Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Куда приткнуть новый проект Конституции?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Куда приткнуть новый проект Конституции?, Есть готовый проект новой Конституции.
Можно было бы обсудить положения этого проекта...
Например, в действующей Конституции много расплывчатых формулировок. Их бы надо уточнить, чтобы не было разночтений.

Например, РФ есть светское государство...
И что?!
Каждый понимает это по своему.
Некоторые даже в школах пытаются внедрить религию...
Да хоть сюда же и приткнуть, на этот же сайт. В чем проблема?
И обсудить можно, если хочется. Только не ясно, кому оно нужно, это обсуждение. Одной конституции - мало что-ли? Законов, трактующих ее - разве мало?
Цитата
galina пишет:Куда приткнуть новый проект Конституции?

Лучше всего будет открыть свой блог, там разместить постатейно весь проект, а в форум выносить конкретные вопросы для обсуждения, при необходимости для пояснения отправляя участников дискуссии по ссылке для ознакомления с конкретной статьёй Конституции.
Не понял?... переспроси.
Цитата
galina пишет:

Например, в действующей Конституции много расплывчатых формулировок. Их бы надо уточнить, чтобы не было разночтений.
...
Например, РФ есть светское государство...

Ответ на Ваш вопрос есть например в этом видео-ролике С.С.Сулакшина: Факторы возрождения. Нравственное государство.

И вообще, предлагаю Вам ознакомиться с серией видео-лекций: Обретение смыслов
Очень полезная штука.))

Возможно сразу пропадёт много вопросов.
Цитата
Юрий М пишет:- Ответ на Ваш вопрос есть например в этом видео-ролике С.С.Сулакшина: Факторы возрождения. Нравственное государство.
Автор этого ролика, ставит вопрос; - ЧТО ТАКОЕ НРАВСТВЕННОСТЬ? А далее, я не стал слушать, ибо занимается математик не своим делом! Вот с такими придурками, Россия будет в вечном дерьме!
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Цитата
Asendi пишет:
...А далее, я не стал слушать, ибо занимается математик не своим делом! Вот с такими придурками, Россия будет в вечном дерьме!

Дорогой Asendi, зачем же так подставляться? Вы же попадаете в разряд тех, кто позволяет себе говорить: "я не читал, но осуждаю".
Что касается Сулакшина, то побольше бы в стране таких "придурков", жизнь была бы гораздо лучше.
Asendi, став в ряды хулителей работ Сулакшина, Вы становитесь защитником ВОРОВ и КАЗНОКРАДОВ, (Я надеюсь, что это не так, обидно будет терять сторонника).
Не понял?... переспроси.
Цитата
Asendi пишет:
Автор этого ролика, ставит вопрос; - ЧТО ТАКОЕ НРАВСТВЕННОСТЬ ? А далее, я не стал слушать, ибо занимается математик не своим делом! Вот с такими придурками, Россия будет в вечном дерьме!

Этот автор - ещё и доктор политических наук, профессор.
Так что занимается он своим делом. Потому что вопрос НРАВСТВЕННОСТИ - это вопрос и политики в том числе. Не говоря уже о культуре, традициях и пр.пр..
advisery и Юрию М!
Мне очень обидно, что вы не понимаете меня, который на протяжении многих лет и здесь на форуме, объясняет, что мы живем в век РАЗДЕЛЕНИЯ ТРУДА и каждый должен заниматься тем делом, которому обучался и является ПРОФЕССИОНАЛОМ! (напоминать Крылова я не буду)! Но как ученый, мне стыдно, за современных математиков которые не понимают, ЧТО ЦЕЛЬ И СМЫСЛ НАУКИ, ЭТО ОБЪЕДИНИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ РЕЧЬ С ЧИСЛАМИ, ДАБЫ ПОДТЯНУТЬ (ВЫРОВНЯТЬ) ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ К СОВРЕМЕННОМУ ТЕХНИЧЕСКОМУ УРОВНЮ. А Сулакшина, как раз делает все наоборот, в МАТЕМАТИКЕ наломленно столько дров, что Математикам предстоит многие годы (а может тысячелетия), что бы навести порядок в этой области, ибо МИРОМ УПРАВЛЯЮТ ЧИСЛА, а не "сильные мира сего"! И когда математик надевает на себя платье из словесной шелухи "доктора политических наук", то он переходит в КАТЕГОРИЮ, ЛЖЕУЧЕНОГО, ибо ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ, не относятся К НАУЧНОЙ СФЕРЕ!
Вот с чем, уважаемые господа, я согласиться не могу! ПОЛИТИКА НЕ НАУКА, А ОБРАЗ ЖИЗНИ! smile:{}

P.S. Я пытался ответить самому Сулакшину, на его ролик, но почему то не регистрируют меня! Кроме того, если бы, его принимало Интернет сообщество, были бы отзывы, но увы, НЕТ НИ ОДНОГО КОММЕНТАРИЯ!
adviser! Я приглашал тебя в гости, но встреча не состоялась и мне трудно по переписке объяснить кому-либо, что в далеком прошлом произошол СДВИГ ПО ФАЗЕ. Почему я должен отвечать за все Человечество которое переврало все процессы Природы и развития общества.
Изменено: Asendi - 12.02.2011 13:20:28
Цитата
Asendi пишет:
Мне очень обидно, что вы не понимаете меня,...

Ну уж если мы не понимаем, то вряд-ли найдётся тот кто поймёт. Лично Я надеюсь что понимаю,... просто пытаюсь иногда сгладить излишнюю вашу горячность, которую другие вот уж точно не поймут, принимая за чистую монету. Я то понимаю, что ваше "придурки" относилось ко всем продажным функционерам от науки, но другие пользователи могли понять, что именно к Сулакшину Вы отнесли этот эпитет.
Или Я ошибся? И по вашему именно Сулакшин - придурок? smile:idea:
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:-Я то понимаю, что ваше "придурки" относилось ко всем продажным функционерам от науки, но другие пользователи могли понять, что именно к Сулакшину Вы отнесли этот эпитет.
Или Я ошибся? И по вашему именно Сулакшин - придурок?
Я не понимаю по каким причинам Перельман отказался о МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ, но я УВАЖАЮ ТАКИХ УЧЕНЫХ, ЗА ИХ ПОСТУПКИ! smile:{} Но с Сулакшином не знаком, ни лично, ни с его научными работами, личных претензий нет, НО ЯЗЫК, это моё ХОББИ и мне достаточно ОДНОГО СЛОВА, дабы понять, что Сулакшин полез не в свои сани! ЯЗЫКОЗНАНИЕ (её НРАВСТВЕННОСТЬ) оказывается не по зубам Сулакшина, очередного БОГОСЛОВА, пусть даже из светской науки, я не приемлю! И дело не в нем, а в его Христианских методах, придумывать СМЫСЛ, там, где его не существует! Но ему никогда не объяснить, ЧТО НРАВСТВЕННОСТЬ ИЗМЕРЯЕТСЯ ЧИСЛАМИ, ЭТО СООТНОШЕНИЕ ДОБРА И ЗЛА! Если в человеке БОЛЬШЕ ДОБРОТЫ, ТО ОН НРАВСТВЕНЕН, А ТАК ЖЕ И ГОСУДАРСТВО! НО, сей ученый, будучи МАТЕМАТИКОМ, не способен УВИДЕТЬ (просчитать) ЭТО СООТНОШЕНИЕ!
Поэтому, я и высказал свое мнение, не о человеке, а об ученом Сулакшине! Слабак Математик!
Цитата
Asendi пишет:
...Слабак Математик!

Ну что же, уже прогресс: СЛАБАК, это уже не ПРИДУРОК. Так что не зря пофлудили. smile;)
Ну и достаточно на этом не по теме.
Тему то ещё кто-нибудь помнит?
Не понял?... переспроси.
smile:{}
Тема на этом ресурсе , как я понимаю, уже осталась одна :"Нравственность в трактовке Ассенди , обосравшего каждого посетителя форума , прикрываясь ссылками на математическую сущность своего мировоззрения".
И мне не понятно - когда , наконец , он перейдёт на язык математических символов , во избежание ошибочных толкований неграмотными посетителями его высоконравственных постов?
Цитата
DAGON пишет:-И мне не понятно - когда , наконец , он перейдёт на язык математических символов , во избежание ошибочных толкований неграмотными посетителями его высоконравственных постов?
ПРИДУРОК, я давно перешел на математические СИМВОЛЫ, вот только тебе они не понятны!
Ты посчитай сколько слов в твоем предложении (пересчитал, всего то 20, а воняют они на всю Вселенную), вот тебе и МАТЕМАТИКА! И че ты понял придурок, из того что я написал, НИХРЕНА, вывод - ТЫ НОЛЬ, то бишь НИЧТО!
Рисунок
Дагон, посмотри на эту ГРАФИКУ и увидишь свое ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ УРОДСТВО! smile:D Ну а с этой КАРТИНКОЙ, ты вообще заплюхаешься; Рисунок
А здесь у тебя вообще крыша поедет;

Рисунок
Изменено: Asendi - 12.02.2011 16:50:52
А ты буквы исчо посчитай.Вычти запятые , раздели на тире и возведи в степень своего идиотизма.
Вдруг что то изменится в твоём мировоззрении.
Цитата
DAGON пишет:-А ты буквы исчо посчитай.Вычти запятые , раздели на тире и возведи в степень своего идиотизма.Вдруг что то изменится в твоём мировоззрении.
Цитата
Заменим "пирамидальное мышление" математической логикой цифровыми символами и определим размеры звуковых сфер, выраженные уже числами:

1-метод ВРЕМЯ

256 : 2 = 128
128 : 2 = 64
64 : 2 = 32
32 : 2 = 16
16 : 2 = 8
8 : 2 = 4
4 : 2 = 2
2 : 2 = 1

2-метод ПРОСТРАНСТВО

от Й до А = ЙА(Я)=2
Й до У = ЙУ(Ю)+2=4
Й до Э = ЙЭ + 2 + 4 =8
Й до Е = ЙЕ + 2 + 4 + 8 =16
Й до О = ЙО(Ё)+2+4+8+16 =32
Й до И = ЙИ + 2+4+8+16+32 =64

Теперь, чтобы определить энергию /тон/ звука, необходимо "массу" разделить на "пространство"; число 7/семь/ (масса звуков) делим на 2, 4, 8, 16, 32, 64,

Основной тон = 7
1/2 = 3,5
1/4 = 1,75
1/8 = 0,875
1/16= 0,4375
1/32= 0,21875
1/64= 0,109375
Теперь убедился, ЧТО ТЫ БЫДЛО?
Умник, а где в нашем разговоре ты узрел звуки , ?
Ты не озадачивался тем фактом . что язык цифр - универсальный , а вот звуки - у всех разные, и , если бы я пытался тебе, математическому параноику , писать иероглифами - то тот же самый смысл ты хрен бы выразил тем же самым уравнением.
А язык Шекспира , судя по всему , так и вовсе для тебя гораздо "вонючее" и примитивнее, чем язык неандертальца ,который ВСЕ события в жизни способен описать сотней звуков.
Лечи свою чушь хомячкам.Не мне.
Изменено: DAGON - 12.02.2011 17:09:05
Дагон, начни с первого класса, С БУКВАРЯ! Придурок, советский! smile:evil:
Цитата
adviser пишет:- Ну что же, уже прогресс: СЛАБАК, это уже не ПРИДУРОК. Так что не зря пофлудили
Биологические организмы не отличаются от физических тел по геометрическим и энергетическим массам в общей планетарной структуре. Но биологические организмы отличаются от физических тел способностью материализацией энергий в ограниченном объеме: движение "атома" с постоянной скоростью (единица/секунда) в замкнутой клетке, изменение скорости в органах чувств (зрение, обоняние, вкус, слух, кожнаячувствительность, координация движения, речь) от микрон/секунда до суммы таковых, определяя временную систему мер, а тело - пространство, проявляется как частотно-звуковая форма -"Я"- душа. Земля входит в Солнечную систему, а солнечная система в космическую под именем Вселенная. Следовательно, "собственное Я" (как часть души), обладает свойствами материи, проявление которых зависит от изменения скорости энергетических волн "Ь+Ъ+Ы+Й+А=Я", и выражаются в положительных /последовательное движение/ и отрицательных /хаотическое движение/ эффектах. Структурирование "собственного Я в оболочке" не зависит от воли и желания биоорганизмов (на макроскопическом уровне может контролироваться из вне) и оно предопределено структурой Вселенной.

От того, как человек видит, ощущает "структуру собственного Я", зависит индивидуальное и общественное сознание, а отсюда нравственный или безнравственный путь развития. Метрическая система мер ограничивает способности человеческого организма.
И на этом закончим, adviser!
Редкостный бред.
А в неграмотном изложении - и вовсе просто белиберда.
Расскажи , ассенди , в какую материю "материализуется" энергия слуха в замкнутом объёме? ))))))))))
)))))))))
Или "кожная чувствительность" )))))))
И чем она отличается от "Чувствительности слизистой" или "сердечной чувственности".
Ну не позорься ты !!!!!
Иди считай , сколько кирпичей перетаскали два каменщика за три ходки , таская по два кирпича.
Изменено: DAGON - 13.02.2011 16:26:54
Обидела тебя дагон Природа, всего лишь три извилины дала, - жрать, sratt, да размножаться, но ты не отчаивайся, ведь весь животный мир, готов приветствовать тебя, как своего Царя!
Совершенный человек все ищет в себе, ничтожный — в других!
Изменено: Asendi - 13.02.2011 18:37:58
Конечно, новую Конституцию написать можно, но сначала определитесь с политической идеологией и принципом построения партии… все это должно содержаться в Уставе, а как раз его у вас пока и нет! Впрочем, как и рабочей программы! Поэтому вы существуете больше года, а больших подвижек не наблюдается. smile:| Но, тем не менее, идея создания партии через Интернет правильная и я вас поддерживаю)))
Уважаемый SMiha! ПРОЕКТОВ Конституции существует в Интернете очень много, а в Мире тем более, НО, Конституция должна отвечать (соответствовать) СОВРЕМЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ! А что это такое "современные требования"? Если, кто-либо возьмет на себя ТЯЖКИЙ ТРУД и проследит, как в Истории формировались СОЦИАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА (конституции), то ОН обнаружит, что все ПРАВИЛА соответствовали данному моменту, но в интересах ПРЕСТУПНЫХ КЛАНОВ (фараонов, рабовладельцев, буржуа-капиталистов, церкви, Парламенту, Президенту, Министрам), но НИКОГДА НЕ В ИНТЕРЕСАХ ПРОСТЫХ ТРУЖЕНИКОВ и только в СССР, были уничтожены Конституционно привилегии Преступных кланов в интересах большинства трудового люда. Теперь вопрос; - СМОГ ЛИ ЭТОТ ТРУДОВОЙ ЛЮД, ОСМЫСЛИТЬ ЦЕЛИ РЕВОЛЮЦИИ 17-18 годов и удержать ЗАВОЕВАНИЯ РЕВОЛЮЦИИ? smile:D
А теперь вот ДОПОЛНЕНИЕ, коль ты не понял МОЮ МЫСЛЬ!
Мать доярка, отец тракторист, сын закончил Агрономический ВУЗ и уехал в город и стал ПОДДЕРЖИВАТЬ "ЛЫСОВЩИНУ", а кто его ОБУЧИЛ, пойти против своей РОДНИ?
smile:evil:
Изменено: Asendi - 14.02.2011 13:42:36
Страницы: 1 2 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |