансовые потоки ("официальные" - то есть денежные ВСЕ АБСОЛЮТНО , Осуществляемые ОФИЦИАЛЬНЫМИ ДЕНЬГАМИ) проходят через Москву.
Так вот старики питаются картошкой со своего огорода , а ОФИЦИАЛЬНЫЕ деньги отдают ГОСУДАРСТВУ за свои похороны.
Средний возраст питается рыбой , украденой в речке, а деньги , заработаные на побочных заработках, отдаёт государству за обучение детей(из тех же денег и штрафы государству платит за браконьерство , если попадётся)
Молодёжь питается тем , что украдёт у стариков в огороде , а деньги . вырученые от продажи украденых у стариков проводов и сданых на металл - отдаёт государству в виде акциза на водку.
Из налогов немногих работающих потом в КИТАЕ покупаются провода . которые тянут опять старикам взамен украденых.
Но статистика Привалова всю эту цепь не отслеживает.
Только узкие какие то каналы.
Изменено: DAGON - 15.12.2010 16:02:33
ну можно и так сказать... тут правда встает один вопрос, если народ действительно выживает без государства, то на кой ляд вообще к этому государству зачем то обращаться... послать, да искать потихоньку способы улучшения взаимодействия без лишних хвостов...

З.Ы. статистика не Привалова, статистика госкомстата, Привалов только обработкой занимается.
Приморье давным - давно живёт БЕЗ ГОСУДАРСТВА!
Откуда у каждого пенсионера японский джип при пенсии в пять тыщ?
Обращаться можно.И нужно.
Если можно наши деньги выруливать обратно ввиде всяких "грантов" и "поддержек" - этим надо всенепременно пользоваться.
И , в то же время - как можно меньше платить вобратку.
И это всё , на самом деле , не так уж и сложно (хотя могу и ошибаться)
Но Газпрому же удаётся!
Мы чё?Тупее?
Цитата
Chju пишет:
Я хочу обсудить, насколько реально создать систему, описанную в указанных мною статьях. Насколько она жизнеспособна и достигнет ли тех целей, ради которых задумывалась. Как это можно сделать. Также необходимо проработать ее детали, если это действительно панацея.
Обсуждать надо не слова, а реально ли это.

Добрый день всем участникам форума.
Прочитал внимательно обсуждение темы. Начало было добрым, потом увязли в частностях и эмоциях.
Мне кажется, непонимание и некоторые неудачные вопросы к автору можно снять, если поточнее оценить изначальные данные.

Итак, прежде всего, автора, который начал эту работу, здесь нет. А.Родионова недвусмысленно и неоднократно расставляет акценты: это работа её отца, сопровождённая её комментариями. Работа представляет несомненный интерес и её личная цель - донести всеми возможными способами мысли автора публике.

Отсюда можно выделить два направления обсуждения:
1. о практическом применении концепции в жизни,
2. о том, насколько точно и правильно ли А.Родионова делает эту нелёгкую добровольную и альтруистическую работу.

Все эмоции и большинство комментов свелись ко второму направлению,
если учесть, что даже выяснение "фундаментального вопроса" о том, что такое собственно "аренда капитала" и насколько это неудачное, ненаучное название - есть собственно эмоция в контексте заявленной темы. Просто рабочая частность.

Поэтому начну свой комментарий с "доброй цитаты" (по существу) вышеприведённой.
Именно, "обсуждать надо не слова, а реально ли это".

А реальность уже была по мотивам этой работы. Это известная мысль о "природной ренте", введённая в политический обиход в 90-е годы. Это конкретная теоретическая реальность в контексте существующей на тот момент реальности политической.

Это было. Теперь что возможно дальше?
Мне лично, как "простому автослесарю" термин "аренда капитала" или "аренда энергетических мощностей" не представляется невозможным.
Усложнять тут - только запутывать, как и в случае любого усложнения.

Это же просто в жизни.
Начало положено в идеях "природной ренты".
То есть земля, недра и их природные богатства равно принадлежат всем живущим на определённой территории людям. (Ограничимся, разумеется, на практике, только реальной страной и реальным народом).
И всё это вполне имеет свою конкретную стоимость, выраженную в рублях.

Далее, по концепции, нельзя ограничиваться только "природной рентой", имея в виду природные богатства, на которых сейчас наживаются "избранные".
Прежде всего, земля.
Земля не может быть частной собственностью. Это цивилизационный абсурд, крайнюю форму которого видим в примерах "приватизации участков на Луне и даже на Марсе".

Земельные участки могут только сдаваться в аренду. Лучший срок - 49 лет. (см. "Принципы поземельной собственности Моисея").
Возможно, как исключение, личные подсобные участки. (Кстати, термины "личный" и частный" далеко не однозначны).
Это, впрочем, детали переходные.
Земельная аренда - сельхоз, под капитальные строения, заводы и пр. - имеет свою реальную цену.

Далее, капитальные объекты - железные дороги, электростанции и пр., построенные всем народом, а принадлежащие почему-то кучке "акционеров". И т.д.
Всё это было в СССР и называлось "общенародной собственностью", а также "государственной собственностью", и реально тогда принадлежало и распоряжалось государству и государством, то есть чиновникам и чиновниками.

Суть "Концепции..." в исправлении концептуальных недостатков СССР.
В частности и больше всего касаясь именно экономических "перегибов". Собственность государственная реально с помощью предложенных мер должна была стать действительно народной.

Вспомним ещё, что "Концепция..." была задумана и написана ещё в СССР. Сейчас, конечно, всё несколько усложнилось "личным" и "частным". Но не настолько, чтобы утратить реальные исторические перспективы - вспомним, что и СССР возник на базе "частного и личного" прошлого.

Однако, к революции такой бывшей призывов нет. Ни призывов, ни намерений.
Всякие личные и частные мелкие и средние существующие данности нет нужды "экспроприировать".
Крупные "акционерные", на советской ещё базе, "акционерные" - как прикрытие олигарховладения - другой разговор, деприватизация - вещь тоже из разряда политических реалий.

А что касается своего "кровного" - трактора, машины, магазина, фермы, - своим "капиталистическим потом" заработаннго - это да, трогать нельзя во время переходного периода, причём исторически длительного. Не зря А.Родионова тут часто напоминает о ленинском НЭПе.

А что же можно? И что нужно?
Тут я уж начинаю от себя "Концепцию..." добавлять, выходя за экономические, инженерные рамки.
Ибо, действительно, она написана, напомню, советским инженером и выдающимся, скажу вам, человеком, преимущественно в экономическом, производственном ключе, как рекомендации к исправлению советских негативных экономических реалий.

А напомню ещё, советские реалии не все были негативными. Были там и социальные реалии, очень даже "гативные", которые тогда воспринимались как лучшая данность. Политической, общественной надстройки, её изменениям и приспособлениям под новую экономическую идею, автор совсем не касался.

Не касается этого в своих комментариях и А.Родионова. Точнее, скажу сейчас "крамольную вещь" она пытается это делать от себя, и сильно "плавает" в этом вопросе. Я бы сказал, это уже идёт так называемая "отсебятина", "союзы специалистов" там и пр.

Впрочем, не уверен, возможно, эта мысль намётками тоже идёт от изначального автора, но не думаю. В текстах сильно перемешано "авторское" и "от себя, от А.Родионовой". И это очень заметно, отмечено тут "Юрием М", когда даётся логически выверенный текст автора (отца) и рядом эмоциональное "развитие", "продолжение", "комментирование от А.Р."

Что касается "союзов специалистов". Это не выдерживает никакой даже лёгкой критики.
Что это такое - касты, "цеховики", средневековье? С какого, извините, бодуна "союзы специалистов" концептуально способны собрать лучших людей, нравственно, интеллектуально, духовно?

Церковь - "союз специалистов"?
Литературные союзы - "союзы специалистов"? Это те, которые травили и выгоняли из своих рядов именно лучших, нравственных писателей?
Медицинские союзы - профессиональные союзы - "союзы специалистов"? Кто лучший, кто высший - академик Чазов или врач Н.Фёдоров?
Научные союзы - Вавилов или Лысенко?
Какой "специалист" даст критерий высшего в "союзе специалистов"?

Короче, такие стороны "Концепции..." это нюансы психологические, духовные, социальные, политологические - отнюдь не экономические. И А.Родионова ответов здесь жизненных не даёт. Привязанных к реалиям жизни, а не надуманных.

А что можно здесь предложить?
То же, что и сделано автором Концепции применительно к экономическим реалиям СССР. То есть развить изначально данные советской страной передовые цивилизационные институты.

Это касается политического строя, где ключевое понятие - производное от убеждения, что политическая партия, тем более множество "дем.партий", как системные субъекты политики, - себя изжили.
Кстати, в этом убеждении мы с А.Родионовой солидарны, как ни странно. А странно потому, что за согласным убеждением, что старое себя изжило следует несогласные варианты будущего нового.

Это касается общественного строя, который, исправленный, избавленный от насильственных советско-колхозных перегибов, видится как прямое продолжение русских общинных традиций.
Община, кооперативы, коллективные хозяйства, крепкие именно мультиспециализацией своих сотрудников, - вот основа экономического процветания.

И "концепция аренды энергетических мощностей" очень хорошо накладывается, не "кофликтует" системно с таким общественным представлением.

Граждане, имея на личном счету определённую, (сверхличную) сумму средств от "аренды...", непременно будут кооперироваться с другими гражданами в производственных делах. Отсюда идёт среди них изначальное "равенство начального капитала", "равенство возможностей". Далее по труду.

Это могут быть какие-то малые семейные предприятия, малые коллективные другие и т.д.
Добавьте сюда уже ныне существующие и "не экспроприированные". А зачем их трогать?
Обществу (государству как общественному исполнителю) достаточно направить на коллективные хозяйства приоритетное внимание, как на эволюционно более продвинутые.

И тогда мелкие и средние частновладельческие с наёмными работниками отомрут сами собой экономически и конкурентно. Не сразу, конечно, но в исторической перспективе.
Ибо много ли останется при "новом НЭПе" желающих быть наёмными работниками у частника?

Либо, что тоже реально, на этом фоне частник вынужден будет создавать ещё более выгодные условия для наёмных работников, тем самым довровольно стирая грань между частным владением и коллективным владением.

Это реально многопрофильность экономического уклада, характерная для исторически переходного периода к доминированию коллективного и общественно значимого.

Это отдельная тема, на которой я "специализируюсь" у себя на сайте и, в частности,
в тексте "Манифест коммунистической правды",
http://www.roerich-belogorie.ru/mk_pravda.html

который сильно задел самолюбие А.Родионовой, ибо первая часть его - это краткое цитирование экономической концепции в изложении А.Родионовой, то есть сильно сокращённое, как и любое цитирование авторских источников.

Вторая его часть не понравится здесь многим. Ибо одно дело согласно критиковать существующую "дем. ...действительность", а другое - предлагать в корне иные пути.
В чём главное недоразумение? Нещадно и порой очень талантливо и едко критикуя нынешнее мнимое дем.народовластие, большинство взамен предлают (!):
- ещё большее народовластие,
- ещё большее демократическое,
- ещё большее "лучшее".
- вот эти "демократы" плохие, не настоящие,
- а мы будем демократами настоящими, властью народа настоящей...

То есть опять же чистая политологическая эмоция, сами себе противоречат.
Впрочем, коммент уже и так сильно затянулся, немного уже не в тему.
Всем наилучшие пожелания!
С вашими замечаниями полностью согласен. Да и мало кто будет против. Дело за малым. У вас в Манифесте указано. что "...не лишать их прав собственности на капитал, а нужно таким образом изменить права собственности на капитал, чтобы общество состояло только из владельцев капитала...". Вот все и думают, как, каким способом, "каким образом" ИЗМЕНИТЬ права. На это и надо переключать направление работы в настоящее время. "...Если каждый человек и народ в целом хочет, чтобы его жизнь принадлежала только ему, он не сможет добиться этой цели никаким ростом благосостояния, а только получив права собственности на капитал. И если каждый человек и народ хотят получить в распоряжение свою страну, то никакие новые «формы правления» сами по себе им этого не дадут, власть им дадут только права собственности на капитал. КАК???
Право возникает из власти. Чтобы "получить" права нужно "получить" власть. Но власть не получают, её берут. У вас есть реальные предложения по взятию власти кроме пресловутого "Доброго Царя"? "...Когда этот долгожданный и сужденный России Лидер приступит к своей работе,..."... Когда???
Изменено: Простой - 26.12.2010 07:28:55
Цитата
Юрий А. пишет: - Добрый день всем участникам форума.
Прочитал внимательно обсуждение темы. Начало было добрым, потом увязли в частностях и эмоциях.
Мне кажется, непонимание и некоторые неудачные вопросы к автору можно снять, если поточнее оценить изначальные данные.
Да, Юрий А. "начало было добрым", ибо Я, как автор Темы, по просьбе дружеской хотел помочь автору (в лице Родионовой) разобраться в Концепции, описанной ее отцом и заодно исправить Исторически отжившие положения Марксисткой Доктрины "Капитал", но увы, вмешались не просто дилетанты, а обыватели которые обучены "ОРАТЬ", но не способны "работать мозгами". Так и заканчивается любая дискуссия, "хотели, как лучше, а получили, как всегда, - НАВОЗНУЮ КУЧУ". Но и вы так же, добавили к этому "навозу", не сумев увидеть, изюминки в Концепции, так же, как и НАСЛЕДНИЦА!
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |