Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Создание новой интернет-площадки (ОБСУЖДЕНИЕ).

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Создание новой интернет-площадки (ОБСУЖДЕНИЕ).
В этой теме обсуждаем создание новой интернет-площадки (интернет-ресурса).

Срок обсуждения 7 дней. После чего будет подведён итог обсуждения (подробнее - в параллельной теме для Предложений по этому вопросу).
Изменено: Юрий М - 22.12.2010 10:43:42
Цитата
Простой пишет:
Цитата
Юрий М пишет:

Общая цель — создание интернет-площадки для взаимодействия и сотрудничества между разрозненными интернет-ресурсами.

Преложил бы: "... для взаимодействия и сотрудничества в сборе и распространении информации

Я просто подробно не расписывал, в чём будет заключаться сотрудничество.
С Вами согласен.
Цитата
Цитата
Юрий М пишет:

1. Проведения общих голосований, опросов, референдумов (то есть чтобы могли участвовать все пользователи нового ресурса);

Убрать. Если нет общей темы обсуждения, то нечего и голосовать.

Зато есть темы, которые предлагаются: активом Перекрёстка (Советом или группой экспертов/советников); группами пользователей после обсуждения в их группе, просто участниками Перекрёстка.
Одна из целей этой интернет-площадки - собрать мнение не узкого круга лиц, а большого количества людей со всех уголков России.
Цитата
Цитата
Юрий М пишет:
2. Создать архив проведённых опросов/голосований (в виде каталога, разбитого по темам, датам проведения и пр.);

Нетребуется в связи с ненужностью п.1

Я обосновал п.1.
Цитата
Цитата
Юрий М пишет:
3. Иметь постоянный поток информации со всех уголков России (желательно не из местных СМИ, а от живых людей), независимый от официальных СМИ в виде новостной ленты;

Ни культурной, ни политической, ни спортивной, ни скандальной, ни научной ни проч. другой кроме реальных данных, например, таких http://www.runet-party.ru/communication/blog/

Вы дали ссылку, где есть например такое:
Цитата
Отправил первый пост, а он не опубликовался smile:( Пишу второй. Это я - туристка африканских стран

Или такое:
Цитата
Сегодня завел новый блог, буду излогать свои мысли сюда

Может уточните ссылку?)))
Цитата
Цитата
Юрий М пишет:
6. Общения между собой участников со всех регионов страны с возможностью:
- иметь каждому свою страницу с описанием «кто я — что я — откуда я — что предлагаю» и т. д.;
...

Страницы где начнут "якать" ненужны

Группы оставить, в которых будут закрытые обсуждения.

Не знаю, можно ли это технически: чтобы пользователь входил в какую-либо группу, но при этом не имел своей страници в блогах.
Как Вы сами себе это представляете?
Цитата
Никаких форумов кроме "предбанника", где входящий будет проверятся, раздеваться, а далее допускатся или нет в определённую группу.

Примерно так и хотелось бы.
Только будут ещё закрытые форумы для решения текущих рабочих вопросов Совета и технической группы.
Цитата
Каждый участник внутренней группы может поставить вопрос на голосование как внутри своей группы, так и в выбранной им группе.

Не совсем понятно.
То есть совершенно чужой человек может прийти в любую группу, открыть голосование и уйти?!
Да, со сылками - есть проблемы. Тогда так: "Как внутреннее сделать внешним" Замечание от 11.12.10г smile:D
Цитата
Юрий М пишет:
Не совсем понятно.
То есть совершенно чужой человек может прийти в любую группу, открыть голосование и уйти?!

Не чужой, а член этого же сообщества, но из другой группы обсуждения.
Цитата
Юрий М пишет:
Не знаю, можно ли это технически: чтобы пользователь входил в какую-либо группу, но при этом не имел своей страници в блогах.Как Вы сами себе это представляете?
Зачем блог? можно просто новую тему в обсуждении группы открыть!
Изменено: Простой - 23.12.2010 18:48:49 (Двоит, зараза.)
Вы видимо не поняли вопроса.
А как вообще человек зарегистрируется и сможет войти в какую-либо группу?
========================
Разъясню своё предложение чуть подробнее.

Из Приложения:
Цитата
1. Пользователями могут стать только те люди, которые:
- имеют свой ресурс (сайт, форум, блог и т. д.) (даже если этот человек всего один на своём ресурсе);
- имеют свою идеологию и предложения по возрождению (подъёму) России, отличные от других.

Объясню на примере партий.

Пришёл человек от коммунистов, ему выделяется страница (блог) для разъяснения "кто он-што он-где он-зачем он". То есть "Представление участника".
Такой же пришёл от либералов.
Такой же от Яблока и т.д..

1. Например пришёл ещё один от коммунистов. Ему говорят "Дорогой, у коммунистов есть свои сайты, форумы и т.д.. Иди туда, здесь уже есть ваш представитель."
Если же допустить регистрацию всех подряд, то придёт 100 либералов, 5 коммунистов и 25 яблочников. Итог общего голосования практически по любому вопросу понятен?

2. Если регистрировать всех подряд, то потенциально смогут прийти тысячи активных людей. И сразу вопросы:
- надо, чтобы "площадка" технически выдержала такой наплыв;
- при количестве сообщений в одной теме более 20-30 в день общение становится практически неуправляемым, то есть теряет смысл;
- если произойдёт наплыв людей одной направленности (например ЕдРо), то мы получим ещё одну Думу;
- и т.д., сразу всего и не перечислишь.

По предварительным прикидкам, если использовать мой вариант, число пользователей теоретически не превысит тысячу.
Эту нагрузку выдержит практически любой движок.
В одной теме никогда не соберутся сотни людей, чтобы писать одновременно.

При этом не будет никакой представительской демократии. Все голоса, собранные с ресурсов всех участников Перекрёстка, буду напрямую передаваться для подсчёта.
Т.е. хотелось бы иметь по одному представителю каждого движения? Полномочному? Или назвавшимуся Им? Тогда уж сразу писАть Админу ЛДПР-сайта: "Просим предоставить одного делегата на участия в Круглом столе по обсуждению насущных проблем этой страны"!
Тогда я не против, и готов дать рекомендации с нескольких нац. сайтов.
Но это не будет способствовать сбору и анализу информации. Подумайте всё-таки о перепрофилирования "Перекрёстка" в "Подполье". В этом объединятся все, независимо от возрений и информация, реальная нужная информация польёт потоком. Все ждут Дела.
Цитата
Простой пишет:
Т.е. хотелось бы иметь по одному представителю каждого движения? Полномочному? Или назвавшимуся Им? Тогда уж сразу писАть Админу ЛДПР-сайта: "Просим предоставить одного делегата на участия в Круглом столе по обсуждению насущных проблем этой страны"!

Тогда я не против, и готов дать рекомендации с нескольких нац. сайтов.

Да, именно писать и приглашать, а не брать кого попало.
Цитата
Но это не будет способствовать сбору и анализу информации. Подумайте всё-таки о перепрофилирования "Перекрёстка" в "Подполье". В этом объединятся все, независимо от возрений и информация, реальная нужная информация польёт потоком. Все ждут Дела.

А почему бы Вам не сформулировать ещё один проект под названием "Подполье"?
За всё время общения на этом форуме я слышу этот термин от Вас впервые.

Открывайте тему, давайте обсудим.
Цитата
Юрий М пишет:
Одна из целей этой интернет-площадки - собрать мнение не узкого круга лиц, а большого количества людей со всех уголков России.

Зачем? Вы хотите убедится что 25% юзеров любят кислое, 25% - солёное, 25% - и т.д.?
Коммуниств предлагают Референдум, где указаны ключевые вопросы, решение которых позволит сохранить общество, страну. Вы думаете этот Референдум состоиться? Вы думаете, что возможно, чтобы вор и терпила, спекулянт и сельхозник мирно приняли решение о собственности, его распределении, разделе страны на сферы влияния? или что ещё?
Цитата
Простой пишет:
...Вы думаете, что возможно, чтобы вор и терпила, спекулянт и сельхозник мирно приняли решение о собственности, его распределении, разделе страны на сферы влияния?

Нет, задача другая, определить чего хотят и с чем готовы мириться, а чего не приемлют ни при каких раскладах и вор и терпила и спекулянт и сельхозник,... Сколько их в обществе и кто из существующих объединений интересы каких групп готов представлять. Чётко и внятно.
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
определить чего хотят и с чем готовы мириться, а чего не приемлют ни при каких раскладах
Они все всё скзали о том, чего хотят. А с чем они смогут смирится - из их ДОТов и ДЗОТов не видно. А группе АНАС - видно, потому, что мы смотрим как-бы со стороны. Мы уже поняли, что внутри Движений не может возникнуть идеи о согласовании действий - амбиции вождей, страх предательства, желание быть героями (статей и репортажей СМИ). Нужен социально-психологический анализ. А для этого нужно стать Миклухо-Маклаями.
Заметки по практической работе с Движениями: обижаются, когда их называешь синомичными терминами.
Цитата
Простой пишет:
Они все всё скзали о том, чего хотят.

Дайте ссылочку, я бы с удовольствием посмотрел.
Цитата
Юрий М пишет:
На "Роднике" представлены все основные движения с координатами их сайтов. Можно ходить по ним смотреть и слушать. Но уже собрано достаточно информации для аналитической их обработки. Нужна неполитизированная неангожированная Система их классификации по их двужущим идеям , а главное - силам.
Может это где-то рядом: http://www.zakonia.ru/news/156/60145
Началось всё с этого:
Цитата
Простой пишет:
Вы думаете, что возможно, чтобы вор и терпила, спекулянт и сельхозник мирно приняли решение о собственности, его распределении, разделе страны на сферы влияния? или что ещё?

Я спросил:
Цитата
Юрий М пишет:

На что Вы отвечаете:
Цитата
Простой пишет:
На "Роднике" представлены все основные движения с координатами их сайтов. Можно ходить по ним смотреть и слушать. Но уже собрано достаточно информации для аналитической их обработки.

У нас на Роднике представлены движения воров, терпил и прочих-прочих???
Цитата

Может это где-то рядом: http://www.zakonia.ru/news/156/60145

Хороший пример с точки зрения сотрудничества.
А вот с точки зрения пользы - есть сомнения. Конкретно в этом случае, а не вообще.
Причины озвучивать не стану, иначе будет больше проблем, чем пользы.
Прошу прощения за неправильно сформулированную мысль.
Отсылки на Родник - относительно ОД и партий "которые всё сказали".
Про остальных - информации нет. Да и не стоило мне их упоминать вообще. Согласен.
Но остаются вопросы собственности, болезненный вопрос для всех. И вопрос о национальной сохранности - главнейший вопрос. Если собственность ещё как-то можно поделить/разделить/запретить, то национальности - нет.
Цитата
Подросток пишет:

Но остаются вопросы собственности, болезненный вопрос для всех. И вопрос о национальной сохранности - главнейший вопрос. Если собственность ещё как-то можно поделить/разделить/запретить, то национальности - нет.

Оба вопроса решаемы. И не так сложно, как кажется. Но:
1. Нужен уровень воздействия не снизу, а сверху.
2. Это можно обсудить в другой теме; здесь это оффтоп.

Лучше бы поискали недостатки во всём, что предложено.)))
Срок вышел.
Обсуждение завершено.
Страницы: 1

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |