Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Родина: здравый смысл

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Родина: здравый смысл
Накопал интересную информацию о заявлениях Единой России.(надеюсь, что с ней будет интересно ознакомиться всем)
http://kollectiv.rodnik-k.ru/readarticle.php?article_id=925
Решил поискать её у самих единороссов на их сайте.
Не нашёл ...

Но нашёл другую интересную информацию.
Цитата
НАША ИДЕОЛОГИЯ - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. ВЛАСТЬ ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ХОРОШО ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА НАШИХ ГРАЖДАН.
22.09.2003

Жирным выделил я.

То есть 7 лет назад нам уже обещали здравый смысл.
Что получилось - мы все видим.

Создаваемая партия "Родина: здравый смысл" таким образом наступает на грабли.
Может пока не поздно - пусть "приглушат" свой сайт и получше подумают о названии?
Олег, почему не работает ролик о первой встрече тройки Бощенко-Калашников-Делягин?
Изменено: Юрий М - 13.03.2010 11:53:44
О какой первой встрече идёт речь? Если от 26.02.2010г., то это уже не новость. Если Вы говорите о первом ролике в новостном сообщении от 12.03.2010, то проверил, он работает???
Не понял?... переспроси.
Нет, речь о первом заявлении Тройки.
У меня почему-то сложилось мнение, что создающаяся ныне "РЗС" очень напоминает попытку восстановления сгинувшей партии "Родина", но только под другими знамёнами. У них даже логотипы схожи. Да и Делягин в "Родине" был не последним человеком, так что преемственность прослеживается. Дежавю?
Изменено: Rikov - 22.03.2010 02:29:16
Какое бы у кого не складывалось впечатление, а люди продолжают работать в направлении создания новой партии. Попалось занятное сообщение в одной из тем блога М.Калашникова. Мне кажется что если его развить, может получиться неплохой программный документ. Приведу текст здесь же, поскольку он небольшой по объёму:
"еТезисы
Игорь Бощенко
Создаваемое партийное объединение является центристским, модернистским и социал-демократическим. Любая партия и их объединение может участвовать в работе объединения еДемократии в той мере насколько имеются общие цели и интересы.
Каждая из партий или отдельных граждан не навязывают своих программных установок другим участникам проекта, а взаимодействуют в рамках тех задач и целей которые совпадают.
К базовым целям объединения относится, создание такой системы государственной власти, которая обеспечит территориальный, экономический и интеллектуально-культурный суверенитет России. Обеспечит опережающее развитие в социальной, научно-технологической и культурной области.
В социальной области это создание и постоянное совершенствование системы реального народовластия, развитие системы советов и местного самоуправления, создание как территориальных, так и проектных социальных субъектов. "Вся Власть Советам!"
Создание системы электронной демократии с делегированием или непосредственным участием гражданина в принятии решений, возможность динамического делегирования, отзыва или переделегирования голоса гражданина эксперту или его представителю, вес эксперта/депутата еПарламента зависит от того, сколько голосов ему делегировано. Делегирование голосов динамическое и может варьироваться в зависимости от того насколько хорошо эксперт/представители отражает интересы граждан делегировавших ему свой голос. "Выбор - основа народной власти!"
Создание условий для вовлечение в законодательную и законотворческую деятельность широких социальных слоёв для формирования динамичных и органичных законов, обеспечивающих широкие социальные слои справедливой законодательной базой. "Закон- пишет народ!".
Создание условий для развития отечественной промышленности и бизнеса, всё что заработано честным трудом, законно. Законодательный запрет на частное присвоение ссудного процента, вся финансовая система является исключительной собственностью всего народа, равно как и доходы от неё. Вся банковско-кредитная деятельность является общенациональной и не подлежит частному использованию. "Нет! банкирам, Да! предпринимателям".
Общероссийские экономические интересы являются абсолютным приоритетом, национальная финансовая система является средством обеспечения развития России, а не поддержания экономик других субъектов и ликвидности их валют. Центробанк является общенародной собственностью, а денежная единица обеспечивается валовым национальным продуктом, продажа за пределы России может осуществляться только за рубли. "Капитал России - должен работать на Россию!".

Обеспечить безусловное общественное потребление доходов полученных от добычи полезных ископаемых на территории России. "Недра России - принадлежат народу!".
Создание условий опережающего научного и инновационного развития, экономическое стимулирование новаций, общественный контроль за инновационной деятельностью, стимулируемой обществом. "Знание - Сила, под контролем общества!"
Создание условий не допускающих утрату территориального суверенитета, обеспечение сильной, современной, высокотехнологичной армии и силовых структур. Силовые структуры защищают народ и всё общество в целом, а не является репрессивным аппаратом его угнетения и порабощения узкой социально-классовой прослойкой. "Силовики- защищают народ, а не конвоируют его!".
Создание условий для обеспечения безусловного общественного контроля за деятельностью и распределением финансов в органах государственной власти. Недопущение несогласованных с обществом трат общественных денег. "Общественные деньги тратит народ, а не чиновник!"
Создание условий для сохранения культурного, религиозного, исторического наследия общества, защита национальных традиций и устоев, национальной самобытности. Недопущение размывание национальной идентичности России и народов её населяющих под воздействием внешних социальных субъектов. "Народ до тех пор не стадо, пока у него есть своя самобытная культура!"

Чуть не забыл про авторское право smile:o
Первоисточник - http://m-kalashnikov.livejournal.com/534060.html?view=19293484#t19293484
Изменено: adviser - 11.07.2010 18:51:46
Не понял?... переспроси.
Цитата

Создаваемая партия "Родина: здравый смысл" таким образом наступает на грабли.
Может пока не поздно - пусть "приглушат" свой сайт и получше подумают о названии?

Да разве же в названии дело?!
Приоритет, это Идеология. А её-то и нет!
И результат будет не лучше, чем у "Родины". Пожалуй и хуже.
Цитата
Rikov пишет:
У меня почему-то сложилось мнение, что создающаяся ныне "РЗС" очень напоминает попытку восстановления сгинувшей партии "Родина", но только под другими знамёнами. У них даже логотипы схожи. Да и Делягин в "Родине" был не последним человеком, так что преемственность прослеживается. Дежавю?

Ещё как дежавю!
smile:D
А если посмотреть конституцию СССР, то будет СУПЕР-дежавю.)))
=============================================================
Весь текст - эмоции, выплеснувшиеся через край.
Цитата
adviser
Мне кажется что если его развить, может получиться неплохой программный документ.

Уберите из текста иностранщину, определитесь с точностью формулировок терминов и получите часть текста конституции СССР, с поправкой на развивающиеся технологии - электронное правительство.
Если то же самое сделать с программами других партий, то мы получим десятки одинаковых текстов.

Калашников, Бощенко и пр.пр. считают, что создавая (якобы) новые тексты они делают великое дело - наконец-то будет создан Великий Программный Документ, самый правильный и самый хороший. И выдают это за Великий Труд.

Неумение взглянуть на себя самого со стороны ведёт к тому, что мы сейчас имеем - кучу инфантильных "мудрецов", неспособных ни на что другое, кроме как болтать языком.

Подкину идею, может поможет этой партии сделать хоть что-нибудь полезное для народа.))

Общественная Палата, созданная Президентом России, показывает свою полную недееспособность.
Надо создать "Народную Палату", куда будет стекаться информация со всей страны (и всего бывшего СССР), и использовать эту информацию для прямого давления на Власть.
Ни в коем случае не объявлять "Народную Палату" прообразом будущего электронного правительства - это убьёт идею на корню.
Вся информация, приходящая в "Народную Палату", должна быть открыта для просмотра ЛЮБЫМ желающим, но без права изменения и корректировки.
Разрешить (и поощрять) использовать информацию, полученную "Народной Палатой", всем без исключения партиям, движениям и т.д.. Но с одним условием - эти партии и движения будут обязаны участвовать в финансировании деятельности "Народной Палаты": оплата интернет-ресурсов, печатных изданий, зарплат задействованных сотрудников и т.д..
Открыто заявить, что "Народная палата" - это не замена Общественной Палате, а противовес.

Ну и т.д..

Если РЗС - действительно из себя хоть что-то представляет, то ей это организовать вполне по силам.)
Цитата
Юрий М пишет:
Неумение взглянуть на себя самого со стороны ведёт к тому, что мы сейчас имеем - кучу инфантильных "мудрецов", неспособных ни на что другое, кроме как болтать языком.
Подкину идею, может поможет этой партии сделать хоть что-нибудь полезное для народа.))

То есть всё по фрейду: Вместо того,чтобы что то сделать Самому
-мы подкидываем идейки другим (РЗС)( а точнее -навязываем свои идеи) вместо Того,чтобы что-то сделать самому!!
Супер Логика!! smile:|
Цитата
Юрий М пишет:
Если РЗС - действительно из себя хоть что-то представляет, то ей это организовать вполне по силам.)

Если Вы из себя что-то Представляете,то Сделайте ТО,что Вам по Силам!
Традиции страны Советов-поистине Бессмертны-каждый норовит Дать Совет всем,кроме Себя.
Изменено: Терминатор Леопольд - 18.07.2010 20:23:43
Цитата
Вадим Козлович пишет:
Приоритет, это Идеология. А её-то и нет!
А у Вас конечно же есть? Новый карл Маркс у нас объявился?
ССылочку на ПСС ( полное собрание сочинений) плииз! smile8)
Цитата
Терминатор Леопольд пишет:

То есть всё по фрейду: Вместо того,чтобы что то сделать Самому
-мы подкидываем идейки другим (РЗС)( а точнее -навязываем свои идеи) вместо Того,чтобы что-то сделать самому!!
Супер Логика!! smile:|

Вы вообще не показали своими словами никакой логики. Всё как обычно - раскритиковать других.
Цитата
Традиции страны Советов-поистине Бессмертны-каждый норовит Дать Совет всем,кроме Себя.

Куча штампов и сплошная демагогия. Поменьше смотрите телевизор, может поможет.)))

Что мне по силам, то я делаю.
То, что я предложил РЗС, мне не по силам. Потому и предложил, а иначе сделал бы сам.

Вам не нравится? Так не делайте. Или Вы отождествляете себя с РЗС?
Цитата

Цитата

Вадим Козлович пишет:
Приоритет, это Идеология. А её-то и нет!А у Вас конечно же есть? Новый карл Маркс у нас объявился?
ССылочку на ПСС ( полное собрание сочинений) плииз!

Есть. Даже на этом сайте есть мой проект.
Но, боюсь, он не для терминаторов, а для умеющих думать!
По крайней мере, это не очередной "кремлёвский проект наполнения смысла пустотой".
Вадим Николаевич скромничает, а я дам ссылку для тех кто не нашёл по каким-либо причинам. Раздел Идеология - подраздел альтернатива, там нужно прокрутить страницу до заголовка - ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ
общественного движения «Будущее России»

Изучайте, ну а дальше в корректной форме и конкретно...
Вы же Леопольд! Так давайте жить дружно! smile:{}
Изменено: adviser - 20.07.2010 14:48:32
Не понял?... переспроси.
Спасибо за ссылку..хоть удалось ознакомиться.

Но правда я просил ссылку на ПСС(полное собрание сочинений автора-чтобы ознакомиться с Деятельностью автора Всенародной Доктрины Национального Развития страны в Печатной форме с указанием публикаций в СМИ и роликами Выступлений )
К сожалению я также не смог обнаружить Стандартной Формы отражения концепции в соответствии с принятыми за последние столетия Нормами,что подразумевает наличие отзывов специалистов науки ( желательно академики РАН или профессуры политических или общественных наук)..
К тому же я не обнаружил рецензии нашего членкора( Асенди),мнение которого для меня также Важно.
И если у автора есть пренебрежение к Отечественной Науке,то почему он в концепции Предлагает её(науку) Применять на Практике (чего сам не выполняет..Расхождение Слова и Дела?-меня это сильно настораживает)

P.S. Обнаружил по ссылке концепцию,авторизованную неким ником ( any-в переводе с инасранного-кое кто)
На мой взгляд концепции с инасраными никами-очень стыдно для русскоязычного форума ( особенно политического)а главное совершенно НЕДОПУСТИМО для авторства Отечественного Национального Проекта...Должна быть ФИО,степень и ссылка на ресурсы(идентификация) автора!!! ( а то докатимся до рассмотрения проектов вражеских разведчиков или диверсантов!) smile:|
Цитата
Юрий М пишет:
Что мне по силам, то я делаю
То есть по Вашим силам -Давать Советы?
Я же не даю Вам советов : Как смонтировать унитаз.
Или ЧТО Вам лучше сделать вместо давания советов.

Вы просто задумайтесь: Вам нужен чей то совет по Вашей деятельности?
( Не делай другому того,чего не желаешь Себе-и Жисть ваша наладится)

Пояснение по теме: Я не защищаю РЗС-она и сама себя защитит..я хочу быть в обществе воспитанных людей! smile:|
Цитата
Rikov пишет:

Может давайте вспомним, как она "сгинула"?
Как мощно её обкатали в СМИ, навесив ярлыки "националистов".
Можно вспомнить многочисленные "круглые столы" этой разноообразной "оппозиции".
Помнится, там были и КПРФ, и ЛДПР, и другие "право-левые партии".
Между собой слегка пикируются, а чуть речь о "Родине" и Глазьеве ... ВСЕ дружно накидывались на "Родину".
Эта команда "фас!" сверху ... отлично чувствовалась.
Потом внутренний раскол... Рагозин (так его кажется кличут) оттяпал часть "Родины", уввёл её под крыло карманных партий власти. Ну и сам не был ею забыт...
..........
"И так будет с каждым, кто покусится"(с) smile:D
Цитата

Опять, Андрей, "протекать" начал под очередным ником. smile:D
Похоже, что будет весело...
Ну что? "Потанцуем?" smile;)
Изменено: АлексСевер - 21.07.2010 13:49:34
Цитата
То есть по Вашим силам -Давать Советы?

Да, по силам. Там, где я могу помочь другим.
Цитата
Я же не даю Вам советов : Как смонтировать унитаз.

Вы мне и не сможете дать совет по этому вопросу - Вы не профессионал по установке унитазов.))
Цитата
Или ЧТО Вам лучше сделать вместо давания советов.

Что мне лучше - то мне виднее.))
Или Вы намерены дать мне совет, что для меня лучше?
Цитата
Вы просто задумайтесь: Вам нужен чей то совет по Вашей деятельности?

( Не делай другому того,чего не желаешь Себе-и Жисть ваша наладится)

Я никогда не отказываю никому, кто предлагает мне своё мнение по любому вопросу, в том числе и по моей профессиональной деятельности. И считаю глупцом того, кто отказывается выслушивать такие мнения.
Я придерживаюсь такой точки зрения - послушай всех и сделай так, как считаешь нужным.
Цитата
Пояснение по теме: Я не защищаю РЗС-она и сама себя защитит..я хочу быть в обществе воспитанных людей! smile:|

Без комментариев.)))
====================
Я вот только не пойму, какое отношение ваши вопросы имеют к обсуждаемой теме?
Изменено: Юрий М - 27.07.2010 20:30:47
Цитата
Юрий М пишет:
Я вот только не пойму, какое отношение ваши вопросы имеют к обсуждаемой теме?
Я вижу ,что Вы не можете понять не только это,но и То,ЧТО Вам говорят..а потому больше не пытаюсь Вам что-то донести-я вижу,что ЭТО-Бесполезно. А посему общение с Вами-заканчиваю. smile8)
Попалась цитата Калашникова-очень солидарен с ним:
После виртуальщины в Интернете и лая толпы придурков "Бред!" - просто душой отдыхаю. Все-таки Интернет - явление, вгоняющее в депрессии и средство не соединения, а разобщения людей плюс помойка, где обсирают всякого, кто пытается что-то делать.
( Будем считать,что Эта цитата -по Теме РЗС)
Изменено: Терминатор Леопольд - 27.07.2010 22:53:46
Цитата
Я вижу ,что Вы не можете понять не только это,но и То,ЧТО Вам говорят..а потому больше не пытаюсь Вам что-то донести-я вижу,что ЭТО-Бесполезно. А посему общение с Вами-заканчиваю. smile8)

Снова, бедняжку ТермоЛео, не поняли... smile:cry:
Обиделся, лапочка. smile:{}
Цитата
АлексСевер пишет:
Снова, бедняжку ТермоЛео, не поняли.

Алекс-причём здесь обиды-это же элементарное здравомыслие.
О ЧЁМ можно говорить если чел тебя не понимает?
А тебя ты думаешь он понимает? Тоже нет.
А Ты его понимаешь? Если понял,то Объясни.

Главное другое,что челы не понимают как отличить умного от дурака-и поэтому столько проблем.. Я провёл опрос: http://otvet.mail.ru/question/43351992/
Свой ответ-специально не даю,хотя имею.Так что у тебя есть шанс заработать Приз в случае лучшего ответа-покажи себя..или присоединяйся к ответам тех дурачков..
Цитата
Алекс-причём здесь обиды-это же элементарное здравомыслие.
О ЧЁМ можно говорить если чел тебя не понимает?
..

Ваша "здравая мысль" весьма больна.)))
Отсюда и проблемы с непониманием.)))
Цитата
Юрий М пишет:
Ваша "здравая мысль" весьма больна.)))
Отсюда и проблемы с непониманием.)))
Каждый может оказаться с больной мыслью-и я в том числе,но для Понимания и Оценки Этого-нужны Объективные критерии ( а не субъективные)..
Я же опираюсь Именно на Объективные: http://soznanie.3nx.ru/viewtopic.php?t=24
которые сформированы Объективно и Независимыми экспертами.
И вообще-пока Мы не научимся Объективно Оценивать кто есть Умный а кто-Идиот,то думаю Разговоры вести в столь смешанной компании-совершенно неразумно ( одни других -понять НЕ СМОГУТ)
Цитата
... нужны Объективные критерии ( а не субъективные)..
Я же опираюсь Именно на Объективные: http://soznanie.3nx.ru/viewtopic.php?t=24
которые сформированы Объективно и Независимыми экспертами.

И где же Вы там ( по ссылке) нашли независимых экспертов? Да ещё и объективных?
Хоть бы не смешили, ссылаясь на самого себя.
Страницы: 1 2 3 4 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |